Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182
  1. #41
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 917
    Карма: 15508 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем участникам удачи. Немного смущают условия конкурса, которые явно предполагают то, что вы ярый фанат бренда, а раз так, то консоль у вас скорее всего есть, а значит, что консоль-приз в лучшем случае пойдёт на полку, а что куда вероятнее на авито. Очень жаль, что условия совершенно не продуманные и консоль, скорее всего, получит не тот, кто в ней нуждается(очень хочу ошибаться).

  2. #42
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 917
    Карма: 15508 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Deep_wolf, Хотелось бы пожелать удачи в этом конкурсе лично вам, за бескорыстные мотивы и преданность теккину

  3. #43
    Аватар для Algain
    Регистрация: 10.04.2013
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 317
    Карма: 3412 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Algain1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    PS2.
    Определенно Devil May Cry 1!
    Поскольку во время правления балом второй итерации ПС, был я еще малым совсем молод, то и впечатления от игр получал сугубо личные и глубокие. Так получилось, что консоль была еще одной из первых ревизий, а чиповали их крайне неохотно, да и парнем я был школьным, обеспечивать себя денюжкой на лицензию не очень получалось.
    Чудо заключалось в том, что сосед этажом выше был заядлым игроманом. Мало того, что мы топили у него в сегу дримкаст в сулкалибур второй и шеньму, так он еще и на местном рынке работал, торговав вполне себе оригинальными играми для приставок. Ну и по блату, конечно, арендовал себе некоторые вещи. И мне, заодно, перепадало поиграть, чего греха таить)
    Сначала я хотел сюда написать ONI, потому что это первое, что я познал в своей жизни на PS2. Замечательная игра, с не менее замечательным анимированным вступлением, которое я и пропускать то не решался при каждом повторном включении игры. А какой там был мануал! Зачитывался, честное слово. Дотошное описание персонажей и комбо приемов серьезно помогли мне одолеть уровень на крыше, например. Не смотря на то, что времени я туда убил очень много, пройти финального босса Муро так и не смог.
    Зато ДМК 1 смог. И смог еще очень много раз не всех сложностях. Настолько она прямо тронула мое школьное сердце, насколько же зрелищно можно было разделывать дрыном спарды клятых вражин! Дух захватывало от крутости главного героя, вынимающего из себя меч, от комбух с расстрелом пистолетами подкинутых противников, что казалось, лучше уже не придумают! А открывающая заставка! О БОЖЕ эта открывающая заставка! Воспоминания дорисовали мне недостающие полигоны, и в голове все осталось значительно лучше, чем в ремастере) Мне то, конечно, наплевать, я себе ремастеры в коллекцию положил, но очень обидно, что халтурное отношение к ХД коллекции может отпугнуть возможных будущих фанатов серии. В общем и целом, я очень и очень рад, что капком все еще верит в противостояние Данте и наглых демонов, ибо V часть получилась вполне в духе, хотя эмоции новизны и первого знакомства она уже и не смогла подарить.
    PS3.
    Думал, вот, нацеплю монокль и занесу сюда EL Shaddai. Или еще что-нибудь похуже.
    А потом прикинул и понял, что это будет Metal Gear Rising.
    Безо всяких скидок, эта игра - пожалуй, единственное, что смогло меня тронуть и поразить также сильно, как в ту самую бытность поражал девил мэй край. Будто я снова оказался школьником и, разинув рот, смотрел на вершину адреналинового естества игростроя. Пожалуй, именно разных эмоций и какого-то эскапизма мы ищем в играх. В МГР я нашел концентрат того, что мне нужно от экшенов вообще) Чистый адреналин и неподдельное удовольствие от творящегося (твоими собственными руками!) мракобесия. Ничего не хочу добавлять. Просто попробуйте, кто пропустил в свое время, это лучшее, что случалось со слэшерами.
    PS4.
    Пилю прохладную про батю и Alien Isolation.
    Так случилось, что наши дороги (с отцом имеется ввиду) немного разошлись, но то самое ламповое детство = теплые ламповые воспоминания. Не знаю, господа, можно ли разрешать неокрепшим детским умам устраивать совместный просмотр первого чужого, но я вроде вырос вполне нормальным человеком. Хотя травма от увиденного ксеноморфа, наверное, оказалась серьезнее, чем я мог предполагать. Мало того, что я сколлекционировал все экземпляры выходивших комиксов и доброй кучи книг, но еще заимел парочку-тройку фигурок, несколько коллекционных изданий фильмов, а жесткий забил ~400 часами доп матов.
    Но в Alien Isolation я играть не смог. Сначала все шло неплохо, тягучая атмосфера, первое появление твари. А потом эта страшная штука начала активно мне мешать, и в один прекрасный момент моя героиня залезла шкаф. Помятуя об Outlast, волновался я мало, посему спокойной мониторил датчик движения и не дергался. Ксеноморф только рядом громко шагал, напоминая о своем присутствии, но затем затих, словно подтверждал давно устоявшийся факт, - шкафы наше всё. Я уж подумал, что и правда отлегло, да приготовился быстро рвануть к ближайшей двери. И, внезапно, чужой открыл клятую дверь клятого шкафчика! Сердце натурально заболело, друзья.
    Проблема была решена при помощи замечательного друга. Зная, что я обожаю ксеноморфа, но патологически боюсь возвращаться в игру, он согласился все пройти за меня, следуя моим указаниям и сетуя на мои постоянные просьбы задержаться в определенных интерьерах и окинуть взглядом окружающее пространство, дотошно воссозданное разработчиками "по мотивам". Спасибо другу и игре за предоставленные эмоции, это было прекрасно.

    Любимый герой - Кратос. Не потому, что мне близок его яростный стиль уничтожения всего живого (хотя третью часть я обожаю), но потому, что это замечательный и узнаваемый маскот. Увидев Кратоса на полке, я всегда знаю, что это минимум 7 часов сплошного удовольствия.
    Последний раз редактировалось Algain; 18.06.2019 в 13:14.

  4. #44
    Аватар для Grindtres
    Регистрация: 27.06.2018
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 71
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network grindtres


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет и удачи в конкурсе!

    Любимые игры.. вопрос хороший.

    1. PS3 - Dragon’s Crown - замечательный классический битэмап с драйвовым игровым процессом, приятной картинкой, проработанными персонажами, в котором я с друзьями провел не один десяток часов. Репитативность в игре не раздражает и не отпугивает, скорее наоборот, вызывает интерес поиграть всеми героями, с их прокачкой, экипировкой, приготовлением каждого рецепта еды, методом прохождения локаций. Отличная игра как для совместных посиделок, так и для одиноких вечеров.

    2. PS Vita - Muramasa Rebirth - Моя первая и самая яркая и запоминающаяся игра на вите. Методичный экшен, который меня зацепил своим удивительным коктейлем из интересной истории, мифологии, атмосферной музыки, переплетающихся судеб двух весьма колоритных персонажей. Визуальная часть - выше всяческих похвал.

    3. PS4 - Odin Sphere: Leifthrasir - Знакомство с игрой произошло много лет назад на PS2, когда я приобрел пиратский оригинал Odin Sphere.
    При первом запуске моему восторгу не было предела: визуальный ряд, геймплей, персонажи завязка истории - все это вызывало восхищение и желание продолжать погружаться в этот потрясающий мир, если бы не одно НО - игра зависала, на одном и том же моменте, всегда, сколько бы я раз не переигрывал, всегда... у меня тогда не было интернета, и о возможности скачать и записать игру на болванку я тогда и не подозревал, поэтому думая, что косяк именно в этой копии, купил еще одну, а потом еще... всегда один результат, на одном и том же месте, как же я горевал. Шли годы, PS2 уже давно сгинула, а осадок оставался... до тех пор, пока не вышло переиздание, коробочку которого я сразу и купил. Проходил с чувством неописуемого восторга. Было забавно, когда я невольно ловил себя на мысли, что она вот вот зависнет, или еще чего в этом духе, но нет, все прошло успешно, от начала и до конца, залпом была пройдена.

    Наверное, я бы мог назвать и другие игры, но именно игры Vanillaware всплыли в моей голове при слове "любимые". Эмоции и воспоминания о прохождении этих игр вызывают у меня улыбку и теплоту на душе. С нетерпением жду их следующего проекта.

    Любимый персонаж - Стив (Rogue Galaxy), в этой космической одиссее напоминает C3PO - на первый взгляд неуклюжий, болтливый, занудный, но при этом весьма преданный и добрый. И за ним стоит целая история, трогательная история о том, кто он и откуда такой взялся.

  5. #45
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OrtegaFireBird, консоль не продукт первой необходимости, чтобы в ней нуждаться.

  6. #46
    Аватар для Amigo_0
    Регистрация: 04.02.2013
    Адрес: Gomel, Belarus
    Сообщений: 344
    Карма: 2157 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PatAmigo_0
    Xbox Live GamerTag PatAmigo0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    оу, прикольно)
    прям по 1-й игре сложно но пожалуй так:
    PS 1 - gran turismo 2
    PS 2 - god og war 2
    PS 3 - the last of us
    PS 4 - god og war
    PSP - patapon
    PS vita - steamworld heist
    PS vr - resident evil 7

    Любимый персонаж Сrash Вandicoot) Все детство называл его лисом, оказался буквально Бандикутом)

  7. #47
    Аватар для SaTyR_SPb
    Регистрация: 19.10.2011
    Сообщений: 131
    Карма: 340 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SaTyR_SPb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ну чтож, испытаем удачу)

    1. PlayStation 4 - Resident Evil 7 - ничего не ждал от игры, но поразила меня в самое сердце)
    2. Playstation 3 - Heavy Rain - была одна из первых игр, которых я поиграл после долгово перерыва.Тогда(лет 7 назад) это был просто разрыв шаблона
    3. Playstation Vita - не так много игр, но MK 9 был прекрасен

    других устройств у меня не было )

    2. Если говорить про эксклюзивы, то отмечу Джоэля из Last of Us )

  8. #48
    Аватар для LevelUp
    Регистрация: 01.06.2019
    Сообщений: 230
    Карма: 3273 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, слыш вертоллетчик, это когда консоль не была как хлеб ли картошка. Ты что такое говоришь еретическая ваша морда))))

  9. #49
    Аватар для Skripilev
    Регистрация: 07.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 981
    Карма: 18200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»284
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skripilev
    Xbox Live GamerTag Skripilev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Что такое Memory Card?
    слеза ностальгии...
    Вспомнил, как еще на первой плойке у меня была отдельная карта на SmackDown! а на второй - для GTA SA. Собственной рукой все подписывал и хранил как зеницу ока) ээээх. Как же быстро все мы выросли...
    p.s. Удачи всем участвующим)

  10. #50
    Аватар для znobivay
    Регистрация: 25.01.2019
    Адрес: Грязи, Липецк
    Сообщений: 77
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network rhinofenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1) Любимые игры:
    PS2 - Resident Evil 4. Учился обращаться с геймпадом в этой игре. В свое время произвела приятное впечатление. В далёком 2007 казалась чем то нереальным: интересный геймплей, то спокойный то резкий; постоянное ощущение тревоги, приглушаемое только приближением к печатной машинке; и конечно же боссы и методы их прохождения - хочешь ищи слабые места, уворачиваясь от атак и набивая скилл владения геймпадом, а не хочешь просто жахни из гранатомёта (предварительно накопив на него деньжат). Внутриигровая экономика тут вобще очень удивила, особенно возможностью продать сет украшений дороже, чем продажа их по отдельности. Отдельного упоминания заслуживают головоломки, идеальные как по мне, запарены ровно на столько, чтобы не раскусить их с лету. Несмотря на отсутствие платины с удовольствием перепрошёл на PS4. Пришлось потратить много времени и нервов (особенно на прохождение на максимальной сложности), до сих пор удивляюсь как не разбил геймпад. В остальном: даже графика здесь не отталкивает, благодаря стилю и вниманию к деталям на её недочеты не обращаешь внимания.
    PS4 - Yakuza Kiwami. Много хороших игр есть на этой платформе, но пока что любимой является именно эта. Так как получил по подписке не ожидал от игры вау-эффекта, но в итоге надолго залип и остался очень доволен. По сути это не просто игра, а целый сборник мини-игр в японской обложке. На обычной сложности игра не создаёт никаких проблем, но всё переворачивается с ног на голову при попытке пройти её на легенде. Штрафы на урон за повторение добиваний, более мощные и быстрые враги это само по себе сложно, но есть и более конкретные примеры хардкора. Например, перестрелка после китайского ресторана, смерть на которой отбрасывала на начало главы. А ещё был Джо Амон с 10ю полосками жизни и уроном не всегда покрываемым запасом здоровья. Ну и конечно же песня Харуки в постгейме, если тебе вдруг не хватило хардкора в сюжете. Благодаря Kiwami я теперь умею играть в кучу настолок (особенно хорош в ричи-маджонге), да ещё и английский подтянул (русский язык, к сожалению, не завезли ни в озвучку, ни в субтитры). Весёленькая "бей-беги" с сильным сюжетом, но средненькой графикой. Сейчас прохожу Yakuza 0 и что-то мне подсказывает, что она подвинет Kiwami в моих глазах.

    2) Любимый персонаж:
    Кого-то одного выделить очень сложно, поэтому напишу двух самых любимых. Любимыми персонажами в эксклюзивах в настоящее время являются:
    Виктор Салливан из серии Uncharted. Несмотря на второстепенность является самым продуманным, по моему мнению, персонажем не только в 4й части, но и во всей серии.
    Раст из Horizon Zero Dawn. Персонаж с очень сильной предысторией, которая раскрывается в одном диалоге, хотя там можно было склепать целый DLC. Хороший персонаж, но погибает слишком рано, что для меня было очень обидно.

  11. #51
    Аватар для Zombie
    Регистрация: 07.03.2012
    Адрес: Пригород Лесное
    Сообщений: 5 269
    Карма: 46507 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок298Получено «Спасибо»371
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ууу, вот конкурс как конкурс. Есть над чем подумать, чего вспомнить. Но я сдержу свои ностальгирующие порывы и напишу довольно кратко.
    PS 1 - Знакомство с ней я начал стоя. Прогуливая пары, я ездил на рынок к знакомым и смотрел как они там играют вместо того чтобы продавать Разумеется в те легендарные времена не один я там стоял, и вопили мы во время прохождения первых частей резиков или динокризисов похлеще чем в этих ваших спорт-барах сейчас. Чего я там не видел так это Silent Hill, по этому, когда я купил себе слимку и гордый запустил Silent Hill, то получил кувалдой в лоб на первых же минутах. Эта игра на столько въелась в меня, что я обтер носом ГГ каждую стенку и забор в игре. К слову сказать, это первая игра, которую я заспидранил по собственноручно нарисованной карте Конечно я в то время не знал ни о каких гличах или скипах, делалось все честно и собиралось все, что плохо лежит. Как сейчас помню эти цифры на экране 1,17 Как же давно это было.

    PS 2 - Врать не буду, вторую соньку я так и не купил потому, что стал пк-боярином (да, этот пункт может идти вне конкурса, но я не могу не высказаться), но, разумеется следил за играми с нее, и, так как это была золотая эра пиратства, играл в игры PS 2 на пк. Можно было бы сказать, что лучшая для меня игра на ней это одна из троицы ГТА, но, опять таки, я напишу Silent Hill 2 потому, что это не игра. Это взрыв эмоций. Одну музыку можно было слушать часами. Да что там говорить, если я с парковки-то уйти не мог. Я стоял слушал и смотрел как течет туман над озером. Аж сейчас мурашки бегают.

    PS 3 - Ну тут началось и понеслось, как говорится. Игр стало в разы больше, сами игры стали больше, а душевности и атмосферы меньше. Но, читая первые два пункта, можно сразу сказать какую бы я игру вписал сюда. Разумеется The Last of Us, тут и выбирать нечего. Давно я такого не встречал в играх чтобы я переживал героям. Я им верил. Ну и как жирный плюс был для меня режим Реализм. Это было поистине великолепное прохождение. На нем игра становится именно той игрой какой она должна быть - любая ошибка и тебя съели грибы Хоть я и играл в нее на пс4, но это дело не меняет. Игра столп.

    PS 4 - Хаха, Dark Souls III. Хотя в случае с 4 сонькой все сложно ибо еще Кратос крайний не попробован, да и вообще куча игр лежит не тронутыми. Но если брать игру от которой я получил кучу удовольствия так это Dark Souls III. Оставлю этот пункт скромным.

    Персонаж - Кратос разумеется. Где он только не был? Сколько храмов и спален он разнес, не пересчитать.

  12. #52
    Аватар для r0otkit
    Регистрация: 27.02.2010
    Адрес: СПб
    Сообщений: 84
    Карма: 68 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»401
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network voxsell
    Xbox Live GamerTag r0otkit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1
    PSP самая любимая игра была скорей всего Killzone Liberation (еще любил Lumines и Peace Walker).
    PS3 самая любимая игра это Skate 3(хотя люблю всю серию целиком, очень хочется новую часть или хотя бы ремастер трилогии но увы).
    PS Vita самая любимая игра на вите это Spelunky в нее можно играть бесконечно (вообще обожаю рогалики, очень жду Spelunky 2).
    PS4 самая любимая игра это последний God of War который подарил кучу имоций (как Uncharted 4 и Days Gone, хотя надеюсь что их переплюнет Death Stranding или Last of Us Part 2).
    PS VR только купил пока не успел особо поиграть но думаю это будет Resident Evil 7 (демка зашла хорошо, плюс еще хочу попробовать Blood and Truth)

    2
    Любимый персонаж скорей всего Нейтан Дрейк(берет своей хоризмой).

  13. #53
    Аватар для Liserspoon
    Регистрация: 15.12.2010
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 41
    Карма: 157 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network liserspoon
    Xbox Live GamerTag SkopnNoH


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Playstation 1 - Это конечно Resident Evil 2. До сих пор помню как эта игра меня дико пугала, как в принципе и всех одноклассников. Особенно руки зомби высовывавшиеся из забитых окон
    Playstation 2 - Тут без вопросов это Devil May cry. Меня настолько поразили сюжет, геймплэй, главный герой и атмосфера этой великолепной игры, что я сразу понял какая история теперь самая любимая
    Playstation 3 - На этой воистину "Незабываемой" Консоли, первое, что пришло в голову (как ни странно) это Metal Gear Rising: Revengeance. Очень крутой слэшер в мире Metal Gear. Кайфовый Raiden и "Шинковка" всего и вся своим уникальным клинком, сделали своё дело!
    Playstation 4 - Я думаю многие согласятся, что выбрать любимую игру на этой консоли, выбор крайне не простой. Поэтому выбираю Until Down. Просто бомбическая игруха))) Платина выбилась сама собой, я даже (Вот честное слово) не успел посмотреть ни одной подсказки на горячо любимом Stratege! Настолько сильно игра затянула и отключила меня от реальности
    PSP - Здесь всё очень просто, естественно это God Of War: Ghost Of Sparda. Кто - же как ни могучий Кратос, достоин стать самым запоминающимся на данной платформе?
    2. Любимый персонаж из Эксклюзивов - Хлоя Фрейзер Эта брюнетка с первого взгляда запала мне в душу и сердце) Считаю Хлою самым очаровательным и лучшим женским персонаж во всём необъятном игровом мире)

  14. #54
    Аватар для Griffid3th
    Регистрация: 22.04.2016
    Сообщений: 144
    Карма: 490 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Любимая игра:
    PS1 - Twisted Metal 2.
    Впервые эту игру я увидел в игровом клубе, подростки в неё рубились а я рядом стоял и смотрел, облизывался . Всё мечтал иметь собственную консоль с этой игрой. Эта игра покорила меня с первого взгляда. Но мне не везло тогда, родители строгими были, говорили: "-подрастёшь - купишь!". Поэтому я часто залипал в игровом клубе... Я так вдоль и поперёк задрочил до дыр эту игру, что выучил все комбинаций альтернативного использование способностей (лёд, прыжок и т.д.) без вычитывания в книгах по секретам. Потом прошло энное количество лет, и я бугаям наконец-то купил ПС1 (тогда как у других давно был ПС2 и скоро намечался выход ПС3й). Радости не было предела!

    PS3 - Valkyria Chronicles (она изначально была экзом для SONY)
    Увидев кучу трейлеров про эту игру, я решил впервые в своей жизни предзаказать игру. Да вот беда была, она только на ПС3 выходила а консоли этой у меня как таковой не было. Пришлось продавать своё барахло и подработать в кафэшке. Да, с работай у нас беда, потому что я из далёкого региона, у которого постоянно как и у остальных регионов высасывает деньги Москва. Ну да ладно, накопил наконец я достаточную сумму, первым делом предзаказал игру, потом купил консоль. Когда игра пришла, я с нетерпением начал знакомиться с ней и... окончательно влюбился в эту игру! Она пошаговая (я от таких игр без ума), красивая, музыка великолепная, атмосферная и интересная! Особенно я влюбился в тётю с огромными дойками - Сельварию :3 Если там добавили бы поддержку трофеев, они бы все автоматом у меня всплыли, потому что я все внутриигровые медали получил

    Любимый персонаж:
    Harle из игры Chrono Cross! Она няшка-кавайняшка.

  15. #55
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Редко участвую, редко побеждаю, ленивый, но мнение свое имею.

    Расскажите в комментариях о своей любимой игре для каждой из консолей семейства PlayStation, которыми владеете, включая портативные и устройство PlayStation VR.

    PS1:
    - Crash Bandicoot 3, Crash Bash, Crash Team Racing - шедевры ушедших времен. Затерты до дыр. Уникальная механика, которая еще и разнообразная, а две последние упомянутые игры - великолепный кооператив и масса потраченного времени. И никаких нервов.

    PS3 и PS4:
    - Last of Us - пожалуй, лучшее, что было когда либо сделано. На сто голов выше Дрейка, и даже лучше недавних God of War и Horizon. Да, графоний уже смотрится не так круто, но мы не журналисты игромании, поэтому главное не графон. Главное - великолепная история и главные герои. А режим реализм (вроде так назвался) - великолепный. Прошел на одном дыхании.

    Vita:
    - Devious Dungeon. Игра Раталайки. Мне на вите особо не нравятся игры, в силу мелких стиков приставки, что затрудняет управление. В этой игре стики не нужны, и она относительно веселая.

    Назовите в комментариях своего любимого персонажа из эксклюзивов PlayStation. Необязательно главного героя.
    - Элли (Last of Us). Они шикарная, и вот почему. Дети, как правило, обуза в подобных ситуациях, и они портят весь драйв в любом фильме. По многим причинам. Да хотя бы потому, что фильмы с детьми - делают для детей. Здесь ситуацию обратная. Примерно, как у Карла из Ходячи мертвецов. Ребенок - не обуза, он быстро учится и начинает помогать, а то и спасать главного героя. Помимо этого, Элли шикарно озвучена в оригинале, и матерится так, что уши вянут от радости (в хорошем смысле слова). К сожалению, наш бездарные локализаторы не умеют переводить, поэтому слушать мы можем на родном языке только стерилизованную версию Элли. Т.ч. рекомендую всем сыграть в оригинальной озвучке.

  16. #56
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 349
    Карма: 13489 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»231
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Начну с PS 4. Моя любимая игра на этой замечательной системе - это God of War (2018)! То что сделала Санта-Моника это произведение искусства! Являясь фанатом этой серии с выхода самой первой игры, я очень ждал эту часть, и приобретя диск в первый день продаж чуть ли не залпом прошел ее, и выбил платину. Понравилось все! История, подача сюжета, персонажи, графика, и конечно же геймплей вишенкой на торте! Это замечательное приключение, которое рекомендую каждому!
    PS 3. Тут все сложнее, но я все же назову Metal Gear Solid 4. Проходил ее очень давно, на консольке моего товарища, и это было просто невероятно! приобретя себе ПС 3 в 2016-м, сразу же купил себе диск в коллекцию. Хидео Кодзима сделал очень выдающуюся игру, ради которой люди покупали себе, дорогущую на то время, ПС 3! История Солида Снейка, завершение серии, и отличный стелс сделали 4-ю часть лучшей игрой поколения для большого количества поклонников творчества талантливого разработчика и его команды!
    PS 2. Между God of War 2 и Metal Gear Solid 3 Snake Eater я все же выбираю историю Биг Босса! Для меня MGS 3 вообще является лучшей игрой в истории! То, насколько поразило меня это произведение, невозможно передать словами! Сценарий, персонажи, геймплей, сюжетные повороты, симуляция жизни и здоровья, стел-фишки, и отношения Нэйкид Снейка и Босс.... Говорят парни не плачут, но это не тот случай. Это просто лучшее во что можно поиграть!
    PS 1. Хотя моя PS one давно не функционирует, консольщиком я стал именно из-за нее))) На ней было большое количество прекрасных игр, но мой фаворит это Parasite Eve 2! Я не любитель аниме, или "японских" игр, но эта мне очень понравилась! Проходил ее несчетное количество раз на сонечке 1, и еще столько же на вите. Геймплей просто шикарен! При своей простоте очень разнообразен, куча разного оружия, приправленное магическими способностями 4 видов, кастомизация пушек, крутые персонажи, милая Айя, отличные видеовставки, некоторые из которых я долго показывал друзьям))) и классный саундтрек! очень хочется римейк как RE 2
    PS Vita. Знакомство с этой барышней началось у меня не очень давно. Я поиграл почти во все крупные эксклюзивы и моя любимая игра это Killzone Наемник. Парадокс, но лучшая часть вышла именно на портатив. Мне еще понравилась 2-я часть для пс 3, но наемник ее переплюнула! Хороший геймплей, система очков, приятная и удобная стрельба на портативе, интересные задания и адский онлайн)))

    Мой любимый персонаж это Нейкид Снейк из Metal Gear Solid 3 Snake Eater. Конечно теперь эта часть не эксклюзив консолей от Sony, но назвать другого язык не поворачивается. Кратос мог бы поспорить за это звание, или симпотяга Нейтан Дрейк, но лучше Снейка нет никого! Так и запишите

  17. #57
    Аватар для serenitiy
    Регистрация: 14.06.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На текущий момент я не имею консоли PS, но очень люблю ваши игры.
    Из самых любимых:
    PS1: Crash Bandicoot все части. Всегда прикольно было провести время с этим задорным лисенком и его подругой.
    Crono Cross. Не раз пытались пройти игру и каждый раз, даже начиная с начала, проходили все дальше и всегда находилось что-то новенькое.
    PS2: это игры серии Mortal Combat, Resident Evil и все тот же Crash Bandicoot.
    PSP: God of War.
    Любимый персонаж это Batman вво всех играх и фильмах. Это, наверно, единственный супер герой который полагается только на свои силы, а не данные ему кем-то способности.

  18. #58
    Аватар для Ejachok
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 1 451
    Карма: 7854 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dim_El


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Любимые игры на консолях, которые до сих пор имею.
    Playstation 2.
    Neo Contra. Хочу заметить, что не считаю её лучшей игрой. Даже и близко. Но вопрос о любимой. По какой-то причине я со своим лучшим другом залипали в неё. По кругу гоняли. И даже гораздо позже, когда уже поразъехались в разные места и обзавелись семьями, бывало приедет он и мы с ним сдували пыль с ps2 и залипали в Neo Contra. Как-то так.
    Playstation 3.
    Mass Effect 2. Опять же не лучшая игра платформы, но любимая. Хотя долго думал какая любимая, но всё же остановился на ME2. Основная причина - сюжет и сеттинг. Ну и Мордин, конечно. Мордин это, во многом, какая-то калька с моих представлений о жизненных принципах.
    Playstation 4.
    Witcher 3. Живой мир, живые персонажи, отличное погружение. Масса удовольствия. Описывать почему это любимая игра можно долго, но смысла нет - и так все всё прекрасно понимают. Игра восхитительна.

    Любимый персонаж из экза…
    Шун Акияма из Yakudza 4.
    Это такой образец к которому надо стремиться для меня. Идеальное сочетание ответственности и безответственности.

  19. #59
    Аватар для madskiy
    Регистрация: 06.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Карма: 802 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»94
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag madskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Т.к. из PlayStation владел только PSP, то любимые игры были именно там. Очень нравилась fifa 13 для PSP. Все другие вариации фифы не заходили так, как эта. Но больше всего времени было потрачено на LocoRoco и Patapon. Вот это действительно шедевральные игры (команды из патапона до сих пор на подкорке сохранены=-))). Очень хочу заиметь PS4 для ознакомления с современными эксклюзивами, но руки пока не доходят.
    2. Кратос наверное самый яркий и харизматичный персонаж в экзах от Sony. По вышеобозначенным причинам я играл только в мобильный God of War, но даже он позволяет проникнутся интересом и уважением к протагонисту серии.

  20. #60
    Аватар для egedrr
    Регистрация: 02.09.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 334 (Сила кармы 3)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Расскажите в комментариях о своей любимой игре для каждой из консолей семейства PlayStation, которыми владеете, включая портативные и устройство PlayStation VR.

    PlayStation 1 - Psychic Force 2012
    Как бы странно это не звучало, но PlayStation 1 не была моей первой консолью семейства PlayStation. Досталась она мне сразу с кучей игр от родственников. Игр было действительно много и я даже не уверен поиграл ли я во все. Но именно Psychic Force 2012 запала в душу сразу. Во первых, это файтинг и очень необычный, в нем необходимо летать по полю боя. Во вторых, это файтинг про магию, в котором каждый персонаж обладает индивидальной (огонь, вода, ветер, молния, звук, тьма, свет, время, лед, гравитация и другие). Обожаю играть за персонажей с силой тьмы, времени и льда. Когда я в детстве проходил сюжетный режим, то понять не мог почему я порой сражаюсь с персонажами, за которых не могу играть. Для меня это была первая игра с заблокированными персонажами и я всеми силами пытался их как-то открыть. И в какой-то момент я нашел способ. Нужно было пройти историю и аркадный режим за каждого. Моему восторгу не было предела.



    PlayStation 2 - Grandia 2
    Моя первая консоль семейства PlayStation. Grandia 2 была не просто любимой игрой на PS2, но и самой любимой игрой и по сей день из всех. Это добрая сказка, которая однако в детстве заставила меня попотеть. Один раз диск поцарапался и я носился по всему городу в поисках такого же. Я просто обожаю историю и персонажей этой игры. В детстве я не мог пройти дальше одного из боссов (Глаз Вальмара) и где-то через несколько месяцев тщетных попыток я забросил игру. По сей день именно эта глава сюжета остается любимой для меня (в деревне, куда прибывают наши герои, люди засыпают и бывает не просыпаются, если видят во сне странные глаза, которые следят за ними; особенно интересно в этой арке выяснять, кто же все-таки стоит за всеми этими событиями; в детстве это был самый неожиданный поворот) Ну вернее я просто начинал заново и проходил до того момента и не мог победить босса. Через года 3, когда я учился в пятом классе, нахлынула ностальгия и я решил пройти заново. Ииииии.... Я смог!!! Как же я был счастлив. Наконец-то продвинулся дальше по сюжету. И в итоге я прошел игру, которая останется в моем сердце навсегда. Повороты сюжета далее были еще более шокирующими и сюжет просто бомба.





    PlayStation Portable - Shadow of Destiny
    Я обожаю игры с сюжетными поворотами, ну и мой любимый жанр - это детектив. О Shadow of Destiny я узнал случайно. Раньше по МТВ крутили передачу "Виртуалити". Одна из моих любимых передач в те времена (наравне с "Иконой видеоигр"). Игру было найти тяжело, но я справился и мне попался диск с русской озвучкой. Сначала Shadow of Destiny мне показалась какой-то очень странной. Однако, такая она и есть. Главного героя постоянно кто-то убивает, но он не умирает, а возвращается в какой-то промежуток времени до убийства. Русская озвучка "шикарна" и в ней есть свой шарм. В игре несколько концовок. Не буду кидаться спойлерами, просто скажу, что сюжет очень и очень неплох. Проходил я игру раза 3-4. Мне было очень интересно, кто же это меня постоянно убивает и зачем. В детстве я был просто шокирован.



    PlayStation 3 - Heavy Rain
    Моя любовь. Игра о которой перед покупкой я смотрел много много роликов и не мог понять, что она из себя представляет. Вроде кино, а вроде и нет. В итоге мое любопытство сыграло со мной самую злую шутку в жизни. Сначала, я даже не понимал, в чем суть сюжета. Оказалось, что это детектив. Ну и конечно же я случайно узнал кто же такой Мастер оригами (основной сюжетный поворот всей игры). Но я все рано хотел поиграть в это чудо. В каком-то смысле после того, как я узнал, кто убийца, мое желание поиграть возросло в несколько раз. Этот спойлер ранил меня и на месте шрама возник один мой фетиш. Я люблю смотреть, когда люди играют в Heavy Rain и жду их реакцию в тот момент, когда раскрывается личность убийцы. А еще у меня была версия с PS Move и теперь людям чьих реакций я жду теперь играть стало еще интереснее. Среди всех детективных игр Heavy Rain для меня идеал и любовь на все времена.



    PlayStation 4 - Kingdom Hearts 3
    Одна из лучших серий игр, лучшая музыка (слушаю до сих пор), лучшие боссы, миры Диснея в которых можно побывать, самый запутанный и сложный сюжет. Тяжело выбрать одну игру среди них. Но если выбирать, то это третья часть. Я ждал ее с самого анонса в 2014 году. Вышла игра только в январе 2019 года. За всю мою жизнь это было самое мучительное ожидание. Каждый трейлер я смотрел по 10 раз и более. Эту игру не оценит наверное только тот, кто не лил слезы, в самые душераздирающие моменты в мультфильмах Диснея (Король лев, Лило и Стич, Рапунцель и других). Так же Kingdom Hearts 3 - мой первый предзаказ, который однако умудрился задержаться и не приехал в магазин в день выхода... Скандалов я не люблю, но тут я устроил не слабый. В итоге получил игру через неделю после выхода. Я испытывал самые разные эмоции, когда играл в Kingdom Hearts 3 от восторга до глубочайшей печали. Сейчас еще в игру добавили критический уровень сложности. Проверяю свои силы теперь на нем. Эта игра и эта серия в сердечке.



    2. Назовите в комментариях своего любимого персонажа из эксклюзивов PlayStation. Необязательно главного героя.

    Актуально пока Heavy Rain еще эксклюзив PlayStation. Далее огромные спойлеры к игре!!!
    Как я уже писал ранее, детективы - мой любимый жанр игр. Я всегда мечтал сняться в кино, особенно я хотел бы играть персонажа, в которого с самого начала влюбляется смотрящий. Это должен быть положительный персонаж, который помогает всем и спасает всех, его любят и его уважают. Пока не выяснится, что он на самом деле главный злодей, тот, кто дергал за ниточки, хитрый и умный манипулятор, ну или окажется маньяком-убийцей. Серийные убийцы в играх очень интересные, необычные, а порой очень неожиданные персонажи.


Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •