Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. #21
    Аватар для igorjowka
    Регистрация: 21.04.2017
    Сообщений: 17
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network opbje


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Люди!
    Модет кто-то записать видео с дублированием джойстика на экран и нажатием кнопок и показать как правильно делается u-turn? Dragon mines меня просто уже выжала. Никак эту петлю не могу осилить. В нете есть пара видосов, но инфы маловато.

  2. #22
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от igorjowka
    Люди!
    Модет кто-то записать видео с дублированием джойстика на экран и нажатием кнопок и показать как правильно делается u-turn? Dragon mines меня просто уже выжала. Никак эту петлю не могу осилить. В нете есть пара видосов, но инфы маловато.
    Записать видео нет возможности, попробую объяснить. Сперва стоит научиться управлять картом с помощью стрелок, а не стиком. Со стиком u-turn делать очень непросто. Со стрелками нужно первым делом зажать вниз+вправо/влево и отпустить газ, затем быстро зажать квадрат(тормоз). Поворачиваем карт насколько нужно и отпускаем квадрат, всё ещё держа кнопку Вниз. Зажимаем газ и снова спокойно едем. Главное держать зажатой кнопку Вниз перед нажатием тормоза и до тех пор пока его не отпустим. Таким образом карт не будет терять скорость и накопленное турбо. Можно совмещать u-turn с прыжками. Тогда повороты будут чуть быстрее. Не знаю насколько сильно поможет u-turn в Драгон майнс. Я проходил тот поворот с тормозом и прыжками, тогда еще не умел делать у-турн.

  3. #23
    Аватар для k1r1llka
    Регистрация: 07.08.2011
    Сообщений: 186
    Карма: 1731 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»507
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag k1r1llka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    item112z, Не назвал бы Дип си техничной кстати, поворотов мало, ускорение держится почти весь круг. Единственное-вентилляторы, но там можно сбросить скорость

  4. #24
    Аватар для item112z
    Регистрация: 08.09.2011
    Сообщений: 678
    Карма: 14458 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network item112z


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    k1r1llka, Попыток на нее уходит как правило больше, чем на остальные трассы из cnk и часть трасс ctr. На их фоне можно назвать техничной. Тем не менее особо сложной ее тоже не назовешь, ибо прощает множественные ошибки.

  5. #25
    Аватар для NGHTIMRE
    Регистрация: 15.02.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NGHTIMRE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как и в перезапуске оригинальной трилогии Crasha'a самый сложным оказались трофеи на время. Но, как и CTR, они были пройдены еще в детстве и руки помнят. Из оригинального набора карта самой мерзкой была карта - Sewer Speedway , а после получения заветной платиновой звездочки, карты CNK проходились на раз-два, даже Tiny Temple не вызвал нюансов. Единственный минус после прохождения всех Time Trial - ты только и делаешь, что проезжаешь все карты на turbo bust'e и знаешь все сокращения и играть с друзьями со вторым гейпадом становиться неинтересно . Для новичков сложность 9/10, для стариков вроде нас - 5-6/10

  6. #26
    Аватар для k1r1llka
    Регистрация: 07.08.2011
    Сообщений: 186
    Карма: 1731 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»507
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag k1r1llka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Fan, На ютубе есть гайд по хорошему заезду. Благодаря ему прошел. Пишу свой комментарий, там оставлю ссылку.

  7. #27
    Аватар для k1r1llka
    Регистрация: 07.08.2011
    Сообщений: 186
    Карма: 1731 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»507
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag k1r1llka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец добил Крэша, что оказалось не так легко, как мне казалось. Возможно если бы не 10 дней отпуска и Арех, я бы выбил его раньше, чем за месяц, но даже так я стал первым на Х1 и это радует.
    Теперь собственно об игре. Во-первых я с детства знал игру наизусть и алгоритм ускорений, так что я сразу пошел на Хард. Здесь особых проблем не возникло, кроме 3-х часов на карту Тини. Поэтому я готов был поставить 6 баллов и с улыбкой смотрел на отзывы с восьмерками. Потом я зашел в тайм-триалы и после первых легких трасс я еще раз убедился в своем суждении. Но потом была трасса Sewer Speedway, которую я проклял. Кривой залет в сокращение отнял у меня 4 часа в первой попытке. Приэтом я смог проехать трассу на 0:020 медленее Оксида НЕ используя сокращение на одном круге. Я оставил трассу, уехал в отпуск. Вернулся, проходил остальные без проблем и дошел до трассы Dragon Mines. Два часа я не мог грамотно заехать в поворот на сокращение. Но в итоге я это сделал. Многие говорят о неком U-turn, честно, даже не знаю, что это, входил в поворот обычным дрифтом, до середины доезжал на бусте, а дальше прыжками у стеночки, что бы не придавило. Как итог около двух часов на эту трассу, но это все же меньше, чем Sewer Seedway. Где-то я еще несколько часов потратил, но уже не помню на какой.
    Так вот, пройдя все трассы, я вернулся на Sewer Speedway и спустя 2,5 часа смог наконец залететь нормально на каждом круге, благодаря этому гайду.
    https://youtu.be/zs4tvCg7PVI

    ‌Остальные новые трассы настолько лёгкие, что даже заострять внимание не стоит. Такое чувство, что для установки рекордов Оксида на оригинал они взяли парня, который шарил в игре еще на первой Соньке, а на CNK-трассы они дали ему пару попыток, потому что я лично видел как призрак врезается в ловушки. Поэтому трассы Sewer и Dragon самые тяжелые.

    По итогу оценка 6, если вы сможете справится быстро с вышеуказанными двумя трассами. 8 для основной массы и 9 для новичков. И да, не парьтесь о U-turn, уметь делать эту фигню вообще не обязательно. Либо же я ее делал подсознательно, не зная названия.

  8. #28
    Аватар для igorjowka
    Регистрация: 21.04.2017
    Сообщений: 17
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network opbje


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прям хороша! Ждал ее, ностальгие же...
    Начал с сюжета на обычной сложности и понял что забыл вообще как в нее играть! Первую трассу с раза 5ого прошел. Но потом руки вспомнили и все пошло красиво. Единственное, Оксид со своими колбами побесил меня немного. Видел, что есть трофей побить его время на всех трассах, но особо не задумывался об этом во время сюжета. Только потом осознал что мне предстоит. Когда начал ездить протов Н-тропи, понял что за сюжет я ездить так и не научился. Казался мне ну просто диким его тайминг. И это еще не Оксид!
    Расстроила меня эта ситуация, что даже игру закинул на пару дней. Думал будет красивая платина, поностальгировать, так сказать. Потом все таки решился погонять, и вроде пошло! Начал понимать систему буста после падов, правильно использовать дрифт... Так, понемногу, Н-тропи прошел. После, решил пройти сюжет на харде! Вот это дико выбесило! Соперники на харде тупо заскриптованы ехать быстрее вас! Из примера: трасса kortex castle, еду на ровне с компом, он не входит в поворот, точится в стену, я прохожу в дрифте, но через секунду, он меня делает как стоячего (у него не могла быть буста, ящик он потратил пару секунд назад на бомбу)! И таких примеров куча! Я так и не понял зачем всунули этот троф! Уж лучше, как и в n.sane trilogy, выбить золотые релики.
    Про sewer speedway и dragon mines уже и так все написали!
    Для тех кто только собирается проходить:
    -разберитесь с бустом, научитесь "нести" его после падов
    -на срезку в sewer speedway заходите точно перпендикулярно траплину и для перестраховки отпустите руль перед прыжком, чтоб карт шел прямо
    -освоение u-turn очень поможет на некоторых трассах, на dragon mines в том числе!

    Буду следить за развитием онлайна! Игрушка хороша!

    P.S.
    Забыл добавить, что эта игра одна из тех, где трофеи играют большую роль! Игрок который не заглянет в список трофеев, даже не узнает про челендж от Н.тропи и Оксида. Сам сначала не понял, как начать ездить с призраком, пока не прочитал здесь подсказку.
    Последний раз редактировалось igorjowka; 24.07.2019 в 22:20.

  9. #29
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    От игры в восторге, сложность выдержана как в оригинале.
    P.S. также на оксида хороша новая трасса Twilight Tour.

  10. #30
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1094
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я сначала подумал что сложность завысили как то, сломанная кнопка X на джойстике и боль в пальце доказали мне обратное.
    Dragon Mines, привет разрабы, спасибо большое за эту трассу
    9/10
    25+
    PS я бы даже сказал что сложность 8, но думаю всё равно появится человек который влепит 3 балла и скажет что он все эти годы играл в Краша на ПС1 и прошёл всё с первого раза, бро это для тебя)))

  11. #31
    Аватар для ReIcO
    Регистрация: 14.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Карма: 116 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KokosoviiReIcO
    Xbox Live GamerTag Re1co


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну что ж, вот и выбил платину в этой игре. Как для фаната гонок и человека, который очень много играл в оригинальную часть на PS1, думал что оценка завышена и все это бред. Но после трёх дней мучений с трассой Crash Cove и очень дикой боли в пальцах, не могу не согласиться с Riv666. Это просто абзац.
    Если вы собирайтесь идти на платину, советую проходить по этому путеводителю. По поводу пяти сложных трасс, не особо они были с сложные в моем случае. Тот же Dragon Mines прошёл раза с пятого против Oxid’а. Рекомендую сначала начать с легких трасс, а потом браться уже за трассу Оксида, Креша, упомянутый Dragon Mines и прочее.
    После прохождения всех Time Trial’ов, прохождение на Hard’е покажется лёгкой прогулкой. Единственное, когда будите проходить игру на Hard, в гонке с Оксидом, желательно выбить себе сразу маску, догнать его, ударить маской, и ехать как в Time Trial. При помощи этого, уехал от него секунд на 10 с учетом мелких ошибок.
    Так же минус игры в том, что ты не можешь настроить под себя управление. Только два варианта доступны, которые после часа игры уже не такие удобные.
    8.5/10
    25+ часов.
    P.S. Палками не кидайтесь, впервые поставил оценки и пишу комментарии к сложности

  12. #32
    Аватар для Kortex
    Регистрация: 21.11.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 165 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kortex_NUR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Crash Team Racing Nitro-Fueled (CTR NF)
    Я являюсь большим фанатом серии игр Crash Bandicoot(а особенно с PS1, ибо именно с этих игр и начиналась моя игровая индустрия) и для меня попросту было бы не простительно не выбить платину в столь замечательной гоночной игре.
    CTR - Это очередной замечательный ремастеред по оригинальной игре с PS1.
    Очень порадовало что в игру были добавлены трассы и из Crash Nitro Kart(CNK) с PS2.
    Про эту игру можно действительно очень много написать, но лучше поиграть.
    Что касается самих изменений по сравнению с оригиналом - их очень мало, в основном прикрутили графон, добавили скины ну и мультиплеер(от которого иногда немного трясёт). К сожалению ранкед пока не запилили.
    Так как я проходил оригинал с PS1 ещё в 2002 году со взятием просто всего в игре, и в дальнейшем перепроходил игру далеко не раз.
    Для меня в ремастере каких то огромных проблем не было, разве что прохождение игры на Hard - ибо это реально жесть, проблема этой сложности в том, что у противников действительно исскуственно увеличена скорость, и прохождения ласт боса - у меня заняла может около часа времени.
    Теперь о сложных ачивках в игре:
    В игре есть ТаймТриалы - это такой вид гонки где ты без каких либо паверапов проходишь гонки постоянно улучшая свой результат.
    Так вот в этих таймтриалах есть "Призраки" Тропи и Оксайда. Если вы проходите таймтриал очень хорошо, Тропи говорит вам - ты конечно молодец, но попробуй побить теперь мой рекорд, если вы успешно с этим справляетесь, то тут уже выходит призрак Оксайда, рекорд которого вам тоже следует побить. Но если при побитии рекорда Тропи можно допускать ошибки: пропускать некоторые сокращения на трассах, возможно гдето падать или врезаться в стены, то на Оксайде - на некоторых картах CTR у вас попросту не может быть ошибок, и каждую трассу вы должны проходить максимально идеально. Очень много трасс с CNK простые в прохождении таймтриалах, но не в CTR.
    И вот прохождение всех таймтриалов Тропи и Оксайда это 2 отдельные ачивки, которые в игре и считаются самыми тяжелыми, и именно из за них сложность платины у некоторых ребят на стратеге это 9-1010
    Свои оценки я ставлю основываясь на тех прохождениях, которые были в 2002 году ну и плюс хардмод ремастера
    Лично для меня сложность это 810
    Время потраченное на получении платины у вас займёт ~50 часов
    Удовольствия 1010

    Всего хорошего!
    И помните, всё выше описанное - это сугубо моё мнение и оно может отличаться от вашего, за возможные опечатки - извиняюсь.

  13. #33
    Аватар для Shadowik
    Регистрация: 25.06.2018
    Адрес: Рига, Латвия
    Сообщений: 21
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network WorkoutFoodLove


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 8 из 10.
    Время: 50 часов примерно.
    Играл в свое удовольствие, никуда не спешил и получил платину лишь после окончания первого Gran Prix. Самое тяжёлое - пройти гонки на время, особенно Crash Cove(самое тяжёлое как по мне, потратил часа 3), Tiny Temple(тяжело поддерживать ускорение все 2 круга) , Dragon Mines(можно прыжками, но я использовал сокращение) и Sewer Speedway(нужно научиться запрыгивать в сокращение, есть свой трюк). В основном достаточно пройти сюжетную часть, а потом тренироваться в интернете, там как начинающие есть, но в основном те, кто не прощают ошибок. Очень соревновательно, но стоит того. Думаю, что если постараться, то можно пройти за часов 25 где-то.

  14. #34
    Аватар для DenSupeR
    Регистрация: 24.12.2015
    Адрес: Латвия-Рига
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»47
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DenSupeR-RIGA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самые сложные трассы с Оксидом Sewer Speedway, Dragon Mines и Tiny Temple. Остальные прошёл менее чем за 40 минут. Платина заслуживает моей оценки 9. Всем удачи в получении и крепкого терпения и бесконечных нервов как мои

  15. #35
    Аватар для Nikolaunch
    Регистрация: 14.02.2019
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nikolaunch


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ох сколько же нервных клеток у меня убила пластина в этой игре. И зачастую высокая сложность обусловлена не только своей механикой.
    Чтобы ехать быстро, от вас требуется: постоянно выполнять 3 буста всегда в "Perfect", чтобы поддерживать "резервы". Знать все шорткаты. Не касаться ничего, иначе прощай буст. И нужно просто ювелирно овладеть техникой в этой игре.
    Не просидев бы я половину юности в CTM на PS1, то сомневаюсь что одолел бы эту игру сейчас. Хоть и в физике ремейка есть серьезные отличия. Ещё дело усложняет достаточно много багов, для игры такого уровня. До выхода патча с исправлением, я думал так и не смогу 3 круга подряд использовать срезку в Sewer Speedway.
    Не могу поставить 10, когда есть Assetto Corsa, но 9 эта игра, по сложности, однозначно заслуживает.

  16. #36
    Аватар для Pevlix
    Регистрация: 02.01.2019
    Адрес: Прага
    Сообщений: 35
    Карма: 113 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»15
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network PavlikMuravlik
    Xbox Live GamerTag PavlikMuravlik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю, если честно, то рука выше семи поставить не подымается. Прошёл на одном дыхании, возможно из-за этого она мне показалась намного легче чем выше написанное.
    Здесь есть момент, когда класс за который вы играете делает игру намного сложнее, поэтому всем советую не играть на персонажах у которых стата Turn выкручена на максимум, также All Rounder, потому что это тот же Turn класс по сути. Лучше всего начинайте с класса Acceleration, а затем плавно переходите на класс Speed (это не слишком важно, но как мне показалось, скоростной класс самый сбалансированный в игре). Благодаря им нормально поймёте как входить в повороты и держать скорость. На мой взгляд, эти два класса самые лучшие в игре, с их помощью вам будет легче распробовать игру и подробнее понять её механику.
    По поводу Time Trial'ов, да есть сложные трассы, да есть рандомные элементы, но эти трассы можно по пальцам пересчитать. Бо́льшая часть трасс проходится с первых попыток. Также советую считать сколько раз проводите дрифт-буст, в голове как будто систематичнее информация воспринимается если ведёшь "счёт" на трассе, тем самым наработаете мышечную память.
    U-turn полезен к освоению, Turn Brake в воздухе тоже. На Dragon Mines так и не научился в срез, поэтому прыгал вверх по петле.
    Sewer Speedway пофиксили, есть куча видосов по триалам, где можете выхватить пару фишечек. Поэтому если соберёте волю в кулак и конкретно возьмётесь за игру, то она не должна составлять особых проблем.
    От меня - 6
    А в основном - от 8 до 10 наверное ¯_(ツ)_/¯
    Если нужна помощь обращайтесь)

    P.S. Вот небольшой гайд, осторожно ENG https://i.imgur.com/jM2v3l1.png

    upd: Теперь движок можно менять, поэтому сейчас персонажи в игре не привязаны к классу.
    Последний раз редактировалось Pevlix; 03.10.2019 в 15:26.

  17. #37
    Аватар для Icky
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 189
    Карма: 2257 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LaVolpe92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добил наконец одну из любимейших игр детства. Тут все решается напором и наработкой скилла, дольше всего мучился с Dragon Mines, ушло наверное около 3 часов беспрерывных попыток. Мой топ-5, советую оставить эти трассы напоследок - таким образом вы успеете освоить все основные азы игры:
    1. Dragon Mines - самая техничная трасса, проходить через срезку не рекомендую, оксида можно нехило обогнать за счет U-turn и Air Brake, обязательно обучитесь этим элементам, сложного в них ничего нет, зато это процентов 90 успеха в тайм триалах.
    2. Crash Cove - тут все вроде бы просто, но требуется идеальное прохождение всей трассы, может занять много времени, прежде эта идеальная попытка у вас получится.
    3. Tiny Temple - придется держать максимальную скорость на протяжении двух кругов подряд, что весьма непросто.
    4. Deep Sea Driving - оксид дает право на ошибку в этой трассе, поэтому в трубе с лезвиями советую ехать не на максимуме, перед последними двойными особенно проще немного затормозить, проскочить их, а затем на трамплин с турбопадом зайти с помощью буста, тогда можно проехать до начала трубы следующего круга на максимальной скорости - а это уже около 3-4 секунд форы на оксидом, которую будет достаточно просто не растерять.
    5. Sewer Speedway - проходил игру уже после того как пофиксили заезд на срезку, поэтому потратил на нее не так много времени, главное отточить заезд под прямым углом и залетать в тоннель будете стабильно.

    Все триалы прошел исключительно на скоростных персонажах (использовал пингвина, остальными было проблематично).
    Оценка 7,5 - ближе к 8 (так как тем кто в игру никогда не играл будет сложнее), по времени около 40-50 часов уйдет точно.

  18. #38
    Аватар для Mazesha
    Регистрация: 20.09.2019
    Сообщений: 6
    Карма: 39 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mazesha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    9/10
    25+
    Оксид быстрый... Побил его рекорды персонажами с максимальным бонусом к скорости. Первую трассу для прохождения взял crash cove и убил на неё кучю времени. Она одна из самых сложных в игре, но прекрасно оттачивает технику поддержания ускорения и дрифта. После неё с прочими трассами у меня не возникло особых затруднений, за исключением dragon mines (прошёл, используя shortcut) и sewer speedway (обладает нулевой лояльностью к ошибкам).

  19. #39
    Аватар для J_Stree
    Регистрация: 05.01.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexStrilchuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отбила по эмоциям: 10/10
    Сложность:
    Для ньюфагов: 8/10
    Для олдфагов: 5.5/10
    Время: 25-45 ч.
    Могло быть куда сложнее, поэтому никак не 10/10 даже для новичков. А именно: отсутствуют онлайн трофеи - нет фактора компетитива и сопутствующих трофеев, нет трофея за прохождение на харде на 101%, некоторые челленджы из гран при и онлайн баттлов достаточно сложные и заслуживают трофеи etc.

  20. #40
    Аватар для drsheldon
    Регистрация: 04.01.2018
    Сообщений: 60
    Карма: 103 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network drsheldon1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9/10, 25+
    До карт Dragon Mines и Tiny Temple думал, что поставлю от 7 до 8, но после потраченных 7 часов на Dragon Mines и 4.5 на Tiny Temple оценка ушла в сторону 8 / 9. До 9ки игра немного не дотягивает, но если брать медиану среднего игрока, не игравшего в CTR на PS1, будет твердая 9ка.

    Игра великолепна и принесла мне много ностальгических флешбеков. Основная сложность - Oxide Time Trials. На первой плойке эти трайалы были для меня не подъемными, и когда я увидел, что игра выходит на PS4, очень обрадовался, что у меня появится возможность закрыть гештальт.
    С трайалами сначала испытывал очень большие проблемы, не сразу понял, что чтобы держать USF или BSF необходимо как можно чаще делать Drift на самом конце шкалы (с "Good" он держаться не будет). Набил шишки на Crash Cove, и после этого все пошло куда лучше. На Mystery Cave научился делать U-turn (при приземлении после прыжка влево или вправо, что позволяет очень хорошо держать ускорение с турбопадов), после этого большинство тайм трайлов с Оксидом не составили больших проблем.

    Большую часть трайалов прошел Tiny, на CNK треках перешел на Nina Cortex, а последние Dragon Mines / Tiny Temple мне удались только c Penta Penguin. Как ни странно, вроде бы игроки класса Speed по характеристикам не должны отличаться, но они отличаются. На Dragon Mines после серпантина за Tiny / Nina Оксид обгонял меня на секунду - две, за Penta Penguin я шел с ним вровень или обгонял, причем это повторялось из раза в раз.

    Лично для меня на Dragon Mines были два проблемных места - поворот перед озером (я пытался дрифтить во время поворота, а нужно прыгать во время поворота в сторону озера, сильно экономит время) и турбопад. Перед турбопадом лучше всего держаться левой стороны, и перед рельсами сделать два дрифта Perfect вправо, потом сразу после турбопада три дрифта влево. Если удастся сделать хоть один Perfect из 3 - SF задержится. И так повторить 3 раза.

    В Tiger Temple для меня было 1 проблемное место - 2ой круг с BSF, последний поворот перед прыжком с горкой. Мне помогло делать 2ной дрифт перед турбопадом на поворот, прыжок, 2 маленьких прыжка и дрифт влево. В 50% случаев BSF останется на последний круг, что уже 70% успеха на этой трассе.

    Несмотря на то, что многие обзорщики советуют использовать Acceleration классы, мне они не зашли. Я бы все же советовал использовать Speed - для Acceleration вы должны будете дрифтить постоянно, а у Speed классов есть возможность иногда секунду-две проехать без дрифта, особо ничего не теряя.

    Трофей Adventure на Hard не составит особых проблем после того, как побьете все времена N.Tropy.

    Римейк получился бомбезный. Если вы пропустили эту игру на PS1, обязательно попробуйте, она того стоит. Ну, а те, кто не пропустили, и так знают, что эта игра одна из лучших в своем жанре.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •