Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. #41
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    К большому сожалению, я останусь без платины в этой замечательной игре. Когда-то на пс1 все проходил без особого труда, но тайм триалы так и не добил. Проходя по порядку, застрял на замке Кортекса. Думал что ремастер хорошая возможность наверстать упущенное, но нет. Ремастер получился шикарным, но некоторые сокращения путей теперь не возможны, например на трассе Оксида. Да и игра стала заметно сложнее даже в классическом режиме. У меня до сих пор есть пс1 и оригинальная игра. и там все намного легче. Тем не менее, я попробовал в тайм триалы и понял что просто зря потрачу время, это выше моих сил. Очень рад за тех у кого получилось.

    Рассуждая объективно 8/10. Сложно, но возможно. По времени примерно 25+ хотя для профи будет быстрее, так как сюжетка короткая.
    Удачи и терпения тем кто еще будет брать платину в этой игре. Она того стоит.

  2. #42
    Аватар для bagaev1999
    Регистрация: 23.11.2014
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Counter_Hit99


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 9/10, часов ушло 30-40.
    Наверно самая моя сложная платина. До игры в ctr:nf играл в оригинал всего пару раз без углубления в механики. В игре много механик которым игра не учит, от которых зависит всё прохождение на платину (особенно тайм триалов). Для прохождения необходимо знать:
    -Все срезки и повороты
    -Механики дрифт буста (приучиться делать перфекты и корректировать направление дрифта в прыжке)
    -Система резервов
    -Уровни буста
    -Тройной старт-буст
    -U-turn
    -Распрыжка через замедляющие поверхности
    Проходил в порядке: Adventure на средней сложности на 100%, Adventure на харде, кристальные испытания, тайм триалы против Н. Тропи (прошёл их все перед тем как приступать к оксиду), триалы против Н. Оксида

  3. #43
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мда, давненько я не встречал такой дерьмовой платины... хотя нет, вру, такой в моем послужном списке небыло вообще. Попробую я ниже излить свой поток мыслей, не переходя на личности к тем, кто делал этот ремейк... попробую.
    Тайм Триалы. Я если честно пропустил оригинал в своё время, и не знаю как там обстояли дела с гонками на время. Но в ремейке, сажать ставить рекорды на время задрота, который провёл в игре сотни часов пока её делал и наверняка ещё столько же намотал в оригинале... ну так поступают только разрабы мудаки (ну да, я пытался без оскорблений). Действительно, зачем собирать фокус группу, ручками проставлять оптимальное время, жрите так. Причём этот хрен решил поставить время на отвали, то летит все три круга на бусте и фиг его догонишь, то лениво едет, собирая все стенки. Двойное мразотство со стороны разрабов, делать особые условия для призрака. Да, я сейчас говорю про препятствия, сквозь которые он спокойно проезжает. Sewer Speedway, Dragon Mines, я сначала было думал, что меня глючит после сотни рестартов, когда мы с призраком едем вровень в одной точке, и меня раскатывает бочкой, тележкой, а он спокойно проезжает. Даже поначалу сохранял запись, что бы пересмотреть и убедиться в обратном. Нет, не глючит, особенно когда ты это замечаешь в десятый раз. На трассе Tiny Temple даже не касается ящика переключателя вначале, ну а фигли, неуязвимость включена, огонь не страшен. Срать на игроков, мудохайтесь как хотите. По итогу приходиться ставить какие то немыслимые рекорды, которые ты мог увидеть раньше только на ютубе у скиллового игрока, и про себя лишь воскликнуть "ты крут чувак, я бы так не смог".
    Геймплей. Таких игр, рассчитанных не на скилл, а больше на удачу я ещё не встречал. То прыжок не сработает и ты улетишь в овраг (конечно гениально было его вешать на ту же кнопку, что и занос), то буст мгновенно потеряется, хотя ты сделал занос на перфект, то карт наклонит на миллиметр больше, и ты впечатаешься в стенку, то какая то хрень тебя раскатает, расплющит... По итогу трассу уже изучил вдоль и поперёк, можешь проехать на несколько секунд быстрее призрака... Но нет, наматываешь круги, в надежде что наконец повезёт и все сложится как надо.
    По итогу. Проклял всех, кто был причастен к разработке этого ремейка (а особенно, того мудакона, кто отвечал за призрака Оксида). Что б они так же мудохались всю жизнь с разработкой игр, что б вечно мучились с говнокодом, как я страдал на этих тайм триалах. У меня все.
    9/10
    50+


  4. #44
    Аватар для J_Stree
    Регистрация: 05.01.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexStrilchuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После завершения Time Trials от разработчиков, гонки против Oxide или Velo XXVII покажутся вам легкой прогулкой. Жаль, что за это нет трофея.

  5. #45
    Аватар для Horomi
    Регистрация: 11.05.2015
    Адрес: Луговина снов
    Сообщений: 8
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Sportsmenka_23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот мой опыт:
    С классикой знакома, платину было решено выбивать по гиду.
    I этап - пройти компанию на легкой сложности - абсолютно ничего трудного))
    II этап - побить все тайм триалы - вот тут стало понятно, что я вообще не умею ездить. Поэтому начала вообще с самых простых трасс, типа парк Коко, Трубы РУ, Скала Крэша - но и тут проблема, т.к. именно на них нужно сделать все идеально, а при отсутствии опыта нормальной езды (постоянно бустить, вписываться в повороты ни во что не врезаясь) было очень много попыток и убит не один вечер. Но у меня наконец начало получаться. Уже после третьего тайм триала стал ощущаться хоть какой-то скилл. И уже уходило намного меньше попыток побить призрака Оксида на других трассах, а само вождение да и игра в целом начали приносить УДОВОЛЬСТВИЕ.
    III этап - пройти компанию на харде + оставшаяся мелочовка - no comments, после всего что было, делов на один вечер и без заморочек

    PS очень рекомендую освоить u-turn, боты этим не пользуются, а Вам даст огромное преимущество.
    How to u-turn

  6. #46
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»228
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Железные 8/10. Не больше, не меньше.
    Не больше, так как всё-таки нужно признать, что на подавляющем большинстве трасс Оксид прощает ошибки. Там, где он этого не делает (привет, Dragon Mines), конечно, придется попотеть, всё зависит от правильной тактики и, естественно, скилла. Разработчики это понимали, поэтому и добавили в марте патчем лютейший хардкор в виде испытаний Вело и Разработчиков (даже не пытайтесь, если у вас есть личная жизнь, это для тех кто работает в CTR 24/7).
    Не меньше, так как это платина из тех, которые требуют полного погружения в игру и досконального изучения всех механик путем внимательного изучения гайдов и постоянных тренировок. Если вы не готовы к такому раскладу или просто не фанат аркадных гонок, можете забыть и не трепать себе нервы.
    Советы. Как уже писал выше, изучайте гайды (рекомендую You-Tube канал The Viperian, там парень все разжевывает подробнее некуда) и тренируйтесь: пройдите кампанию на легком, повыбивайте все трофеи, кроме Тайм триалов и Харда, поиграйте в свое удовольствие в онлайне. Потом лично я сначала прошел призраки Н. Тропи, чтобы прочувствовать режим, после этого Хард, и уже как кульминация - призраки Оксида, от легких из CNK до Tiny Temple и Dragon Mines.
    Хард. Проблем практически не возникло, за исключением последнего босса. Но есть хитрость: переигрывайте до тех пор, пока в первом ящике не попадется маска неуязвимости. После этого быстренько догоняет Оксида, сбиваем, и спокойно доезжаем до финиша, держа его в хвосте.
    Призраки Оксида. Можно писать долго, но я хочу поделится опытом насчет Dragon Mines. Ничего не получалось, пока не наткнулся здесь на сайте на ссылку на гайд по использованию сокращения. Где-то после часа тренировок стал стабильно заходить в этот проход, после чего оставалось без потери ускорения пройти остальные отрезки. В итоге обогнал призрака на 3 секунды.
    Что касается остальных трасс, то могу дать общий совет, - если сильно отстаете, значит, либо упустили какую-то срезку, либо плохо держите синий/красный огонь. Запускайте видео прохождения и внимательно смотрите. Помните, что, если вы теряете на одном круге из-за ошибок, скажем, 3 секунды, значит в сумме выходит уже 9.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось mitri; 23.04.2020 в 22:18.

  7. #47
    Аватар для Leon4eggg
    Регистрация: 24.05.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 56
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leon4eggg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Согласен с комментарием выше, если не погрузитесь в игру будет 8/10 , как только поймете механики сложность сразу падает на 6/10. Потому всего 2 совета, научитесь держать нитро(для скрытых резервов) и использовать u-turn.
    По времени 25+ . Всё зависит от скилла.

  8. #48
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В детстве затер игру до дыр. На харде прошел все турниры. Там был выбор сложности. Рубился в эту игру и Краш Баш регулярно. Но то ли я постарел, то ли сложнее стало. Очень тяжко дается. Спидрана только два сделал пока. На харде только одна гонка пройдена. Не знаю, осилю ли. Удивляет, что по данным псн профайлс 10% взяли платину. Как будто халява какаято. Решил проходить не более гонки в день.

  9. #49
    Аватар для Parmezlo
    Регистрация: 12.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Peacemaker747


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию



  10. #50
    Аватар для Nick_Mckee
    Регистрация: 30.01.2012
    Адрес: Екб
    Сообщений: 146
    Карма: 4216 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nick_mckee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень сложно. После трасс Нитрофьюлда психологически игра начинает казаться легче, потому что ты туеву кучу механик в этой игре уже выучил и тебе легче. Но поначалу был дикий ад . Те ,кто играл на пс1 в него и знал об этих механиках - ему было легко. Тем ,кто не знал - будет очень сложно. Сложность платины ,мне кажется , слегка занижена)) 7.8 - я согласен это для 2,3 трасс тайм триалов, а тут их 30! Везде нужно оптимизировать маршрут и перфект дрифт , везде сложно , кроме нескольких откровенно легких трасс , которые с 1,2 раза проходятся.
    Но тем не менее ремастеред получился супер крутой, сочный , интересный, я доволен.

    Интересность 7.5 из 10
    СЛожность 8.7 из 10

  11. #51
    Аватар для Sakree
    Регистрация: 03.03.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая сложная платина в моей не долгой карьере. Как я проходил:
    • 1. Прошёл кампанию на изи + CTR и Релики + Crystal challenge(часть). Ничего сложного
    • 2. Далее я столкнулся с тем что не могу пройти первый трек на харде в адвенчуре, боты злые, а я ездить не умел. Но с практикой и удачей таки прошёл.
    • 3. Тайм триалы проходил очень долго. Сначала учился держать буст потом когда столкнулся с Dragon Mines выучил U-Turn и прошел очень легко. Сложно было только на CTR треках, на CNK очень просто за исключением Tiny Temple(нужно изучить тему резервов и держать синий огонь 2 круга).
    • 4. Crystal challenge(второю часть) я прошёл c гайдом так как просто уже не было сил на эту игру. С гайдом довольно легко.
    • 5. Выиграв во всех CNK гонках с лёгкими ботами.



    Платина сложная, но если не сдаваться то начнешь замечать что ты становишься лучше и удовольствие от завершённого тайм триала просто огромное.

    Для меня:
    • Самая сложный трек — Tiny Temple
    • Время прохождения 50+
    • Сложность — была 10 до CNK триалов, после 8.
    • Самое сложное — терпеть боль в руках.


  12. #52
    Аватар для Piton2203
    Регистрация: 09.03.2018
    Сообщений: 261
    Карма: 398 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network Piton2203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да ну не. Взял все трофеи, не привязанные к жесточайшим испытаниям на время (и кроме прохождения на харде), попробовал несколько десятков раз пару временных трасс и понял, что это жесткач. Нервишки лучше поберечь - не для меня такая платина. Понимаю, что есть просто нереальной сложности платины, т. е. вообще недостижимые и только ввиду этого ставлю сложность 9/10, т. к. на эту платину я хоть какие-то шансы, но оставляю. А время ставлю 100+, но не уверен, что смог бы и за 200 часов настолько отточить нужную для получения платины технику.

  13. #53
    Аватар для maaxumka
    Регистрация: 21.11.2011
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 83
    Карма: 450 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network maaaxumka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    8/10, по времени заняло 53 часа.
    Что могу сказать это потно.
    Играл в свое удовольствие не спеша.
    Сюжет прошел на изи сначала на 100% и пошел мучать триал тайм.
    Три трассы были гемором:
    Dragon Mines - просидел на ней где-то 2+ часа, как только не пытался пройти в итоге через шоткат по рельсам зашло.
    Oxide Station - тоже ушло где-то 2+ часа, трасса вроде не такая и сложная, куча всяких резких поворотов.
    Ну и тройку закрепляет это TINY TEMPLE убил на нее куча времени, часов 8 , ускорение постоянно на ровном месте сбрасывается, очень бесило. Где-то подпрыгнул на траплине или на ускорителе, сразу нема ускорение хз в чем дело. В итоге на последнем круге перед последним ускорением повезло, оксид замедлился как и я, это меня и спасло думал все ппц.
    Когда начал только играть хотел сразу на харде не зашло, оставил на последок. После триала, хард вообще изи оказался )

    Игра очень порадовало, все понравилось, графика крутая и прикольно что добавили кастомизацию, персонажа/авто.

    Мне Sekiro, легче далась
    Последний раз редактировалось maaxumka; 01.09.2020 в 18:26.

  14. #54
    Аватар для VoloRes
    Регистрация: 08.08.2020
    Сообщений: 15
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network VoloRes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как услышал о ремастере сразу задумался о покупке, вроде как первая игра в моей жизни, и первая которую я реально прошёл. Очень приятно провёл своё время где-то бомбил, но кайф после достижения финиша первым просто не описать словами. Радует наличие сплитскрина.
    Нравится разнообразие локаций и их наполнение, прикольные новые персонажи, широкие возможности кастомизации персов и машин(не такие уж и широкие, если подумать, но пофиг).
    Как по мне, платина не такая сложная, если не торопиться, со временем учишься дрифтить, прыгать на каждой кочке, не пропускать бусты, держаться ближе к стенам, запоминаешь сокращения и без проблем проходишь тропи и оксида. Но есть исключения dragon mines, tiny temple - карты созданные дьяволом. Поставил бы 7/10 только из-за них. Ну а сложность приключения вообще не стоит обсуждать, если уже говорим о сложности time trial'ов. Ну а в онлайн, пока не пройдёте n tropy хотя бы, заходить не советую.

  15. #55
    Аватар для suffocated
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Баку
    Сообщений: 150
    Карма: 270 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»184
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Незнаю почему все ноют ,но все триалы оксида делаются максимум раза с 3тьего!
    Tiny Temple на которую все бомбят одна из самых простейших трасс
    Dragon mines пфф U-turn в помощь ,нет ничего сложного нажать 3 кнопки и влететь в поворот идеально
    Сложность 5/10
    Время 25 часов

  16. #56
    Аватар для KlayMan
    Регистрация: 10.03.2021
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Chelios_094


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина не лёгкая, но и не супер сложная.
    8/10 для начинающих, кто не знает механику слайда и ю-терн. После победы над призраками н.оксида, чувствуешь себя профи. Игра рассчитана исключительно на свой скилл и немного удачи

  17. #57
    Аватар для Gendzelius
    Регистрация: 07.09.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 3
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Gendzelius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Являюсь фанатом серии, все моё детство прошло за первой playstation и бесчисленным перепрохождением оригинальной трилогии с гонками. Имея за спиной многолетний опыт и отточенные навыки игра далась не так легко как предполагалось. Но, прочитав некоторые комментарии, пришёл в недоумение, как люди вообще вставят игре меньше 10/10 по сложности. Имхо, для среднестатистического игрока трофей "Gasmoxian Slug" будет одним из кругов ада. Да и любителям хардкора вряд ли придется по вкусу зазубривание 31 трассы. Пишу коммент лишь для того, чтобы поставить десятку и уйти на покой.

  18. #58
    Аватар для HorrorRoman
    Регистрация: 04.03.2021
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 104
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HorrorRoman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Однозначно сложность 9/10. Сложность в первую очередь возникла в прохождении карьеры, на харде. Во вторых сложные были тайм триалы с оксидом, благо не надо гонять с мутантом, который ездит круче Оксида. Самые сложные 2 трассы были tiny temple, crash cove. Потом идут sever speedway,blizzard bluff, dragon mines. Без идеального скольжения пройти практически нереально, плюс изучаешь каждое сохранение. Ну больше всего решает буст ускорения, пока огонь из трубы, залетишь куда угодно. Ну самая большая проблема, это мозоль на большом пальце, от кнопки газа. Люди меня поймут. Прошел за 5 дней, наиграл 28 часов. Добавлю ещё: открывайте ренту пенгвина чистом и проходите им, самый имбовый персонаж, другие ничего не противопоставит оксиду

  19. #59
    Аватар для LTD-PrIzRaK-LTD
    Регистрация: 10.04.2020
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 19
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LTD-PrIzRaK-LTD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Крутейшая игра, крутейшая платина. Больше всего повезло то, что я играл в эту игру на эмуляторе пс1 и принцип буста, супербуста, быстрого разворота знаю. Ну все равно эта игра из разряда хардовых. Потратил 16 часов, но если учитывать сколько я наиграл в эту игру, даже стараю версию на пс1, я наиграл много. Сложности только доставила трасса tiny temple. Не буду принижать игру. Оценка сложности 9/10 время пусть 25+

  20. #60
    Аватар для Himself8989
    Регистрация: 16.05.2015
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 20
    Карма: 106 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Him__self


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот и я вспомнил детство. Компанию прошел легко, после прошел ее на харде… довольно терпимо, за денек, босы напрягали в основном. Далее начались триалы и 2 дня я не мог пройти первую трассу, на 3 круге Оксимирон меня постоянно обгонял после чего я решил, что и вправду платина - хардкооор. Решил попробовать другие уровни и они получались у меня очень быстро, около половины прошел с первых попыток. Потом вернулся в первую трассу и опять столкнулся с проблемой) до сих пор не понимаю в чем проблема, буст не терял, но в итоге на десятые секунды получилось обогнать Морона. Пока играл эту трассу думал, что описание для платины в этой игре будет корректно такое - titanfall 2 только с 32 трассами вместо одной, но сейчас понимаю, что реально остаться на сутки можно буквально в 4, кому то меньше. Так как на обучение ушло 3 полных дня и большинство трасс не прощали ошибок поставлю 9, но 7 тоже подходит, пытаюсь оценить на панике меня начинающего триалы)
    > сейвы в облако не выгружал, ни разу не заКрашились
    > учитесь делать U-turn, он поможет в легкую обогнать Оксимирона на 10 уровнях точно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •