Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для drsheldon
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network drsheldon1990

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

9/10, 25+
    До карт Dragon Mines и Tiny Temple думал, что поставлю от 7 до 8, но после потраченных 7 часов на Dragon Mines и 4.5 на Tiny Temple оценка ушла в сторону 8 / 9. До 9ки игра немного не дотягивает, но если брать медиану среднего игрока, не игравшего в CTR на PS1, будет твердая 9ка.

Игра великолепна и принесла мне много ностальгических флешбеков. Основная сложность - Oxide Time Trials. На первой плойке эти трайалы были для меня не подъемными, и когда я увидел, что игра выходит на PS4, очень обрадовался, что у меня появится возможность закрыть гештальт.
    С трайалами сначала испытывал очень большие проблемы, не сразу понял, что чтобы держать USF или BSF необходимо как можно чаще делать Drift на самом конце шкалы (с "Good" он держаться не будет). Набил шишки на Crash Cove, и после этого все пошло куда лучше. На Mystery Cave научился делать U-turn (при приземлении после прыжка влево или вправо, что позволяет очень хорошо держать ускорение с турбопадов), после этого большинство тайм трайлов с Оксидом не составили больших проблем.

Большую часть трайалов прошел Tiny, на CNK треках перешел на Nina Cortex, а последние Dragon Mines / Tiny Temple мне удались только c Penta Penguin. Как ни странно, вроде бы игроки класса Speed по характеристикам не должны отличаться, но они отличаются. На Dragon Mines после серпантина за Tiny / Nina Оксид обгонял меня на секунду - две, за Penta Penguin я шел с ним вровень или обгонял, причем это повторялось из раза в раз.

Лично для меня на Dragon Mines были два проблемных места - поворот перед озером (я пытался дрифтить во время поворота, а нужно прыгать во время поворота в сторону озера, сильно экономит время) и турбопад. Перед турбопадом лучше всего держаться левой стороны, и перед рельсами сделать два дрифта Perfect вправо, потом сразу после турбопада три дрифта влево. Если удастся сделать хоть один Perfect из 3 - SF задержится. И так повторить 3 раза.

В Tiger Temple для меня было 1 проблемное место - 2ой круг с BSF, последний поворот перед прыжком с горкой. Мне помогло делать 2ной дрифт перед турбопадом на поворот, прыжок, 2 маленьких прыжка и дрифт влево. В 50% случаев BSF останется на последний круг, что уже 70% успеха на этой трассе.

Несмотря на то, что многие обзорщики советуют использовать Acceleration классы, мне они не зашли. Я бы все же советовал использовать Speed - для Acceleration вы должны будете дрифтить постоянно, а у Speed классов есть возможность иногда секунду-две проехать без дрифта, особо ничего не теряя.

Трофей Adventure на Hard не составит особых проблем после того, как побьете все времена N.Tropy.

Римейк получился бомбезный. Если вы пропустили эту игру на PS1, обязательно попробуйте, она того стоит. Ну, а те, кто не пропустили, и так знают, что эта игра одна из лучших в своем жанре.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Katashi_Asakura
    Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura

К большому сожалению, я останусь без платины в этой замечательной игре. Когда-то на пс1 все проходил без особого труда, но тайм триалы так и не добил. Проходя по порядку, застрял на замке Кортекса. Думал что ремастер хорошая возможность наверстать упущенное, но нет. Ремастер получился шикарным, но некоторые сокращения путей теперь не возможны, например на трассе Оксида. Да и игра стала заметно сложнее даже в классическом режиме. У меня до сих пор есть пс1 и оригинальная игра. и там все намного легче. Тем не менее, я попробовал в тайм триалы и понял что просто зря потрачу время, это выше моих сил. Очень рад за тех у кого получилось.

Рассуждая объективно 8/10. Сложно, но возможно. По времени примерно 25+ хотя для профи будет быстрее, так как сюжетка короткая.
    Удачи и терпения тем кто еще будет брать платину в этой игре. Она того стоит.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для bagaev1999
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Counter_Hit99

0

Сложность 9/10, часов ушло 30-40.
    Наверно самая моя сложная платина. До игры в ctr:nf играл в оригинал всего пару раз без углубления в механики. В игре много механик которым игра не учит, от которых зависит всё прохождение на платину (особенно тайм триалов). Для прохождения необходимо знать:
    -Все срезки и повороты
    -Механики дрифт буста (приучиться делать перфекты и корректировать направление дрифта в прыжке)
    -Система резервов
    -Уровни буста
    -Тройной старт-буст
    -U-turn
    -Распрыжка через замедляющие поверхности
    Проходил в порядке: Adventure на средней сложности на 100%, Adventure на харде, кристальные испытания, тайм триалы против Н. Тропи (прошёл их все перед тем как приступать к оксиду), триалы против Н. Оксида

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw

0

Мда, давненько я не встречал такой дерьмовой платины... хотя нет, вру, такой в моем послужном списке небыло вообще. Попробую я ниже излить свой поток мыслей, не переходя на личности к тем, кто делал этот ремейк... попробую.
    Тайм Триалы. Я если честно пропустил оригинал в своё время, и не знаю как там обстояли дела с гонками на время. Но в ремейке, сажать ставить рекорды на время задрота, который провёл в игре сотни часов пока её делал и наверняка ещё столько же намотал в оригинале... ну так поступают только разрабы мудаки (ну да, я пытался без оскорблений). Действительно, зачем собирать фокус группу, ручками проставлять оптимальное время, жрите так. Причём этот хрен решил поставить время на отвали, то летит все три круга на бусте и фиг его догонишь, то лениво едет, собирая все стенки. Двойное мразотство со стороны разрабов, делать особые условия для призрака. Да, я сейчас говорю про препятствия, сквозь которые он спокойно проезжает. Sewer Speedway, Dragon Mines, я сначала было думал, что меня глючит после сотни рестартов, когда мы с призраком едем вровень в одной точке, и меня раскатывает бочкой, тележкой, а он спокойно проезжает. Даже поначалу сохранял запись, что бы пересмотреть и убедиться в обратном. Нет, не глючит, особенно когда ты это замечаешь в десятый раз. На трассе Tiny Temple даже не касается ящика переключателя вначале, ну а фигли, неуязвимость включена, огонь не страшен. Срать на игроков, мудохайтесь как хотите. По итогу приходиться ставить какие то немыслимые рекорды, которые ты мог увидеть раньше только на ютубе у скиллового игрока, и про себя лишь воскликнуть "ты крут чувак, я бы так не смог".
    Геймплей. Таких игр, рассчитанных не на скилл, а больше на удачу я ещё не встречал. То прыжок не сработает и ты улетишь в овраг (конечно гениально было его вешать на ту же кнопку, что и занос), то буст мгновенно потеряется, хотя ты сделал занос на перфект, то карт наклонит на миллиметр больше, и ты впечатаешься в стенку, то какая то хрень тебя раскатает, расплющит... По итогу трассу уже изучил вдоль и поперёк, можешь проехать на несколько секунд быстрее призрака... Но нет, наматываешь круги, в надежде что наконец повезёт и все сложится как надо.
    По итогу. Проклял всех, кто был причастен к разработке этого ремейка (а особенно, того мудакона, кто отвечал за призрака Оксида). Что б они так же мудохались всю жизнь с разработкой игр, что б вечно мучились с говнокодом, как я страдал на этих тайм триалах. У меня все.
    9/10
    50+

Начинающий охотник за трофеями Аватар для J_Stree
    PlayStation Network AlexStrilchuk

0

После завершения Time Trials от разработчиков, гонки против Oxide или Velo XXVII покажутся вам легкой прогулкой. Жаль, что за это нет трофея.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Horomi
    PlayStation Network Sportsmenka_23

0

Вот мой опыт:
    С классикой знакома, платину было решено выбивать по гиду.
    I этап - пройти компанию на легкой сложности - абсолютно ничего трудного))
    II этап - побить все тайм триалы - вот тут стало понятно, что я вообще не умею ездить. Поэтому начала вообще с самых простых трасс, типа парк Коко, Трубы РУ, Скала Крэша - но и тут проблема, т.к. именно на них нужно сделать все идеально, а при отсутствии опыта нормальной езды (постоянно бустить, вписываться в повороты ни во что не врезаясь) было очень много попыток и убит не один вечер. Но у меня наконец начало получаться. Уже после третьего тайм триала стал ощущаться хоть какой-то скилл. И уже уходило намного меньше попыток побить призрака Оксида на других трассах, а само вождение да и игра в целом начали приносить УДОВОЛЬСТВИЕ.
    III этап - пройти компанию на харде + оставшаяся мелочовка - no comments, после всего что было, делов на один вечер и без заморочек

PS очень рекомендую освоить u-turn, боты этим не пользуются, а Вам даст огромное преимущество.
    How to u-turn

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для mitri
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»163
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771

Железные 8/10. Не больше, не меньше.
    Не больше, так как всё-таки нужно признать, что на подавляющем большинстве трасс Оксид прощает ошибки. Там, где он этого не делает (привет, Dragon Mines), конечно, придется попотеть, всё зависит от правильной тактики и, естественно, скилла. Разработчики это понимали, поэтому и добавили в марте патчем лютейший хардкор в виде испытаний Вело и Разработчиков (даже не пытайтесь, если у вас есть личная жизнь, это для тех кто работает в CTR 24/7).
    Не меньше, так как это платина из тех, которые требуют полного погружения в игру и досконального изучения всех механик путем внимательного изучения гайдов и постоянных тренировок. Если вы не готовы к такому раскладу или просто не фанат аркадных гонок, можете забыть и не трепать себе нервы.
    Советы. Как уже писал выше, изучайте гайды (рекомендую You-Tube канал The Viperian, там парень все разжевывает подробнее некуда) и тренируйтесь: пройдите кампанию на легком, повыбивайте все трофеи, кроме Тайм триалов и Харда, поиграйте в свое удовольствие в онлайне. Потом лично я сначала прошел призраки Н. Тропи, чтобы прочувствовать режим, после этого Хард, и уже как кульминация - призраки Оксида, от легких из CNK до Tiny Temple и Dragon Mines.
    Хард. Проблем практически не возникло, за исключением последнего босса. Но есть хитрость: переигрывайте до тех пор, пока в первом ящике не попадется маска неуязвимости. После этого быстренько догоняет Оксида, сбиваем, и спокойно доезжаем до финиша, держа его в хвосте.
    Призраки Оксида. Можно писать долго, но я хочу поделится опытом насчет Dragon Mines. Ничего не получалось, пока не наткнулся здесь на сайте на ссылку на гайд по использованию сокращения. Где-то после часа тренировок стал стабильно заходить в этот проход, после чего оставалось без потери ускорения пройти остальные отрезки. В итоге обогнал призрака на 3 секунды.
    Что касается остальных трасс, то могу дать общий совет, - если сильно отстаете, значит, либо упустили какую-то срезку, либо плохо держите синий/красный огонь. Запускайте видео прохождения и внимательно смотрите. Помните, что, если вы теряете на одном круге из-за ошибок, скажем, 3 секунды, значит в сумме выходит уже 9.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось mitri; 23.04.2020 в 22:18.

Ленивый трофихантер Аватар для Leon4eggg
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Leon4eggg

0

Согласен с комментарием выше, если не погрузитесь в игру будет 8/10 , как только поймете механики сложность сразу падает на 6/10. Потому всего 2 совета, научитесь держать нитро(для скрытых резервов) и использовать u-turn.
    По времени 25+ . Всё зависит от скилла.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для DaTre
    Опубликовано подсказок255Получено «Спасибо»381
    PlayStation Network DaTreOriginal

В детстве затер игру до дыр. На харде прошел все турниры. Там был выбор сложности. Рубился в эту игру и Краш Баш регулярно. Но то ли я постарел, то ли сложнее стало. Очень тяжко дается. Спидрана только два сделал пока. На харде только одна гонка пройдена. Не знаю, осилю ли. Удивляет, что по данным псн профайлс 10% взяли платину. Как будто халява какаято. Решил проходить не более гонки в день.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Parmezlo
    PlayStation Network Peacemaker747

0

Грайндкор мальчик Аватар для Nick_Mckee
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network nick_mckee

0

Очень сложно. После трасс Нитрофьюлда психологически игра начинает казаться легче, потому что ты туеву кучу механик в этой игре уже выучил и тебе легче. Но поначалу был дикий ад . Те ,кто играл на пс1 в него и знал об этих механиках - ему было легко. Тем ,кто не знал - будет очень сложно. Сложность платины ,мне кажется , слегка занижена)) 7.8 - я согласен это для 2,3 трасс тайм триалов, а тут их 30! Везде нужно оптимизировать маршрут и перфект дрифт , везде сложно , кроме нескольких откровенно легких трасс , которые с 1,2 раза проходятся.
    Но тем не менее ремастеред получился супер крутой, сочный , интересный, я доволен.

Интересность 7.5 из 10
    СЛожность 8.7 из 10

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Sakree
    PlayStation Network Sakreetos

0

Самая сложная платина в моей не долгой карьере. Как я проходил:
    • 1. Прошёл кампанию на изи + CTR и Релики + Crystal challenge(часть). Ничего сложного
    • 2. Далее я столкнулся с тем что не могу пройти первый трек на харде в адвенчуре, боты злые, а я ездить не умел. Но с практикой и удачей таки прошёл.
    • 3. Тайм триалы проходил очень долго. Сначала учился держать буст потом когда столкнулся с Dragon Mines выучил U-Turn и прошел очень легко. Сложно было только на CTR треках, на CNK очень просто за исключением Tiny Temple(нужно изучить тему резервов и держать синий огонь 2 круга).
    • 4. Crystal challenge(второю часть) я прошёл c гайдом так как просто уже не было сил на эту игру. С гайдом довольно легко.
    • 5. Выиграв во всех CNK гонках с лёгкими ботами.

Платина сложная, но если не сдаваться то начнешь замечать что ты становишься лучше и удовольствие от завершённого тайм триала просто огромное.

Для меня:
    • Самая сложный трек — Tiny Temple
    • Время прохождения 50+
    • Сложность — была 10 до CNK триалов, после 8.
    • Самое сложное — терпеть боль в руках.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Piton2203
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Piton2203

0

Да ну не. Взял все трофеи, не привязанные к жесточайшим испытаниям на время (и кроме прохождения на харде), попробовал несколько десятков раз пару временных трасс и понял, что это жесткач. Нервишки лучше поберечь - не для меня такая платина. Понимаю, что есть просто нереальной сложности платины, т. е. вообще недостижимые и только ввиду этого ставлю сложность 9/10, т. к. на эту платину я хоть какие-то шансы, но оставляю. А время ставлю 100+, но не уверен, что смог бы и за 200 часов настолько отточить нужную для получения платины технику.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для maaxumka
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network maaaxumka

0

8/10, по времени заняло 53 часа.
    Что могу сказать это потно.
    Играл в свое удовольствие не спеша.
    Сюжет прошел на изи сначала на 100% и пошел мучать триал тайм.
    Три трассы были гемором:
    Dragon Mines - просидел на ней где-то 2+ часа, как только не пытался пройти в итоге через шоткат по рельсам зашло.
    Oxide Station - тоже ушло где-то 2+ часа, трасса вроде не такая и сложная, куча всяких резких поворотов.
    Ну и тройку закрепляет это TINY TEMPLE убил на нее куча времени, часов 8 , ускорение постоянно на ровном месте сбрасывается, очень бесило. Где-то подпрыгнул на траплине или на ускорителе, сразу нема ускорение хз в чем дело. В итоге на последнем круге перед последним ускорением повезло, оксид замедлился как и я, это меня и спасло думал все ппц.
    Когда начал только играть хотел сразу на харде не зашло, оставил на последок. После триала, хард вообще изи оказался )

Игра очень порадовало, все понравилось, графика крутая и прикольно что добавили кастомизацию, персонажа/авто.

Мне Sekiro, легче далась
    Последний раз редактировалось maaxumka; 01.09.2020 в 18:26.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права