Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99
  1. #61
    Аватар для Cyborg101
    Регистрация: 13.07.2012
    Сообщений: 200
    Карма: 490 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CYBORGrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первые впечатления о игре у меня были только матерные и вторые тоже и третьи. У меня друг прошел игру Макс Пэйн три раза без проблем, а потом узнал что в игре есть возможность замедлять время и тут начались проблемы. Тут та же шляпа, вроде всё просто, но не просто. Подсказки ничего не подсказывают и не объясняют. Или например приходишь к боссу а он тебя валит с удара, а сам всё время в стелсе бродит и нет ни одной подсказки как его валить. И такое всё время. И так мнение: Игра для любителей мазохизма и бесцельных блужданий. Понравится не всем.

  2. #62
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 380
    Карма: 57330 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Раздражающая своей нудностью, затянутым нераскрытым сюжетом с попыткой закоса под Линча, однообразной боевкой.
    Нет ни одной вещи в игре за которую хотелось бы реально похвалить разработчиков.
    Сюжет - не раскрывается. Мол каждый додумает свое. Его (сюжета) подача через диалоговые сцены (которые трудно назвать кат-сценами) и миллион записок, видео и прочей лабуды - настолько приелись и набили оскомину что даже не смешно.
    Геймплей - все это уже было в других проектах и было более интересное, тут сделано как по учебнику. Механика укрытий прямиком из 00х т.е. мы можем спрятаться от вражеского огня тупо забежав за угол или какую-то колонну. Летать и стрелять реализовано куда лучше в самом первом Infamous 2009 года т.е. 10 лет назад!
    Стрельба - тоже как по учебнику геймдизайна. Она есть, не раздражает, но при то вариативности изменяемого ствола можно сразу выбрать только два варианта, за другими нужно в меню и перенастраивать.
    ГГ раздражает своей уродливостью (да, она некрасивая и мне неприятно играть за этого трансгендера, ибо деваха с которой лепили лицо - вполне фапабельная)!
    Карта - отдельный вид издевательства над игроком. Гвоздь в голову бы забить тому кто ее придумал.
    Графен - он есть да и фиг с ним, все однообразно серое.
    Итог от меня - интересность игры 3 балла из 10.

  3. #63
    Аватар для max_wheel
    Регистрация: 15.12.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 191
    Карма: 2323 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network mkolesnikov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра хорошая, но под конец немного утомила. Стала однообразной и скучноватой. Может, потому что проходил сразу и сюжет и дополнения. Ребятам из ремеди явно не хватило бюджета. Но, в целом очень не плохо, поиграть явно стоит.

  4. #64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Два раза пытался пройти эту игру.
    Один раз на ps4 бесплатно по ps now.
    Второй раз на ps5 бесплатно по ps+.
    Так и не смог осилить игру - оооочень скучная и неинтересная.
    Второй раз даже прошел дальше, чем в первый.
    Никакой рейтрейсинг, курки и т.д. не смогут вовлечь в игру. Она максимально унылая, безсюжетная и однообразная.

  5. #65
    Аватар для Grishkinsyn1
    Регистрация: 18.02.2019
    Сообщений: 11
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network grishkinsyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из лучших игр. 10/10.

  6. #66
    Аватар для Trophy_Fisher
    Регистрация: 23.11.2020
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 21
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Trophy_Fisher


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Повелся на игру, так как в свое время был под огромным впечатлением от Alan Wake от этих же разработчиков. Атмосфера шикарная, есть множество интересных аномалий и объектов (привет SCP фонд), геймплей в целом не наскучивает. Из минусов все же немного зернистая графика (PS5), но данной игре стоит уделить время, особенно если забрали через PS+.

  7. #67
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 460
    Карма: 25927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первое впечатление (после 3 часов игры) очень положительное. В последнее время я стал очень привередливым к играм, стараюсь играть в интересные игры, а не в трофеи. Очень понравился уникальный стиль (локации, иконки, шрифт, подача сюжета и приобретение способностей). Непонятный сюжет очень напоминает серию The Evil Within. Приятная девушка (на мой вкус) с необычной внешностью. Также круто следить за ее мыслями во время диалогов и сравнивать их со своими.

    Отпишусь снова, когда выбью все трофеи.

    Update после выбивания 100%.

    Теперь отпишусь о негативных моментах. Очень раздражала карта и отсутствие направлений для продвижения по миссии. Кроме этого неприятный баланс во время битв - враги могут тебя уложить парой выстрелов не смотря на твою прокачку, враги появляются за спиной.
    Очень понравились секретные локации, кошечки, пасхалки.
    В целом игра хорошая, но не допилили на мой взгляд.

  8. #68
    Аватар для dhoine
    Регистрация: 25.05.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 29
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziriael


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра, давно не получат такой игровой опыт.
    Умеют же remedy сценарий писать.

  9. #69
    Аватар для Guilty
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Город
    Сообщений: 179
    Карма: 140 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr__Guilty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра и лёгкая платина. (При желании есть годмод)
    Советую посмотреть лорное видео без спойлеров перед игрой, иначе на сюжет можно забить. (А он правда хорош)

  10. #70
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Получил по подписке. Много лестных отзывов слышал об этой игре, и ожидал чего-то действительно интересного. Планировал покупать, но SONY уберегла меня от покупки ДОРОГОЙ игры, которая мне абсолютно не понравилась!
    Хорошо знаком с Alan Wake (очень понравилась эта игра) и ожидал чего-то похожего!

    СЮЖЕТ:
    Не знаю, как это может затягивать игрока, как игрок может сопереживать героям и вникать в эти наркоманские хитросплетения. Сюжет мне показался настолько нудным и тягучим, что я перестал следить за ним уже после нескольких первых часов игры. Стараясь вникнуть в те события, которые разворачиваются в игре, я чувствовал себя в каком-то грязном болоте, в тягучей субстанции. Моя голова начинала болеть каждый раз, когда я находил очередной текстовый файл (тысячи их) и пытался вникнуть в написанное в нем.
    Но ведь любой, даже самый сложны и многоуровневый сюжет, может заинтересовать. Главное то, как его подать. А здесь ты просто читаешь, читаешь и читаешь бесконечные файлы...
    Задумка классная, идея свежая. Но вот подача все испортила, на мой взгляд. Режиссура и постановка - так себе. Среднячок. В Alan Wake все это выглядело намного круче и кинематографичнее.

    МУЗЫКА:
    Да что тут говорит. Ничем не запоминающаяся фоновая музычка, которую никогда не захочется слушать отдельно от игры, чтобы еще раз вернуться в определенные моменты истории в своих воспоминаниях.
    С положительной стороны хочу отметить лишь общий звук в игре. Озвучках персонажей и окружающего мира выполнена очень качественно.

    ГРАФИКА:
    И тут все тоже очень плохо. Если бы не освещение, я бы никогда не сказал, что игра работает на PS4 Pro. Освещение и спецэффекты - это единственное, что выдает восьмое поколение. Восковые лица лишенные деталей, пластмассовые волосы главной героини, которые напомнили мне волосы шерифа Вудди из Истории Игрушек. Слабенько.

    ГЕЙМПЛЕЙ:
    А вот здесь мне все очень даже понравилось. Через 5-6 часов после начала игры я забил на сюжет и полностью погрузился в пострелушки. Пожалуй геймплей - это единственное, что удержало меня в игре и подталкивало к ее завершению. Очень бодрый шутер от третьего лица, куча разнообразного оружия и прикольных способностей, которые дают кучу возможностей разнести супостатов как в ближнем бою, так и на расстоянии. Масса интересных и разнообразных врагов и боссов, к которым нужно подбирать индивидуальную тактику. Интересная и, в то же время, не сложная система прокачки. Спецэффекты, разрушаемость и динамика - все это делает геймплей очень драйвовым и разнообразным. Играть в это не скучно, даже не смотря на наркоманский и грузовой сюжет.

    Никогда не купил бы эту игру в коллекцию после прохождения по PS +/ Только за динамичный и разнообразный геймплей и хорошие эффекты

    МОЙ ОЦЕНКА: 6 из 10

  11. #71
    Аватар для Cont25
    Регистрация: 06.11.2019
    Сообщений: 105
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cont25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Что сказать насчет игры, большинство считают ету игру топовой, но взять хотя бы не сюжетные мисcии, возьми с точки "А" мусор и отнеси его в точку "В" и сожги, возьми скажем из точки "Г" мусор, и отнеси в точку "В" и сожги, и подобных мисий много, не пойму а что в игре топового, из всех локаций могу только "Карьер чорного камня" отметить, а так в основном все однотипно, типа поднимись по лестнице и спустись, поверни влево или вправо, поднимись и спустись, ты ботов завалил, но стоит только зайти в комнату и выйти, как они все сразу вновь появляются, учитывая то что на карте вообще не разобрать маршрут, заходить в одну и ту же комнату приходится часто, из за таких постоянных оживаний боты просто бесят, не смотря на то что есть возможность включить модификаторы. Востанавливать здоровя можно только с убитых врагов, многие враги вообще имеют возможность уходить от попаданий, поетому без модификаторов наверное платину бы и не взять. Модификаторы и есть самый большой плюс, так как "убийство с одного выстрела" и "бессмертие" делают любое столкновение легким и приятным, если есть желание повозится, нет проблем отключаем "убийства с одного выстрела", и оставляем "бессмертие", если не в лом переигрывать, то тогда отключаем "бессмертие", и напротив можно оставить "убийства", я например на боссов оставлял "бессмертие", а на столкновение "выстрел", так как некоторые боты вообще имеют очень жирное хп и увароты, ну сам сюжет не особо впечетлил, диалоги никакие, да и проходя миссии часто приходилось смотреть гиды, так как не понять что требуется. Ну а точки сохранения ето просто полнейший тд. Вообще не пойму, если мочишся с боссами, то понятно что часто переигрывать приходится, пожалуста переигруй хз откуда, но только не с того места где босс, из чего пропадает всякое желание "парится" с боссом без модов. Да не спорю боевка отличная, да и продумано суперово с модами, подключать 'убийства с одного выстрела" и "бесмертия", моды дают возможность долго не парится с постоянными столкновениями, хотя после финала как назло боты появляются не часто, да и в основном те которые не подходят для "Контрмер совета".
    А вот DLC зашла, миссии показались не такими скучными, а напротив более интересными, большинство побочных мисий продуманы так, что можно выполнять их одновременно с сюжетом. В целом именно DLC изменила мое мнение насчет Control в лучшую сторону, да и игра с DLC то досталось то на халяву.

  12. #72
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 116
    Карма: 9804 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел только сейчас на ПС5. Игра занятная,но не более того.
    Что понравилось:
    - закрученный сюжет с огромной дозой психодела и трипов.
    - крутой дизайн Старейшего дома.
    - бодрый геймплей,который не успевает надоесть из-за предыдущего пункта.
    - неплохие боссы,с которыми интересно сражаться.
    - удачно подобранные способности и взаимодействие с миром с их помощью.
    - отличная детализация моделей персонажей.
    - приятная разрушаемость окружения.
    - загадки,над которыми надо немного подумать.
    - есть интересные побочки.
    Что не понравилось.
    - общая графика слабая,свет вырвиглазной.
    - подача сюжета и лора через записки и мутные аудиозаписи. Перестал читать/слушать где-то после 40й штуки,т.к.их бОльшая часть какая-то левая вата. Всего их в игре штук под 300.
    - мало видов врагов и простота их утилизации,AI в игре очень слабый.
    - все способности взяты из Infamous,т.е. «я это уже видел».
    - паршивая концовка,которую высасывали из пальца,как могли.
    - последняя четверть игры-скомканная и слеплена очень торопливо.
    - умудрились из симпатичной сотрудницы студии слепить модель Кокорина.
    - мало боссов.
    - дизбаланс. Во второй половине игры Джесси превращается в машину убийства,сдюжить с которой не может ВООБЩЕ никто.
    - нет выбора уровня сложности и игру осилят даже поклонники Telltale,она очень простая.
    - в начале не совсем понятно,как ориентироваться по карте,т.к.на ней паршиво показана этажность.
    - прокачка условна и прямолинейна.
    - как не настраивал-странный отклик ГГ в режиме прицеливания,камера движется очень «тягуче», с запаздыванием,из-за этого стрельба-унылое г@вно.
    - некоторые побочки выматывают не интуитивным поиском/уничтожением всякого г@вна.
    Резюме.
    Основная игра 6.5/10, DLC на 6/10 из-за очень малой длительности.
    Игра не шедевр,но,если складывается ощущение, что «играть не во что» - рекомендую,с интересом проведете 20-25 часов в очень необычном сеттинге с не самой простой подачей истории.

  13. #73
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 144
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игру не ждал, взял по распродаже.
    И не пожалел. Очень всё круто. Боёвка, способности, сюжет.
    Remedy как всегда порадовали.
    Читал тут отзывы про карту и невозможность по ней ориентироваться. Ну, господа, по сравнению с картой в thief 14го года - тут карта будет понятна даже ежу.

  14. #74
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 195
    Карма: 213 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Унылая, грустная, мрачная, 3 с минусом короче

  15. #75
    Аватар для Hyperion
    Регистрация: 11.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 382
    Карма: 13111 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HyperionKusxen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из лучших игр десятилетия. Интригующий сюжет, хорошая боевка, много секретов, элементы метроида, колоритные персонажи и общая атмосфера с долей шизинки.

  16. #76
    Аватар для ilya2po
    Регистрация: 30.05.2012
    Сообщений: 8
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilya2po


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохожу второй раз на пс5 ,думаю это о чем то говорит

  17. #77
    Аватар для DesantnikRus
    Регистрация: 24.11.2018
    Сообщений: 21
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DesantnikRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Незнаю откуда столько радости от этой игры, после 3часов надоедает, сюжет скучный, всю игру офисы и коридоры, стоит включить карту и ты залип на час, выясняя как попасть на тот или иной уровень, с самого начала игры не понимаешь что происходит, по сюжету начинаешь вникать но и то не всё. Способности красиво сделаны и разрушаемость, противники глупые, а-ля волна на волне, графон средний, оптимизация ужасная, не сказать таки что это не могла потянуть PS4, играл на PS5, когда раздавали ultimate edition по подписке, забирал на PS4, но почему то версия ps5 была не доступна, и доп были закрыты! Очень огорчило.

  18. #78
    Аватар для ska1946
    Регистрация: 22.04.2019
    Адрес: Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений: 17
    Карма: -13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ska1946
    Xbox Live GamerTag ska1946ska


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень понравилась игра ) рекомендую. И связь и отсылки к квантуму и вейку. Кому надоели безумные песочницы на сотни часов это просто глоток воздуха. В игре по мне так прекрасно все , ну может кроме личика гг))

  19. #79
    Аватар для ARbot
    Регистрация: 04.04.2014
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 19
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ARbot1
    Xbox Live GamerTag ARbot1
    Steam ID ARbot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На платину потратил 85 часов (часть времени игра была в простое на паузе, это видимо тоже засчитывалось). Сложность 4/10. Игра в целом простая - просто идешь по сюжетке. Кто там мог запутаться в карте? Все понятно, не заблудился. Сражения интересные, игра бросает тебе вызов, постоянно выдумываешь комбинации оружия и способностей под боссов и для некоторых локаций.

    Почти все ачивки выбиваются к концу прохождения. Только смотрел на ютубе коллекционные предметы, скрытые места и статуэтки кошек - не все нашел самостоятельно. После прохождения добивал в SHUMе трофеи за убийства и контрмеры.

    Играл на PS5 с настройками 60 fps, включал рейтрейсинг - особого скачка в графике не увидел, поэтому выбрал плавность картинки, так гораздо приятней глазу.

    Игра понравилась умеренно сложными боями, ретро-сеттингом, сюжетом (записки ничуть не утомляли, наоборот было интересно читать всё). Из минусов - точки контроля не всегда расположены перед решающими сражениями, иногда приходилось долго пробираться до босса через вновь спавнившихся мобов (в отделе Расследований - они расставлены адекватно, это прям удивило).

    Моя оценка 9/10.

  20. #80
    Аватар для CRASHdeath
    Регистрация: 23.11.2021
    Адрес: Беларусь, Гомельская обл., г.Мозырь
    Сообщений: 13
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CRASHbelka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень нравится тематика, достойна прохождения на платину, все продумано. Но на любителя и ценителя жанра парапсихологии, моя оценка 8/10.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •