Показано с 1 по 8 из 8
    Серебряный охотник за трофеями Аватар для ColinsTwiker
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»224
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Кто разбирал PS4 PRO?

Всем привет.
    Друзья , нужны ваши мудрые советы. Приобрел себе ps4 pro, нет, не зачем я это сделал, вопросы будут другие.
    1. Разобрал я верхнюю крышку и на внутренней части обнаружились, я не знаю, подтеки пластика, это норма? Смотрите картинку ниже.
    2. Как часто нужно менять термопасту? Что служит предзнаменованием скорой замены?
    3. Модель CUH 7008 B, как она вообще по работе? Потому что в интернетах находил совершенно разные отзывы, одни пишут, что первая ревизия глючное говно, вторые, что наоборот нет экономии на материалах и она типа лучше второй ревизии.

OffLine игрок Аватар для palec10
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»52
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network palec10

Да нормас это, не парься!
    Термопасту желательно менять раз в два года на обычной консоли. На прошке через год в первый раз, потом нужно со второго года наблюдать за ней, за работой вентилятора, если работа карлсона приблизительно такая же, как и в первый год, то не трогать. Если по наблюдениям чуть громче, менять.
    Chevrolet Camaro, 2014, 6.2 AТ, Купе
    2SS 405 л.с.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для AAB-r86
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»416
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

1. На консоли первой ревизии этого не было, вторую не разбирал. Видимо на отливке накосячили и отбраковывать не стали (снаружи же норм всё)
    2. Как снова начнет орать - так и меняй. Хватает где-то на полгода.
    3. Первая ревизия - шумновата. Но если регулярно менять термопасту, то вполне терпимо.
    7208B же шумит намного меньше и хотя бы гонит горячий воздух. На первой ревизиии что тихо работает, что орёт завывая - воздух гонит всегда холодный.

Ну а по игровому профилю покупка прохи вполне оправданна. Играешь много.
    Это запускающим десять игр в год консоль помощнее ни к чему.

Заодно поменяй термопрокладки хотя бы раз, цена вопроса 500 руб, хуже от этого не будет.
    Тут подробнее как и зачем https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=93020

Металлический охотник за трофеями Аватар для aszapevalov
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network aszapevalov

Слышал у первой ревизии прохи (возможно в некоторых партиях) беда с прижимной пластиной. Поговаривают, что на замену с небольшой доработкой подходит пластина от 360-го.

Цитата Сообщение от AAB-r86 Посмотреть сообщение
    На первой ревизиии что тихо работает, что орёт завывая - воздух гонит всегда холодный.
    Холодный воздух на больших оборотах говорит о том, что теплоотвода нет: либо паста плохая, либо нанесена неправильно, либо прижима нет.

0

От общего всем спасибо! Теперь к частному.

2. Как снова начнет орать - так и меняй. Хватает где-то на полгода.
    Она не "орала", как вы поняли я взял бу консоль у друга, за весьма выгодное предложение. Поэтому начал разбирать, смотреть, чистить всё что нужно, потому что она у него долго лежала и была вся в пыли. Поэтому озаботился этой термопастой, потому что по его словам прохе 1,5 года и я думаю все таки надо её поменять. Но тут встает другой вопрос, оф. сервис сони есть только в Москве, нашим индейцам я не очень доверяю, а сам я рукожоп, боюсь разбирать, ненароком чего-нибудь сломаю, хоть по видео, что смотрел, там довольно просто.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:22 ----------

3. Первая ревизия - шумновата. Но если регулярно менять термопасту, то вполне терпимо.
    7208B же шумит намного меньше и хотя бы гонит горячий воздух. На первой ревизиии что тихо работает, что орёт завывая - воздух гонит всегда холодный.
    Я читал, что вторая ревизия это удешевление производства и уменьшение энергопотребления. В первой меньше экономии на компонентах и типа она более "качественная".
    Насчет холодный, горячий, я всегда думал, что консоль должна гнать горячий вохдух, если нет - жди беды. Во всяком случае моя старушка пс3 и фатка пс4 гонят именно горячий и я сплю спокойно. Сегодня скачал Killzone Shadow Fall, надо будет прошку протестить.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:25 ----------

Цитата Сообщение от palec10 Посмотреть сообщение
    На прошке через год в первый раз, потом нужно со второго года наблюдать за ней, за работой вентилятора, если работа карлсона приблизительно такая же, как и в первый год, то не трогать. Если по наблюдениям чуть громче, менять.
    Самое интересное, что прошка пока не взлетала и работает тише моей фатки пс4, хотя я играю в steep, он наверное не такой ресурсоемкий как хорайзон или киллзон, буду сегодня тестить на более тяжелых играх.

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:28 ----------

Цитата Сообщение от aszapevalov Посмотреть сообщение
    Слышал у первой ревизии прохи (возможно в некоторых партиях) беда с прижимной пластиной.
    Что за пластина такая прижимная?

Серебряный охотник за трофеями Аватар для AAB-r86
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»416
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

0

Цитата Сообщение от ColinsTwiker Посмотреть сообщение
    Сегодня скачал Killzone Shadow Fall, надо будет прошку протестить
    Тести на последнем вольфенштейне, на нем консоль орёт как самолёт.

Собственно после этой игры я пошел и купил новую ревизию. Старую почистил и сейчас на продаже висит.

0

Тести на последнем вольфенштейне, на нем консоль орёт как самолёт.

Собственно после этой игры я пошел и купил новую ревизию. Старую почистил и сейчас на продаже висит.
    Уже качаю
    Ты что скажешь насчет замены термопасты? Стоит поменять?
    Протестил на вульфе, консоль пошла на взлет, но шум терпимый, гонит горячий воздух, не теплый а прям горячий.
    Но я все таки решил заказать термопрокладки и термопасту с набором инструментов, пусть будет. Еще посмотрел по фоткам, сони реально экономили на смазке и прокладках, поэтому пусть будет на всякий случай.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 10.09.2019 в 14:44.

Металлический охотник за трофеями Аватар для aszapevalov
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network aszapevalov

0

сам я рукожоп, боюсь разбирать
    Не стоит бояться, ничего сложного в разборке нет. Из всей работы некоторую сложность при отсутствии опыта может представить лишь нанесение термопасты. Но если воспользоваться способом, который я опишу чуть ниже, то и тут накосячить невозможно.
    О способе нанесения: раньше как я только не пробовал: и капля по центру, и размазка пластиковой картой, и с молитвой, и в день Ивана Купалы... Капля - хрень. Научиться размазывать карточкой достаточно не просто. Но в один прекрасный момент я набрел на ролик гения. Короче, берем целлофановый пакетик, наматываем его плотничком на указательный палец (палец можно использовать другой, по желанию ), чтобы в итоге у нас получилось нечто похожее на размещенный на один не безызвестный орган презерватив. Выдавливаем каплю и размазываем ее оборудованным пальцем - получается равномерно + очень удобно.

Я читал, что вторая ревизия это удешевление производства и уменьшение энергопотребления. В первой меньше экономии на компонентах и типа она более "качественная".
    Более качественные компоненты это конечно хорошо, если оно так, но нужно учитывать, что при уменьшенном энергопотреблении следует, что чипы жрут ее меньше, а меньше жрут - меньше греются. Так что тут не все так однозначно, в плане, что новая ревизия хуже.

Что за пластина такая прижимная?
    Например:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права