Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Аватар для Kryakzenpuk
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 241
    Карма: 1806 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kryakzenpuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да. Если точнее, то Патриоты - это сеть, состоящая из нескольких ИИ, названных в честь президентов: GW (George Washington), TJ (Thomas Jefferson), TR (Theodore Roosevelt), AL (Abraham Lincoln). Всеми ими управляет со спутника ИИ JD (John Doe).

    Но изначально это была реальная организация с реальными людьми.

  2. #62
    Аватар для Ghozt
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 128
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Under_Ghozt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Была ли какая-то конкретная цель у Патриотов или они просто рулили миром? И я не очень понял в чем конечная цель Ликвида - уничтожить Патриотов и?


    Be Positive!! stratege.ru

  3. #63
    Аватар для Kryakzenpuk
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 241
    Карма: 1806 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kryakzenpuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, Патриоты просто "рулили" и делали все, чтобы так оно и оставалось.

    Цель Оцелота-Ликвида (кстати Оцелот просто специально "закачал" себе "личность Ликвида", реальный Ликвид как помер в Шадоу Мозес, так там и остался) такая же как и у Снейка - убрать Патриотов от руля, чтобы солдаты опять были "свободны" от всяких SOP и PMC с их наномашинами.

  4. #64
    Аватар для Ghozt
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 128
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Under_Ghozt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Насчет Ликвида Оцелота - это я понял, хотя это бред полнейший))
    Ну так вроде все эти солдаты и наемники добровольно себе наномашины вводили, чтобы воевать лучше.
    Джонни например без наномашин был (кстати почему он был таким идиотом вначале, а в конце такой суперсодат без всяких наномашин валит направо и налево Фрогсов? 0о))))
    Как мне кажется у Ливида, наверное, была все-таки цель прибрать власть к рукам, помимо того, что просто создать независимое военное государство (идеи схожие с идеями Биг Босса), иначе зачем Снейку его убивать?
    И вообще зачем все эти независимые государства военных, без политиков - такое государство не сможет существовать. Не хотите зависеть от политиков уходите в отставку, не хотите воевать, зачем вам оружие и государство.
    И вообще как мне Метал Гир и Метал Гир 2 в силу ограниченного обема носителя были сильно не проработаны в плане истории и Кодзима на тот момент еще не придумал весь сюжет до конца и в последствии, чтобы привязать серию к этим двум играм, пришлось слишком запутать сюжет.

  5. #65
    Аватар для Kryakzenpuk
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 241
    Карма: 1806 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kryakzenpuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я перестал искать логику в поступках героев после того, как мегаматерый совершенный солдат Снейк позволил себе что-то впрыснуть в шею первому встречному адски подозрительно выглядящему негру из мегаподозрительного броневика. И это в мире зверских наномашин, фоксдаев, вездесущих Патриотов и т.д.

    Тут главное не логика, тут главное, чтоб КРАСОТИЩЩЩА!

    Джонни типа таким был просто на фоне остальных. Они там все, мол, всякую дрянь подручную ели и воду из лужи пили - и им ничего, наномашины все фильтруют, а вот Джонни по полной от всего этого огребал. А на свежий желудок он, мол, ВОТ какой - всех положил и с красавицей остался!!!
    КРАСОТИЩЩА?
    А то!

    Логично?
    ...

    Снейк не знал, чего Оцелот на самом деле хотел. Снейк с Отаконом хотели убрать Патриотов, потом глядь - Оцелот завладел системой SOP. Не порядок, мало ли чего он задумал.

    А Оцелот, вроде, сам не мог Патриотов уничтожить. Он и так к ним в доверие втирался как мог - он для этого и "Ликвидом стал".
    Последний раз редактировалось Kryakzenpuk; 10.07.2015 в 15:53.

  6. #66
    Аватар для HeLLLynx
    Регистрация: 14.10.2012
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 1 399
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HeLLLynx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kryakzenpuk
    Они там все, мол, всякую дрянь подручную ели и воду из лужи пили - и им ничего, наномашины все фильтруют, а вот Джонни по полной от всего этого огребал. А на свежий желудок он, мол
    Так это у них семейное , отец его с желудком мучился так как доедал все за Нейкидом, так и еще сам всю вторую часть на горшке просидел

    Сообщение от Kryakzenpuk
    всех положил и с красавицей остался!!!
    тут скорее ирония, ведь Джоник был тем самым первым солдатом которого Мерил "разула"
    Сообщение от Ghozt
    И вообще как мне Метал Гир и Метал Гир 2 в силу ограниченного обема носителя были сильно не проработаны в плане истории и Кодзима на тот момент еще не придумал весь сюжет до конца
    вторая часть планировалась как последняя игра от Кодзимы про Снейка ну или как то так, а вообще сомневаюсь что весь сюжет и сейчас продуман до конца или когда то будет

  7. #67
    Аватар для Ghozt
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 128
    Карма: 176 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Under_Ghozt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от HeLLLynx
    вторая часть планировалась как последняя игра от Кодзимы про Снейка ну или как то так, а вообще сомневаюсь что весь сюжет и сейчас продуман до конца или когда то будет
    Я тоже так считаю.

    МГС очень захватювающая игра, поэтому в ней хочется разобраться. Из-за этого и всплывает столько вопросов. В игре присутствуют реальные исторические личности и организации, действие происходит в прошлом или совсем недалеком будующем (а на данный момент уже в прошлом), но при всем при этом МГС настолько далека от реальности как по технологиям так и по политической ситуации и, порой даже, логике. Разбираясь в сюжете я все больше и больше в нем разочаровываюсь, при этом не могу не назвать игру шедевром) Не нужно было эту серию так растягивать ни по времени, ни по количеству сиквелов/приквелов и т.д. Кодзиме нужно было придумать другой стелс, с таким же харизматичным героем с таким же интересным, но более продуманным сценарием и не зачем так закручивать сюжет, чтобы выпустить еще одну часть (чисто мое мнение)...
    В итоге у меня возникает меньше вопросов к сюжету например ГТА или Масс Эффект или Ассасинс Крид...

  8. #68
    Аватар для DeadPool
    Регистрация: 30.07.2009
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1 971
    Карма: 5226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»71
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mak61879305


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Ghozt
    Была ли какая-то конкретная цель у Патриотов или они просто рулили миром?
    Основатель Патриотов - Зиро - проникся идеями Босс и стремился объединить весь мир в единое государство, где не было бы войн. Но со временем Зиро разочаровался в живых существах и решил, что судьбу мира лучше доверить бездушным машинам. Так и создали они ИИ, которые впоследствии по иронии судьбы из-за какой-то ошибки привели мир к тому состоянию, где экономика держится на войнах. Сам Зиро к тому моменту уже был овощем (тем не менее, невозможно его было найти, слишком хорошо спрятался), а остальные основатели погибли от фоксдая.

    Сообщение от Ghozt
    И вообще зачем все эти независимые государства военных, без политиков - такое государство не сможет существовать. Не хотите зависеть от политиков уходите в отставку, не хотите воевать, зачем вам оружие и государство.
    Биг Босс тоже проникся идеями Босс, но ушёл другой дорогой, нежели Зиро. Он разочаровался в своей стране, которое вечно подставляет и обманывает солдат. Поначалу он был вместе с Зиро, основал Патриотов, но методы Зиро со временем становились всё менее привлекательными для Биг Босса, поэтому он решил создать своё собственное милитаристское государство, которое было бы вне досягаемости Патриотов. В конечном итоге они стали врагами и их главной целью было уничтожить друг друга.

    Сообщение от Ghozt
    И я не очень понял в чем конечная цель Ликвида - уничтожить Патриотов и?
    Ликвид не совсем верно интерпретировал идеи Биг Босса - создать мир, где наступит хаос, где все будут воевать друг с другом и через войны познают прелести жизни. В общем, что имеем: Биг Босс и Зиро по-своему интерпретировали идеи Босс и всю жизнь следовали этим идеям, с Ликвидом то же самое, но он "следовал" идеям Биг Босса.

    А Оцелот вообще хотел уничтожить Зиро и освободить Биг Босса. Только лишь ради этого он "вкачал" в себя сознание Ликвида.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:54 ----------

    Сообщение от Ghozt
    И вообще как мне Метал Гир и Метал Гир 2 в силу ограниченного обема носителя были сильно не проработаны в плане истории и Кодзима на тот момент еще не придумал весь сюжет до конца и в последствии, чтобы привязать серию к этим двум играм, пришлось слишком запутать сюжет.
    Сообщение от HeLLLynx
    вторая часть планировалась как последняя игра от Кодзимы про Снейка ну или как то так, а вообще сомневаюсь что весь сюжет и сейчас продуман до конца или когда то будет
    Да понятно, что 20 лет назад никто не строил такие сложные сюжетные схемы. Да и сейчас никто не планирует сюжеты наперёд в каких-то подробностях.

  9. #69
    Аватар для Kryakzenpuk
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 241
    Карма: 1806 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kryakzenpuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кстати есть очень целостная и продуманная серия фанатских комиксов с отличными шутками "для своих" во вселенной МГ:

    http://www.doctorshrugs.com/foxhound/comic.php?id=1

    Правда человек писал их до появления МГС4, так что кое-что у него "не канонично", но лично для меня более логично и связно, чем в самой серии.

    Сообщение от Ghozt
    Разбираясь в сюжете я все больше и больше в нем разочаровываюсь
    Да, лучше не разбираться. Для меня, после разборов, вся серия стала одним большим разочарованием.

    Для себя решил, что после MGS для PS one (правда и там не все гладко) и его римейка для Game Cube ничего больше не было и живу спокойно.
    Последний раз редактировалось Kryakzenpuk; 15.07.2015 в 09:08.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •