Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Blasphemous

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Blasphemous.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 5 133 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 86 чел.
    • Средняя сложность: 6.12
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 87 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.12

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Black_oni
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Наро-Фоминск
    Сообщений: 914
    Карма: 1290 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antilife69


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что.... Платформерный брат ДСа. Веселая, атмосферная, с шикарным саундтреком(даже парочку треков себе в плейлист добавил). Проходить приятно, не пожалел ни об одной секунде потраченной на игру. Игру с радостью и гордостью буду рекомендовать друзьям. В целом всем советую и ставлю 8/10!

  3. #3
    Аватар для CapitanLossard
    Регистрация: 08.05.2010
    Сообщений: 79
    Карма: 92 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»277
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CapitanLossard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Суровая, но справедливая платина, сложно, да, но сложно - рационально, как только вы начинаете понимать механики, осваиваться, заучивать боевые паттерны врагов, все начинает получаться, да, придется немного пострадать, на некоторых боссах придется посидеть и поучиться, но, повторюсь, игра просит ровно столько, сколько нужно - все зависит от вашей внимательности (трезвости ) и усидчивости. При этом расслабляться игра просто не позволяет.


    Очень приятная, в меру сложная и вместе с тем, лично мне подарила чувство заслуженного удовлетворения, прям, что называется ЗАРАБОТАЛ.

    Колебался между 7 и 8, честно, сложнее 7ми, но точно не 8, были бы десятые, поставил бы 7,5 но восьмерик вкручивать рука все же не поднялась (как угого-то поднялась рука дать ей 5, не понимаю )

    Короче, Blasphemous, спасибо, было круто, давай еще...
    Последний раз редактировалось CapitanLossard; 29.10.2019 в 12:42.

  4. #4
    Аватар для simenime
    Регистрация: 04.04.2015
    Адрес: Рим
    Сообщений: 57
    Карма: 64 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network simenime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не собрал всех анатомических частей, а соответственно и не получил золотой доспех. Загадку с цифрами узнал вообще случайно, а соответственно до сих не знаю почему она решается именно так. Тему с тремя книгами - туда же. На боссах во втором прохождение применял тактику - не торопиться. Не стараться вынести их за два подхода. Заучиваются мувсеты быстро. Глитчи пофиксили с приходом русского языка. Нормальная игра.

  5. #5
    Аватар для JamesHasNoGames
    Регистрация: 09.10.2017
    Сообщений: 19
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network JamesHasNoGames


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самый сложный босс игры - провалы в земле с шипами в них на уровне "Библиотека".

  6. #6
    Аватар для KvltOvNyarlathotep
    Регистрация: 26.04.2018
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GvardianOvTones


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    JamesHasNoGames, в локации The Sleeping Canvases покататься на якорях, а потом отправиться на шипы - сложнее любого босса.

  7. #7
    Аватар для KvltOvNyarlathotep
    Регистрация: 26.04.2018
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GvardianOvTones


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9 ям с шипами из 10.

  8. #8
    Аватар для Nebroo
    Регистрация: 21.07.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WhiteCaptured


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра, достоная соулс лайк серии, процитирую комментатора выше, было круто, давай еще...

    По существу: без гайдов игра заняла 29 часов на 100% и ещё полтора часа на ачивку спидрана
    Загадки есть совсем сложные, люди которые ставят игре 5 и меньше, сильно сомневаюсь что решали головоломки сами...

    Сложность 7/10 (поставил бы 7,5 она заслужила)
    Продолжительность 25+ ( по факту 32 часа на платину)

  9. #9
    Аватар для Zhomax
    Регистрация: 04.08.2017
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 63
    Карма: 270 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»316
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zhomax


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долгое время обходил стороной, хотя приметил игру еще на старте. Думал дождусь скидок и куплю.
    Уже несколько раз были скидки, я все равно смотрел с опаской. Думал графика как то не очень, в сравнении с пройденным 2 раза Bloodstened'ом.
    Все таки недавно купил. Начитавшись о сложности не сразу начал, собирался и готовился долго
    Но когда начал, игра буквально затянула с первых минут. Оказалось графика это прям фишка Blasphemous, музыка шедевральна.
    Очень понравилась подача геймплея.

    Игра оказалась не такой сложной, как я ее себе представлял, ждал от нее хардкора. В принципе ожидаемо что часто будет подгорать, но как и во всех играх такого типа, 5-10 подходов к проблемному месту, и обязательно пройдешь. Многие пишут что самое сложное место в игре это The Sleeping Canvases, ждал ждал этого места, но прошел как то незаметно и локацию и местного босса.

    Боссы сложные, но к каждому боссу есть своя тактика, которую находишь за 3-5-7 попыток, ну а потом оттачиваешь ее до победы, последнего босса например, вынес за минуту, когда нашел тактику). Но вот предпоследний босс заставил понервничать к нему подхода так и не нашел, но все же раза с 20 победить смог

    Получая платину, мне казалось что сложность близка к 8ке. Но по получении оценивая все пройденное и забыв подгорания, оценка как то снижается до 6 . По этому думаю справедливо будет посередине, твердая 7. По времени без гайдов в районе 30-35 часов. С гайдом если постараться, можно уложиться за 20. Очень сильно пугал трофей за "спидран". Т.К. я ненавижу такие трофеи, но оказалось что можно было вообще не торопиться и не сохранять 20 раз игру на флешку))). Не напрягаясь за 2 часа по видео, которое есть в подсказке, очень реально пройти.

    Игра шедевральна! Одна из лучших "метроидваний". Очень хочется продолжения. Платина сложная, но интересная, выбил с огромным удовольствием.
    Был бы второй набор трофеев, например в Американском регионе, купил бы еще раз не раздумывая.
    В общем если ты, как и я, любишь "метроидванию", не играл и сомневаешься брать или нет Blasphemous, однозначно брать и делать платину

  10. #10
    Аватар для Pavlin
    Регистрация: 24.02.2012
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 284
    Карма: 1338 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»210
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4/10
    20ч+

    Немного актуальной информации.
    С выходом бесплатного дополнения The Stir of Dawn игра преобразилась в лучшую сторону. Карта стала более крупной и детальной, добавлены обходные пути и сокращения, более отзывчивое управление и щадящее парирование. Добавлены прокачка фласок и телепорты между святилищами, некоторые локации переработаны. Графика стала более детализированной и анимированной.

    Трофей за спидран теперь можно получить на NG+ (Проверено лично). Боссы будут немного жирнее, но все амулеты и магия останутся.
    Что стало чуть неудобней:
    - Трофей за 100% получаем на титрах, после концовки А. Процент прохождения игры 98.5%, открытой карты 99%.
    - Добавлены новые амулеты (теперь не совсем понятно, какие из них нужны именно для трофея). Амулет за 50тыс доната для церкви не нужен.
    - Добавлены новые трупы (аналогично, лучше собрать все).
    - Добавлены новые части карты, которые тоже лучше исследовать.

    PS - В целом игра стала более проще, понятнее и интересней.

  11. #11
    Аватар для ultras
    Регистрация: 25.09.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 14
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baraturs


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ох как же долго я спал на этой игре, всё ждал момента, ибо для подобных игр нужен как настрой так и время)
    Первое прохождение было со скрипом, получил все трофеи кроме второй концовки и пропустил встречу пилигрима и смотрителя.
    Но трофеи, которые действительно заставляли меня задуматься, а стоит ли платина того, это победа над боссами без отхила и спидран до ворот, просто потому что да, они сложные, но и я начитался что они еще и глючные)

    В первый раз мне игра так по нутру надавала, что я в принципе не представлял как можно убить боссов без хиллок, но как же я ошибался.
    Как только ты правильно спланируешь поход по карте, собираешь нужные бусины и апгрейды меча и хп, все становится намного проще.
    Но самое главное, перестать торопиться на боссах и танковать лицом.

    Платина безумно приятная, хоть игра и стала тяжелее с релиза, так как у боссов добавили новые атаки, спам магии перестал быть имбанутым (хотя порой все такой же убойный).

    По сложности я даже бы 7 из 10 поставил, учитывая что я серьезно, со своими кривыми руками, всех боссов кроме предпоследнего прошел с первой попытки, так как уже закалился на первом прохождении)

    В итоге у игры просто превосходный арт стиль, шикарный саундтрек и на удивление приятный геймплей. Я очень надеюсь на сиквел.

    Ох и да, шипы и в принципе моментальная смерть в метроидваниях это ну такое)

  12. #12
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    не показалась прямо убер-сложной, после того, как освоился довольно гладко пошла. 5/10

  13. #13
    Аватар для Mankubik
    Регистрация: 13.03.2016
    Сообщений: 19
    Карма: 3 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network mankubik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За первое прохождение сделал все трофеи за исключением спид-рана и родственных душ. Обе концовки. Было собрано все, что возможно. Карта открыта на 100%. Однако общий прогресс завис на 99% и все. Пришлось проходить около 3/4 NG+ для трофа на 100%. Поэтому все это заняло примерно 40 часов. Но игра отличная, режим NG+ с модификациями действительно дарит новый опыт, а новые боссы не идут в сравнение с классическими.

  14. #14
    Аватар для xxxvandal
    Регистрация: 19.10.2021
    Сообщений: 69
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Extrim-xx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Blasphemous после увиденного трейлера разработчиков , приглянулась игра . Но долго не покупал , ждал скидки . Об игре прекрасная метроидвания с элементами souls-like . Игру прошёл 3 раза . Первое прохождение , выполнил сразу на 2 концовки . На втором НГ+ думал сделать трофей Requiem Aeternam , убийство боссов без склянок ХП . У боссов стало больше жизней , да и дамаг они вносят намного сильнее . Пришлось забить на этот трофей на время . Трофей Mediterranean Diet , 100% выполнил на НГ+ . Создав новое сохранение , пошёл бить один из самых сложных трофеев , убить боссов без склянок ,было сложновато . Ну и мой спидран , за 1ч 34 мин .


    Игра 9/10
    Сложность 7/10
    Время 54 ч.


  15. #15
    Аватар для HorrorRoman
    Регистрация: 04.03.2021
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 103
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HorrorRoman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень крутой платформер, но вот только боссы очень легкие. Сложность платины 4/10

  16. #16
    Аватар для AraimRenmazuo
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 67
    Карма: 206 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AraimRenmazuo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    От игры в восторге, прекрасная метроидвания, не без вдохновления серией souls с уникальным визуальным стилем и прекрасной анимацией. Долго не решался проходить на платину, поскольку пугали трофеи на спидран и на убийство боссов без использования склянок. Как ни странно, спидран оказался не такой сложный, а в прохождении боссов очень помогло подношение в церковь на 20к слез, которое позволяет телепортироваться между алтарями с полным заполнением шкалы рвения. На получение платины у меня ушло 46 часов, а сложность оцениваю на 7.

  17. #17
    Аватар для v-s-s85
    Регистрация: 21.09.2017
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 29
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network v-s-s85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень крутой платформер, я прям в восторге был.
    По сложности 6/10, сколько сложны не боссы, а сами локации.. Боссы сложные в дополнение, но для платины они не нужны.
    Прошёл 3 раза, увидел 3 разные концовки, игра не надоедала как ни странно...
    По времени честно не помню, но первое прохождение займет часов 30-40

  18. #18
    Аватар для Grandwwwlz
    Регистрация: 11.01.2020
    Сообщений: 6
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network grandwwwlz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня вышло 40 часов на 2,5 прохождения. Первое сам, неспеша, на 100% за 30 часов, второе за 8 на концовку Б, спидран за 2 часа.
    Не сильно сложная, но моментами игра душит (шипами). Поставлю 7 баллов за убийство боссов без склянок

  19. #19
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платформа: PS4;
    Качество игры: 7/10;

    Сложность основных трофеев: 6/10;
    Сложность трофеев DLC: отсутствует;

    Время получения основных трофеев: 25+;
    Время получения трофеев DLC: отсутствует;

    Пламя Афедрона: 5/10;
    Пламя Афедрона в DLC: отсутствует.


    Превосходная музыка и шикарный пиксель арт несколько блекнут из-за не самого отзывчивого управления и кривого платформинга.

  20. #20
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Давно не играл в игры на консоли, да еще с дрифтовым стиком, пришлось переключиться на крестовину, что было не очень удобно. В общем и целом проблемные прыжки доставили неудобств. В остальном я бы не сказал, что игра сильно напряжная. Ах да, я не качал с самого начала собор, поэтому бегал от телепорта к телепорту, а только потом начал вливать денег и увидел, что есть и телепорты между чекпоинтами. Только последний босс доставил проблем при трофее «убийств без склянок». Так-то хилишься - живешь

    Опережу, что бабцу, которая лечит, я ни разу не использовал и думал она поможет на последнем боссе, но она сказала, что ей туда нельзя, вот тебе херня какая-то она тебе поможет (нет). Имейте ввиду

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •