Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119
  1. #81
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ilya1281, По периметру телевизора ( в углах ) находятся специальные гасители( такая технология применяется в LG, у других производителей не в курсе, читал что некоторые бюджетные китайские панели, не используют вообще никаких технологий в этом плане )для удешевления стоимости) Они снимают статическое напряжение, которое при неправильном использовании приводит к пресловутому выгоранию пикселей, крайне быстро.Каждый пиксель подсвечивается независимо друг от друга, ввиду этого при большом объёме неизменного напряжения в одной точке со временем происходит засвет этого пикселя. Потому как напряжение подаётся напрямую на матрицу, без подсветки. Статический заряд, накопившийся в диодах снимается не в момент показа, а происходит когда вы выключаете телевизор. Но при этом он должен быть включён в электрическую сеть, для работы тех самых датчиков- гасителей для снятия статики.Так же из-за того что светодиоды являются органическими, они имеют меньший срок службы, что в дальнейшем может повлиять на четкость изображения.Вообщем по сути тв должен всегда быть включён в розетку, так-же желательно отдельно брать блок ( бесперебойник ) дабы при внезапном отключения электричества не навредить матрице. Oled матрицы самые крутые по качеству, четкости, яркости и цветопередаче, но взамен требует очень бережной и правильной эксплуатации. Естественно все выше изложенное применимо лишь этими бюджетным LG oled телевизорам с технологиями 3х летней давности, у них очень вкусная цена, у новых моделей хз как обстоят дела, но цена там далеко уже не бюджетная. Именно поэтому хочу что-то из новой линейки VA матриц у них очень плотная, вертикальная постановка пикселей, которая минимизирует засветы. Конечно найти тв даже с теме же характеристиками что у самой бюджетной B8 LG, достаточно сложно и цена даже выше нынешней цены в 75т на последнюю.Пока я с огромным вожделением поглядываю на Sony KD-55XG9505, пока лишь он может меня удовлетворить) Задумываясь о ценнике, скатывается скупая слеза по щеке, очень надеюсь найти на рынке хоть что-то похожее. Ну а не найду, значит подкоплю и получу эту конфетку))

  2. #82
    Аватар для ilya1281
    Регистрация: 19.07.2015
    Сообщений: 319
    Карма: 3147 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilya1281


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да, капризные телевизоры. Вчера ещё почитал про OLED, что если в комнате много солнечного света, то на экране ничего не видно. У меня LG старенький 42LS570S, если днём играю при солнечной погоде хуже конечно видно, приходится зашторивать окна (два окна, южная сторона), вопрос возникает как же будет на OLED? Стоит ли это всё таких денег, или лучше взять побольше диагональ, но не OLED?
    Я бы хотел себе 65 дюймов, но какой хз.

    Также я переживаю, какое качество на 4К телевизоре HD контента?
    Последний раз редактировалось ilya1281; 31.07.2020 в 11:46.

  3. #83
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    В первую очередь поздравляю вас
    Спасибо!
    Сообщение от KrepkiyChaiy
    + Определенные затыки с боковым снятием статики и обязательным подключением к сети после выключения, напрягают.
    Не знаю, что тебя конкретно напрягает, олед телевизоры имеют 4 программы защиты от выгорания, плюс гарантия от производителя на 2 года. Одна степень защиты это очистка после выключения телевизора, вторая это полное очищение матрицы раз в месяц, третья это смещение статических объектов на экране, четвертая это регулировка яркости светодиодов. Все эти программы работают незаметно, взамен требуя от вас одного - не выключать телевизор от сети.

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Хочу взять на VA матрице до 55д, с яркостью не меньше 400-500 кд, 100-120 гц, 10 бит, ну и по цене как самый бюджетный оled от LG) на ваш взгляд с таким бюджетом до 55 что можно взять, 60гц, с яркостью ниже 500 и 8 битной или 8 битной Frc не хочу. Может кто-то подсказать подходящие модели?
    На 4PDA усиленно советуют samsung q80t как лучшее соотношение цена/качество, VA матрица,пиковая яркость 1500 кандел, наличие 1 входа hdmi 2.1, 120гц, единственный минус FRC.
    От себя могу посоветовать топовый самсунговский телек, который мне понравился в живую это qe55q80r. Честные 10 бит, 120гц, va матрица, цвета сочные, аж жир течет, но минус - нет hdmi 2.1, цена 100к.
    Сейчас кстати акция, если купишь топовый телек на сайте самсунга - получишь саундбар стоимостью 18к в подарок.
    Если совсем не заморачиватся входами можно попробовать поискать sony 55XG9505, топовый телек в своем сегменте, но их почти все раскупили, у меня в городе только витринный вариант 65 диагонали за 98 к.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:07 ----------

    Сообщение от ilya1281
    Вчера ещё почитал про OLED, что если в комнате много солнечного света, то на экране ничего не видно.
    Чет вранье какое-то, оледы сами по себе очень яркие, углы обзора у них под 180 градусов, есть настройки для светлой и темной комнаты, плюс на моей модели специальная антибликовая поверхность. Плюс градация черного такая, что в любых сценах будет видно всё и даже больше.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:15 ----------

    Сообщение от ilya1281
    Также я переживаю, какое качество на 4К телевизоре HD контента?
    Норм, не сказать, что плохо, но и похвалить не за что. Процессор телика конечно обрабатывает картинку по максимуму, делает плавными движения, синхронизирует четкость, контрастность в разных сценах, но смотреть грубо говоря наше телевидение особенно в sd контенте это тихий ужас, лучший вариант это fhd.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:18 ----------

    Сообщение от ilya1281
    Я бы хотел себе 65 дюймов, но какой хз.
    lg b8 или sony xg9505.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:22 ----------

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Конечно найти тв даже с теме же характеристиками что у самой бюджетной B8 LG, достаточно сложно и цена даже выше нынешней цены в 75т
    Ну так возьми b8, 55 диагонали стоит сейчас в пределах 80к.

  4. #84
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ilya1281, могу вам посоветовать так. Это исключительно мое мнение, но если вы глубже копнёте в вопросе, все станет на свои места. В первую очередь - цена формируется не из-за диагонали. Вы можете приобрести самый дешёвый тв, выдающий 4к, с тft матрицей на котором будет просто каша при просмотре, с тем более при игре) Главные параметры формирующие цену это - матрица, нужно понимать что все эти нано цел и кулед- это маркетинг, это все теже ips и va матрицы, но с разными светофильтрами. Сама картинка зависит от таких параметров как : Канделы на м2 - это яркость и сочность картинки( очень важный и очень поднимающий цену параметр)битность матрицы - глубина цвета,частота обновлений, герцы ( для игр незаменимый пункт, своего рода фпс, плавность картинки при динамике, тоже очень поднимает цену) естественно при хорошей матрице - хороший процессор,так же влияет на цену тип подсветки и построение и плотность пикселей. Именно эти параметры формируют цену, а не диагональ. Телевизор который я привёл выше, при va матрице выдаёт работает на значениях от 600кд на м2 и настраивается до 1200, тот же Олед от LG B8 выдаёт только 200кд, разница в сочности параметров очень ощутима)Вообщем сначала сформируйте для чего и что хотите видеть на тв. Эти параметры не пишут в магазинах тип м видео , днс и тд, есть спец. ресурсы на которых уже нужно вычитывать характеристики. Почти любой 4к тв до 40тр, будет иметь параметры в 60гц, матрицу в 8 бит и тд. Поэтому и стоят относительно не дорого при огромных размерах) Зато с размером в 65 много крутых тв, корейцы все крутые фишки переносят в этот сегмент, делая все что ниже 55 бюджетными, почти не отличающимися друг от друга, если разобраться в вопросе.

    ColinsTwiker , ну я не хочу брать B8, а что-то свежее уже заметно дороже, почитаю поо Самсунг, спасибо) а саундбар у меня есть, кстати тоже самсунговский) Про этот Sony писал выше, у нас тоже есть только в одном месте 94т цена.

  5. #85
    Аватар для ilya1281
    Регистрация: 19.07.2015
    Сообщений: 319
    Карма: 3147 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilya1281


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возможно ли купить хороший, не OLED телевизор, в пределах 100 000 руб?

  6. #86
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ilya1281
    Возможно ли купить хороший, не OLED телевизор, в пределах 100 000 руб?
    Sony xg9509.

  7. #87


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Какой самый топ оф зе топ 40'' чтобы играть как на мониторе? В метре примерно.

  8. #88
    Аватар для ilya1281
    Регистрация: 19.07.2015
    Сообщений: 319
    Карма: 3147 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ilya1281


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    https://dtf.ru/hard/126964-kak-vybra...-ne-pereplatit

    Мне показалось интересная статья.
    По характеристикам в соответствии с этой статьей для PS5: 4K, отклик менее 8 мс, 120 Гц, поддержка VRR, HDR, опционально ALLM + HDMI 2.1, в МВидео в наличии только один телек LG 65NANO916NA (https://www.mvideo.ru/products/telev...916na-10024129). Цена за 55 дюймов 90000 р, за 65 дюймов 150000 р. Разница почему-то огромная...
    Последний раз редактировалось ilya1281; 31.07.2020 в 20:35.

  9. #89
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ilya1281
    https://dtf.ru/hard/126964-kak-vybra...-ne-pereplatit

    Мне показалось интересная статья.
    По характеристикам в соответствии с этой статьей для PS5: 4K, отклик менее 8 мс, 120 Гц, поддержка VRR, HDR, опционально ALLM + HDMI 2.1, в МВидео в наличии только один телек LG 65NANO916NA (https://www.mvideo.ru/products/telev...916na-10024129). Цена за 55 дюймов 90000 р, за 65 дюймов 150000 р. Разница почему-то огромная...
    Если не боитесь IPS берите, просто за такие деньги можно прошлогодний va или позапрошлогодний OLED взять.
    VRR+ALLM автоматом поддерживается в HDMI 2.1.

  10. #90
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ilya1281,Поддерживаю ColinsTwiker, за эти деньги можно взять на ступень выше. Если брать градацию по матрицам то ips будет на предпоследней ступени, oled на высшей точке, золотая середина va матрицы, углы обзора на них сейчас расширяют перфорацией, да и сама картинка зачастую лучше. Кстати хорошая статья для тех кто хочет разобраться в вопросе и не сталкивался с этим раньше.

    MadMaxxx Для таких запросов как у вас LG специально выпустила серию CX (OLED48CX6) пошла в продажу буквально только-только,для игры как на мониторе, не 40 будет, а 47,6 ( минимальное расположении игрока к панели, при такой диагонали 135-140 см) Топ оф зе топ, ну цена соответствующая 120-140т.

  11. #91
    Аватар для Cold86
    Регистрация: 20.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 398
    Карма: 1925 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»80
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network CyB3rCold
    Xbox Live GamerTag CyB3rMind


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Посоветуйте плиз телевизор 4к 50-55 дюймов в бюджетном сегменте до 40тыс руб для PS4, Xbox series x.



  12. #92
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Cold86
    Посоветуйте плиз телевизор 4к 50-55 дюймов в бюджетном сегменте до 40тыс руб для PS4, Xbox series x.
    Взял себе пару месяцев назад Xiaomi 55" с HDR и 4К на распродаже. В российских рублях где-то в районе 40 000 рублей и будет. Брал как раз исключительно для PS4. Так вот, я был очень удивлен картинкой.

    Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
    Получайте трофеи честным путем!


  13. #93
    Аватар для Cold86
    Регистрация: 20.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 398
    Карма: 1925 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»80
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network CyB3rCold
    Xbox Live GamerTag CyB3rMind


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Alex_-_Bullet, спасибо, присмотрюсь

  14. #94
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 068
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Xiaomi 55" с HDR и 4К
    маркировка модели есть у него?

  15. #95
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Hulyme_Raise
    маркировка модели есть у него?
    Да, вчера просто не смог посмотреть. Вот полное название:

    Телевизор Xiaomi Mi LED TV 4S 55" UHD 4K (L55M5-5ARU). В Украине сейчас около $500! Думаю, в России где-то так же!

  16. #96
    Аватар для Alexander
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 538
    Карма: 11749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OgonBatareya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Да, вчера просто не смог посмотреть. Вот полное название:

    Телевизор Xiaomi Mi LED TV 4S 55" UHD 4K (L55M5-5ARU). В Украине сейчас около $500! Думаю, в России где-то так же!
    Я брал такой в июне в ДНС. Отдал 32000. За время эксплуатации пару раз звук отваливался, решалось перезагрузкой. И один раз артефакт в виде зелёных полос на экране вылез. Выключил, включил и все встало на свои свои места. А по качеству картинки - я не придирчивый, миллисекунды отклика не высчитываю, меня все устраивает)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Хамство - это не признак брутальности истинного мужика, а лишь результат того, что мама с папой вас плохо воспитали.

    Правила сайта и форума.

  17. #97
    Аватар для Alexander
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 538
    Карма: 11749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OgonBatareya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f47fb6a8-7fe8-4a2e-8798-a85b78d925df.jpg
Просмотров: 18
Размер:	15.4 Кб
ID:	48734
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbcfb68c-d115-452c-902c-43c11e989841.jpg
Просмотров: 19
Размер:	12.7 Кб
ID:	48735


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. #98
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alexander
    Я брал такой в июне в ДНС. Отдал 32000. За время эксплуатации пару раз звук отваливался, решалось перезагрузкой. И один раз артефакт в виде зелёных полос на экране вылез. Выключил, включил и все встало на свои свои места. А по качеству картинки - я не придирчивый, миллисекунды отклика не высчитываю, меня все устраивает)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну у меня за пару месяцев, тьфу-тьфу, проблем не возникало. Картинку сравнивал с более дорогими Philips, LG, Toshiba. Скажу честно, что по картинке он не уступает точно. Все очень сочно, ярко. Я до этого в 4К вообще не играл. Запустил Gran Turismo потом на новом ТВ, у меня чуть челусть не отпала от того, на сколько лучше смотрится игра!
    Так что советую смело брать!

  19. #99
    Аватар для Alexander
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 538
    Карма: 11749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок110Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OgonBatareya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Ну у меня за пару месяцев, тьфу-тьфу, проблем не возникало. Картинку сравнивал с более дорогими Philips, LG, Toshiba. Скажу честно, что по картинке он не уступает точно. Все очень сочно, ярко. Я до этого в 4К вообще не играл. Запустил Gran Turismo потом на новом ТВ, у меня чуть челусть не отпала от того, на сколько лучше смотрится игра!
    Так что советую смело брать!
    Вот тоже сравнивал с LG и Philips. Картинко однозначно сочнее.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #100
    Аватар для Cold86
    Регистрация: 20.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 398
    Карма: 1925 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»80
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network CyB3rCold
    Xbox Live GamerTag CyB3rMind


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А как у него с эфирными цифровыми каналами дела обстоят? У нас сейчас самсунг 40” 2012 года на нем качество каналов просто идеальное, жена требует качества не хуже )

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •