Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры eFootball PES 2020

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре eFootball PES 2020.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 317 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 41 чел.
    • Средняя сложность: 3.66
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 44 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    3.66

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для SilentStranger
    Регистрация: 15.02.2014
    Адрес: Земля
    Сообщений: 193
    Карма: 939 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок177Получено «Спасибо»222
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network strange_dreamer8
    Xbox Live GamerTag StrangeDreamer8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре не появилось ничего нового по сравнению с Pes 2019. Разве что выбор ответов на пресс-конференции. И другое оформление Главного меню. Отличная реалистичность зрителей на стадионе. Трофеи всё те же. 4 из 10. По сравнению с новой Fifa 20 данная игра - шедевр))



  3. #3
    Аватар для GAV
    Регистрация: 23.09.2019
    Сообщений: 49
    Карма: 91 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GAV3004


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так и не понял, как получить стиль в КООП режиме, получил "Орлиный глаз", после того, как отдал очередную голевую передачу, для этого сыграл почти 40 матчей. Другие трофеи особой трудностей для опытных игроков не вызовут. Соглашусь с мнением, что в целом геймплэй не слишком сильно отличается от предыдущей части.

  4. #4
    Аватар для Komb700
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 246
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ThisLLKillYa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все также просто как и в 19 версии. Самое долгое поймать игрока золотого уровня с агента 5 или 4 звезд (вначале игры было муторно, но щас много комбинаций агента) и кооп получить специальный игровой стиль. В этой игре мне повезло выпал в 1 же матче))). Сложности вообще тут не вижу, все делается как и в прошлой части, подсказок много. 3/10 и 25 + но тут зависит от удачи чтоб поймать хороших игроков.

  5. #5
    Аватар для manimal
    Регистрация: 23.02.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 62
    Карма: 89 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network harmony_breaks
    Xbox Live GamerTag Helldusk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как обычно, 2/10. Верните ачиву Переиграть ИИ 6 раз подряд на звезде футбола в майклабе, там был хоть какой-то челлендж!!!

  6. #6
    Аватар для FrostSadness
    Регистрация: 23.02.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Frost_Sadnesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Первый раз беру платину в PES,играл вообще последний раз в эту серию игра в 2016,поэтому не могу сказать что фанат,скажу только о самой платине,она очень скучная и нудная,но одновременно лёгкая,проблем вообщем с ней никаких не было,довольно лёгкая платина в коллекцию,рекомендую сделать,если завалялась PES в библиотеке.

  7. #7
    Аватар для ChrisJonCarter
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 864
    Карма: 2576 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network chrisjoncarter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не сложная платина.

  8. #8
    Аватар для sirozha
    Регистрация: 10.01.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sirozha_
    Xbox Live GamerTag Sirozha7579


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложных трофеев нет, прошел на удивление (для себя) легко

  9. #9
    Аватар для Sasquatch
    Регистрация: 02.08.2015
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 154
    Карма: 1563 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarvis-vicious23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень легкая платина. По сравнению с PESами трехгодичной давности вообще семечки. Сравнивая с PES2019 могу сказать, что похорошела графика, геймплей, оч красивые стадионы (газон, зрители, погодные эффекты). Изменился движок игры, игроки ведут себя иначе, не могу сказать в лучшую это сторону или нет, но то, что Konami каждый год работают с именно футбольной составляющей радует (огромный привет FIFA20 или FIFA16... Да без разницы, у них уже лет 7 один геймплей под разными обложками).
    В MyClub ничего существенно не поменяли, опять через матчей 20 у вас будет состав на половину из черных мячей, в игре постоянные акции, ежедневные подарки, видимо создатели решили уменьшить порог вхождения для новичков, чем испортили челлендж для опытных игроков. Очень жаль, ведь, в PES2015 получить игрока из черного мяча было реально сложно и круто.
    В "Будь легендой" я особо не играл, так как этот режим со своего первого появления мне не зашел, но вроде тоже изменений не очень много. Ну и моя любимая Мастер-лига! В общем тоже изменений мало, но играть вполне приятно. Не знаю как сделать индикацию игрока, чтобы над ним была его фамилия, а не просто треугольничек, у противника она показывается, а у ваших игроков нет, очень неудобно. Еще интерактивность пострадала в моем любимом режиме, т.е. если раньше после каждого матча вам выходила информация о сборной месяца, статистике игроков, прогрессе тренировок и другая информация, то сейчас все это появляется лишь во вкладке в меню мастер-лиги в сообщениях тренеру, и даже оттуда, прочитав сообщение, вы не сможете перейти к нужному разделу, а вам придется ползать по меню и искать нужную инфу, для меня это огромный минус, так как статистику я люблю отсматривать.
    Про другие режимы типа коопа и прочего могу сказать, что ну есть и есть, особо в них не играл. По геймплею: штрафные стало очень легко забивать даже средними игроками, а угловые наоборот сложнее. В целом играть приятно, чувствуются удары по воротам, багов с неадекватным поведением игроков особо замечено не было. Пробовал играть снова в PES2019, но не смог долго этого делать, потому-что по сравнению с новой частью ее предшественница сильно отстает по графике и геймплею.
    Мой вердикт тезисно:
    Шаг вперед по графике и геймплею.
    Ничего нового в Мастер-лиге (ничего не решающий выбор реплик на конференциях главного тренера не в счет)
    Ничего нового в MyClub, этот режим не может удержать меня в себе после получения ачивок за него, игроки из черных мячей так и сыплются с небес, через неделю у меня было уже два Месси.
    PES2020 так и остается единственным (а значит и лучшим) футбольным симулятором с роскошной графикой и реалистичным геймплеем, но с отсутствием изменений во всем остальном.
    Три просьбы к Konami (да, я знаю, они это не прочитают):
    1. Выпускать игру сразу со всеми лицами, а не добавлять новые каждый месяц. У вас целый год на прорисовку лиц. Смысла покупать игру на старте за фул ценник нет, если можно подождать пол года и купить игру за треть, но с кучей лиц.
    2. Ввести эдакий "реалистичный режим" в мастер-лигу. Пусть будут возможны следующие игровые события и действия:
    -игроки уходят в запой, разбивают машины, рожают детей, теряют родственников и чтоб это сказывалось на их настрое, а не рандом.
    -игроки меняют прически, толстеют, худеют, подкачиваются, меняются с течением времени, пусть регены "омолаживаются", а то очень смешно смотреть на Тевеса и Ибрагимовича в 16 лет, выглядящих на 40.
    -ввести рандомные события: броски фаеров на поле, задымление, выбегание болельщиков. Пусть это будет в одном матче из десяти, но мне кажется, это оживит геймплей и приблизит к реальности, есть же драки в NHL.
    3. Ремейк PES06. Сейчас идет волна очень успешных ремейков и данная часть франшизы идеально подходит для этого. Оставить старый геймплей, добавить современную графику, красивые стадионы, можно даже оставить составы 2005 года, сделать качественный хардкорный MyClub и игроков набежит больше, чем у следующей серийной части, ведь мне кажется, что в серию PES играют в основном старые фанаты и они будут рады этому возвращению.
    У меня все, извините за грамматику и пунктуацию))

  10. #10
    Аватар для Vintenkoa
    Регистрация: 25.06.2018
    Сообщений: 52
    Карма: 102 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vintenko86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трудность только собрать команду в майтим, 85% игроков было из черных мячей

  11. #11
    Аватар для YarlYar
    Регистрация: 06.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 22
    Карма: 170 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»33
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yarl_Yar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что сказать, вполне хороший футбольный симулятор. В PES не очень часто играл до этого, в основном в FIFA. Но могу сказать, что PES конечно пореалистичнее. Платина довольно-таки несложная и быстрая. Вообще изначально не планировал проходить все полностью, но в процессе понял, что не так уж и долго. Кто любит поиграть в футбол, можете смело выбивать!

  12. #12
    Аватар для Ramchandr
    Регистрация: 30.11.2012
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 239
    Карма: 656 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»112
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    manimal, за вызовом в ФИФА 20, а этот нормальный футбольный симулятор пусть остаётся таким же с улучшающейся год от года графикой, которая радует глаз.
    Победа над ИИ 6 раз подряд тоже лотерея, т.к. кому-то в самом начале по акции куча звёздных футболистов нападала, а потом эти звёздные команды обыгрывать шесть раз подряд. Сомнительное удовольствие, когда ещё приходится на восстановление игроков внутриигровую валюту зарабатывать.
    P.S. И, кстати, любитель челенджей, в PES 2015 ты платину так и не выбил
    Последний раз редактировалось Ramchandr; 31.05.2020 в 02:55.

  13. #13
    Аватар для Ramchandr
    Регистрация: 30.11.2012
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 239
    Карма: 656 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»112
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как же люблю почитать в отзывах неприкрытое бахвальство пользователей сайта ))) Если руки прямые и есть хороший опыт игры в футбольные симуляторы, а также попали на акции, когда чёрные и золотые мячи просто падали с небес, то не нужно остальных в заблуждение вводить. Победы для сетевых трофеев могут некоторых подкосить и заставить бросить эту игру. Матчи не короткие, а противники опытные на столько, что с хорошо укомплектованными командами разнесут в пух и прах. Нужно не просто сыграть, но и выиграть, т.е. забивать придётся опытным игрокам. В очередной раз не согласен с низкой выставленной оценкой игре.
    Первую же подсказку к платиновому трофею (сколько призов, продолжительность, оценка игры и т.д.) опубликовавший вообще просто передрал с англоязычного ресурся и даже оценку сложности 2 из 10 не поменял, а сам игру не проходил Это всё что нужно зачастую знать об отзывах и оценках на этом сайте, к сожалению.

    Оригинал англоязычного резюме об игре:
    Estimated trophy difficulty: 2/10 (Personal Opinion) (Platinum Difficulty Rating)
    Offline trophies: 37 (32 , 3 , 2 )
    Online trophies: 13 (9 , 2 , 1 , 1 )
    Approximate amount of time to Platinum: 25-30hrs (Estimated Time to Platinum)
    Minimum number of playthroughs: Minimum of 100 wins.
    Number of missable trophies: None
    Glitched trophies: None
    Does difficulty affect trophies?: Yes, you need to play on Superstar Difficulty for Legendary Victor .
    Do trophies stack?: Yes, the EU, NA, Asia and JP versions of the game have separate lists.
    Do cheat codes disable trophies?: No cheats available.
    Additional peripherals required?: Yes, a second controller is recommended for the majority of the match trophies.

    Основная масса комментаторов, которым игра лёгкой показалась, от месяца и гораздо больше её проходили, но сложность и её продолжительность для них всё равно невысокие.
    Последний раз редактировалось Ramchandr; 31.05.2020 в 10:25.

  14. #14
    Аватар для Red_White
    Регистрация: 20.08.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network RedWhite_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я фан пес, каждый год покупаю игру, так что для меня ничего сложного там не было. 1/10

  15. #15
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 349
    Карма: 13489 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»231
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 25+
    Игра хорошая, лучше фифы однозначно, хотя и есть моменты которые не поддаются логике, вроде отсутствия нормального трансферного рынка.

  16. #16
    Аватар для Yar_92
    Регистрация: 28.02.2016
    Сообщений: 28
    Карма: 56 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network YarosLove92
    Xbox Live GamerTag Yar929836


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина на удивление лёгкая! Я умудрился выбить почти не играя в саму игру... (играл очень редко). А уж если играть очень плотно, особенно в МайКлаб, то и того проще будет. Платину выбил постольку-поскольку... В МайКлабе постоянно дают и монеты, и агентов, и скаута 5-звёздочного дали (если б не дали, не выбил бы ачивку и вряд ли бы платину выбивал), проблем с комплектованием команды не было, не играя в МайКлаб, собрал команду с чёрными мячами. В итоге было муторно только симулировать сезоны в Стань Легендой и Мастер Лиге, да и набивать количество побед и матчей.
    Если коротко, то сложность платины 2/10, время - 25+
    Всем

  17. #17
    Аватар для ASGart83
    Регистрация: 01.10.2012
    Адрес: Россия матушка
    Сообщений: 321
    Карма: 733 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»137
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ASGart83
    Xbox Live GamerTag ASGart083


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Люблю эту серию игр, каждую новую игру беру или так, или по скидкам, но не всегда времени хватало закрыть на 100%, такой формат трофеев мне больше нравится. (моё личное мнение)

  18. #18
    Аватар для Lo1jke
    Регистрация: 02.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Карма: 265 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lo1jke
    Xbox Live GamerTag Lo1jke
    Steam ID roman ♥ P.


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из самых унылых платин в моей жизни. В актуальный год она могла бы принести удовольствие и быть быстрой, но после выхода PES 2021 разработчики полностью забили на поддержку режима MyClub. Составы у всех, хоть и редких игроков заоблачные. Даже ИИ играет с Месси и Роналду в составе, а при тебе только стартовые белые "бичи". Мне кажется сейчас платина вообще может быть практически не достижима из-за трофея на выпадение черного мяча с помощью Агента. После того как разработчики переехали в новую часть, в старой пропала возможность получить агента иначе кроме как заплатив 25 000 GP, которые, в условиях игры белым составом достаются ой как не просто. Черный мяч мне выпал только спустя 3 попытки покупки Агента через gold points (которые я получил за выполнение заданий режима). После этого я не менее 10 раз пробовал открывать паки за внутриигровую валюту, ни единого черного мяча мне так и не выпало больше. Хорошо что есть режим игры в качестве тренера, я просто создал бронзовый состав и "фармил" им местную валюту без активной игры. По итогу платина у меня забрала 250 (!!!) часов жизни

    В общем, резюмирую, если кто-то будет играть в эту игру в 2021 - не советую. Поиграйте в 2021 часть (в актуальный год). Я купил её на компьютер по скидке и получил оба трофея (за состав и за черный мяч) просто открыв все начальные наборы, которые даются просто за покупку игры.

    Сложность платины 3/10, время 250+

  19. #19
    Аватар для Slash1k
    Регистрация: 16.11.2017
    Адрес: MO
    Сообщений: 175
    Карма: 154 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»224
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Slash1kTan4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4/10, 140 часов потратил из-за того что, трофей на "3000 силу команды" в майклабе очень сложно выбить, из-за того что убрали золотые и черные карты игроков. 70 часов потратил только на этот трофей. Тупо качал игроков в матчах с ИИ(МОД), ушло около 300 матчей на прокачку + брал из аренды рейтинговых игроков+ скаутами качал.

  20. #20
    Аватар для Saboyaz
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 13
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Saboyaz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    PES forever!!!
    Сильных изменений нет, но новые режимы радуют. FIFA - даже не подходи ко мне )
    Как всегда платина в PES получена Играючи, без напряга

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •