Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Настройки Проблема с геймпадом.

    Всем привет, недавно, при игре в Final Fantasy XV и Sekiro заметил, что персонаж при медленной ходьбе вперёд/назад иногда дёргается. Чтобы вы понимали, передвижению это не мешает, т.е он не останавливается и дёргается, а просто при передвижении вперёд/назад моделька персонаж подёргивается. Происходит это не регулярно, но в 80% случаев так и есть. В интернете не нашёл ответа конкретно на мой вопрос, но всё же решил разобрать и почистить потенциометр вертикальной оси. К сожалению, это не помогло, всё осталось так же. Игре это, конечно, не очень мешает, но всё же хотелось, чтобы всё работало корректно, геймпаду всего год. Надеюсь на вашу помощь и советы, заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось desire1111; 08.03.2020 в 18:07.

  2. #2
    Аватар для TRQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Адрес: Спб
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Torque


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тема актуальна, столкнулся в некоторых играх с аналогичной проблемой: Nioh, Surge, Control, Apex и т.д. При полном отклонении левого стика вверх персонаж то бежит, то идет пешком, иногда и вовсе начинает дёргаться. Чистил и продувал, не помогает.
    А вот в гта5, рдр2, cod, bf1 такой проблемы нет. Думаю дефект проявляется в играх с повышенной чувствительностью отклонения стика, но конкретного решения так и не нашел.

  3. #3
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня такое есть на одном геймпаде. Тут надо полностью стик менять. Никак не займусь этим делом, там надо в сервис нести - паять новый. На алике продаются, рублей 300-400 стоит за комплект.

  4. #4
    Аватар для TRQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Адрес: Спб
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Torque


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В шутерах другая проблема. При спринте персонаж может пробежать пол секунды.
    Поможет ли поменять вертикальные кругляши механизма стика местами? Возможно левый просто износился? (тогда можно за сотку из алика заказать механизмы и заменить кругляши) Через переназначение стиков проблема исчезла, но играть так, сами понимаете, не вариант) Если не поможет, понесу в сервис. Там перепаяют. Тем более стоимость ремонта с механизмом около 900р.
    Последний раз редактировалось TRQ; 11.03.2020 в 22:36.

  5. #5
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А у меня еще другая проблема на втором геймпаде есть (хорошо, что у меня их три). В шутерах особо проявляется. При прицеливании на L2 когда правым стиком уводишь прицел вверх - персонаж начинает двигаться вперед, как будто я не правый стик нажимаю, а левый. Вот что такое?

  6. #6
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от TRQ
    В шутерах другая проблема. При спринте персонаж может пробежать пол секунды.
    Поможет ли поменять вертикальные кругляши механизма стика местами? Возможно левый просто износился? (тогда можно за сотку из алика заказать механизмы и заменить кругляши) Через переназначение стиков проблема исчезла, но играть так, сами понимаете, не вариант) Если не поможет, понесу в сервис. Там перепаяют. Тем более стоимость ремонта с механизмом около 900р.
    Находил мельком на одном форуме, там чел упоминал про замену потенциометров. Он тоже заказывал с Алика, отписался, что ему это помогло. Но также, был ответ от другого пользователя о том, что ему это тоже помогло, НО он упомянул, что чувствительность стика стала слишком высокой (не понимаю, что это значит). Сейчас сам склоняюсь к заказу потенциометров, эх ждать, конечно, долго...

  7. #7
    Аватар для TRQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Адрес: Спб
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Torque


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от desire1111
    Находил мельком на одном форуме, там чел упоминал про замену потенциометров. Он тоже заказывал с Алика, отписался, что ему это помогло. Но также, был ответ от другого пользователя о том, что ему это тоже помогло, НО он упомянул, что чувствительность стика стала слишком высокой (не понимаю, что это значит). Сейчас сам склоняюсь к заказу потенциометров, эх ждать, конечно, долго...
    Около 2х месяцев, но бывает и быстрее доходят. Либо можно в сервисе, как упоминалось выше, купить за 300-400.
    Вчера нашел самое просто решение на форуме - подложить под L3 кусок пластика от бэйджика. Сначала не верил что поможет, но подергивания и неадекватное поведение персонажа полностью пропали. Может быть и тебе попробовать нечто такое ради эксперимента?Подергивания были даже когда не спринтовал, а тут взяли и исчезли.
    Вертикальный потенциометр тоже решил почистить, но он оказался идеально чистым, просто протер спиртом.

  8. #8
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от TRQ
    Около 2х месяцев, но бывает и быстрее доходят. Либо можно в сервисе, как упоминалось выше, купить за 300-400.
    Вчера нашел самое просто решение на форуме - подложить под L3 кусок пластика от бэйджика. Сначала не верил что поможет, но подергивания и неадекватное поведение персонажа полностью пропали. Может быть и тебе попробовать нечто такое ради эксперимента?Подергивания были даже когда не спринтовал, а тут взяли и исчезли.
    Вертикальный потенциометр тоже решил почистить, но он оказался идеально чистым, просто протер спиртом.
    Можешь поподробнее объяснить момент с подкладыванием куска пластика под L3? Не совсем понял.

  9. #9
    Аватар для TRQ
    Регистрация: 31.01.2013
    Адрес: Спб
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mr_Torque


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    https://www.stratege.ru/forums/showt...t=45480&page=4
    Сам решение нашел в данной теме. Сделал как описано, только с тоненьких кусочком пластика (с бумагой даже не пробуй), отрезав по размеру кусочек от рабочего бэйджика (благо он хоть где-то пригодился ) и сделал так чтобы был упор в пластиковую конструкцию. Тем самым надежно его зафиксировал. Пришлось повозиться с пинцетом, подобрать нужный размер и как-то его туда запихнуть. Зато уже 10 часов наиграл без передергиваний!)
    Проблема была точь в точь как ты описал. Надеюсь данное решение тебе поможет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:04 ----------

    Сообщение от crazy_creatiff
    А у меня еще другая проблема на втором геймпаде есть (хорошо, что у меня их три). В шутерах особо проявляется. При прицеливании на L2 когда правым стиком уводишь прицел вверх - персонаж начинает двигаться вперед, как будто я не правый стик нажимаю, а левый. Вот что такое?
    Возможно дело в контактном шлейфе для кнопок, но лучше проконсультироваться со специалистом. Не думаю что эту проблему можно легко решить.
    Вообще не знал что с ds4 такие заморочки. Моему 6-ой год, это вторая проблема. Первая была с убитыми резинками из за файтингов. Заказывал из Алика, поставил, стал как новый. Играю довольно часто, отсюда банальная амортизация. Как и в случае с левым стиком.

  10. #10
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от TRQ
    https://www.stratege.ru/forums/showt...t=45480&page=4
    Сам решение нашел в данной теме. Сделал как описано, только с тоненьких кусочком пластика (с бумагой даже не пробуй), отрезав по размеру кусочек от рабочего бэйджика (благо он хоть где-то пригодился ) и сделал так чтобы был упор в пластиковую конструкцию. Тем самым надежно его зафиксировал. Пришлось повозиться с пинцетом, подобрать нужный размер и как-то его туда запихнуть. Зато уже 10 часов наиграл без передергиваний!)
    Проблема была точь в точь как ты описал. Надеюсь данное решение тебе поможет.
    Понял, спасибо. На днях попробую, отпишусь помогло или нет.

  11. #11
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от desire1111
    Понял, спасибо. На днях попробую, отпишусь помогло или нет.
    В общем, я решил, что всё-таки не хочу совать в геймпад что-то "инородное" и заказал потенциометры с Алика. Подожду, пока их доставят и заменю, надеюсь поможет.

  12. #12
    Аватар для Kaido
    Регистрация: 31.07.2010
    Сообщений: 616
    Карма: 4689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kaidomaru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А у меня другая проблема - при нажатии L3 иногда срабатывает L2. Разбирал джойстик, чистил, не помогло. Что делать, не знаю (

  13. #13
    Аватар для desire1111
    Регистрация: 10.11.2018
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xielynninthae


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kaido
    А у меня другая проблема - при нажатии L3 иногда срабатывает L2. Разбирал джойстик, чистил, не помогло. Что делать, не знаю (
    Впервые о таком слышу. Наверное, без сервиса не обойтись.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •