Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. #21
    Аватар для Kraft
    Регистрация: 28.08.2017
    Сообщений: 11
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»458
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kraft_Alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Уже высказывал свое мнение на счет сложности на ютубе, продублирую и тут.
    Сам оценил сложность на 6/10, но скорее в противовес тем, кто ставит 3 и 4 балла.

    Я при оценке платины конечно не учел тот факт, что можно вызывать игроков на помощь, потому что сам не вызывал и вообще забыл про это. Но, поскольку при выставлении оценок сложности именно ПЛАТИНЫ необходимо учитывать самый легкий из возможных вариантов прохождения, соглашусь с комментаторами что сложность падает при вызове помощи. Однако ставить за это 4 балла? Сомневаюсь. Даже если тебя всю игру по боссам протянули паровозом, все равно тебе придется столкнуться с миссиями в додзё. Без хотябы среднего скилла будешь страдать.
    Что касается людей, которые ставят 3 балла, то это уже наркомания. Не слушайте их. Эти люди и дарк соулсу могут поставить 3 балла и человека паука оценить в 1/10 (что вообще исключено для масштабной ААА игры)

    Мой вердикт - комфортные 5 баллов из 10, если пользоваться возможностью вызова игроков, хорошо прокачиваться и хоть сколько-нибудь разобраться в игровых механиках.

  2. Сообщение от ElGhoul было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  3. #23
    Аватар для DIABOLICI
    Регистрация: 28.09.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 377
    Карма: 3749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок206Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DIABOLICI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ElGhoul
    Игру прошел поставил 3. Сложно? Возможно если торопиться пройти миссии, если нет и где-то застрял прокачайся сам и прокачай броню и оружие, и ниньдзютсу вам в помощь. Платину не получил и не собираюсь, как по мне очень душная она из-за получения очков навыков различного вида оружия.
    ситуация: ладонь пробивает лицо..

    сложность - ЗА трофеи, а не за просто прохождение..

    душная - ставь 10.. в чем же логика 3.. просто тупо большинство рейтингов сложности убито в ноль из-за таких ситуаций


    ах да, на НГ+ (сумеречные миссии или побольше уровня) одно оружие прокачивается с 0 до 120.000 набивается за 30-60 минут тупо без подготовки.. ну и додзе пройти надо. - и ЭТО душно..

  4. #24


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достаточно простые трофеи, но один трофей завязан на жестком рандоме. Это прохо, потому что это нельзя самому контролировать.
    Остальное дело техники.

  5. #25
    Аватар для Zim1991
    Регистрация: 06.09.2018
    Адрес: Крым
    Сообщений: 63
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После прохождения игры я остался доволен. При условии своевременной смены шмота и прокачки игра достаточно проста (но не слишком). Проходил в одну харю и мне было интересно. в общем достойное продолжение первой части.

  6. #26
    Аватар для MeJloman
    Регистрация: 13.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Карма: 544 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MeJloman
    Xbox Live GamerTag MeJloman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра. Отличная платина.
    Не понравились две вещи. Во-первых: стать мастером всего оружия. Я, например, ненавижу копья и топоры и мне лично было прямо супернекомфортно фармить их опыт. А особенно задания в Додзё на них. И если топор я прошёл попытки с пятой, то копьё я траил попыток пятьдесят. Этот бой стал для меня самым сложным в игре. Во-вторых: повторение боссов. Под конец достало просто... Ну и маленький минус сюда - оценка чайной посуды. Рандом всё портит. Ещё иногда бесила автодоводка врагов, но какой соулслайк без них

    Ах да, тут же, как я погляжу, надо обосновывать свою оценку сложности... Я поставил четвёрку, потому что я так ощущаю. Даже после всех горений в додзё и куче смертей на рядовых уровнях, я понимал, что это просто моё неумение играть на конкретном оружии и плохой отыгрыш момента на рядовом враге. И тут не было такого ощущения безысходности, как в Sekiro, где тебе никто и ничто не поможет. Поэтому только 4-ка.

    Сложность 4/10
    Время - 100+(у меня с полной зачисткой всей игры и сотней экспедиций вышел 131 час)
    Удачи с

  7. #27
    Аватар для sorgnatt
    Регистрация: 16.10.2015
    Адрес: Абсурдск
    Сообщений: 155
    Карма: 247 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sorgnatt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kraft, только дело в том, что призывая игроков ты делаешь хорошо всему комьюнити, так как те игроки получат славу и награды за то. Тем более что нио это не игра про скил или превозмогание, это игра про лут и безумие, которое как мы знаем есть "повторение одно и того же, в надежде на изменение". По сути, получение платины тут равносильно окончанию обучения, после которого и начнется настоящая игра - как минимум 2-3 сложности будут добавлять с выходом dlc, как это было и с первой.

  8. #28
    Аватар для Ockap
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 85
    Карма: 205 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ockap61Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра! Прошел подряд первую и вторую часть. Если в первой части сложность была в последних заданиях, типа "Два царя Нио", то во второй для меня сложно было пройти некоторые задания в додзе на эзотерику и босс Касин Кодзи. Фарма как такового не почувствовал, старался прокачивать оружие по ходу игры, в конце докачал топорики, топор, кусуригаму и нюндзуцу, на это ушло часа 2, на выбивание оставшейся посуды (около 15шт) ушло около часа, выбивал в задании Синеглазый самурай. Сложность поставил 6. По времени около 100 часов, из которых часов 10 провел в случайных встречах.

  9. #29
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 364
    Карма: 28745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Буду считать, что платину я выбил. Остался 1 трофей на Мастерство с тонфой, но я его специально игнорирую и не изучаю нужный навык, хотя 120к очков и задание в додзё пройдены. Специально оставил этот трофей, чтобы принять участие в трофихантерском флешмобе на канале FanGames 04.07. Поставлю 6 сложности, несмотря на опыт первой части, долго привыкал к управлению, ведь не так давно проходил Секиро и дарк соул ремастер. Подтупливал, путал кнопки, за что набирал лишние смерти и подгорания в области пониже спины. А так же ходил в сете ласточки ради бонуса на выпадение посуды почти половину игры. Шмот быстро устарел, меня ваншотили многие сильные противники, но я так и остался в этом сете до финальных титров. Сам себе усложнил игру, так сказать. Времени ушло 60-65 часов, мне повезло, фармить пришлось только 8 чайников. И повезло с эссенциями душ, трофей выпал без голубой души усопшего. Впечатления от игры только положительные, в свое время мне не хватило первой части вместе с допами, так и сейчас не наигрался. Ждем длс, откладываю игру до флешмоба.

  10. #30
    Аватар для Denjkl6
    Регистрация: 14.05.2015
    Сообщений: 7
    Карма: 53 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DENjkl6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rasslbro, ну хрен знает, застревал только на Сибате. Всех остальных развалил не особо напрягаясь. На Нагамасу всего трая 2 или 3 потратил, босс несложный. Руки-змеюки доставили, раз 6 точно сходил. На Кодзи примерно столько же раз. За всю игру где-то 160 раз сдох, но платину не выбивал. Прошел на концовку и забил, ибо заманали эти унылые саб-миссии с унылыми волнами мобов, после которых иногда босс. Увидел, что миссия Restless Spirits с Сибатой в конце как раз про волны мобов, удалил игру с сосноли.

  11. #31
    Аватар для bloodhound
    Регистрация: 05.02.2018
    Адрес: Московский округ
    Сообщений: 424
    Карма: 4107 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dyadyaVasco


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    rasslbro, все дело в том, что, как считается, 1я игра всегда самая сложная. 2я часть сложна тем, что каждые 10 метров понатыкали жЫрных мобов и минибоссов, их больше, чем рядовых противников

  12. #32
    Аватар для GarrusVakarian
    Регистрация: 19.01.2020
    Адрес: Минск
    Сообщений: 64
    Карма: 177 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nepsha1993


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Какое я получил удовольствие от прохождение этой игры, вам не передать. Я не люблю игр ДС, но... В первую часть Нио влюбился сразу. Выбил платину (правда спасибо Сайко Магоити удалил со злости первую часть и перерыв был более 4 месяцев) и ждал вторую часть. Вторая превзошла все мои ожидания. Атмосфера таже, боевка практически таже, нововведения не ухудшили игру, но упростили её(это небольшой минус).
    За 75+ часов выбил платину. Ачивки несложные, но некоторые муторные. Буду теперь ждать третью часть. Игра, лично для меня, 10 из 10, а по сложности 5 из 10
    P.S такими темпами дам шанс ДС и Бладборну. А пока пойду проходить АС: Одиссея на платину.

  13. #33
    Аватар для kresankov
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 932
    Опубликовано подсказок159Получено «Спасибо»1001
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не зашла, хоть от первой части был в эйфории. Потом слегка разигрался. Да если убивать время на прокачку и постоянно ждать лютых гостей игра не сложная. Но я устал. Первая показалась достаточно легче. Мой вердикт: сложность - 8/10, продолжительность - 100+ (у меня ушло 122 часа на платину)

  14. #34
    Аватар для Prestige2908
    Регистрация: 14.12.2014
    Сообщений: 170
    Карма: 4834 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network afewscarsmore


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась.
    Длинная, локации красивые (зачарованный лес, финальные с сакурами, деревеньки всякие), приятная картинка. Множество оружия, кастомизация, удобно сделанный кооператив.

    Сложность - 7
    Время +100 часов

    Поставил такую сложность, тк для меня она оказалась проще секиро и бладборна, но и легкой прогулкой ее назвать не получится.
    Порог вхождения высокий, первая же корова доставляет хлопот даже с прокачкой, много всяких примочек и фишек сразу вываливают и разобраться занимает время. Локации с кучей участков с сильными мобами.
    Большая часть трофеев высыпается просто так, часть трофеев с требованиями падает легко при наличии онлайна. Хотя если этот самый онлайн убрать, то вот тут и могут возникать проблемы (а он, как мне кажется, в определенное время может сойти на нет) на волнах мобов и боссах.
    И даже при наличии онлайна есть миссии обычной игры, которые заключаются просто в битве с боссом, где призвать никого нельзя и додзе с битвами с боссами с ограничениями по оружиям и хилкам (т.е. надо не просто прокачать навык оружия, но и победить им босса, причем всеми видами оружия в игре).
    У самого была ситуация с ниндзя-вороном-стрелком, побочку с которым я прошел только с n-ой попытки на 30 лвлов выше рекомендуемого, используя все возможные финтифлюшки в игре. Собственно к чему это - под конец игры с такой разницей в уровне его все равно не получилось ваншотнуть и приходилось интенсивно так сражаться.

  15. #35
    Аватар для Toptyga
    Регистрация: 07.01.2020
    Сообщений: 33
    Карма: 201 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Toptyga_1987


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    слабая игра. во всех планах. большой отзыв я оставил в профиле игры.

  16. #36
    Аватар для HolySmocke
    Регистрация: 15.12.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 14
    Карма: 41 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network HolySmocke


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прокачанная 1я часть)
    Музыка великолепна, словно сам Морриконе руку приложил. Новые оружия порадовали. Не много легче первой части. Проходил одновременно прокачивая каждое оружие. Бывало даже так, что брал абсолютно новое оружие на боссе, без прокачанных навыков, но все равно, особых проблем не возникало.
    Платина лёгкая, но только в том случае, если ты хочешь пройти по максимум, исследуя каждый уголок и все возможности экипировки. Не нужно морочить голову и убивать каждого Ёки по 30 раз, что бы добыть 30 перьев (привет RDR2).
    Порадовала историческая ценность. В купе с выходящими видео от LaKrul, становишься не много умней. Наверное
    Жду DLC. Надеюсь там у меня пригорит от сложности, как это было в 1й Nioh.

  17. #37
    Аватар для Uniastrum
    Регистрация: 30.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 171
    Карма: 1291 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Uniastrum
    Xbox Live GamerTag Uniastrum


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Основная игра 5.5/10, в целом не сложнее предыдущей.
    По времени 75+. Многие боссы - рескины боссов из первой части, остальные уж лучше бы тоже были рескинами

    по DLC (пока вышло лишь первое) уже 6.5/10, так как надо завершить на нг++ все задания

  18. #38
    Аватар для dtbtorny
    Регистрация: 02.09.2013
    Сообщений: 13
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dtbtorny


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи превого DLC: cложность - 6-7 (из-за трофея "Демон времен Гэмпэй") Время: примерно 10-15 часов

  19. #39


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дополнение вышло интересное и крепкое, с хорошей сложностью. Теперь в Нио нет перекача, можно собрать более-менее адекватные билды с приличным дамагом, но о ваншотах всего и вся речи больше не идет.
    По сложности думаю 6/10, последний босс в соло миссии заставил немного напрячься и выучить его мувсет. По времени часов 20+, т.к. надо пройти около 80% миссий на сложности Сон Демона, что занимает достаточно времени. Кстати с патчем 1.13 в коопе втроем еще добавили жира врагам, лол, куда уж больше-то.

  20. #40
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чтот много времени у меня ушло на этот доп, часов 40+ потратил, но это исключительно из за моей любви к "циферкам" Залипал в инвентаре после каждой 5ой миссии))) Пока весь шмот переслияешь, посидеть можно
    Ну и время пошло конечно закончить НГ+ и пробежать весь нг++. Очень удивило что я отставал всю дорого от рекомендуемого лвла миссии +-20 уровней О.О
    Видимо, если все проходите без смертей, стоит потом попрыгать гостем к другим игрокам дабы подкачаться там уже.
    Не сказать что было трудно, но последний сольный босс заставил потратить все 9 аптечек)
    Жду второй доп и с радостью еще раз пройдусь по всем миссиям уже в нг+++

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •