Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 108 из 108
    Руководитель группы "Консольщики Иваново" Аватар для Yokushiro
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от Ziggrun Посмотреть сообщение
    Yokushiro, а вообще они не могут запретить игрокам скачивать купленные игры в цифре, иначе это какой шум поднимется?
    Именно так и закрылись цифровые сервисы на DSi и Wii. Все игроки полностью потеряли возможность загрузить приобретенный контент. А я вам напоминаю, что несмотря на факт оплаты, вы игры в цифре не "покупаете", а приобретаете "возможность безгранично ими пользоваться (бессрочная аренда) в порядке, который в одностороннем порядке определяет фирма, которая вам данную услугу предоставляет. Таким образом вы должны понимать, что все ваши приобретения абсолютно законно могут исчезнуть, потому что сервис прекратит свое существование и дальнейшая аренда будет не возможна. Учтите это)

Обратите внимание на соответствующие пункты у Сони (вы не сам продукт приобретаете, а лицензию).

4.1. Когда вы приобретаете Программы, вы получаете лицензию на использование этих Программ в соответствии с настоящими Условиями, но не приобретаете права собственности на Программы.

18.1. Все Программы содержат библиотечные программы, права интеллектуальной собственности на которые принадлежат Sony Interactive Entertainment Inc и предоставлены нам по эксклюзивной лицензии для нашей географической зоны ответственности. В отношении Программ также действуют другие авторские права и права интеллектуальной собственности, о чем вы можете время от времени получать уведомления.

19.1. Вы соглашаетесь с тем, что мы можем применять настоящие Условия против вас в связи с любыми Программами независимо от того, кто является их издателем.

21.1 Время от времени мы можем вносить изменения в настоящие Условия. Если изменения существенные, мы попросим вас принять новую версию этих условий. В случае незначительных изменений мы отправим вам уведомление об изменениях, например по электронной почте. Если вы или пользователи детских учетных записей продолжите использовать Программы после уведомления, это будет означать ваше согласие с внесенными изменениями. Вы не сможете использовать ранее приобретенные Программы, если вы не согласны со всеми изменениями.

Ве4ный нарушитель Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Freye4ka

ну RTS это целый жанр, его не обязательно выпускать, его меняют, развивают или переосмысляют. На консолях их выпускать бессмысленно, железо просто очередной патч не потянет, как было у FF14, что ее сняли с PS3. Еще речи про мобы или ммо не было.
    Cуть простая - если консольщик отлично себя чувствует почти без целых жанров, так и пк неплохо обходятся без пары консольных эксклюзивов. Они неплохо проведут время в Starcraft2 или другой ммо.
    Насчет игры без модов, ну ладно, пусть выглядит такой, какой задумывали ее авторы, ну так делайте в BB стабильные 30 FPS, буфер уберите, мыло уберите - "демоверсию" латают по 3 года. На пк такие игры можно разогнать, изменить, рассмотреть под другим углом, сбалансировать, на консолях это нельзя - тебе напихали буферных задержек, так и сиди, а иначе железо не вытянет и 30 кадров. К тому же эти эксклюзивы в Now или Steam вылетят рано или поздно и смотреться они будут неплохо у людей, которым приемлем визуал уровня Диабло2 или Fallout2. Часть из них купят PS4 и пару игр, когда они повалят на вторичку за бесценок. Они и 20 лет подождут, здесь же ждут Диабло2, хотя могут так же купить полуживой ноутбук с рук и даже не подозревают, что дальше версии D2LOD Близзарды им не смогут дать, а это унылая ванила, где геймплеем за ассассина весь сюжет одним пинком кликают. А на пк есть доп мод Гроздья Гнева, которая и открывает полностью механику классов.

Консоль только чем хороша, 4то не надо париться - включил и поиграл. А плоха чем - вот есть игра выпуска 2001 или 2009 года, она всегда останется игрой 2001 или 2009 года, сколько раз не переиздавай, как RE5 или FF10. Так же и Скайрим - вот на пк Скайрим, постепенно со временем, у каждого становился свой особенный, а на консолях он как вышел в 2011, в таком состоянии развития и застрял. Стареет консоль вместе со своими играми.
    Последний раз редактировалось The_Freya; 10.06.2020 в 19:16.

Литовская охотница за трофеями Аватар для LinaFlower
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network FrauleinLina

На текущий момент лично я не вижу ни одной причины в покупке игрового ПК.

А старьё (игры эпохи ps3 и древнее) даже на моей рухляди за 28 тысяч, которую никто кроме меня за нормальный компьютер не посчитает, нормально играется.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 11.06.2020 в 09:50.

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Металлический охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    Нарушения: 1/1 (25)
    PlayStation Network ziggrun

0

Цитата Сообщение от Yokushiro Посмотреть сообщение
    Именно так и закрылись цифровые сервисы на DSi и Wii. Все игроки полностью потеряли возможность загрузить приобретенный контент.
    и как игроки отреагировали на это? Не подняли шум?
    Что насчет цифровых копий, да, я в курсе, что это не собственность потребителя, а лишь копия. Тут вопрос скорее в доступе к приобретенному продукту, а в разделах о правах говорится. То есть формулировка такая, что в действительности продукт не принадлежит пользователю (что подразумевается под правами). Но лишить игрока к доступу приобретенного продукта и вложенных в него финансов, который распространялся под лицензией Сони, это правонарушение вроде как. Просто по факту забирают все игры, копии которых были приобретены. Я более детально ознакомлюсь с этим вопросом с юридической точки зрения, пока что тут двояко формулировка звучит. Одно дело права/собственность, и другое дело доступ к продукту, который был приобретен.
    Один игрок может 40-100К вложить, он может коллекционривать игры, и тут хопа и их нету? Как бы вы отреагировали на такой расклад, когда у вас (и миллиона других игроков) отбирают то, что вы копили в своей библиотеке и за что заплатили чистокровные? Я бы на месте такого игрока даже молотов коктейль запыльнул в офис представителя компании. Потому что это кидалово. Да, есть условия, с которыми соглашается пользователь, но должно быть и соответсвующее отношение к своим потребилелям. Не покупать же только диски на почве паранойи? С такими успехами то вообще проще на Стим платформу перейти (да, там тоже могут игры пропасть, если компания например обанкротится), но шансы на это очень маловероятны и этот сервис не зависит от поколения консолей.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    Нарушения: 1/1 (25)
    PlayStation Network ziggrun

0

The_Freya, Фрейя, полностью с вами согласен. Чтобы не быть многословным, просто вкратце скажу, что каждый игрок выбирает ту платформу, котоаря ему удобна. И у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Некоторые из них вы перечислили. А лучше вообще иметь любую платформу и играть на чем нравится).
    Цитата Сообщение от The_Freya Посмотреть сообщение
    так и пк неплохо обходятся без пары консольных эксклюзивов
    - только вот когда анонсят сливы экзов на ПК, то почему-то в комментах одни восторги от пк-шников. Только вот не понимаю одного, если вы так хотите поиграть в эту игру, то почему вам не купить эту платформу и играть в экзы. Ведь там их несколько. Это лицемерие, жлобство или презрение консоли? Да, есть те, у кого несколько платформ, и он как дурак "не кидается деньгами в монитор" при каждом очередном аноннсе (из слухов) Бладборна на ПК. Таких людей считаю за идиотов если честно. Не хочу быть токсичным, но других слов по отношению к такому лицемерию не нахожу. Думаю если у них есть деньги на видеокарты по 20К, то наверное и на консоль могло бы найтись. Это все в рамках СНГ, в других странах Европы, Запада наверное более получше дела обстоят. Да и к тому же там в предпочтении именно консольные платформы. В целом по мировому рейтингу популярность консольных платформ ПК платформу только на 10% опережает.
    Просто накипело, извиняюсь. Поэтому стараюсь уже стороной обходить подобные ресурсы (стратег не в счет). И спасибо за отраженную вам точку зрения, как уже сказал, с ней солидарен

Руководитель группы "Консольщики Иваново" Аватар для Yokushiro
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

и тут хопа и их нету? Как бы вы отреагировали на такой расклад
    Вы уже с этим согласились, приняв "лицензионное соглашение")) С моральной стороны этот вопрос никто не рассматривает. Обязательства выполнены, и все.

и как игроки отреагировали на это? Не подняли шум?
    Ну пошумели, ну пара статей была на эту тему, а толку? Как есть, так и есть.

Не покупать же только диски на почве паранойи?
    Ну, у меня порядка 50 дисков для ПС3, например...

Один игрок может 40-100К вложить, он может коллекционривать игры, и тут хопа и их нету? Как бы вы отреагировали на такой расклад
    я за 8 лет своей активной жизни с ПС уже больше 100к в профиль вложил) Если такое случится, то прошью ПС3 и вторую виту (одна и так уже прошита).

этот сервис не зависит от поколения консолей.
    Я даже более того вам скажу - на ПК вы сможете поиграть в игры старых лет, а вот на консолях не факт. Даже при наличии обратной совместимости. Как все вы знаете, у хуана есть обратная совместимость, в том числе с физическими носителями. Вот только перечень игр по обратке, в которые я могу поиграть, определяются самой компанией. Таким образом, НИ ОДИН из моих дисков для x360 НЕ работает на XOne, хотя чисто технически он как бы и может. Просто так распорядились микрософт, и именно они решают в итоге во что и на чем я должен играть.

Металлический охотник за трофеями Аватар для DIABOLICI
    Опубликовано подсказок171Получено «Спасибо»148
    PlayStation Network DIABOLICI

0

Цитата Сообщение от Samael2706 Посмотреть сообщение
    На IGN обещали показать геймплей Mortal Shell. И дату выхода сказать. Вот наверное эту инфу жду больше чем ПС5. Кстати рекомендую ознакомится всем, кто ждет соулсы.
    показали сегодня на pc gamer...

как я и думал, ролик это одно, а игра в динамике - это совсем другое..
    показали убогий бой, хотя нарезки прикольные (пусть и практически все было в соулсах)..

Ве4ный нарушитель Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Freye4ka

0

Ну осталось добавить плакающего пацана, спотыкающегося о собственный лук, на компанию и топор-бумеранг.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права