Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 361 по 371 из 371
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Norisfist

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Блин, ощущение двоякое, вроде и понравилось и какое то разочарование после прохождения.
    Из того что понравилось:
    Во-первых геймплей, очень классно проработан стелс и стрельба, убивать врагов интересно, оба персонажа круто отличаются по геймплею, локации проходить интересно и сложность приемлемая, в общем это несомненно плюс.
    Во-вторых понравилась атмосфера и графика, блин я думал лучше God of War в этом плане ни чего больше не будет в этом поколении и я ошибался, особенно в плане графики, я не могу понять как ps4 может выдавать такое качество без потери фпс.
    Ну а главная претензия к игре - конечно же сюжет. И не говорю уже о том за что игроки ненавидят Эбби, нет конечно, тот парень свою клюшку заслужил, так как был слаб духом. плюнув на всё человечество ради своей так называемой любви, вот вспомним Питера Паркера из игры marvel's spider man, вот он в отличие от Джоэла нашел в себе благородство пожертвовать своим счастьем ради одного города, а вот Джоэль ради всего мира не смог, оказался слабаком и просто не хорошим человеком. Я даже могу понять желание Элли отомстить, тут всё логично, но что происходит потом не поддаётся ни какой критике. Сюжет просто становится одноклеточным и предсказуемым. Нам показывают неоправданную жестокость просто так без всякой мотивации, нас заставляют убить ребёнка, беременную женщину, собачку блин жалко, а ещё этот дурацкий твист с шальной пулей, особенно когда ты бежишь с каким-нибудь персонажем и вы косите всех на право и на лево и вдруг бац, прилетает что-нибудь в голову или выбегает какой-нибудь болванчик и убивает твоего напарника в кат сцене, будто у того напрочь отсутствует боковое зрение, ну это вызывает лишь раздражение. В игре очень мало по настоящему сильных моментов, вызывающих сильные эмоции, как будто боевик категории b смотришь, а не играешь продолжение шедевра last of us. Ну я не знаю как после первой части можно было запороть сюжет так, не ужели сценариста поменяли, а может делали на от""бись в надежде на громкое имя. Я вообще привык себя ассоциировать с персонажами игры в которую играю, а тут мне ну прям не приятно играть за Элли с её маниакальной страстью убивать и мстить за Джоела, да Эбби в этом плане ещё нормальный персонаж, у неё нормальная мотивация, и если представлять что она типа крутой мужик то можно ещё как то ассоциировать себя с ней, правда до перовой и последней эротической сцены с этой обезьяной.
    В целом игра мне больше понравилась, чем нет, но только в плане геймплея, воспринимать её как продолжение одной из моих любимых сюжетных игр я не могу и не буду.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Alatielko
    Xbox Live GamerTag Alatielko

Лучшая игра из тех, во что я играл. теперь понимаю, наконец, почему так хвалят первую часть и так по-особенному к ней относятся. Два раза начинал, но так и не понял её. Теперь уже никуда не денется.

P. s. Не думал, что когда-нибудь в личном рейтинге что-то превзойдёт Мафию, Ведьмак 3 и Бладборн. Для меня она настолько хороша. РДР2 в чём-то к ней приближается, но в чём-то (как геймплей, глубина сюжета, диалогов и персонажей) очень далека. Вышеперчисленные три - отличные игры, но именно - игры. Здесь же нечто несоизмеримо большее.
    Последний раз редактировалось Shuriken13; 30.04.2021 в 00:16.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network ondream1
    Xbox Live GamerTag ONDREAM1XBOX

0

Для меня нет лучше игр, которые бы я забрал бы с собой в рай или ад, как Uncharted и Last of Us, они при жизни стали бессмертны.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network J-Gun69

Я не могу сказать, что пи́сал кипятком от первой части. Игра была отличная во всех аспектах. Сложно подобрать проект, в котором всё было бы на столь высоком уровне: графика, дизайн, музыка, сюжет, геймплей.. Но, при этом, я не могу назвать её лучшей из лучших. Вторая часть примерно так же хороша во многом, но немного хуже в ключевых моментах. В частности, это, конечно же, сюжет.
    Без каких-либо уточнений, скажу, что первая часть была одним большим интересным приключением с разным набором эмоций. Вторая же не вызывает ощущения большой истории, за которой интересно наблюдать. В какие-то моменты я буквально заставлял себя идти дальше, потому что было интересно, чем же это всё закончится, если уже в первые часы такое понеслось. Хотелось проверить на прочность тот самый знаменитый "гений" Дракмана. Но он не оправдал ожиданий. Финал заставлял раз за разом разбивать себе лоб ладонью. Впрочем, как и некоторые моменты на протяжении игры. НО! При этом, игра на всём своём протяжении вызывала диаметрально противоположные эмоции по отношению к тому или иному персонажу в свете тех или иных событий. И именно вот это меня впечатлило. Подобный контраст эмоций я никогда не испытывал от игры. Да, многое происходит не так, как я (да и не только я) хотел бы. Но, это не моя история и не я её писа́л. А посему, я продолжал её поглощать, постоянно меняя гнев на милость, улыбку на слёзы, спокойствие на нервозность и т.д. Это контрастный душ эмоций, который Дракман обрушивает на игрока и ты ничего с этим не можешь поделать. Тебя просто разрывает. Буквально. И это круто. А история.. кто сказал, что всё должно быть так, как хочет этого игрок? Вот и я об этом.
    В остальном всё просто. Графон топовый, детализация мира, окружения и прочего, прочего, прочего какая-то космически запредельная. Механики интересные, хотя в них, наверное, прогресс наименее всего виден. Хотя, геймплейно, играть менее интересно не стало.
    Итого: для большинства это не игра десятилетия, а воспламенитель седалищного нерва в чистом виде. Но это крутая игра. Только ей на данный момент удалось выжать из меня столько ярких и, что важно, абсолютно противоположных эмоций.

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network san4051188
    Xbox Live GamerTag san4051188
    Steam ID san40511

Нормальная игра. На один раз. прошел и забыл. В плане сюжета до первой части ей очень далеко в плане геймплея имхо немного даже поинтереснее чем первая часть. на 7-8 баллов потянет

Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network tolyan_malyan

Скажу честно: эту игру не ждал, не делал предзаказ, не питал каких то надежд, на всё это повлиял тот треллер на е3 с поцелуем. Я знаете не хочу за фулпрайс получать радужную лгбт повесточку и лесбийские страсти, так что я дождался скидочки и спустя год за полтарушку купил в мвидео диск. И... как бы вам описать мои первые впечатления... когда убили Джоела, я такой да ну нах... он же выживет? Хрен! Ну типа снесли оплот человечности прямо блин в первых главах. И ты думаешь окей может нам расскажут интересную историю Элли, но нет. Нам выливают помои под названием месть, слепая месть, блин я причём до сих пор не понимаю какого хера она не остановилась, когда у неё была семья, ребёнок, любимая (бля до сих пор от танцев на ферме тошно), ты если нормальный человек останься с ними с семьёй, с теми кто тебя любит, нет ***** я пойду мстить, пойду убивать, я убила 200-300 человек за то что они убили джоела но мне бл.. мало, я хочу испллнителя убить....
    И... Вы знаете во всей этой ситуации мне понравилось как сказала Эбби вконце: я не хочу c тобой драться! Вот выбор сильного человека, который готов отказаться от своих каких-то былых внутренних противоречий, от мести ради других, ради этой недолесбиянки лева( тоже сука абсолютно лишний персонаж, уж лучше бы он обычным пацаном был, больше симпатий собрал бы). Во всей игре мне понравилось два момента: это традиционный секс Эбби с её парнем и когда она в конце отказалась драться. И если таким образом Дракман пытается нам сказать что все фемки и лесбиянки это мстительные твари без тормозов, то он чёртов гений, Нил если это так то 10из10 тебе чувак ...но мы то с вами понимаем что нет... они просто прогнулись. С технической части игра предлагает пару новых фишек: это прятаться в траве и прятаться в траве лёжа????, глушитель там появился стрелы создавать можно, пару интересных загадок с тросами, целых два новых врага появилось сталкеры и шаркуны, но этого как по мне мало.
    Игра без души, без той теплоты которая была в первой части, оставляет после прохождения противоречивое чувство сопереживания эбби. У меня всё. Ах да и самое главное: первая часть учила нас что заражённые, щелкуны и топляки представляют меньшую опасность чем люди, люди вот главная опасность в заражённом мире; эта часть учит нас что наша главная опасность фемки и лесбухи????

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network che27rus

0

Пожалуй со времён первой части, а это целых 7 лет???? Это единственная игра которая достучалась до моих чувств и эмоций, которые я давно не испытывал от игр. А я тот ещё кремень ???? Лично для меня минусов нет, вообще! Удивили разработчики, браво!

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network vampire_uz

Цитата Сообщение от Fon_Perez Посмотреть сообщение
    Решил написать, но не для длинного холивара, а потому что мы с вами находимся в схожих «весовых» категориях, при этом выводы о игре у нас разные).

Я тоже давно играю. И тоже чем дальше, тем отчётливее ощущаю всё меньшую отдачу от игр. Порой приставка месяцами простаивает без дела.

Особенно явно это проявляется после того, как заканчивается игра, которая «зашла» на ура. Видимо, долгое послевкусие – один из трендов игроков «определённого уровня интеллекта».

Мы с вами росли и учились в одну эпоху. Изучали в школе романы одних и тех же авторов. Но настоящей жизни нас учили не они, а улица, на которой мы пропадали с утра до позднего вечера.

Повзрослев, я, как и вы, понял, что Достоевского, Толстого, Чернышевского, да даже Чехова практически невозможно понять в школьные годы, просто в силу недостаточного количества опыта.

Я был из тех, кто проникся аллергией к вышеперечисленным писателям, и уже во взрослой жизни очень долгое время не возвращался к ним. Школа отбила всякую охоту это делать.

С течением времени сама жизни привела меня обратно к классике, к которой, откровенно говоря, я и по сей день отношусь с изрядной долей скепсиса.

Так вот, я – сорока_четырёх_летний мужчина, имеющий за спиной собственный житейский опыт, а главное – первую часть TLOU, могу с уверенностью сказать:

Я не «не понял» TLOU2, а абсолютно не проникся ею. В ней нет даже тени тех эмоций и переживаний, которые влюбили меня в первую часть игры.

При этом моему восемнадцатилетнему сыну «The Last of Us: Part 2» зашла на ура. Он восхищается практически всем в игре, не переставая её нахваливать.

А всё потому, что дело не в возрасте, а в бэкграунде, который есть у каждого игрока. Мы все действительно очень разные: «кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик».

Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что TLOU2 не оставит равнодушным никого, обязательно вызвав у игрока эмоции со знаком плюс или минус.

Большое спасибо за ваше развёрнутое мнение. От души желаю вам побольше игр, которые бы вас удивляли и вызывали сильные эмоции!

Спасибо за Ваше мнение!
    Я тоже от души желаю Вам и Вашим близким всего наилучшего!
    Много хороших игр и ярких впечатлений.
    Ps: всё таки при всех минусах, эпоха нашей с Вами молодости и детства воспитала неплохих людей) по крайней мере адекватно выражающих своё мнение

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network Shik_Ilya

0

Зашибок! Я доволен

PlayStation Network Igrik4life

0

Много писать не буду, коллеги сверху тут и так прилично всего высказали. Хочу немного поворчать по поводу нового глав героя , про Элли и ребят из Джексона плюс минус все понятно. Что касается Эбби тут уже начинаются вопросы. Не знаю, может быть я чего не понимаю, но она вообще супер уныла, она меркнет абсолютно перед каждым из персонажей с кем она пересекается и даже её вызывающий внешний вид не особо вывозит. Да я бы лучше поиграл за Оуэна, Мэнни, блин да даже за Нору, ведь каждый из них реально прикольный, но нет, мы играем за девку (дальше идёт СПОЙЛЕР)которая всю свою жизнь тренируется что бы найти и отлупить старого контрабандиста, а ценой всему этому потеря любви всей жизни и в конечном итоге потеря всех друзей и места в общине

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network SKATAL1TY

0

Игра хороша, с интересными и неожиданными поворотами сюжета, отличное продолжение первой части!

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права