Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 417
  1. #281
    Аватар для snowfish
    Регистрация: 16.07.2020
    Сообщений: 2
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network snowgali4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кайф! Просто кайф. Игра, которая стоит своих денег, времени и эмоций.

  2. #282
    Аватар для Swordyngo
    Регистрация: 01.07.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 226 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network Swordyngo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сегодня увидел новость в СМИ:
    Исследователи в США обнаружили новую популяцию цикад, которые заражены паразитическим грибком. Он контролирует их разум и заставляет заражать других насекомых, сообщает CNN.
    Источник:
    https://news.mail.ru/society/42836352/?frommail=10

    Что-то мне это напоминает...
    Мой авторский разбор драматургии The Last Of Us 2:
    https://www.youtube.com/watch?v=9Vkgdf45cJQ

  3. #283
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 356
    Карма: 4597 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    nikifor, а я хранил свои 2 плюса для твоего апдейта)
    UPd А мне за что минусов?) Я не говорю, что игра гавно - пацану выше ставлю плюс, потому как он прошел игру, снял розовые очки и добавил апдэйт, а не просто до Сиэттла прошел и игра шедевр Я прошел с удовольствием, но проблемы у игры есть и нужно на них смотреть обьективно

  4. #284
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от skylark
    nikifor, а я хранил свои 2 плюса для твоего апдейта)
    Поддерживаю 3 плюса улетают телезрителям (nikiforу)

  5. #285
    Аватар для Zim1991
    Регистрация: 06.09.2018
    Адрес: Крым
    Сообщений: 63
    Карма: 273 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pro100zim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот уж даже не знаю что сказать, игра пожалуй хороша во всем кроме сюжета (мое субъективное мнение), он какой то дырявый и странный как по мне.Очень уж эти повсеместные удивления псов тому что им мстят, это меня просто выбешивало в купе с длинным списком других бесящих вещей, но так как нецензурная лексика не приветствуется то скажу лишь еще про руки-базуки Эбби - я понимаю хотели показать видимо сильного женского персонажа (есть намного более удачные варианты сильных женщин в играх) но это как по мне просто выглядит плохо (стероидные ручищи) это перебор - опять же мое субъективное мнение, да и то что Эбби по итогу косила и своих и чужих это как минимум странно. Думаю на этом я закончу (это тот минимум который я могу так сказать озвучить спокойно) что б не переходить на ненормативную лексику. Опять же повторюсь это мое субъективное мнение - я испытываю к этой игре какое то двоякое чувство - она вроде и хороша (как игра сама по себе), но как то признавать ее продолжением первой части совсем не хочется...

  6. #286
    Аватар для evseny88
    Регистрация: 31.10.2014
    Сообщений: 15
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Schleigel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    скажу свои 5 копеек.
    в целом игра понравилась.
    Го есть пару но.. по сути все игру Элли ругается с Джоэлом а после не в состоянии за него отомстить.
    Игра через чур мрачная, Элли и Эбби по сути остались не с чем, потеряв все что у них было, слишком много негатива в игре, ссоры, на этом строится весь сюжет увы, а хотелось чего то более светлого в игре(а не только 1 посещение в музее)
    Так же как я понял, Элли не знает что Джоэл убил отца Эбби, ведь в диалогах этого почему то нет

  7. #287
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 356
    Карма: 4597 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра безусловно крутая, но противоречивая и не является шедевром уровня первой части
    Вторая часть заметно повзрослела, заматерела и обросла жестокостью и это неплохо - больше нет сказки, нет правых и виноватых, есть выживание и у каждого свои мотивы
    Геймплей и режиссура: очень круто, играется очень бодро и постановка сцен на высоте, эдакий захватывающий экшн-триллер с элементами слэшэра; стало заметно много синематиков, но они органически переплетаются с геймплэем в единое целое и порой не замечаешь, как синематик переходит в управление и наоборот - тут вам не "гениальный" death stranding, где смотришь под чаек сериал из синематиков, а в перерывах идешь в унылый мир, где занятся нечем, кроме таскания коробок туда-сюда

    Левелдизайн: тоже хорош, локации по-прежнему коридорные, но ощущаются очень даже масштабно, красота и проработка мира тоже доставляют, многовато шаркания по тумбочкам, но это ладно; есть крутые локации и много потрясающих моментов, зашли пару уровней а-ля resident evil

    Сюжет: а вот тут все не так однозначно; в глобальном смысле сюжет сильно измельчал и после некоторых событий в начале игры не двигается, а в конце возвращается к началу. Выживание, постапокалипсис, иммуниттет Элли - все ушло на второй план, осталась только месть ради мести и идея, что никто не уйдет от последствий своих поступков и мести и что нет хороших и плохих; когда как в первая часть была о выживании, стоит ли жизнь близкого человека, чтобы спасти сотни других жизней? и тп. Куда делись военные и цикады (инфа есть в записках, но хотелось бы раскрытия)? Что за пророк у новой секты и откуда она взялась? Что за фракция погремучников и зачем они держат людей в клетках? Есть ли другие с иммунитетом? - все ушло на второй план. Также вызывают сомнения некоторые сюжетные моменты, решения и мотивация персонажей

    Сложность подказуалили: нг на харде было легко, нг+ на выжевшем + уже получше, но сложности были пару раз на локациях с большим количеством людей

    Бои: много интересных боев и геймплейных моментов, много масштабных сражений с новыми тактическими возможностями; крутые моменты, когда можно стравить людей с зомби, жаль, что их немного. ИИ неплох, но люди здесь его переоценивают: враги не часто не замечают в нескольких метрах перед собой, а снайпер застрелит неподвижную элли в траве за сотни метров; часто можно расстрелять группу вражин из травы у них под носом; стравленные люди и зомби долго друг за другом бегают и все никак не догонят; моменты типа солдатка убегает от 3 кликеров, заметила элли в углу и, крича "вот она", останавливается и начинает стрелять и становится жертвой кликеров
    Отдельно выделю яростный ближний бой - я первое время оружие даже не трогал, так круто было зомбаков палками валить, а за Эбби вообще кулаками по зомбимордам
    СПОЙЛЕРЫ
    Эти все обиженные меньшинства: вот это та самая ложка дегтя, которая мне лично знатно подпортила опыт с этой игрой; забавно видеть, как адепты "о боже игра шедевр а вы гомофобы раз видите отсылки и вы не поняли сюжет" предпочитают не видеть очевидного, но как можно не заметить:
    - вся игра двигается женщинами, мужики появляются ненадолго, да и то все быстро умирают (хоть томми в конце игры пощадили)
    - все женщины плоские с размером 0,5 - я сюда не за сиськами пришел, не надо тут, но это бросается в глаза
    - стероидная мужебаба мисс Самец (кто еще помнит "очень страшное кино"?) из второй половины игры
    - боевые бабы с молотами, которые выдерживают выстрел из пистолета в голову, а эпичная битва мисс Самец и боевой бабы в начале второй половины это что-то с чем-то
    - девочка, которая не хочет замуж и назвалась мальчиком - вот идешь ты по сюжету и Яра рассказывает типа "ЛЬва хотели отдать замуж, поэтому он сбежал" и ты такой шта 0_О
    - много танцев с бубном с "я беременна"
    -беременная женщина с большим уже пузиком едет в патруль, валит зомби врукопашку и занимается паркуром
    - счастливая лесби семья на ферме с ребенком-азиатом
    - ну и ориентация элли, очевидно
    Но погодите, плохо не само наличие отсылок, а то, как их коряво и избыточно преподносят
    Вот первая половина игры - нормально играется, есть отсылки, но их просто иногда показывают, а вот вторая - фрик шоу, где этими отсылками грубо и неотесанно тычут в лицо и мешают играть
    И самое главное: для кого вставлен этот треш? большинство аудитории это мы, белые 30-летние гетеросексуальные мужики, которым это не особо интересно. В первой половине игры нормально вставлены и сильные женские персонажи, и главный герой лесба - можно же нормально интегрировать отсылки, а не гротескно
    И почему игроки здесь на сайте минусят тех, кто об этом говорит и сами предпочитают этого не замечать? Чтобы и дальше портили игры? не понимаю

    Итого: первая половина игры 8,5/10 - захватывающий жестокий триллер о мести,

    вторая половина -6/10 крепкий боевичок с неприятными персонажами и овертолерастией (до финальных глав, там снова норм)

    Игра - 7/10 - вот я прошел, а платину добивать как-то и не тянет
    Последний раз редактировалось skylark; 06.08.2020 в 12:52.

  8. #288
    Аватар для 4ernovik
    Регистрация: 20.11.2013
    Адрес: Стерлитамак
    Сообщений: 897
    Карма: 5742 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chernovik89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошая игра. Атмосферная. Заставляет прочувствовать эмоции. Было пару моментов когда казалось что сам готов "убить их всех"

  9. #289
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Согласен, вот только возможности убить их всех не предоставили.

  10. #290
    Аватар для tamplier1980es
    Регистрация: 18.08.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 28
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tamplier_Maxim


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну да, прошел игру относительно давно, но все собирался сделать это и наконец добрался. Итак, начнем.
    Вторая часть игры очень хорошая мне понравилось в ней все. Считаю ее игрой года. Может все потому, что люблю сюжетные игры. Но лучше будет если я расскажу о ней по частям.

    Графика для игры 2020 выглядит круто. Текстуры хоть и не 4к, но все сведено в единую консистентную картинку, отлично передающую то настроение, которое хотели заложить разработчики .Игра с освещением, мелкие детали в левел дизайне и другие вещи делают мир очень натуральным. Леса, поля, заброшенный город и дома, смотрятся как нельзя лучше. У главных героев есть даже анимация дыхания.

    Сюжет игры разбит также на повествование о двух персонажах. О чем, я думаю можно догадаться с самых первых минут. Игра вообще разбита на разные временные промежутки, что иногда сбивает игровой темп, а в какой-то момент, кажется что здесь две игры, а не одна. Возможен некоторый СПОЙЛЕР, поэтому с осторожностью! При чем сама подача дана так, что к середине игры ты не понимаешь что такое зло, а что добро. Все становится размыто. То, во что еще не давно верил, больше ему нет веры, а начинаешь оправдывать других героев. И вскоре их поступки становятся не такими и плохими, а, то что считалось добром, уже не добро, а зло в чистом виде. Но самое главное это концовка, которая говорит нам, игрокам, что месть не всегда хорошо, а наоборот плохо и к чему может она привести. И да, я считаю Эбби хорошим персонажем тоже. Как и большинство моих знакомых. А вот Элли здесь не самый лучший персонаж. Но это не значит что игра плохая. Этой игре обязательно нужна третья часть с хеппи эндом и тогда ее смело можно завершать.

    Геймплей здесь практически такой, как был в первой части. Точнее похож. Многие механики остались, но были подвергнуты изменениям в лучшую сторону. Это игре однозначно пошло на пользу. Помимо этого, игра заполучила новые механики которые также хорошо получились. Собаки, разный уровень высоты травы, сейфы и прочее. Все это как нельзя добавило разнообразия игре.

    P.S.: отличная игра примерно на 35-40 часов вдумчивого геймплея. Относительно не сложной платины и интересного сюжета со специфическим повествованием. Советую. Моя оценка 95 баллов из 100. Почему не сто баллов? В игре есть моменты, которые портят игру. Это касаемо подачи сюжета.

  11. #291
    Аватар для Toweleie
    Регистрация: 03.06.2018
    Сообщений: 39
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Toweleie23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FoxJoy, Мне даже страшно немного стало. Ты же осознаешь, что эти люди выдуманные?

  12. #292
    Аватар для FoxJoy
    Регистрация: 05.06.2012
    Адрес: Praha, Czech Republic
    Сообщений: 76
    Карма: 700 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Toweleie
    FoxJoy, Мне даже страшно немного стало. Ты же осознаешь, что эти люди выдуманные?
    Абсолютно Так случилось, что за весь мой геймерский стаж, а это с 2000-го года и по сей день, у меня было всего три игры, которые очень сильно меня зацепили, а именно: Metal Gear Solid, The Last of Us, Silent Hill. Именно поэтому такие эмоции и отношение к авторам.
    Последний раз редактировалось FoxJoy; 16.08.2020 в 10:53.

  13. #293
    Аватар для motorola
    Регистрация: 25.11.2014
    Адрес: Стрежевой
    Сообщений: 27
    Карма: -73 (Сила кармы 0)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MOTOROLA_666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Геймплейно игра наскучила к середине, но если судить о сюжете и атмосфере то игра принесла много ярких эмоций, негативных, позитивных. В общем игра отбила свои деньги на 150 %.

  14. #294
    Аватар для Kadaj
    Регистрация: 17.05.2016
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1
    Карма: 14 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KadajReunion
    Xbox Live GamerTag KadajReunion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отличная, да сюжетно немного слабее, но она все равно подарила мне отличные эмоции. Нил молодец.

  15. #295
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 068
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так, хвалить рано, а поругать всегда пожалуйста.
    1. Вылизанный, аккуратно-стирильный интерфейс. Такими словами он мне видится. Не нравится и меню в рюкзаке. Зря отказались от ляпового, небрежного как в первой части.
    2. Идея переноса реестра выбора оружия в центр экрана, отрывая от заглавного индикатора, так себе. А, точнее - бредовая.

    На помощь мне пришли расширенные настройки интерфейса, убрал вообще его. И норм. Спасибо, авторам.

    Хочу отметить русскую озвучку в подборе актёров. Подоброны голоса (как и в первой части) идеально. Русские удачнее, чем английские голоса. Специально менял. Нет. Однозначно и не спорьте. Почему в обзоре от Stratege так мало этому уделяется внимания? Обзор не читал, чтоб не спойлернуться, но по озвучке решил найти инфу (обычно в конце статьи), чтоб знать на какой лучше играть.

    По переводу и передачи окраса фраз, возможно есть косяки. Не лингвист. И английского языка не знаю, сравнить не получиться.

    UPD: включил интерфейс обратно. Не видно что вибирать, на сменили, бомбы там разные.
    Последний раз редактировалось Hulyme_Raise; 23.08.2020 в 02:04.

  16. #296
    Аватар для Mega4uvak
    Регистрация: 11.09.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 286
    Карма: 3711 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Mr0Plumbum


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что касается самой игры, это все тот же старый добрый ТЛОУ плюс кое что новенькое. Дракманн, что ты куришь? поделись со мной! Это же надо придумать Дину - этакую укуренную шаловливую бисексуалку еврейских кровей. Момент с убийством Джоэла меня тронул до глубины души, считаю что это крутой сюжетный ход, который вызывает не хилые эмоции на лицах фанов. Но какого черта мне не дали самому забить его клюшкой для гольфа, до конца доиграв эпизод за Эбби? Графику оценивать не буду, так как меня и ТЛОУ на ПС3 прет).
    Я в восторге от игры, моя личная оценка 9/10.
    Последний раз редактировалось Mega4uvak; 31.08.2020 в 14:08.

  17. #297
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересно, а сколько людей убил Джоел в первой части, если делать полную зачистку каждой локации. Сколько Элли в первой части? Сколько Элли во второй? А Эбби? Где-нибудь есть такая статистика? Я думаю Элли запросто может посоревноваться с Рэмбо. Апдейт. На Ютубе есть видос. 376!!! Люди плюс зомби.
    Последний раз редактировалось matador_torba; 22.08.2020 в 18:53.

  18. #298
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Slink
    Serega1228,

    Слева лукизм, справа эйджизм - я заблудился.
    Какой же всё-таки сложный сюжет, когда
    Нету здравого смысла (разве нет?)

  19. #299
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Warlord24, Всё сказанное абсолютно совпадает с моим мнением , хотел свой отзыв оставить но думаю теперь такая необходимость отпадает . Так как я оптимист , хочу верить , что в Sony одумаются , сделают выводы , отправят Нила Дранкмана обратно в Израиль , где он будет пасти свиней , полоть сорняки и выйдет замуж за гендерфлюидного вертосексуала , который позиционирует себя как чернокожая женщина , будет жить с ним/ней долго и счастливо , уважать его/её гендер и никогда не умрёт , а в Naughty Dog вернётся Брюс Стрейли , придумает хитрой ход , что все события "The Last of Us: Part II" были ни чем иным как сон собаки и в лучших традициях игровой индустрии , как это было с Postal3 , выпилят её и сделают новую , которая сможет угодить не только меньшинствам , а всем слоям общества способным здраво мыслить ! Я всё сказал !
    Последний раз редактировалось Sashadel; 31.08.2020 в 02:16.

  20. #300
    Аватар для BattleFish
    Регистрация: 16.12.2018
    Сообщений: 40
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network BattleFish11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Потрясающая игра!!! Иногда пересматриваю реакцию летсплейщиков на самые жесткие моменты, и мурашки по коже, драма сочится из всех щелей и это еще я не сказал о графике и боевке, все круто жестко и сурово, такие игры я готов покупать пачками! Дракману и команде спасибо за проделанную работу, добавить нечего! Надеюсь нас ждет новые приключения Элли, т.к. ее история на мой взгляд не завершена! 9/10!!!

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •