Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 175
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для N1cE
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PavelNiCe21

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Сложность присутствует только если проходить на высокой и выше, при этом появляется интерес к самому геймплею На первое слепое прохождение неспешное уйдет примерно часов 25. На собираловки и нг+, чтобы добить все оружия и навыки уйдет максимум 10. Великолепная игра, чтобы не говорили, однозначно рекомендую.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для aleks_skela
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network aleks_skela_

0

SergGrey, Думаю он либо журналист либо у него знакомые из игрожура

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Petr_Khomenko
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Petr_Khomenko

0

Сложность: 2/10
    Время: 25+

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Soul_Reaper
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»73
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Deter202

Я сознательно избегал любой информации касательно этой игры. Много было разговоров о лгбт повестке, слитом сюжете и тд, но все это меня миновало. Может, поэтому игра и не вызвала у меня какого-то разочарования, при этом оставив после завершения двойственные ощущения. Если сейчас спросить у меня: "взялся бы я пройти ее еще раз?", то отвечу я нет. Ближайший выход патча с реализмом так же не подталкивает вновь окунуться в этот омут.

Начну с графической составляющей. Она здесь отличная. Одна из лучших, если не лучшая картинка, что я видел на ps4. Если первая часть выжимала все соки из ps3, то вторая делает тоже самое уже с четверкой. Моя прошка периодически "отправлялась на взлет", но в целом выступила славно. Локации выполнены на 5+, особенно выделю Сиэтл. На Искорке я его объездил весь, и не только потому, что это является одним из условий получения трофеев соответствующих. Здесь Naughty Dog поработали на отлично с +.

Что в игре не удалось, так это сюжет, по-моему скромному мнению. Он вызывал больше отторжение и желание прекратить играть. Студия дико прокололась в выборе сценаристов. Либо это дебютная их работа, либо они пишут сценарии для фильмов категории "B", которые посмотрят два с половиной человека в горячечном бреду. Сюжет изобилует полным отсутствием логики, высасыванием из пальца многих ситуаций, натянутостью всего происходящего. Неуд, с жирным -. И это далеко не из-за того, что Джоэл был убит. Это, лично мне, было понятно еще в финале первой части, что либо этот персонаж больше не будет основным героем, либо его вовсе убьют. От истины я оказался недалек. Отмечу, что флешбеки с Джоэлом для меня были отдушиной от основного сюжета. Спасибо, что хватило ума что-то подобное добавить.
    Если в первой части у нас был один подопечный и немножечко второго, то здесь уже два полноценных играбельных персонажа - Элли и Эбби. Первая представляет собой здесь мерзкую неблагодарную пиз****, смерть которой я хотел увидеть на протяжении всей игры. На момент начала сюжета ей 19 лет. Вместе с Джоэлом она обосновалась в Джексоне. Но как показывет игра, с ним она больше не общается, а почему? А потому, что он жертвуя собой спас ее. Стоило ли ему ей врать об этом? Нет, не стоило. Но что сделано, то сделано. Обидно, что доходит до этой дурехи все туго. А когда дошло, то уже было поздно.
    Игровой процесс за нее максимально близок к тому, что был в первой части. За нее я больше играл стелсом, игра не шибко подталкивала воевать в открытую. Словил пару раз дежавю.
    Вторым номером идет Эбби. Переборщившая со стероидами и анаболиками дама, одержимая местью за смерть отца. Она является бывшей Цикадой, а теперь примкнула в ВОФ. Собственно, когда происходит месть, то от этого персонажа можно было и отказаться, ведь что ей еще было нужно? Развитие ее сюжета я считаю нелепым, можно было и получше причину придумать. Но не смотря на всю эту несуразицу, перформанс за Эбби я считаю лучшим, что есть в игре. Со временем я поймал себя на мысли, что ей сопереживать у меня получается, в отличии от той же Элли. Моменты со Львом (Лили) лишь укрепили это. За Эбби больше перестрелок, но и за нее я старался все делать втихоря. Отмечу еще, что в ближнем бою она многократно превосходит Элли.
    Из второстепенных выделю Мэнни. Единственный персонаж, что дружит с логикой. "Нельзя оставлять за собой хвостов". Сколько смысла в этих словах. И как слабо здесь же выкрутились сценаристы. Тьфу...

Геймплейно игра представляет собой улучшенную версию первой части. Порадовало добавление уворота, которого не хватало в первой части. Это, как минимум, упростило битвы с зараженными. И добавило динамики в рукопашные битвы. Арсенал стал чуть обширнее, у каждого главного героя уникальная подборка оружия, одинакового нет. Воевать удобно на любой дистанции. Оба основных персонажа имеют собственную прокачку. У Элли упор идет к стелсу, у Эбби упор на силовой стиль прохождения.
    Врагами здесь выступают люди и зараженные, делящиеся на несколько видов. Добавили Шаркунов, брызгающихся кислотой. Топляки стали местным аналогом минибоссов. Рядовые противники остались теме же: бегуны, сталкеры, щелкуны. Людям добавили "крепышей", которые неплохо держат удар.

Игру прошел 1,5 раза. Одно полное прохождение на среднем с гайдом по сбору предметов, половина второго для докачки персонажей.
    Онлайна в игре нет.

3 за сложность без гайда, с гайдом и определенными настройками и вовсе 1. 25+ по времени.

Месть сладка, но порождает еще больше мести и смертей. Что и показано в игре. Это как цепная реакция, не щадящая никого и сметающая все на своем пути. А так же цените тех, кто вам дорог. Ведь может наступить момент, когда человек будет вам нужен, но его уже не будет в живых.
    Последний раз редактировалось Soul_Reaper; 14.08.2020 в 12:59.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Цитата Сообщение от Soul_Reaper Посмотреть сообщение
    Первая представляет собой здесь мерзкую неблагодарную пиз****, смерть которой я хотел увидеть на протяжении всей игры.
    именно такое вот мерзкое впечатление оставила у меня игра. Если в 1 части я сопереживал Элли, то во второй я хотел, чтобы она сдохла. Даже в последнем бою с Эбби просто не нажимал кнопки, чтобы Эбби убила меня)))
    Последний раз редактировалось NesvetskyLev; 16.08.2020 в 23:47.

Цитата Сообщение от OleinikPavel Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное - это ДЛЦ! Сложность 5, время кажется 25+ Кто тут ставит 8-9 за сложность? вы что, обкурились?
    Ничего особенного в нём нет, даже не знаю что написать. Надо качнуться до 50 лвла, попутно у меня уже был Фал 4 лвла. На крашинге 7 карт сделал с рандомами, оставшиеся 3 помогли из группы Анчартед чё-то там сувайвор. Не хватало мне ещё самому тут застрять.

Начинающий нарушитель Аватар для mrDimon
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»567
    PlayStation Network mr_Dimon_

Игра шикарная вне всяких сомнений и предрассудков, но что касается платины то дело портит совершенно невменяемое запрятывание некоторых коллектов, которые без гайда или режима сканирования вы в жизни сами не найдёте. Ну кто полезет под одну конкретную кровать из всей игры, когда там куча поверхностей под которыми можно ползать? А именно там лежит карточка. А кто будет до посинения исследовать дно бассейна с мутной водой? А кто придёт к выводу что на крышу блокпоста нужно лезть по кабелю? И ровно так же игра не поощряет тщательное исследование локаций возможностью за одно прохождение прокачать навыки и оружие из-за чего приходится нестись через пол игры до второй её части. В итоге убиты лишние 10 часов на перезабеги и понимание, вдобавок, какие именно предметы пропущены, ведь в нг+ их список совершенно пуст и пришлось загрузив последние сейвы сверять список найденного с гайдом. В итоге по сложности от силы 3, а по времени вышло на 50+.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для SlowQuorex
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network SlowQuorex

Ставлю грундеду и пермасмерти такую же оценку, как и основной игре, так как пользоваться "настройками доступности" всё ещё разрешено. Практически всю игру можно проползти в невидимости для врагов – это смех, а не челлендж.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Waki
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network waki_rin

0

Цитата Сообщение от SlowQuorex Посмотреть сообщение
    Ставлю грундеду и пермасмерти такую же оценку, как и основной игре, так как пользоваться "настройками доступности" всё ещё разрешено. Практически всю игру можно проползти в невидимости для врагов – это смех, а не челлендж.
    Надеюсь что это баг, и будет новый патч с реализм+ и пермасмерть+, где будет заблокирована возможность использовать «настройки доступности».
    *

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Attic
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network OlegKost
    Xbox Live GamerTag OlegKost

0

На 2 прохождения ушло под 60 часов. Второе прохождение сделал на Бескомпромиссный+ с включенным детектером собирашек и врагов. Сложность оценил на 2. Реализм еще впереди )

Тёмный Магистр Форума Аватар для cyrax
    Опубликовано подсказок501Получено «Спасибо»1804
    PlayStation Network s-cyrax

0

Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    Надеюсь что это баг, и будет новый патч с реализм+ и пермасмерть+, где будет заблокирована возможность использовать «настройки доступности».
    Зачем? Не включай и играй нормально)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Strecotun
    PlayStation Network Strecotun

0

Ребят, вопрос такой, возможно даже немного глупый ...Так вот, трофей за "Реализм" за прохождение в "Реализме+" не выпадает? Понимаю, что условия получения трофея как бы сами за себя говорят, но все же.Спасибо заранее)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»55
    PlayStation Network danteqw

0

Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    Не баг, а фича. Ещё до релиза игры множество раз было сказано о доступности игры абсолютно каждому, даже людям с ограниченными возможностями. Блокирование доп настроек, грубо говоря будет расцениваться как враньё со стороны разрабов. Поэтому и непонятно зачем вообще было добавлять эти трофеи, т.к с такой политикой они не имеют никакой ценности. Ну пусть будут, и каждый сам решит стоит ли их упрощать

Ну и я уже говорил ещё до появления апдейта, что если Доги захотят устроить игрокам хардкор, то единственный выход, сделать как в The Evil Within 2 ограничение сейвов на Граундед. Потому как тут такая же ситуация в сиквеле. По сравнению с оригиналом локи очень большие, и на большинстве из них игрока не запирают. Их попросту можно оббежать по периметру к выходу, без всяких ухищрений с доп настройками (я уж молчу про читерскую траву, в которой можно легко скрыться даже если тебя заметили). Хардкор в таком случае возможен только если сделать трофей Реализм + Пермасмерть на всю игру (ну или ограничение в 3-7 сейвов). Но многим ли такое надо. Вопрос конечно чисто риторический.

Цитата Сообщение от Ramchandr Посмотреть сообщение
    С трофеями дополнения придётся повозиться, но флешка или "облако" вам в помощь.
    Тут какая то странная ситуация с сейвами. Прохожу сейчас Grounded + Permadeatch (на главу), и решил схитрить скинуть сейв на флешку, на случай если погибну на боссе. Почти в конце главы (до босса) выхожу в меню (игра сама пишет, что разрешает). Копирую оба сейва, что обновились (профиль и автосейв). По итогу лажаю на боссе, копирую сейвы обратно... и нифига, оказываюсь в начале главы. Чёт такое ощущение, что у игры есть третий сейв, который невидим. Потому как у меня нет иного объяснения, почему не получается обмануть игру.

Цитата Сообщение от Strecotun Посмотреть сообщение
    Ребят, вопрос такой, возможно даже немного глупый ...Так вот, трофей за "Реализм" за прохождение в "Реализме+" не выпадает? Понимаю, что условия получения трофея как бы сами за себя говорят, но все же.Спасибо заранее)
    С чего ему не выпадать? Как раз все и берут трофей в НГ+.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Tramp
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»59
    PlayStation Network tramp1ler

0

2/10. 25+
    Игра жутко разочаровала отсутствием трофея на сложности, да и в целом низкой сложностью, на чем бы ты не играл. В остальном всё, конечно же, шикарно. Без гайда прохождение может затянуться на 50+ часов.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для pepe1
    PlayStation Network pepefrogee

0

Платина очень простая. Не нужна макс. сложность, сложность+ и побочные диалоги. Просто пройти игру два раза и все (исследуя каждый уголок, разумеется). Гайдов даже никаких не нужно.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для pepe1
    PlayStation Network pepefrogee

0

qualmz, Первые два аргумента не в счет, там написано про 100% трофеев, а не платину

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Astra3007
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Astra3007

0

Очень простая платина, неоцинимо классная игра, получил массу хороших впечатлений, достойное продолжение.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для danteqw
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»55
    PlayStation Network danteqw

0

DLC поставлю оценку 5/10. Совместил Grounded + Permadeatch (глава) в одно прохождение. Хоть в большинстве стычек и можно спокойно по стелсу обойти врагов к выходу, бывают и потные моменты, где так просто не дадут выйти. Но смерти в основном конечно глупые, из разряда не допрыгнул (какой же в этой игре идиотский прыжок), не дожал кнопку в кутэе сцене, либо тебя выносит с одного маха щелкун или босс.
    В целом понравилось, хоть Реализм и не дотягивает до оригинала. Как уже говорил, когда тебя не запирают на огромной локе, сложность резко падает, если у тебя есть возможность спокойно всех обойти (а в каких то моментах просто тупо пробежать, пока враги пытаются понять, куда эта сумасшедшая женщина бежит).
    P.S. Если брать трофеи по отдельности, да ещё упростить все это дело через настройки, то оценка максимум будет 3/10.
    P.P.S. Сама игра конечно безумно понравилась. С удовольствием перепройду на PS5 улучшенную версию (да куда уж лучше, может если только 60fps, но они мне не очень то и важны). Жаль конечно, что такие монструозные AAA синглы как RDR2 и TLOU2 выходят очень редко. Хотелось конечно, что бы такими шедеврами, разрабы нас радовали чаще

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Strahm
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»130
    PlayStation Network Strahm1725
    Steam ID Strahm

0

2/10
    25+
    Отсутствие онлайна для меня плюс.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для matador_torba
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»106
    PlayStation Network matador_torba

А что за предельно странный алгоритм подсчёта ачивок дополнения. Реализм 83%. Серьезно? Реализм добавили вместе с бесплатным, подчёркиваю, бесплатным патчем. То есть этот режим есть абсолютно у каждого владельца игры. Считаем 34/16526=0,002%.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Lenrwood
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network Lenrwood

3/10. 25+. Игроки поделились на тех, кто её ненавидит и на тех, кто считает её изумительной, пожалуй присоединюсь ко вторым. От игры ничего не ждал, не смотрел никаких роликов, не знал никаких спойлеров кроме основного твиста в начале, таки заспойлерили, но все равно пережил тяжелое эмоциональное потрясение. Отличное, атмосферное, брутальное, зрелищное, вызывающее эмоции продолжение истории. История получилась куда интереснее чем я ожидал, сначала тоже не понял, зачем нужно пол игры играть за перекаченную Эбби, которую игра заставляет нас вроде как ненавидеть, но пройдя с ней её путь, ты понимаешь зачем это все было нужно и это действительно было нужно иначе к концу игры не было бы должного эффекта, что Эбби не просто злодейское перекаченное чудовище, которое не знает жалости и норм морали, а вполне себе хороший человек, который был нужден отомстить конкретному убийце своего отца, а не как Элли убивать всех, кто подвернётся под руку, будь то милые овчарки или беременные женщины. Вообщем путь мести Элли ни к чему хорошему по итогу не привёл и концовка заставляет погрустить. В технологическом плане все просто ВАУ, другим словом не опишешь. 10/10, восторг, лучший эксклюзив и куча сгоревших жоп на реализме + необратимая смерть на главе Лес, которую никак особо не упростишь спец возможностями.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права