Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «DISTRAINT: Deluxe Edition»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры DISTRAINT: Deluxe Edition.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Turnaround
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 229
    Карма: 1293 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»237
    PlayStation Network Asti_cat
    Xbox Live GamerTag Astimartini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давайте будем честны! Многие познакомятся с "DISTRAINT: Deluxe Edition" ради наипростейшей "платины", которая выбивается без запар буквально за пару часов. Сам я не ахти какой трофи-хантер, но увидел игру на скидке и она заинтересовала меня своим арт-дизайном. Однако, "Distraint" оказался не только простой "платиной", но и весьма приятным произведением. Геймплейно это простенький инди-квест.
    И, пожалуй, к геймплею тут больше всего претензий. Загадки просты, в большинстве случаев главный персонаж проговаривает что нужно сделать. Но не всегда. Иногда игрока оставляют без малейшего намёка хотя бы на его цель. Но даже в этом случае перетыкать всеми предметами по всем интерактивным объектам не составит труда. К тому же некоторые трофеи завязаны на попытке неправильного использования предметов. К несчастью, в некоторые моменты игра пытается в геймплей - некоторые действия нужно сделать на время... И не сказал бы что это какие-то интересные моменты. Однако, не геймплеем единым...
    Главные достоинства игры - это арт-дизайн и история, рассказанная в нём. Автор игры (а делал её один человек) не скрывает источников вдохновения. Поэтому в игре можно увидеть прямые цитаты игры "Silent Hill" или, например, фильмов "Затащи меня в ад", "Лестница Иакова". На самом деле отсылок к известным произведениям гораздо больше. Не буду лишать вас удовольствия самим их узнать.
    Сюжет в игре - это притча о человеке, который ради карьеры идёт на сделку с совестью. Никаких сверх-интересных сюжетных поворотов ждать не стоит. Некоторые сюжетные линии обрываются ничем. Ответов на все вопросы игра тоже не даёт. Но при этом сама история получилась занятной и поучительной.
    Ну и пару слов об арте. Восточно-европейский колорит. Обилие жёстких кровавых сцен. Сюрреалистичность происходящего. Игра даже пытается в скримеры... которые в общем-то не пугают. Но гнетущая мрачная атмосфера ночного кошмара создана автором игры мастерски.

    Я не знаю кому посоветовать эту игру. Скажу так. Чувствуется, что автор вкладывал в "Distraint" душу. Профессионализма и таланта для шедевра не хватило. Но он старался. За фуллпрайс наверное брать не стоит, но за пару соток на распродаже не жалко.

  3. #3
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3456 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привлекла цена на распродаже и арт-дизайн. Прикольная игра, которая отлично смотрелась бы в начале 90-х. Действительно стильное и эмоциональное произведение в жанре стопроцентного арт-хауса. Но при попытке сравнивать это произведение именно с играми, оно будет безнадёжно проигрывать любому аналогу. Если хотите именно арт-хаусного комикса в виде игры - то можно взять. При наличии "Виты" - две платины по цене одной. Хотя для "Виты", кстати, игрушка куда уместнее, чем для большого экрана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •