Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ape Escape

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ape Escape.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 221 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 3.25
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.25

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Kortex
    Регистрация: 21.11.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 165 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kortex_NUR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил эту игру ещё в детстве на пс1 и именно на ТРУ концовку - для этого надо собрать всех обезьян и коины(за коины могу ошибаться, но обезьяны точно). Также я проходил и 2 часть и 3 и все на ФУЛЛ.

    Здесь чтобы взять , достаточно просто пройти игру до титров и не забывать собирать коины. Вы не сможете пропустить нужное количество обезьян, так как на уровне есть обязательное количество для отлова.
    Платина довольно простенькая, есть возможность откатывать игру, т.е. вы можете упасть в пропасть, нажать кнопку и выбрать момент игры бувально 10 секунд тому назад.

    Сложность 3/10
    Время 0+ (я потратил 6-7 часов).

  3. #3
    Аватар для Godlike_Owl
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 197
    Карма: 587 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Из-за фич доступных в эмуляторе, спокойно проходится на ура.
    Любую вашу ошибку можно исправить отмоткой времени.
    А ошибки будут, ибо управление не самое отзывчивое.

    Сложность: 3/10
    Время: часов 6 точно уйдёт.

  4. #4
    Аватар для Aggramar
    Регистрация: 13.05.2021
    Сообщений: 17
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aggramar25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Довольно неплохая игра, больше половины игры прошел залпом, сделал перерыв в пару недель, и вернувшись к игре почувствовал что сложность резко возросла в последних уровнях + сам по себе финальный уровень очень тошнотный, спасибо узнал про баг с рогаткой (+) и половину уровня "пролетел" вверх (а про читы с перемоткой я что-то вспомнил только на боссе самолёте) - это я всё к тому, что не бросайте прохождение на пол пути.

    Сложность: 3/10
    Время 8 часов (иногда можно долго искать монетки, некоторые спрятаны очень хорошо)

  5. #5
    Аватар для MaxSav
    Регистрация: 24.01.2020
    Адрес: Рашка
    Сообщений: 52
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network maksxsav
    Xbox Live GamerTag MaxSav97


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По началу игра очень даже увлекает, но вот с середины начинаются сложности, скучности и прочее добро а финальный уровень, ненавижу его всей душой, ибо сложность, унылость и длина этого уровня просто зашкаливает, но сама платина вполне лёгкая 3/10 взял часов за 9

  6. #6
    Аватар для Dark-7-UP
    Регистрация: 16.04.2016
    Адрес: Павлово
    Сообщений: 149
    Карма: 183 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dark-7-UP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Перемотка значительно упрощает прохождение

  7. #7
    Аватар для shprotov
    Регистрация: 01.09.2019
    Сообщений: 32
    Карма: 33 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network shprotovz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    #46 Ape Escape PS1
    Недавно на ютубе начали в рекомендациях появляться видео с музыкой с PS1 в жанре jungle drum & bass, для меня это звучит крайне необычно, потому что музыку в таком жанре очень редко встречаешь в играх. Но на PS1 её полно, так как эта музыка была популярна в 90е, а после люди просто устали от быстрой музыки и популярность начала спадать. В данном миксе нашел игру Ape Escape которая кстати есть в делюкс подписке, и решил ее заценить. PS1 у меня никогда не было, поэтому игра не вызывала у меня никаких ностальгических чувств, но при этом могу сказать что игра хорошая. Музыка там кстати хорошая тоже, почти каждый уровень кроме пары последних в жанре jungle или breaks, но из за однотипности начинает надоедать если долго торчать на одном уровне были бы треки подлинее было бы лучше.

    Геймплей:
    Нужно пройти уровень поймав всех обезьян в сачок, они постоянно убегают и прячутся что создает некие проблемы по началу. Но чем больше уровней проходишь, тем больше гаджетов появляется, что упрощает процесс ловли.

    Платина:
    Я не так много игр проходил на платину но это самая легкая платина что я выбивал. По сути нужно просто пройти игру, и не пропускать монетки по пути. Но есть некоторые проблемы: это графика конечно же, она может некоторых отпугнуть, ну и управление. Управление тут непривычное, те кнопки на которых обычно надо прыгать здесь используются для выбора гаджетов а прыгать надо на R2, стрельба тут только из рогатки и надо отдалять стик что бы выстрелить, вместо обычного нажатия. Но эти все эти мелочи перекрываются одной вещью которая очень упрощает геймплей - это функционал встроенного эмулятора PS1. В нем можно перематывать геймплей, прям как в принце персии)) И если получил урон, или упал куда не надо, загружаешь нужную минуту/секунду прохождения, и пробуешь заново.

    Итог:
    Сложность: 2/10
    Время: 10 часов
    Удовольствие: 7/10 из за управления

    Последний раз редактировалось shprotov; 29.03.2023 в 22:03.

  8. #8
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 313
    Карма: 89281 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Концепция игры прикольная и даже увлекательная, но за управление хочет бить рожу тому, кто его придумал. Хоть бы альтернативное сделали. На пс1 я в такое уже не играл, ибо увлекался уже ролевухами больше. Сейчас решил восполнить пробел. Да, я понимаю, что первая игра для дш1, но всё-таки должно быть привычное управление. В той же Ларе 4й части можно было играть хоть стиком, хоть крестовиной. Моменты, где надо прыгать вдаль, да еще с двойным прыжком, а потом вращать правый стик , особенно доставили попоболи, потому что стик работал только если его ладошкой крутить. Не знаю, может на дш1 стик более чувствительный, но здесь только так работало. Хвала эмулятору, что фейлы можно откатить через ревинд-функцию, иначе было бы очень печально. Ну и спасибо разрабам, что не заставили всё собирать, ибо с монетами на перегонки был бы точно горящая задница с таким кривым управлением.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •