Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 774
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»226


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Thymesia»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Thymesia (облачная версия).
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 212
    Карма: 69428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»231
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне игра очень понравилась. Если разделить Soulslike на некие эшелонны – то Dark Souls, Bloodborne, Sekiro - это ААА, отточенные во всех планах с бюджетом и выверенным гемплеем и лором. Столпы жанра от фромов.
    Отличные по всем параметрам подражатели, такие как - The Surge, Nioh - добротные игры уровня А.
    И есть самый бюджетный эшелон, игры как Mortal Shell, Hellpoint и непосредственно Thymesia. Поэтому наверное некорректно сравнивать эту игру, с играми других классов, с серьезными командами и бюджетами. Что не делает эту игру плохой, в своем эшелоне, как по мне она берет 1‐е место. Невзирая на небольшой бюджет и маленькую продолжительность.

  3. #3
    Аватар для koida48
    Регистрация: 29.01.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network koida48


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра полный кал....есть багованая ачивка. Хитбоксы не совпадают с текстурами персонажей, дизайн локаций - шлак, тайминги всраты.

  4. #4
    Аватар для DShtraus
    Регистрация: 03.12.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network D1m1tryk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По первости непривычное управление - привык на сильный/слабый удар, а тут система с двумя зависимыми полосками жизни (полоса ранения и полоска жизни) и нужно активно работать обоими ударами - дошло только на первом полубоссе)
    В целом отличный идейный подражатель Bloodborne, жаль что короткий и нет новой игры +

  5. #5
    Аватар для OvrlrdO
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 591
    Карма: 9223 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OvrlrdO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обычный экшн от третьего лица. Прилепили возрождение врагов, как в соулслайках лишь для того, чтобы продлить и так короткую игру. 3 небольших уровня, по которым надо бегать несколько раз, это конечно такое себе удовольствие. На платину ещё собери записки и убей последнего босса 5 раз, да уж, весело))

  6. #6
    Аватар для B_O_R_Z
    Регистрация: 27.10.2022
    Адрес: Австрия
    Сообщений: 37
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network u__b__a__y__d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не плохая.когда нечего играть из соулсов можно играть.слишком короткая и однообразное.ну боссы не плохие.локация не интересные.за пол цены можно брать.

  7. #7
    Аватар для Rartarion
    Регистрация: 24.05.2019
    Сообщений: 125
    Карма: 798 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»115
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rartarion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что, технодемку я прошел, а полная версия игры когда выйдет?
    Такое ощущение что это заготовка игры, может для инвесторов сделали часть игры, попросили денег, денег им не дали и они выпустили как есть.
    Подача сюжета нулевая, сам сюжет тоже полностью вторичен. В боёвке больше всего бесило что враги могут менять траекторию в полёте. Он падает вертикально сверху вниз, я смещаюсь и он долетает до меня, это грёбаный цирк, такое есть и в соусах, но от этого не легче. В свою очередь фокус тут работает хорошо, к нему нареканий нет. Обычно он всратый везде. Комбо ударов или разнообразия не выявлено. Есть талант на 5 ударов, есть на выбор удар после уворота и все, других ударов на сабле нет. Коготь на выбор или два мощных удара или быстрые удары.
    Сама механика с ранами и уроном жизни понравилась.
    Графоний не завезли, красивых и оригинальных локаций тоже. Допольнительные квесты чаще вообще беда, нужно пройти с конца карты в обратном направлении. Крепость не плохая, немного заблудился даже.
    Ачивки сделали гриндовые зачем-то. Облазив каждый угол у вас выходит уровень 35-40 вроде, а нужен 50, но тут легко обмануть игру и через харакири начитерить себе сколько надо. Потом разбить 1000 бочек... вот нахера это?
    Последнего босса ещё убивать 5 раз и тут тоже и есть глючная концовка. Короче халтура откровенная. Нельзя сказать что полностью шлак, изюминка есть, можно когда-нибудь выпустят полную версию
    P.S. мой обзор оказался длиннее чем описание сюжета игры
    Последний раз редактировалось Rartarion; 05.06.2023 в 09:31.

  8. #8
    Аватар для lxldantelxl
    Регистрация: 25.06.2010
    Адрес: Планета Ка-Пэкс
    Сообщений: 33
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network cimweed18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра на самом деле неплохая. Если бы доп.задания были частью сюжета, было бы интереснее. Хотя стоп. Они и есть часть сюжета, но как выразился оратор выше - сюжетом это назвать сложно. Будто уже жанр соулса задает тренд на отсутствие внятного повествования, и это грустно. Суть уловить можно, но не очень интересно. Но здесь это скорее лайфхак по использованию бюджета: минимум катсцен, максимум записок. Если б игра была длиннее, возможно, надоела бы, а так лично для меня в самый раз. Механики интересные присутствуют, оружия тоже есть прикольные. Не знаю уж, по мне локации получились неплохими, атмосферными. Чувствуется денежные рамки, бэктрэкинг уровня: бог, но в то же время сама игра вызывает приятные эмоции. К таймингам можно привыкнуть, надо только поймать темп игры. Я по кайфу побегал, никуда особо не спешил. К концу игры буквально бочек 50 осталось загриндить. А финальный босс - чисто флекс после Урд, поэтому минут за 30 все концовки открываются. Единственная ачивка - это первый босс в обучении. Без ps-cloud это совершенно не хочется проходить, уже сам факт ошибки и прохождения обучения заново - отталкивает от попыток. Когда-нибудь, надеюсь, добью этот приз. В остальном ставлю лайк.

  9. #9
    Аватар для MightyGera
    Регистрация: 07.06.2022
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 81
    Карма: 175 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mightygera


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Слава богу, что игру дали в подписке. Трейлеры сюжета и геймлпея отлично пускают пыль в глаза. Игра плохая во всех смыслах.

  10. #10
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 365
    Карма: 4700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»353
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, ну с Mortall shell ты погорячился: не хуже суржа, и не в самом низу с Thymesia

  11. #11
    Аватар для StandiN
    Регистрация: 20.06.2022
    Сообщений: 6
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network S_T_A_N_D_I_N


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Несмотря на то, что все кому не лень засрали игру, она не плоха, да звёзд с неба не хватает, есть недочёты и их достаточно. Графика на 4ку, после гибели надо как и во всех соулсах подбирать свои (отголоски, сэны, души и тд и тп), враги возрождаются после смерти, у босов (некоторых) по 2 полоски жизни. Боёвка средненькая, интереса добавляет чумное оружие и разные способности (есть даже что-то типа микири из Секиро), можете как и во всех соулсах играть в перекати поле или парировать (это база). Игра НЕ КОРОТКАЯ! Она нормальная для SOULS игры которую OverBorder сделала в первые, в противном случае игра была бы душкой как комент чела сверху. + игра щас по подписке. Если вы в обязательном порядке проходите все соулсы то про эту тоже не стоит забывать особенно когда из souls больше не во что поиграть.

  12. #12
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 365
    Карма: 4700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»353
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чумной доктор брат Эйлин вороны из бладборна зачищает локации от очумевших
    Неплохой бюджетный соуслайк со своей атмосферой, с парированиями, перекатами и небольшой прокачкой персонажа и оружий; не знаю, каков был фулпрайс, по подписке прошел с удовольствием
    Всего 3 локации и по несколько перепрохождений их кусков с новыми боссами; сюжета почти нет, лор поясняют в записках и немного в диалогах; квестов и нпс как таковых нет
    Платина несложная - собирательство, боссы, прокачка и босс в туториале
    Зачем трофей на 50лвл, если нет нг+? также зачем прокачка боссовых оружий?

    5.5-6/10

  13. #13
    Аватар для VladLich
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 35
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vladyslav819
    Xbox Live GamerTag VladXbox819


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра странная, я прошел но впечатления какое-то непонятное.

  14. #14
    Аватар для salahuddin
    Регистрация: 16.09.2023
    Сообщений: 3
    Карма: 0 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Dja1far


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Самая лёгкая Souls like игра.сложность 4/10.
    Мало красивых и запоминающих моментов в игре.

  15. #15
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 871
    Карма: 18125 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Высокий порог вхождения чуть не отпугнул меня от этого "суслика второго эшелона", как писали выше. Но я его преодолел и остался в восторге от игры. Да, парирование мне не так нравится, как перекаты и бэкстабы (блин, их реально не хватает!!!), отсутствие НГ+, НГ++ убавляет реплейности игре (мой идеал - SteelRising, где НГ+ можно на изи пробежать за пару часов и добить то, что пропущен), но это не большие придирки. Игра хороша и сама по себе, и как представитель сусликов второго эшелона - я доволен полностью. Сложность выкручена чересчур (закрыв почти все версии ББ-сусликов на плашку, здесь испытывал реальное подгорание от Урда и первой версии Корвуса) и, если, всем предыдущим играм я ставил 7-8, то тут от восьмерки и более. Но это уже для другой темы.
    ps. Игра хороша, для меня оказалась приятным сюрпризом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •