Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The Wonderful 101»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Wonderful 101.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обнаружил игру в подписке пс+ и, поскольку я в целом уважаю игры от Платинум геймс, тем более режиссёр Камия, решил попробовать.
    Сюжет сразу можно забыть, он для маленьких детей, персонажи много кривляются и инфантильно шутят, злодеи картонные, да и сама история откровенно наивная и несерьёзная.
    Визуал довольно оригинальный - изометрия и маленькие чиби-персонажи по началу выглядит очень интересно. Но потом выясняется, что камера постоянно приближает картинку слишком близко, так что не понятно, где ты находишься. Бонусом весь экран перекрывает огромный интерфейс, субтитры и совершенно бестолковое окно при нажатии на сенсорную панель (так и не понял, зачем оно нужно). Ещё хуже дело обстоит с камерой, когда начинаются эпизоды с видом от третьего лица.
    Боёвка это то, чем всегда славились Платинумы, поэтому очень странно, что она тут довольно слабая. Комбинаций мало, а "рисовать" узоры, чтобы активировать оружие посреди схватки жутко неудобно. К тому же благодаря камере экран часто наполовину состоит из босса-полубосса, а разнообразные вспышки напрочь перекрывают картинку и ты не видишь тупо вообще ничего. А вся боёвка рассчитана на реакцию, парирования и увороты, поэтому игра превращается в ад, когда ты ничего не видишь на экране.
    В целом игра очень сильно напоминает лего-игры - унылый гринд для детей. Я очень редко бросаю игру на полпути, обычно даже самые проходные вещи всё равно добиваю по сюжету. Но W101 получилась настолько скучным и проходным проектом, что найти мотивацию для его прохождения у меня так и не получилось. Заслуженно игра провалилась в продажах и даже по подписке в неё играет три калеки. Очень нишевый продукт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •