Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Umbrella64
    Регистрация: 07.02.2021
    Сообщений: 12
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию The last of us part I на мгновенье тухнет экран тв при закрытии игры

    Всем привет. Скачал новый the last of us remake для ps5, скажите а че за глюк, при закрытии игры, у меня тухнет экран телика, потом снова включается картинка со значком HDR в углу (который обычно появляется в углу при запуске консоли) и это происходит только с этой игрой.

    Вроде проблема ушла только после того как выключил в настройках экрана вывод на 120 Гц (всегда стояло автоматически, но никаких проблем с другими играми не было, телик стандартный 4к HDR на 60 фпс, 120 кадров и vrr не поддерживает)

  2. #2
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    в самой игре настройки смотри, на моём ТВ есть поддержка VRR и 120гц, и, при запуске TLoU Part I и Рэтчет и Клэнк: Сквозь Миры зкран так же тухнет на секунду и переключается в режим 120Гц, обе эти игры поддерживают такую частоту


  3. #3
    Аватар для Umbrella64
    Регистрация: 07.02.2021
    Сообщений: 12
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от tafarin1979
    в самой игре настройки смотри, на моём ТВ есть поддержка VRR и 120гц, и, при запуске TLoU Part I и Рэтчет и Клэнк: Сквозь Миры зкран так же тухнет на секунду и переключается в режим 120Гц, обе эти игры поддерживают такую частоту
    Я смотрел настройки в игре, там вкладка связанная с повышенной частотой кадров у меня и так заблокирована так как мой телевизор не поддерживает vrr и 120 к/с, остальное у меня все поддерживает, hdr и тд. Я так понял это какой то программный конфликт игры и системы, во даже загуглил, нашёл описание проблемы, называется «разрыв экрана» появляющийся на теликах без vrr и 120 гц http://https://gamemag.ru/news/171362/the-last-of-us-part-i-update-1-02-dishes-out-bug-fixes-for-photo-mode-accessibility-options
    Но там вроде советуют отключить в системе HDR, но я всегда играю с hdr, на иностранных форумах нашёл проще решение это сменить во вкладке видео вывод на 120 гц с автоматически на выключенный. Видимо игра не смотря на то что мой тв не работает с vrr и 120 гц все равно автоматом пытается работать в режиме повышенной частоты кадров. Хотя в самой игре я не замечал каких то отклонений (хоть пока что и поиграл немного), только вот такой баг при закрытии игры. Заметил ещё такое что при включении игры также появлялся значок hdr в углу, как обычно при запуске консоли, после выключения вывода на 120 гц в настройках видео, значок больше не появляется, хотя в меню игры hdr также включен. В the last of us 2 тоже по-моему значок hdr появлялся при запуске игры, но все было ок. Naughty Dog походу где то косячнули программно, видимо надо патч какой то ждать с исправлениями

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •