Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Заметки: ожидания по подписке


    Третий месяц я пользуюсь наиболее сочным и вкусным планом Deluxe из подписки PlayStation Plus, и всё сильнее укрепляюсь во мнении, что можно было смело ограничиться вариантом Extra. Причина банальна: у Sony специфический подход к подаче плюшек для этого тарифного плана. Основное отличие более дешёвой версии Extra от Deluxe – пробные версии и каталог классики.

    «Триалы» в теории дают огромный простор для творчества. Забивай этот раздел новинками, у которых нет демоверсий, и это почти наверняка даст тебе прирост продаж. Игроки часто сомневаются в некоторых релизах, а это очень простое и элегантное решение проблемы. Но стоит заглянуть в список пробных версий, как сразу же становится ясно: Sony особо не усердствует. Спасибо за Rollerdrome, целых две версии! Для PS4 и для PS5. Словно пытались заполнить пространство иконками. Есть ещё нюанс: купив подписку в Турции, под своим аккаунтом в пробную версию вы не зайдёте, нужно быть турецкоподанным, как отец Остапа Бендера. Иначе свеженького не пощупать.


    Что касается каталога классики – зла не хватает. История схожая с Nintendo Switch Online. Пока все ждали «Контру» и «Чёрного Плаща», в NSO заносились игры, на которые есть права у большой N. Далеко не все из них интересные. Я никогда не поверю в то, что Nintendo не смогла связаться с Konami и Capcom, чтобы обсудить вопросы добавления ретро-игр в подписку. Это актуально и для Sony!

    Наверняка все, кто увидел надпись «классический каталог» представили, как они будут наслаждаться играми из детства. Driver, MGS, Twisted Metal и т.д. Неужели по хайпу от релиза Syphon Filter с трофеями нельзя догадаться, что именно нужно аудитории? В итоге нас кормят ремастерами, играми с PS3 и прочими проектами, которые даже качать не хочется. И стоит ли ради этого покупать Deluxe? Ладно бы MGS4 дали! Или Konami не хочет дополнительных денег за готовый релиз? Вспоминаем Станиславского... Не верю!

    Есть же игры, как MGS4, в которые просто не поиграть на PS4 и PS5. Но нет... И так все эксклюзивы и вкусности растащили по ремастерам, ремейкам и платформам, так ведь и оставшимся делиться не спешат. Конечно, это проблема наших личных ожиданий, но разве это не должно быть очевидным для компании со столь огромным опытом?


    Весь поток сознания является личным мнением автора, которое может не совпадать с мнением редакции.

  2. #2
    Аватар для liid
    Регистрация: 10.02.2014
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 207
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network liid_nikto


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    есть один нюанс. я летом тоже брал турецкую подписку. и разница между экстра и делюксом была 200р за годовую. если смотреть с этой стороны, то это самые окупившиеся 200р за последние лет 10

  3. #3
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»229
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    liid, все так, но лично я даже изначально не понял, что в Турции не будет игр для PS3, не обратил внимания на различия Deluxe и Premium. Ну да, ладно, у меня фатка PS3 еще пашет, если что. А вот то, что два Сифона с трофами там обнаружил, это был просто вынос мозга, не поверил, что сказка стала былью. Очень жаль, что первый Резик без трофов, Капком, видимо, не захотели заморачиватья (неудивительно, четвертая часть даже на PS4 без платины). Безусловно жду больше классики с PS One в подписке.

  4. #4
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Ладно бы MGS4 дали! Или Konami не хочет дополнительных денег за готовый релиз?
    В MGS4 очень много продуктплейсмента и лицензий сторонних, их продление/оживление будет на грани окупаемости от 1,5 индивидумов, которые громче всех кричат в интернете, по факту старые ретро игры не особо то и нужны людям, что показывают внутренние данные консолепроизводителей, это же касается и других игорей, где лицензии заключались с ныне не существующими компаниями, или теми, которые уже тысячу раз меняли названия и местонахождения.

  5. Сообщение от Jacksom было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  6. #6
    Аватар для mitri
    Регистрация: 08.03.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 2 234
    Карма: 26817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»229
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitri6771


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Jacksom, приставку тоже в утиль выкинуть, раз Сони ушла из России?

  7. #7
    Аватар для BJr-V8
    Регистрация: 18.07.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Карма: 194 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BJr-V8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Jacksom, А кто тебе мешает завести забугорный акк.?

  8. #8
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Razgriz, это же только один из примеров, но одним вариантом дело не ограничивается. А разве лицензии нельзя продлить? Заменить, удалить контент, связанный с ними, тоже никто не мешает.

  9. Сообщение от Pes было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  10. #10
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mitri, смысл в том, что всех зацепила идея классики с трофеями, но нас баловать не спешат.

  11. #11
    Аватар для sn00m
    Регистрация: 18.12.2010
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 355
    Карма: 3866 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sn00m01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Jacksom, почему же вполне доступна. Более того, в финансовом плане она может быть еще доступнее, чем обычный "Плюс" ранее. Было бы желание.
    А крики в духе "раз мне не дают оформить подписку в 2 клика, то Сони на мыло" - это какой-то детский сад, честное слово. Пора бы уже понять, что начиная с февраля реалии жизни изменились, и как раньше уже не будет. Ну или будет, но не скоро.

  12. #12
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 544
    Карма: 25493 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне новая подписка понравилась своей ценой для турецких подданных и парочкой интересовавших меня игр, которые я сразу и прошел. А сейчас я смотрю на этот список и понимаю, что большая часть из этих игр мне или не интересна, ну или я их уже давно прошел. Ну и сам этот список - отдельная песня. Версии для разных систем видимо должны его как-то визуально удлинить

  13. #13
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4662 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    А разве лицензии нельзя продлить? Заменить, удалить контент, связанный с ними, тоже никто не мешает
    Ради 1,5 человек этим никто заморачиваться не будет, в компаниях уже давно нет тех людей, которые делали те игры, возможно даже исходников нет (достаточно вспомнить пример Sillent Hill 2), плюс лицензии составлялись с компаниями/коллективами, которых юридически давно нету, начнёшь удалять, так те-же 1,5 человека будут верещать "ЧТО МНЕ ЗА ОБРУБОК ПОДСУНУЛИ, С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ТОЛЬКО ТОРРЕНТ", издатели давно уже просчитали все варианты, взвесив все за и против.
    Могу ещё привести пример с гемороем лицензирования старых игорей и введением их в продажу на примере ремастера Ace Combat 5: Squadron Leader/Unsung War для PS4, авиационные компании не дали добро для коммерческого использования, максимум что Namco Bandai смогли выторговать, это появление данного ремастера на бесплатной основе и на определённый промежуток времени, за предзаказ цифрового делюкса и физических коллекционных изданий Ace Combat 7.

  14. #14
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, толку-то теперь от трофеев. Покупать на русский аккаунт нельзя, подписки нет, новости от актёров озвучки нерадостные - озвучки больше не будет, более того, отказываются и от субтитров на русском в предстоящих проектах. Да, я знаю английский и знаю неплохо - но даже так я предпочту играть хотя бы с сабами. Без сабов пропадает вообще любой смысл играть на консолях - на пк хотя бы завозят фанатские переводы (а некоторые делают ещё и озвучку).
    С таким подходом последнее, что остаётся сони - отключить русские аккаунты вообще.

  15. #15
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Razgriz, разве ради 1,5 человек? Тут же банально: известные ретро-игры именно для сборника классики выглядят показателем престижа. Старый хит, известный всем, априори привлекательнее древности, затерявшийся среди релизов. Виден был хайп по Syphon Filter, даже Ape Escape некоторых порадовала. Одна из причин радости для нас - трофеи. Как показала NSO, например, у японцев своя любовь в плане ретро, а у нас – своя. Может одна из причин в этом.

  16. #16
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BigDogRule, все массово перебираются в Турцию или просто берут диски. Озвучка - это вообще отдельная песня. С консолями снова жить сложно, но в Турции даже дешевле, чем в России в начале года.

  17. #17
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 552
    Карма: 8952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Забывание и игнорирование Сони своего богатого игрового наследия в виде 7500 PS1-PS2-игр - это удар по консольщикам с 15...30-летним стажем. Поддерживаю Егора: тоже ждал в подписке да и просто в продаже в ПС Сторе: Driver 1...4, NFS 4, MGS, Quake 2, Alien ressurection, Parasite eve 1-2, Dino crisis, Burnout 1...5, Front Mission 4-5, Black, Haunting ground, God hand с трофеями. Больше всех жду Tomb raider 1...5 (1996-2000) на PS4-PS5. Новые игры мало интересуют.
    Думаю, причина в том, что Плейстейшен с PS4-эпохи больше американская корпорация, чем японская. Эпоха американской PS началась с PS4, а не с PS1.

  18. #18
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK, так-то да, я и сам взял турецкий плюс делюкс на год. Взял, поиграл в стрей, цусиму запустил и понял, что ну его нафиг. Трофеи, когда знаешь что "дальше этому всему хана" перестали доставлять совсем. По итогу продал плойку и купил стим дек на 512, карту к нему, и реально снова начал получать удовольствие от пк игр.
    А пс4про "прошил". Сони больше не получит моих денег.

  19. #19
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 453
    Карма: 260855 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BigDogRule, из-за сложившейся обстановки у всех есть определённый выбор. Все выкручиваемся как можем...

  20. #20
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FenixBK, вам бы потихоньку осваивать сегмент пк. Ачивки в стиме, конечно, говно, но вот игр хороших хватает. Эмуляторы, опять же. Простор для статей приличный. И перебираться бы вам на краудфандинговый формат на, допустим, бусти, чтобы контент не был убыточным. Пишете ж хорошо, читать приятно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •