Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. #1
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 460
    Карма: 1347 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Настройки Проблемы с PSN

    Где-то с неделю испытываю проблемы с работоспособностью PSN. Медленно входит в сеть, порой вообще наблюдаю статус подключения "сбой", выкидывает из сети, не может подгрузить сервисы (тусовка, френдлист, трофеи). В онлайне игры, например в Цусиме, имею лаги, дисконнекты, периодическое отсутствие возможности подключится к друзьям.
    У друзей и знакомых всё работает хорошо. В Гугле, при поиске по проблемам PSN, за последние пару недель толком ничего нет. Нашёл разве что упоминание в одной из фан групп PlayStation в ВК. У нескольких человек та же проблема, из общего выяснили, что все они абоненты Билайн. С сапортом Билайна связался, они говорят что с их стороны проблем нет и всё работает нормально и это что-то со стороны Сони. Я бы предположил, что дело действительно в неких сбоях у Соней, ибо статусы сервисов все красные. Но, как я уже писал выше, из моего круга общения, у меня одного только такие проблемы с PSN. Да и на ПК интернет работает хорошо, мобильный так же без проблем. С вай-фай вроде бы тоже всё хорошо, телефон ловит и грузит страницы без проблем. Впрочем консоль я пробовал подключать как без провода, так и с проводом.
    В общем вопрос такой, есть ли тут абоненты Билайна, как у вас последнее время с сетью? Или может вы уже нашли решение этой проблемы? Ну или может будут какие советы?

  2. #2
    Аватар для Rehini
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 51
    Карма: 1626 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rehini93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Аналогичная проблема, абонент Билайна, пс3/пс4 еле подключаются, раза с 2-3, ввиду загруженности работой под конец года не было времени разбираться, но раз саппорт тебя "послал", то тоже не вижу смысла им звонить. Пробовал только через шнур и Wi-Fi, разницы нет, тест соединения к серверам PSN даже не с первого раза подключает, PS App на телефоне виснет и не прогружает. Скорее Сони что то накумекали, если они тоже " пошлют" , то будет печально и придётся кумекать уже нам со своими роутерами.

  3. #3
    Аватар для Sayonara
    Регистрация: 31.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 335
    Карма: 6341 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SayonaraAi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже из билайн и точно такая же хрень... Но способ так и не нашёл...
    Трофеи вообще не могу синхронизировать.

  4. #4
    Аватар для Cherdak144
    Регистрация: 17.02.2022
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Cherdak144


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже самое, всю голову сломал, что происходит. В итоге сегодня раздал на плойку с телефона Мегафон интернет, проблема ушла. Осталось только понять, что теперь с Билайном делать.

  5. #5
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 460
    Карма: 1347 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Звоните в саппорт! Чем больше заявок, тем быстрей они зашевелятся и начнут исправлять эти косяки.

  6. #6
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 215
    Карма: 486 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DVRUS
    Где-то с неделю испытываю проблемы с работоспособностью PSN. Медленно входит в сеть, порой вообще наблюдаю статус подключения "сбой", выкидывает из сети, не может подгрузить сервисы (тусовка, френдлист, трофеи). В онлайне игры, например в Цусиме, имею лаги, дисконнекты, периодическое отсутствие возможности подключится к друзьям.
    У друзей и знакомых всё работает хорошо. В Гугле, при поиске по проблемам PSN, за последние пару недель толком ничего нет. Нашёл разве что упоминание в одной из фан групп PlayStation в ВК. У нескольких человек та же проблема, из общего выяснили, что все они абоненты Билайн. С сапортом Билайна связался, они говорят что с их стороны проблем нет и всё работает нормально и это что-то со стороны Сони. Я бы предположил, что дело действительно в неких сбоях у Соней, ибо статусы сервисов все красные. Но, как я уже писал выше, из моего круга общения, у меня одного только такие проблемы с PSN. Да и на ПК интернет работает хорошо, мобильный так же без проблем. С вай-фай вроде бы тоже всё хорошо, телефон ловит и грузит страницы без проблем. Впрочем консоль я пробовал подключать как без провода, так и с проводом.
    В общем вопрос такой, есть ли тут абоненты Билайна, как у вас последнее время с сетью? Или может вы уже нашли решение этой проблемы? Ну или может будут какие советы?
    Такая же ситуация. Началось примерно неделю назад, когда бустили на PS3 Sniper Ghost Warrior. Периодические вылеты из PSN, долгий поиск созданных сессий. Слава Богу мне оставалось несколько игр, поэтому успел получить все сетевые трофеи.
    На PS4 все вышеописанные проблемы присутствуют: долгая прогрузка друзей / трофейных списков / новостей, в играх тоже самое - из-за этого несколько бустов накрываются. Абонент "Билайна" с 2016 года. Никогда проблем не было, очень хороший оператор, но тоже буду обращаться в техподдержку

  7. #7
    Аватар для exec00t
    Регистрация: 28.08.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 589
    Карма: 4537 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kot_exec00t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда я написал об этом статью на дтф, местные модераторы её удалили с комментарием о ложной тревоге и громких заголовках. всё типа работает.
    Оно и видно. Охрененно работает.

    По теме: PSN полуживой. С чем связано я не знаю, возможно какие-то операторы CDN начали фильтровать трафик, отсекая IP из России, либо еще кто-то. Либо поменялись трассы прохождения трафика по этим сетям либо до них, что вызвало задержки (пинги выше, сервера отвечают медленее и дольше) Так же https://status.playstation.com/ вообще только в нашей стране пишет что "неполадки".
    Советую просто купить поп-корн и следить за ситуацией, а не крутить настройки своего оборудования, которое работало и вдруг перестало.
    Надеюсь что проблема всё-таки явно в Билайне, и скорее всего в ТСПУ от РКН, поправят. Попробуйте конечно сдать, только им чтобы такое сдавать нужны какие-то вводные и доказательства (технические), а не просто "у меня не работает почини, за что я вам 500 рублей плачу"
    Последний раз редактировалось exec00t; 01.01.2023 в 16:58.
    Sony PlayStation 4 CUH-1208b 1Tb
    Sony PlayStation 5 CFI-1008b Digital Edition 825Gb + HDD 1Tb

  8. #8
    Аватар для kaganaru
    Регистрация: 26.08.2019
    Адрес: Курск
    Сообщений: 18
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NapoIeoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я думал эта проблема только у меня) т.к. за последние 2 недели инет "ломался" 4 раза, иногда почти на сутки, т.к. если пропадает вечером - бравые мастера билайна приезжают чинить минимум к обеду. и вот думал что последняя "починка" как-то связана с перебоями. мои проблемы сводятся к тому, что зайти в псн получается в большинстве случаев раза с 3го, при включении консоли. а иногда и это не помогает, перезагружаю роутер или просто жду. так же не важно кабель или вифи. так же глючит синхрон трофеев, тусовка и т.д. проблема наблюдается на пс3 и пс4. на вите не проверял. на днях позвоню в билайн.
    Последний раз редактировалось kaganaru; 02.01.2023 в 08:06.

  9. #9
    Аватар для Epmak
    Регистрация: 23.03.2016
    Сообщений: 184
    Карма: 1078 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilij_Kozlov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм, Билайн, по всей видимости присоединюсь к треду. Крайне медленно отдупляется сеть на пс4 и пс5, при игре на пс5 подвисания и вылеты (даже типа лицензию не смог проверить). Изначально думал что проблема в свитче, у меня от него запитаны пс4 и пс5, но, судя по сообщениям выше - проблема таки не в нем.
    Хотя всякие онлайн кинотеатры вполне себе шуршат.

  10. #10
    Аватар для TilkSiper
    Регистрация: 22.10.2013
    Сообщений: 60
    Карма: 210 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tilk_Siper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Аналогично и у меня началось недели 3-4 назад, провайдер Билайн. Так и знал, что проблема на стороне провайдера наверняка.

  11. #11
    Аватар для MrKhan
    Регистрация: 29.03.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kandeha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Билайн, аналогичная проблема примерно неделю, почти все время не удается войти в psn, при проверке подключения к Интернету на консоли на попытки входа в psn выдает ошибку CE-33987-0
    Последний раз редактировалось MrKhan; 04.01.2023 в 20:12.

  12. #12
    Аватар для kaganaru
    Регистрация: 26.08.2019
    Адрес: Курск
    Сообщений: 18
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NapoIeoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    точно. еще с лицензией на пс4 первые дни были проблемы. замки висели на играх. много раз.

  13. #13
    Аватар для NxBoosxN
    Регистрация: 01.05.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network NxBooSxN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Привет народ! Присоединяюсь к вам)) Домашний интернет билайн ps5 перестала с ним дружить. Подключается через раз, что по проводу что по wifi. Пока сижу через мобильный интернет МТС полет нормальный.

  14. #14
    Аватар для TilkSiper
    Регистрация: 22.10.2013
    Сообщений: 60
    Карма: 210 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tilk_Siper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Попробовал вписать гугловские днс в роутер. Вроде стало получше чуток и держит соединение, но все равно дропает, хоть и не так часто. Или мне просто так кажется и хочется верить. Ну попробуйте, может кому еще поможет...
    В любом случае, это нихрена не дело. Как будем закидывать Билайн тикетами, народ? Че говорить и писать, чтоб хоть как-то добиться ответа? Проблема вроде не массовая, судя по комментариям в инете, но она есть и очень сильно бесит.

  15. #15
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 215
    Карма: 486 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прописал DNS (8.8.8.8 и 8.8.8.4) и MTU (1480) к сети подключается, но всё равно не стабильно, функционал сильно ограничен. Пробовал раздачу с телефона (оператор МТС), первые два дня всё хорошо было, потом перестало и через телефон подключать (не находит IP). Написал в службу поддержки, и вот ответ:

    На сайте playstation информация о технических работах указана ещё в ноябре, не может так долго проводится подобная деятельность, учитывая что Sony практически не обслуживает уже РФ. На днях, наверное, буду менять провайдера, потому что у других пользователей всё нормально. Или это начало, когда Sony начинает применять санкции к российским игрокам с последующим полным отключением от PSN.
    Интересно, а у пользователей XB такие же проблемы с "Билайн"
    Последний раз редактировалось AlessandroDiLoretto; 05.01.2023 в 01:31.

  16. #16
    Аватар для Boychik
    Регистрация: 06.01.2023
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Приветствую таких же бедолаг как и я. Та же проблема, как эта ересь началась- сразу начал грешить на Билайн, позвонил в поддержку, пообщался- говорят проблема у Сони, у нас все хорошо, звони им или производителю своего роутера. Ну ок, мы люди не гордые, дозвонился в Сони, там сказали что я не первый кто звонит, только хотел объяснить проблему, меня спросили «вы абонент Билайн?» а я разве похож на абонента?! (Кто понял- тот понял). Ну и говорят мол это проблема у Билайна, я на всякий ещё набрал тп линк (производители роутера) там сказали что у меня хороший роутер (конечно хороший, 5 к за роутер это грабеж)) ну и тоже сказали все норм. Решил попробовать настройки роутера поменять, открыл порты, поставил мту и днс на Соньке, думаю сейчас врываюсь в псн с двух ног, но в и тоге я тут). Повторный звонок билайну не помог, думаю ждать бессмысленно, по этому Билайн теряет клиента, с которым они с 2007 года, буду ставить Домашний от мтс, вроде его хвалят.

  17. #17
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 215
    Карма: 486 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне в техподдержке "Билайн" ответили, что проблема будет устранена 6.01.2023 после 22:00 по МСК, во что я конечно не верю. У пользователей XB Live такая же ситуация. Для себя решил, что если к понедельнику ничего не исправят, переведусь на другого провайдера. Онлайн-трофеи в играх сами себя не выбьют, а время, учитывая сложившуюся политическую и экономическую обстановку, важный ресурс, который нет смысла расходовать на разные ожидания

  18. #18
    Аватар для Ivan87
    Регистрация: 06.01.2023
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня точно такая же проблема с Билайном.По наблюдениям началось такое примерно неделю назад.Саппорт в сони говорит, что билайн ваш тупит, Билайн говорит, что у них все отлично.Пробовал и вафлей и кабелем, толку ноль, так же пробовал с точки доступа тоже через Билайн, тоже результатов нет.Но вот утром попробовал через МТС раздать интернет и...запустилось, все успешно зашло, правда крутилось секунд 10, но успешно, на Билайне стабильно сбой.Если не решит оператор проблему, то через неделю буду менять его на МТС.
    Последний раз редактировалось Ivan87; 06.01.2023 в 11:11.

  19. #19
    Аватар для Boychik
    Регистрация: 06.01.2023
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AlessandroDiLoretto
    Мне в техподдержке "Билайн" ответили, что проблема будет устранена 6.01.2023 после 22:00 по МСК, во что я конечно не верю. У пользователей XB Live такая же ситуация. Для себя решил, что если к понедельнику ничего не исправят, переведусь на другого провайдера. Онлайн-трофеи в играх сами себя не выбьют, а время, учитывая сложившуюся политическую и экономическую обстановку, важный ресурс, который нет смысла расходовать на разные ожидания
    Только хотел написать про это, сегодня решил дернуть судьбу за яйца ещё раз, позвонил в Билайн, они хотя бы признали существование данной проблемы, тоже сказали что сегодня должны исправить, но(!) «процесс может затянуться», а на сколько- не известно, ну что, ждём сегодня, а дальше привет мтс

  20. #20
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 460
    Карма: 1347 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подтверждаю. Билайн вынул голову из песка. Обещают исправить ситуацию сегодня ближе к ночи, ориентировочно в 21-22 часа по Москве.


Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •