Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для NamakoN
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 248
    Карма: 2634 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Вопрос по поводу шума PS3 FAT CECHH08 при бездействии.

    Добрый день дамы и господа !!!
    Вопрос к владельцам и бывшим владельцам PS3 FAT первых ревизий, желательно конечно CECHH08. Консоль после запуска работает тихо первые 1-2 минуты, после чего консоль повышает обороты и работает не то что бы громко, но ее слышно, поток воздуха из приставки прям ощутимо горячий и все это просто в дашборде.
    Приставка не перегревается, в игре скорость вентилятора практически такая же как и в простое. Сегодня играл на ней часа 3, без проблем, все время в одном режиме обогревает помещение
    В общем такое поведение в простое это нормально для данной ревизии ? или я что-то не так сделал когда ее восстанавливал ?.

  2. #2
    Аватар для Rabrox
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Россия, ЦФО и СЗФО
    Сообщений: 75
    Карма: 910 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rabrox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня примерно такое же поведение у консоли (тоже фатка, не помню ревизию, но 60GB изначально).
    Образно, на слух, я бы сказал что есть три скорости вентилятора: чуть-чуть дует (те самые тихие две-три минуты после запуска, как у тебя, да и у меня так же ), потом начинает дуть вентилятор на второй скорости, на которой консоль почти всегда живёт, что в меню, что в слабых играх. И третий режим - это режим реактивного самолёта, когда приставке уже очень горячо и она начинает дуть почти как пылесос)) Этот режим у меня запускается либо когда долго играешь в тяжёлые игры (Gran Turismo 5 в FullHD, GTA IV и т.п.) или летом, когда в комнате и без того жарко. Воздух всегда горячий выходит, так что охлаждение у меня норм работает.
    Консоль периодически продуваю от пыли, либо пылесосом, либо, теперь уже, компрессором (купил наконец), так что лишнего в ней мало)
    Не помню как консоль себя вела когда покупал её (б/у в 13-м году), но вот сколько я активно играю с 18-го года, она вроде всегда в таком режиме работала. Разумеется она меньше шумит, когда в комнате прохладно (в одной съёмной квартире у меня зимой слабо топили, консоль меньше шумела)

    Так что скорее всего всё норм у тебя. Главное чтобы воздух горячий выходил при работе вентилей (значит они не за зря так крутятся). Но может кто ещё чего подскажет, более полезного)

  3. #3
    Аватар для Rabrox
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Россия, ЦФО и СЗФО
    Сообщений: 75
    Карма: 910 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rabrox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сегодня решил специально обратить внимание. Запустил плойку и засёк время, через сколько вентилятор начнёт жужжать на повышенных оборотах (не запуская игр). Зажужжал через 5-6 минут, в комнате температура была 24,5.

    Кстати насчёт "скорости на слух" я немного ошибся, их четыре, а не три. Та, скорость, которую я назвал реактивным самолётом - это четвёртая. Включается реально только в самую жару. Зимой ни разу не помню чтоб включалась (в комнате 24-25 градусов, пока плойка не нажарит до 27 или 28 если форточку не открыть), а вот летом, особенно когда жара на улице, то она весьма нередко включается. Всё же в основном работает вторая или третья скорости, что в игре, что в меню, но третья конечно почаще))

    P.S. Глянул ревизию, у меня CECHC08

  4. #4
    Аватар для NamakoN
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 248
    Карма: 2634 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Rabrox, Спасибо за ответ.
    Я и предполагал что 90 нм тихо работать не будут, но все равно были опасения что я что-то накосячил. Я ее полностью разбирал и снимал крышку GPU и скальпировал CPU. Кстати заметил еще один косяк системы охлаждения, приставка не сбрасывает обороты куллера после нагрузки (игры к примеру). Специально для проверки ставил ее перед открытым окном (на улице -27), приставка ледяная, поток воздуха уже еле-еле теплый, а обороты все равно не падают, забавно.....
    В любом случае даже так толстушке PS3 очень далеко до взлетных характеристик PS4 PRO

  5. #5
    Аватар для Rabrox
    Регистрация: 18.02.2021
    Адрес: Россия, ЦФО и СЗФО
    Сообщений: 75
    Карма: 910 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rabrox


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от NamakoN
    В любом случае даже так толстушке PS3 очень далеко до взлетных характеристик PS4 PRO
    "А чо в смысле?"(с)
    Я просто четвёркой не владел никогда... А что, 4про сильнее шумит, чем PS3? Как вообще хоть что-то может быть шумнее, чем PS3 Fat?)) Не даром же именно её грильницей называли

    Сообщение от NamakoN
    заметил еще один косяк системы охлаждения, приставка не сбрасывает обороты куллера после нагрузки (игры к примеру)
    Так это ж наверное не косяк, а фишка!) Типа выстужаем очень-очень долго, чтоб прям остыла-остыла приставка, и уже потом можно понижать обороты. Типа усиленное охлаждение)

  6. #6
    Аватар для NamakoN
    Регистрация: 01.04.2014
    Сообщений: 248
    Карма: 2634 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Rabrox
    "А чо в смысле?"(с)
    Я просто четвёркой не владел никогда... А что, 4про сильнее шумит, чем PS3? Как вообще хоть что-то может быть шумнее, чем PS3 Fat?)) Не даром же именно её грильницей называли
    Это самая шумная приставка что я видел. С не обновлёнными играми она еще справляется нормально, а вот игры заточенные под PRO это все.... она будет так реветь что играть можно только в наушниках. И дело не в ревизии как многие пишут, мол шумят только первые версии, остальные тихо работают, фигня у меня не первая ревизия и она как и все другие спокойно уходит в "режим форсажа" даже когда в комнате прохладно.
    Приставка конструктивно сделана не правильно, для такого потока воздуха который ей необходим, у нее слишком тесный и заковыристый корпус.

    Сообщение от Rabrox
    Так это ж наверное не косяк, а фишка!) Типа выстужаем очень-очень долго, чтоб прям остыла-остыла приставка, и уже потом можно понижать обороты. Типа усиленное охлаждение)
    Странная фишка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •