Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 117
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Hi-Fi RUSH

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Hi-Fi RUSH.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 854 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 15 чел.
    • Средняя сложность: 8.53
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 17 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 9.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 75+ часов

    Сложность
    8.53

    Продолжительность
    75+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 404 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 10 чел.
    • Средняя сложность: 8.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 10 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    8.5

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для LinkXT
    Регистрация: 29.12.2020
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 6
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network modeLinkXT
    Xbox Live GamerTag modeLinkXT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По сложности комплита это просто ад, а не игра. Доска испытаний требует от вас пройти игру как минимум 5 раз (если вы конечно сразу начнете закрывать все на S), проходить боссов без урона (удачи), а так же много всего другого. А еще тяжелая и долгая башня, где из-за давления в виде времени начинаешь допускать кучу глупых ошибок. И комнаты spectra, с иногда странными заданиями. Казалось бы, собирался закрывать MGR и скорее всего я к нему вернусь, ведь после этой игры он кажется проще)

  3. #3
    Аватар для Starsailor
    Регистрация: 26.12.2010
    Адрес: Shadow Moses
    Сообщений: 561
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Antony_ScareCrow
    Xbox Live GamerTag Starsailor1874


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Думаю, плашке бокс версии этой игры можно дать второе почётное место после Halo: MCC. MGR от мира ритм игр, только тут даже читерных предметов нет. Время страдать.

  4. #4
    Аватар для KiLL-wiTh-mE-X
    Регистрация: 04.06.2018
    Сообщений: 12
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network XXaliloFF
    Xbox Live GamerTag XXaliloFF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    с выходом dlc легче стало

  5. #5
    Аватар для DeddezzeSS
    Регистрация: 29.09.2016
    Сообщений: 40
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network DeddezzeSS
    Xbox Live GamerTag DeddezzeSS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел просто на очень сложном и было сложно) Даже не представляю сколько нервов надо потратить что бы все ачивки выбить в этой игре. Те кто это смог сделать реально крутые.

  6. #6
    Аватар для DimonWit
    Регистрация: 18.01.2015
    Сообщений: 4
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DimonWit
    Xbox Live GamerTag AlligatorWit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 9/10! Испытания со Стены Славы и Башня Ритма заставят попотеть. От себя добавлю: Игра потрясающая! Выбил 100% на Xbox и Playstation

  7. #7
    Аватар для Kodan
    Регистрация: 06.03.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Kodan25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра даёт хороший челлендж и заставит попотеть. По часам в среднем может уйти 75+ часов. По сложности ставлю 8, и то только из-за одного достижения "Позади долгий путь...", поскольку это трофей, внутри которого спрятано 138 внутриигровых достижений, среди них: боссы без урона, прохождение абсолютно всех уровней на всех сложностях на оценку "S", а это 72 идеальных уровня. Всё как в старых добрых слэшерах. Остальные достижения по сути выполняются параллельно с "Позади долгий путь...", так что все можно считать одним большим трофеем. Сама игра тронула и вернула в эпоху PS3 игр, когда нужно было подстраиваться под игры, а не игры подстраивались под тебя.

  8. #8
    Аватар для ProbablyNotVadya
    Регистрация: 07.02.2019
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 50
    Карма: 177 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Probablynotvadya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Местами была сложнее того же DMC5

  9. #9
    Аватар для Strahm
    Регистрация: 17.12.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 312
    Карма: 515 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»201
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Strahm1725


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарная прекрасная игра, где за яркостью и простотой скрываются зубастые трофеи. Самым сложным были прохождение некоторых этапов на S на Виртуозе, особенно вызвал проблемы Рокфор, постоянно на нем происходила какая нибудь белиберда, то урон из ни откуда, то крюк не срабатывает, то ульта в молоко. В DLC самым проблемным моментом стало идеальное отражение на 200 битах.

    Основная игра:
    9/10 - 75±
    DLC
    9/10 - 25+

  10. #10
    Аватар для Eksilor
    Регистрация: 21.11.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Eksilor
    Xbox Live GamerTag Eksilor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По сути, главное достижение в комплите это Стена Славы (по сути ~138 ачивок в одной)

  11. #11
    Аватар для drago91n
    Регистрация: 26.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 248
    Карма: 2483 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network drago91n
    Xbox Live GamerTag drago91n


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Одна из самых сложных и динамичных игр. 9/10 сама игра и длс

  12. #12
    Аватар для Prokomiko
    Регистрация: 24.11.2019
    Сообщений: 26
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network Prokomiko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По сложности, по началу из-за непопадания в такт думал будет 9, ноо потом как понял и все стало попроще)
    По времени ушло 70часов(таймер пс)
    Из сложного, имхо, было второе прохождение на изи(дада) именно из-за попадания в такт ударов, затем стало сильно легче и с каждым заходом на новую сложность, становилось куда проще, виртуоз же сложен только геймовером когда ранг будет D и то только в 4-5 сегментах за игру
    По поводу местного bloody palace, прошел на s со 2ой попытки, по сути просто используя основное комбо на земле ибо быстро+даёт доп время, закончил с 14 минутами в запасе
    Ну и spectra двери, вызывают сложности по условиям их тоже не так много
    Ну а касаемо самой игры, это просто 12 из 10 и на кончиках пальцев, игра с душой, просто скрытый бриллиант индустрии и так же очень крутой слешер
    Жаль тангогеймворкс, что мы не увидим 2ую часть(

  13. #13
    Аватар для Ryudo
    Регистрация: 08.02.2023
    Адрес: Минск
    Сообщений: 8
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RyudoPS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Умер всего 2 раза (нет), сложность 9/10 игре с dlc

    Лучшая подсказка которую можно найти к игре:
    Если у вас не получается попадать в бит, просто попадайте

  14. #14
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 43
    Карма: 173 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Ух. Вот и подошло к концу(почти) это невероятно драйвовое и неожиданно долгое приключение.

    Игра влюбила меня в себя с первых секунд запуска. Игра, играя в которую я хотел просто кайфовать и, узнав, что за безумные вещи требует платина в ней, сказал себе, что НЕ БУДУ целенаправленно пытаться выбить эту ачивку. На стратеге у нее стоит дикий хардкор, а условия ее получения обязывают идеально пройти игру минимум 5 раз, что являлось только вершиной айсберга. "Ну нафиг!" — подумал я. Я хочу запомнить хай фай веселой игрулей, подарившей мне незабываемые эмоции, а не жопораздирающими траями пройти без урона какого-нибудь босса или десятый раз вылизывая уже надоевший уровень.

    И вот мы здесь. Любая другая игра на этом этапе действительно мне бы уже надоела. 98 часов игрового времени и ДЕВЯТЬ полных прохождений едва ли не подряд, при условии, что основная кампания продлится, в среднем, часов за 6-8.

    И что самое странное в данной ситуации... Игра мне не надоела. Не было ни единого момента, когда хай фай раш меня раздражал или хотя бы душил. Слишком уж кайфово она сделана. Даже когда уже больше пяти раз проходишь один и тот же уровень, здесь все равно чертовски весело дубасить роботов под бит. Сам процесс настолько затягивающий и "качающий", что совершенно неважно, сколько раз ты был в том или ином месте. Весело играть всегда.

    Помог ещё тот факт, что я не летел за платиной с самого начала. Сперва просто прошел хай фай раш в свое удовольствие на средней сложности. Привык к механикам, научился чувствовать бит, постепенно прокачивал Чая и изучал новые приемы. Далее(все ещё без осознанного движения именно к платине) был забег на сложности Виртуоз, где я уже прекрасно понимал, где и что от меня игра хочет, продолжая при этом оттачивать скил. Притом, что важно, я все ещё не метил на платину, поэтому над s рангами за уровни не заморачивался и пытался игру на этой сложности просто осилить. Считаю, это было правильным решением, так как скил и прокачка персонажа было ещё не на настолько потрясающем уровне, на котором бы хотелось, и лишние условности могли бы только задушить.

    И вот, пройдя ХФР уже второй раз теперь на виртуозе, посмотрев, сколько уже по ачивкам выполнено и сколько осталось, мысль о платине начала вырисовываться более осознанно. Следующим этапом была оценка своих сил в попытке выбить s-ки на каждом уровне на very hard. Без особых трудностей справившись этим испытанием, я уже с четкими намерениями принялся выполнять остальное.

    Я это все описываю не просто так. Ведь, как мне кажется, пусть даже наградив себя лишними перепрохожжениями в дальнейшем, но не несясь впереди паровоза и ПОСТЕПЕННО познавая игру, постепенно прокачивая Чая, постепенно и совершенно случайно, как бы сам собой, по ходу дела, выполнив все задания с доски почета, завязанные на комбинациях, я сделал себе дорогу к платине совершенно не напряжной и далеко не такой хардкорной, как многие ее в интернетах описывают. Скилл рос постепенно, ровно как и сложность поставленных задач. S ранги и боссы без урона, когда до этого доходило дело, выбивались уже сами собой почти без особых усилий, просто ловя нужный флоу и исполняя необходимые для успеха приемы(если за бой удачно использовать суператакк мегават милоты 808 или Хибики, то S ранг в конце считай гарантирован). Да и чекпоинты на каждом шагу сильно упрощали ситуацию, если вдруг возникали трудности. Пресловутая башня ритма на s без труда покорилась со второго раза(что вообще не проблема, так как по достижениям ее и нужно два раза пройти), а разницы в сложностях на уровнях по итогу я не заметил вообще, за исключением перманентного запрета на ранг D в пылу битвы на виртуозе. Вот тут действительно иногда приходилось выкручиваться, учитывая, что на арену всегда выбрасывают с изначально минимальным С, где промедление может стоить переигрывание уровня целиком. Особенно это критично в моменты, когда врагов то и бить сначала нет возможности, а ранг стиля набирать срочно все равно надо.

    По итогу, единственная ачивка, что вызвала какой-то дискомфорт - идеальное парирование всех мобов. Да и то из-за того, что она почему-то забаговала и не хотела поначалу парочку засчитывать. Но по итогу в игру улетел уже настолько, что автоматом каждый раз даже самых сложных из них выбиваю на перфект.

    Получил неописуемое удовольствие как от игры, так и от платины. Хоть она не стала для меня какой-то дико сложной, но лёгкой я ее все равно не могу назвать. Все же, вспоминая, как я играл в хфр изначально, понимаю, что дело исключительно в моем подходе и постепенном наращивании скила и привыканию к механикам.

    Но даже с учётом этого, десятку за сложностъ я ей поставить не могу. Это сложно? Да. Но далеко не хардкор. Sonic Unleashed и Metal Gear Rising были пожестче.

    Оценка слодности: 8/10
    Оценка игре: 10/10

    За комплитом в длс ещё вернусь

  15. #15
    Аватар для Tonberry
    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Белорецк
    Сообщений: 136
    Карма: 484 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deni24rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Jazz013, у меня забаговал трофей с 7 паррированиями. На цифре 2 не выпадает и все. В инете почитал,что он реально багованный. Над платиной сам еще думаю,я научился в ритм бить и по сути не так сложно все если юзать спешл с восьмеркой для набора очков. Странный момент у меня вышел на харде,когда из 10 припевов я сделал 9 на S и один на А,мне по итогу дали А и я как-то уже решил плюнуть. Платина вроде как манит,но хз от чего тут дается ранг S. В 7 композиции у меня из 10 припевов три имеют А ранг,а остальные 7 S и мне дали S.

  16. #16
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 43
    Карма: 173 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Tonberry, Про баг с ачивкой на парирование читал, что оно мол лечится только созданием нового сейва и прохождением игры заново. Ну я отчаялся и начал новую игру в новом слоте. Но пройдя два уровня решил вернуться на старый сейв и в тренировочной попробовать спарировать всех мобов заново. Не знаю, связано ли это с созданием второго сейв-слота, но сработало.

    По поводу s рангов за припевы: проще не заморачиваться и выбивать s за все. Не вижу в этом проблемы, учитывая, что в момент подсчёта очков спокойно можно успеть вернуться в убежище и переиграть бой снова

  17. #17
    Аватар для Tonberry
    Регистрация: 02.10.2012
    Адрес: Белорецк
    Сообщений: 136
    Карма: 484 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deni24rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Jazz013, мне уже кажется,что игра багует,что ли,уже второй раз прошел главу и сделал все на S. Я,конечно,ровно 1 раз умер,но сразу в убежище откатился.Но S все равно не дают. Везде юзал Восьмерку. На другой композиции прошел все не юзая Восьмерку и мне S дали с тремя А. Как все это работает,непонятно.



  18. #18
    Аватар для Jazz013
    Регистрация: 30.12.2012
    Сообщений: 43
    Карма: 173 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Jazz013alex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Tonberry
    Jazz013, мне уже кажется,что игра багует,что ли,уже второй раз прошел главу и сделал все на S. Я,конечно,ровно 1 раз умер,но сразу в убежище откатился.Но S все равно не дают. Везде юзал Восьмерку. На другой композиции прошел все не юзая Восьмерку и мне S дали с тремя А. Как все это работает,непонятно.


    Смерть руинит общий рейтинг. И возврат в убежище не помогает. Если умер - игра это запомнит и рейтинг понизит. Хотя странно, так как обычно один раз умереть все же простительно.

  19. #19
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 545
    Карма: 24185 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1112
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    9/10
    75+

  20. #20
    Аватар для Elcass
    Регистрация: 25.05.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 13
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network elcasslaxwyers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хочется начать свои торжественные слова с пары слов: эта игра одна из лучших, что я играл за всё время, прекрасный слешер и она даёт крайне качественный челлендж не граничащий с безумие или унылостью. Этих слов должно хватить, чтобы любой прочитавший пошёл покупать данный шедевр.

    А если про сложности, которые возникли у меня: то это пожалуй привыкнуть к существованию такой механики как «Ритм» и то, что в него собственно нужно попадать (звучит, банально, но да). И пожалуй в некоторых моментах крайние не понятные решения от разработчиков при прохождение виртуоза и конечно же камера уезжающая на малочисленных аренах.

    В заключение хочу сказать, что данная игра одна из лучших слешеров и пропускать её крайне глупо, советую любителям слешеров брать себе её на карандаш. Если хоть кого-то смог за мотивировать поиграть в данный шедевр, то я рад!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •