Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. #41
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе купила себе ОЛЕД !! так сильно его хотела, что, видимо, начала посылать лучи негатива старому сычу, и он начал зависать (уже 3 раза это сделала), чем меня напугал. Тогда я решилась наконец обновиться.. Сначала показалось, что разница огромна - и легче, и ярче олед. Но потом сначала поиграла на оледе, потом на старом - и поняла, что в процессе самой игры разницы особо и нет, когда процесс затягивает..

    Тем не менее, покупкой я довольна - старый свич 2020 года, еще и с рук, непонятно, сколько еще протянет. Пока на оледе играю в Fall Guys, перенесла сохранения Deaths Door. На старом гоняю в Сноураннер - удобно наконец не менять постоянно картриджи







    Немного прогрессов игровых в картинках:





    В Сноуреннер наконец починила тот трубопровод!!! Хорошо, что и квесты на карте еще остались, а то было бы обидно открыть короткий путь и толком не поездить ))



    Заценила дэмку переиздания Klonoa - еще один мой незакрытый гештальт времен пс1) Первая игра напомнила марио и кирби, вторая - пандемониум. короче, наверное, потом возьму







    И еще нашла в интернете очень прикольный рассказик про котов и ачивки хочу поделиться:

    «Ачивки».



    Всем хорошей недели)


  2. #42


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dear_hauer, сочувствую, Страж. Лайтфолл это очень неприятный сюрприз. Свои соображения описал ниже по теме лишь в одном абзаце на самом дне своего манифеста об Атомик Харт. , т.к. больше выжать цензурного просто не могу. Зато теперь в другое можно чаще играть. Везде плюсы.

  3. #43
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, лично я живу в России, а не Китае и Японии, их история меня мало интересует)) Что б знать учебники их игры или нет, надо реально читать их учебники, а то так любую дичь можно выдать за историю. Надеюсь ты не веришь, что полководцы их соло по 100 человек на изи разносили, как в играх, и что демоны существуют)) И как ты теперь приплёл аниме к троецарствию мне совершенно непонятно, одни в первую очередь Япония, другие Китай. Почему у Tecmo много игр про Китай это уже другой вопрос, но Нио это именно Япония.

    Дальше у тебя нарушена причинно следственная связь. Мой опыт как раз позволяет отличать хорошие сюжеты от плохих именно в подобных типах игр, а не пытаться увидеть в игре то, чего нет и посредственность назвать крутой лишь потому, что там известные исторические личности и события. Я не знаю, о многом можно спорить в плане Нио, но назвать сюжет Во Лонг даже просто нормальным это из разряда просто полнейшего фанатизма, напрочь отказывающегося видеть реальность, ещё и сравнивая его с классикой, где сюжет точно не был таким дебильным. В играх Фромов согласен, что многое содержится в описаниях и записках, поэтому претензий к подаче их лора у меня вообще нет, он просто специфичен, да даже в Нио это есть частично, но НИЧЕГО из этого нет в Во Лонг! Ни описаний между миссиями, записок штук 10 на игру и больше половины из них в самой финальной миссии, диалоги с НПС вообще пустышки уровня генерации нейросетью. Это просто очень плохо и даже если узнать взаимосвязь между персами на основе реальной истории сюжет в игре не станет даже самую малость лучше. Где в Нио 2 есть хоть какое-то связное и неплохое повествование, тут вообще ничего подобного. Просто удивительно как фанаты конкретного сеттинга готовы оправдывать любое г и приписывать миллион несуществующих качеств бездарной халтуре. Фанатизм - зло в любом его проявлении) В общем моё дело было сказать чем является игра. А копаться и разбираться в сортах этой субстанции я оставлю для фанатов) В игре нормальный только геймплей, но и то ощущается абсолютно вторичным после Nioh и безумно сильно уступает по глубине и балансу сложности. Не существуй в этом мире Nioh, Во Лонг мне даже хоть как-то понравилась бы, потому что тогда не было б с чем сравнивать и мало достойных аналогов, но когда последующие игры студии очевидно деградируют я не буду уж точно их молча жрать и радоваться.

  4. #44
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 811
    Карма: 30918 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, Arise не разнесёт =)) Там графон простейший - даже слабейший пк будет тянуть графон как на пс5. Графон на пс4 и пс5 почти не отличается в Arise. Дальность прорисовки сосёт на консолях в Arise. А на пк тупо через блокнотик можно анлокнуть дальность до бесконечности почти.

    Во Лонг по графину это среднее между Нио 2 (на пс5) и Секиро. И есть элементы Элден Ринга (качество текстур), типа такого:






    Еще в игре классные тени, освещение и такие слабенькие лучи (отражения итп). Настройки графина в 4к с лучами - наверно высокие (не ультра). Если приглядываться к теням (надо чтобы тени были на крупном объекте, занимающем большую часть экрана 4к телека) - можно увидеть, что они низкого разрешения. Также есть стандартный эффект размытия текстур, можно регулировать блур в настройках. Но кроме этого есть еще фокус, который частенько делает текстуры размытыми и низкокачественными, в основном это текстуры на каком-нибудь оружии, шмоте или какие-нибудь скалы, обрамляющие локацию. Это стандартная фича. Она есть везде. Даже в Элден Ринге:






    Короче все зависит от того, чего ты ждал от игры. Я ждал Китая и бои в стиле Мурамасы Rebirth. Я это получил. Для меня в игре главное сеттинг, бои, мобы, сложность. Сюжет тоже конечно важен, чтобы полный кайф был. Ну и конечно шмот. Очень важен. И прокачка.

  5. #45


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Про Лайтфолл. Свой негатив я ниже по теме маленько описал. Дополнение плохое - это факт. Да, оно вынудит меня уйти из игры в очередной раз. Но оно не хуже Шэдоукипа, ну камон. Тут нужен контекст. Шэдоукип обязан был быть плохим, так как тогда был разрыв с Активижн и Банжи что-то впопыхах выкатили как могли. Здесь они уже на своем пИке после того, как их нарратив команда два года круто ведет рассказ лора не в книжках, а в катсценах и озвучке (временами есть провалы, конечно, типа сезона про пиратов или первого сезона Бейонд лайта). После того, как они выкатили сюжетку Ведьмы, которая и и по нарративу и по динамике была топовая. Вот в этот момент они обязаны сделать НЕ ХУЖЕ. А выдали то, что очень красиво нарекли Лайтфэйл. Именно контекст все рушит. Это было бы ОК 4 года назад, сейчас это позор. Я впервые в жизни создал тему на форуме Банжи. и написал им что Лайтфолл - это скам. Набил себе кармы на фоне, естесственно, но это был просто честный поток души. Стыдоба, блин, а не дополнение.

  6. #46
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 884
    Карма: 39211 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здравствуйте
    township Устанавливал сыну очередные игры на планшет и решил подсунуть ему ферму. Итог, пять дней, как истинный фермер собирал зерно, молоко и тд, отстроил городок, уже были планы на регату (местное развлечение), но почему то удалил игру. Сыну кстати не зашло. Особенно улыбался с отзывов к игре, " играю семь лет и последние два года игра не прогрессирует".
    Вообщем вернулся к игровойстанции
    DMC5прошёл игру на сложности адский кто то там. Концовка для человека, который не следит за сюжетом понравилась. Правда при загрузках сюжет пишут на экране и это прекрасно, хоть что то узнал. И самое главное, у Marimo на аватарке оказывается не Неро ,а Вирджил!!! Тк я ..нутый, разумеется буду брать платину в игре и для этого нужно минимум 6 прохождений, благо за первое игра даже близко не надоела, а хочется ещё. Хочется посмотреть все способности, все приемы, костюмы


  7. #47
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Makishima, то, что игра не тормозит это заслуга таланта разрабов умение в оптимизацию, а не то, что Во Лонг лучше технически. В Атомик харт графика на бесконечность технологичней и лучше Во Лонга а меж тем она ни капли не лагает, когда Во Лонг даже 30 фпс дать не может на максимуме. И не удивительно, что по графону среднее между Нио, они половину ассетов окружения и анимаций оттуда понадёргали.

    Сообщение от Makishima
    Короче все зависит от того, чего ты ждал от игры. Я ждал Китая и бои в стиле Мурамасы Rebirth. Я это получил. Для меня в игре главное сеттинг, бои, мобы, сложность. Сюжет тоже конечно важен, чтобы полный кайф был. Ну и конечно шмот. Очень важен. И прокачка.
    Я ждал развитие идей Нио и Нинзя гайден, где все элементы будут сделаны ещё лучше, а не с точностью наоборот. В итоге получили локации визуально 1 в 1 с Нио хотя разные страны, похожих монстров, урезанную боёвку, абсолютно убитую в ноль сложность с внезапными дикими скачками вверх пару раз за игру и никакущий сюжет. Прокачка в игре сделана ужасно и максимально примитивно, а тонны мусора под названием шмот раздражали ещё в Нио. В итоге от игры не получил вообще ничего, кроме негатива сверху ещё и от недопустимого технического состояния.

  8. #48
    Аватар для NktStn
    Регистрация: 04.05.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 136
    Карма: 14559 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NktStn
    Xbox Live GamerTag NktStn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, коллеги, неделя вообще не в кассу, командировка за командировкой, в итоге добрался до приставки на выходных и сил хватило только на serious Sam 4.
    Дополню, что мы с супругой наконец-то поставили свитч на зарядку, а это значит что она наверно все-таки допройдет купленные ей игры.

  9. #49
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    galerus, Королева Ведьма несмотря на мои претензии всё ж лучшее дополнение для второй Дестини, хоть и уступает неадекватно вырезанной основной кампании. Почему на пике успеха они выпустили такое недоразумение у меня только одно предположение - их купила Сони и поэтому тьму сотрудников отправили заниматься неанонсированным проектом, а на Лайтфалл оставили 1.5 калеки.

  10. #50
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    zloiqwebeck, да никакие на самом деле, если не заниматься этим совсем целенаправленно. Концентрация врагов в игре очень низкая.

  11. #51
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR,

    Сообщение от TiR
    урон, сильные удары, магия, увороты, блокирование (но кто будет проходить эту игру с блоком?).
    Ещё как будешь на некоторых ближе к финалу боссах, если не бог парированя комб из 10 ударов с разным таймингом или не хочешь встрять на этих боссах на многие часы.

    Сообщение от TiR
    И т.к. боссы здесь наиболее интересные противники, то уровни здесь короткие и боссов на уровне обычно 2.
    Ну очень "короткие", что обычно по часу уходит на уровень и так "обычно" 2, что аж целых раза 4 за всю игру)

  12. #52
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, лучше, чтобы они о тебе забивали через 5 метров и прямо перед твоим лицом разворачивались и уходили обратно?

  13. #53
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я пока на 4 этапе и ни разу еще не пользовался блоком.
    Ну если тщательно каждый каждый угол обнюхивать, то может и по часу, но сами локации реально небольшие. На первых этапах было по 2 босса, сейчас стали по одному кидать, да, но уровней с 2 боссами могу насчитать больше 4.

  14. #54
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 884
    Карма: 39211 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, нет, так не лучше. Но на мой вопрос так и не ответил

  15. #55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, основных теорий две. 1 - которую ты описал про Сони. 2 - они хотели и хотят сделать ВЕЛИКОЕ окончание саги про Свет и Тьму, но понимали, что не успевают и тогда объявили (это было где-то в 2021 если я правильно помню), что в этой саге будет еще одна глава - раньше Лайтфолл все бы завершал, а теперь еще будет The Final Shape. В итоге свои масштабные идеи они перекинул в Final Shape, но чем теперь заполнить Лайтфолл? Впопыхах придумали какую-то новую неоновую локацию (просто сравни исходную мрачную обложку лайтфолл с тем, что сейчас, небо и земля), быстро выдернули из Ведьмы новый подкласс (многое в игре указывает, что Стренд идейно был в Ведьме). Даже первая и последняя катсцены в кампании Лайтфолла указывают на то, что изначально это было одно цельное видео, так как оно в одних временных рамках. Его разорвали, между двумя частями напихали историю как мы находим Нептун и изучаем новый класс и вот тебе дополнение. При этом подавая это так, что это суперпуперДЛС. Уф.

    Edit - чисто для инфы еще, может ты не знал. Банжи же осенью объявили что добавят в Лайтфолл специальный пропуск кампании. Типа ты платишь СВЕРХУ еще 20 долларов и можешь не проходить кампанию. Ты представляешь? Все нормальные тогда подумали что это гигантский красный флаг. Я честно пытался рефанднуть предзаказ, но думаю ты в курсе политики Сони по рефандам. Отказали. Хоть не делюкс и то спасибо. Зато - никаких больше предзаказов ))).

  16. #56
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, ну так то и хорошо, что не ломается иммерсивность, если уж противник тебя заметил. Здесь он тоже может забить на тебя, но только если потеряет на какое-то время из виду. Не хочешь хороводы и проблемы - убивай или обходи стелсом.

  17. #57
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    За последние две недели я успел пройти Dead Space 2 и Dead Space 3.
    DS2 понравилась, хоть игра и сильно отлична от оригинального Dead Space по геймплею и атмосфере. Но в ней есть полноценный сюжет, с героями, отношениями героев и изменениями героев. Понравился акцент разработчиков на состоянии Айзека, собственно - борьбе ГГ с самим собой сюжет и посвящён. Герой стал более расторопным, благодаря чему экшен-моменты играются приятнее. Короче, много чего есть в игре хорошего, хоть она и стала коридорным экшеном с элементами survival-horror'а. В общем, если первый Dead Space - этакий "Чужой" от мира видеоигр, то Dead Space 2 - "Чужие".
    DS3 в этой игре мне понравилась только полноценная система крафта оружия. На этом - всё. Сюжет - попытались в спасение мира, но никакого эпика не чувствуется. Равно как и отношения героев, в которые авторы также "попытались". Хоррора - его вообще нет. Самое страшное произошло с некроморфами. Они надоедают, ближе к последней трети игры. От базы на Тау-Волантис, её коридоров и постоянному спаму некроморфов в них устаёшь. Прошёл две комнаты - пачка некроморфов, прошёл ещё две комнаты - пачка некроморфов. Причём некроморфы стали намного быстрее, их стало больше, а пространств для сражения сними, как в DS и DS2 в игре нет. Тебя регулярно зажимают и убивают. Стазис выручает в большинстве случаев, но только он иногда не срабатывает. Жмёшь кнопку, ответственную за его применение, но Айзек его не применяет. С клавиатурой у меня всё нормально, а сам заряд стазиса в игре имелся. В общем, от игры устаёшь. Если в DS и DS2 увеличившееся количество монстров на уровнях говорило о приближении к концу и скорой развязке, то здесь - нет.
    Кстати, хоть в игре и стало ещё больше экшена и иногда приходится сражаться с людьми, но реализован этот момент криво. Айзек не может стрелять из-за низкого укрытия (хоть и может за ним присесть), не может стрелять из-за углов. Короче - в Gears of War разрабы не смогли.
    В общем, по итогу - игра оказалась никакой.
    После выхода ремейка Dead Space разработчикам задавали вопрос о ремейках последующих частей и, у меня такое ощущение, будто люди забыли то, чем в итоге Dead Space 3 оказалась. Тут нужна тотальная переделка игры, а не её доработка-изменение, дабы вышла действительно хорошая игра.
    Ладно, закончим на положительном. В Snowrunner продолжаю выполнять задания в штате Мэн. Гараж там восстановил полностью, сейчас таскаю брёвна для лесопилки.
    Вот, на этом всё.

  18. #58
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, что-то почти больше никто не играет в дайджесте в Сноураннер. После закрытия стора я тоже забил, ибо очень огорчила потеря купленных сезонов в сторе и невозможность получения новых.

    Под кат убирается так: [ spoiler] текст [/spoiler], только надо убрать пробел у первого спойлера

  19. #59
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 731
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Crazy_Turtle, печально то, что DS3 довольно многим нравится. Но в игре есть один лучик света - это кооп миссии. Не прохождение сюжета, а именно сайд квесты

  20. #60
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, спасибо - убрала)

    Понятно про Сноураннер (А я играю, пока играется... еще даже целая карта основной игры осталась на Аляске. И задания в старых местах, где я не была в основной игре.. первое купленное дополнение пока не включала.

    Прочитала, что в последнем сезоне лесные пожары появились.. наверное, интересно.. эх (

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •