Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. #1
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 649
    Карма: 76869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3769
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Активация дополнений из сезонных абонементов через ТП на российских учётных записях

    Как известно уже более года, при попытке забрать что-то бесплатное из магазина PSN, не связанное с бесплатными раздачами для PS Plus появляется ошибка WS-116483-3 (на PS5), но сами материалы не загружаются.

    Наиболее печально ситуация если был куплен сезонный абонемент, например дополнения к Civilization VI или игра, выходившая по сезонам, например The Council, и до закрытия магазина вы не «купили» бесплатные материалы. И способа решения не было, однако последние месяцы поддержка Sony начала помогать в таких случаях, и в «ручную» активировать купленные, но не загруженные материалы на учётные записи.

    Ниже инструкция как запросить активацию таких материалов на свою учётную запись. Информация взята из темы по обновлению SnowRunner, и была проверена лично мной на The Council и Shenmue III - Complete DLC Collection.

    Сразу нужно сказать, что результат зависит от того, как были куплены материалы. А точнее:
    1. Куплены на прямую с карты – активация материалов на учётную запись.
    2. Куплены с денег, которые были в кошельке – полный возврат стоимости покупки в кошелёк.
    3. Активированы кодом с диска, до закрытия магазина – активация материалов на учётную запись.
    4. Активированы кодом после закрытия магазина – с вероятностью 90% будет отказ в активации.


    Так что учитывайте этот момент перед тем, как писать в поддержку. Для уменьшения количества писем, рекомендую максимально подготовиться к процессу. Как минимум найти номер транзакции в почте. Если в почты не осталось, то либо ищите на приставке в списке транзакций, либо из личного кабинета PSN запросите доступ к персональным данным, которые Sony собрала по вам. Через пару дней вам пришлю ссылку на файл, где будет список всех транзакций, и не только.

    После того как получили номер транзакции пишите письмо на [email protected] приблизительно следующего содержания. Не обязательно именно так писать, но главное, чтобы в письме содержалась максимальная информация о вас и покупках. В противном случае ваше общение с поддержкой затянется.




    После отправки письма ждёте. Обычно через пару дней приходит первый ответ, в котором вам либо сообщают, что будет сделан возврат средств, если дополнения были куплены с кошелька, либо что ваш запрос будет передан в соответствующий отдел. В первом случае средства сразу будут у вас в кошельке, и вы можете попробовать их на что-то потравить, во втором придётся ждать. Я ждал почти месяц пока мне The Council - Complete Season активировали.


  2. #2
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 124
    Карма: 32669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Stratege,
    Костя, у меня это не прокатило ни с Batman: The Enemy Within (сезонный пасс) от теллтейл, ни с Far Cry 4 дополнение про Йети (код с диска), ни с Watch Dogs 2 (голд эдишен ключ с диска). Так что даже не знаю. Может тебе повезло.

  3. #3
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 649
    Карма: 76869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3769
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @U4oloG,
    А ты когда пробовал? Я так понимаю это вот последние месяца 3 как начали активировать, до этого тоже посылали всех. Просто в теме по SnowRunner есть несколько удачных активаций или возвратов денег, да и у меня пара знакомых смогли активировать дополнения из Civilization VI Anthology чрез поддержку. Возможно они не всё активировать могут, но как минимум в случае покупок можно требовать возврата средств хотя что с ними делать если там суммы копеечные – не ясно. Мне вот за Shenmue III - Complete DLC Collection вернули 250 рублей за которые ничего не купить, кроме откровенного шлака, но его дешевле в Турции взять .

  4. #4
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 124
    Карма: 32669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    @U4oloG,
    А ты когда пробовал? Я так понимаю это вот последние месяца 3 как начали активировать, до этого тоже посылали всех. Просто в теме по SnowRunner есть несколько удачных активаций или возвратов денег, да и у меня пара знакомых смогли активировать дополнения из Civilization VI Anthology чрез поддержку. Возможно они не всё активировать могут, но как минимум в случае покупок можно требовать возврата средств хотя что с ними делать если там суммы копеечные – не ясно. Мне вот за Shenmue III - Complete DLC Collection вернули 250 рублей за которые ничего не купить, кроме откровенного шлака, но его дешевле в Турции взять .
    Пробовал более 5 месяцев назад.

    PS Не скажу что прям критично. Но может сони втихаря возвращаются.

    PSS Может попробовать с Ходячие мертвецы 2 сезон на вите? Куплены задолго до событий.
    Последний раз редактировалось U4oloG; 27.06.2023 в 10:05.

  5. #5
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 649
    Карма: 76869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3769
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @U4oloG,

    Я бы попробовал ещё раз причём сразу пачкой, с указанием номер транзакции и т.д. Просто в прошлом году знакомый с Civilization VI Anthology получит отказ, а в этом ему активировали.

  6. #6
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 124
    Карма: 32669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    @U4oloG,

    Я бы попробовал ещё раз причём сразу пачкой, с указанием номер транзакции и т.д. Просто в прошлом году знакомый с Civilization VI Anthology получит отказ, а в этом ему активировали.
    Что ж. Спасибо. Буду пробовать.

  7. #7
    Аватар для Mike_Tomogavkin
    Регистрация: 07.03.2019
    Сообщений: 148
    Карма: 1831 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mike_Tomogavkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    спасибо за информацию! попытка не пытка. посмотрим что по итогу получится с дополнениями для 4го фолыча. по результатам отпишусь тут, если это кому-нибудь интересно.

  8. #8
    Аватар для Mike_Tomogavkin
    Регистрация: 07.03.2019
    Сообщений: 148
    Карма: 1831 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mike_Tomogavkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    собственно сегодня получил финальный ответ. p.s. на самой консоли еще не проверял. интересно чем фар харбор так выделяется.
    Миниатюры Миниатюры IMG_2089.jpg  

  9. #9
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 649
    Карма: 76869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3769
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Mike_Tomogavkin
    интересно чем фар харбор так выделяется.
    Возможно, Bethesda его просто удалили из русского сегмента магазина.

  10. #10
    Аватар для Mike_Tomogavkin
    Регистрация: 07.03.2019
    Сообщений: 148
    Карма: 1831 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mike_Tomogavkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Возможно, Bethesda его просто удалили из русского сегмента магазина.
    ну это понятно. странно, что только одно dlc. p.s. на консоли обозначенные dlc доступны теперь для загрузки

  11. #11
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 124
    Карма: 32669 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @Stratege, спустя 3 недели. Ответ.

    Активировали ДЛЦ с кода на диске. И все что в письме. Правда на ПС Виту предложили рефанд. Типа не могут на виту и пс3.

  12. #12
    Аватар для WelcomeToRussia
    Регистрация: 20.09.2021
    Сообщений: 31
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network putin_win


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Stratege , добрый день! Вопрос связан с покупкой Spider man Miles Morales - Полное издание ( https://www.mvideo.ru/products/ps5-i.../specification ) в моем городе это чудо завезли недавно..я звонил в тех поддержку М.Видео они мне твердо сказали через рос акк активируется "Ваучер" на первого паука. Вы не владеете информацией могу я активировать ваучера на первого ? Моралез и так на диске я за него не беспокоюсь ) И нет ничего страшного что у меня ещё акк тур и к нему сделан общий доступ. Спасибо заранее за ответ!

  13. #13
    Аватар для RIX
    Регистрация: 15.12.2015
    Сообщений: 22
    Карма: 22 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жаль, видимо прикрыли лавочку.

    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!

    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на данный момент бесплатные транзакции в PS Store недоступны. К сожалению, пока действует временная блокировка PS Store загрузка языковых пакетов, бесплатных игр, обновление игр до версий PS4/PS5, загрузка дополнений из сезонных пропусков недоступна.
    Вы сможете использовать материалы сезонного пропуска только после возобновления работы PS Store.

  14. #14
    Аватар для Komb700
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 246
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ThisLLKillYa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от WelcomeToRussia
    @Stratege , добрый день! Вопрос связан с покупкой Spider man Miles Morales - Полное издание ( https://www.mvideo.ru/products/ps5-i.../specification ) в моем городе это чудо завезли недавно..я звонил в тех поддержку М.Видео они мне твердо сказали через рос акк активируется "Ваучер" на первого паука. Вы не владеете информацией могу я активировать ваучера на первого ? Моралез и так на диске я за него не беспокоюсь ) И нет ничего страшного что у меня ещё акк тур и к нему сделан общий доступ. Спасибо заранее за ответ!
    да сможешь, я покупал в феврале и активировал

  15. #15
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Карма: 2085 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Подниму тему. Ситуацию с дополнениями давно понял, принял и вычеркнул, но, третьего дня, по совету проверенного камрада, полез проверять данную методу.

    Суть дискуссии была такова: некий человек в интернетах приобрёл себе Saints Row Notorious Edition, в комплекте которого обитал сезонный пропуск. Пропуск активировался, дополнения стали бесплатными, но скачать их было не можно из-за известной ошибки. Человек посидел-посидел, репу почесал, да полез в поддержку звонить. Где ему, внезапно, помогли, и, с его слов, через какое-то время активировали скачивание этих конкретных DLC на аккаунт. Лично человечка я не знаю и за мутность пассажира не отвечаю, так что тоже посидел-посидел, репу почесал, да полез в поддержку звонить.

    Сразу оговорюсь, что вышеуказанное заявление противоречит сказанному в шапке темы. Со слов пассажира, ему активировали DLC от диска, купленного после блокировки магазина, да ещё и от издания, не продававшегося официально на территории РФ.

    Итак, вашему вниманию эксперимент, который начался 29.01.2024. Мной были отобраны три сложившихся ситуации из длинного-длинного списка DLC с проблемками на моём единственном и основном российском аккаунте. А именно:

    • Кейс №1: игра для PS4 WRC 5: FIA World Rally Championship eSports Edition 2015 года, диск для немецкого рынка. В комплекте с игрой был ваучер, который активировался и сделал дополнения бесплатными. Диск приобретался в январе 2024, код активировался тогда же. Транзакция отображается корректно. Дополнения скачать нельзя ибо вылетает ошибка и «что-то пошло не так».

    • Кейс №2: игра для PS4 RIDE 4 Special Edition 2020 года, диск для Бог его знает какого рынка. В комплекте с игрой был ваучер, который активировался и... Ничего не произошло. У игры нарушена привязка дополнений PS4/PS5 в PS Store, Season Pass для PS4 отсутствует вместе со всеми платными дополнениями, из-за чего даже Season Pass для PS5 отображается неоплаченным. Диск приобретался в январе 2024, код активировался тогда же. Транзакция при этом отображается корректно. Так же у игры куча бесплатных дополнений, которые скачать нельзя ибо вылетает ошибка и «что-то пошло не так».

    • Кейс №3: игра для PS5 Lost Judgment 2021 года. К которой я приобрел Season Pass за свои кровные в PS Store, активировал до блокировки два из трёх DLC, а третье вышло ровно в мой день рождения, он же – черный день блокировки. Разумеется, тут тоже «что-то пошло не так».


    Почему получилась такая спискота? Во-первых, все игры вышли в срок до отключения PS Store в России. Во-вторых, о прекращении поддержки, как те же Warner Bros, разработчики и издатели тайтлов не заявляли. Это и послужило основанием для пика, хоть в подвешенном состоянии находятся ещё и другие игры: Dead Island 2, Dying Light 2, Ni No Kuni 2 и много-много прочих. К их разблокировке я приступлю в случае успеха первого мероприятия.

    Собрав все три кейса воедино и посчитав, что они покрывают все возможные на данный момент ситуации, я набрал заветные цифры (8-800-200-76-67) технической поддержки Sony. Под рукой я держал номера совершенных транзакций. Телефонный разговор с приятным и довольно грамотным специалистом продлился около 10 минут, его итогом стало получение SMS следующего содержания:


    Из всего списка больше всего вопросов у меня возникло к чекам, ибо приобреталось физическое добро на Авито. Насохранял гражданам чеков из приложения Сбера, по телефону сказали, что такой вариант приемлем. Далее, всё необходимое было кропотливо отснято, собрано в единое письмо и направлено в компанию Sony (на email [email protected]) вечером 29 января 2024 года. О развитии событий буду вещать далее тут.

    UPD от 15:00 30.01.24.
    Ответили на письмо и попросили список всех дополнений, с которыми возникает проблема. Исполняю дословным перечислением названий из PS Store.

    UPD от 14:00 31.01.24.
    Ответили на письмо и сказали, что проблема передана в соответствующий отдел вместе с приложенным списком.

    UPD от 9:00 06.02.24.
    Ответного письма пока не было, но на аккаунте появилось ранее недоступное дополнение Kaito Files. То самое, залетевшее в заголовки на релизе:

    Теперь я могу поиграть в него в России со своего российского аккаунта.

    Эксперимент уже можно признать частично успешным.
    Так же было замечено, что поменялся порядок дополнений в карточке игры WRC 5, однако они всё ещё недоступны для скачивания.

    Интересный факт: если рассматривать новую транзакцию, то видно, что был активирован единичный код. Предположу, что либо поддержка, либо издатель генерирует новый единичный код, который затем активируется на аккаунт. И предположу, что тут всё зависит скорее от издателя.

    UPD от 23:00 06.02.24.
    На аккаунт добавилась игра RIDE 4 Special Edition, но ввиду описанного косяка с дополнениями и их привязкой PS4/PS5 они остались платными. Продолжаю наблюдение.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 06.02.2024 в 23:17.

  16. #16
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Карма: 2085 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Сразу нужно сказать, что результат зависит от того, как были куплены материалы. А точнее:
    Куплены на прямую с карты – активация материалов на учётную запись.
    Куплены с денег, которые были в кошельке – полный возврат стоимости покупки в кошелёк.
    Активированы кодом с диска, до закрытия магазина – активация материалов на учётную запись.
    Активированы кодом после закрытия магазина – с вероятностью 90% будет отказ в активации.
    По состоянию на февраль 2024 получается ситуация следующая:
    Куплены напрямую с карты – активация материалов на учётную запись, если материалы не были удалены из PS Store.
    Куплены с денег, которые были в кошельке – полный возврат стоимости покупки в кошелёк.
    Активированы кодом с диска, вне зависимости от даты выхода и покупки, до/после закрытия магазина – на усмотрение издателя/технической поддержки, зависит от фазы луны, доступности материалов и правильности их добавления в PS Store после закрытия (сезонникам с косячной подвязкой дополнений ничем не поможешь).

    Дождусь результатов по WRC 5 и буду писать на Snowrunner (1 сезон кодом с диска, 2 за деньги с карточки), Ni No Kuni 2 (код с диска), Dying Light 2 (код с диска) и еще на что найду.

  17. #17
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Карма: 2085 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Финал истории! Мне активировали всё, о чем я просил. Так что просите и вы!


  18. #18
    Аватар для Komb700
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 246
    Карма: 908 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ThisLLKillYa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красава !!! По-твоему методу буду долбить их чтоб активировали dirt rally 2.0 и Hitman 2

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Crazybasil
    Финал истории! Мне активировали всё, о чем я просил. Так что просите и вы!

    подскажи пожалуйста какие именно чеки отправлял, тупо скрин с приложения сбера ? любой покупки ? у меня уже в истории не осталось чеков с psn.

  19. #19
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 249
    Карма: 2085 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Komb700
    Красава !!! По-твоему методу буду долбить их чтоб активировали dirt rally 2.0 и Hitman 2

    - - - Добавлено - - -



    подскажи пожалуйста какие именно чеки отправлял, тупо скрин с приложения сбера ? любой покупки ? у меня уже в истории не осталось чеков с psn.
    Я много покупаю с Авито, поэтому тупо отправил скрины на какие-то суммы, примерно похожие на стоимость диска с игрой. Вопросов к этому не возникло. Буквально вот как на скрине.

  20. #20
    Аватар для sn00m
    Регистрация: 18.12.2010
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 357
    Карма: 3903 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sn00m01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так-с, имеется купленный давным давно диск Fallout 4 GoTY, код на допы не активировал. Надо будет заняться долбанием техподдержки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •