Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Betonka
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 14
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Betonkka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Установка DLC к дисковой копии (вопрос по региональности и совместимости)

    Доброго времени суток!

    Сразу приношу извинения, если тему создал не в том разделе (просто надеюсь, что тут быстрее смогут подсказать, чем в разделе по самой игре) или она как-либо освещалась уже (честно искал, но не нашел инфы). Но возможно данная тема будет полезна для других пользователей со схожей ситуацией.

    Вобщем ситуация следующая:

    - Я хочу поиграть в DLC к Drakengard 3 на ps3. У меня дисковая версия (но могу и купить, если требуется для длц и цифровую).
    - Я приобрел и скачал пак длц на турецком аккаунте на той же ps3 через кошелек ps store.

    Текущее состояние:
    - На основном аккаунте - русский - не вижу намека на запуск длц (по идее закладка в меню должна появится просто с выбором глав длц. Игра полностью пройдена (возможно я просто не разобрался как триггерить старт длц... такое тоже не исключаю).
    - При запуске игры на турецком аккаунте - игру надо проходить заново и там уже смотреть - появились ли длц для прохожения (опять же - если допуск длц триггерится концовкой игры основной).

    -----

    Собственно вопросы:
    1) Если длц цифровое и региональное - можно ли играть в него с русской учетке (на ру - нет возможности найти в строе эту игру и длц).
    2) Если ответ на первый вопрос - "да" - может кто подскажет, что я делаю не так и как запустить длц в этой великой игре?)
    3) Если ответ не первый вопрос - "нет" - то получение трофеев за длц на ру аккаунте - не возможно?

    Заранее, спасибо за ответы!

  2. #2
    Аватар для DeadNK
    Регистрация: 04.09.2011
    Сообщений: 599
    Карма: 4856 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeadNK
    Xbox Live GamerTag DeadNK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Срочная новость

    Скорее всего у вас американский диск, с такой обложкой:

    Если всё верно, то вам нужно купить dlc в североамериканском сторе. К сожалению, у Сони действуют региональные ограничения на dlc, поэтому разные регионы не "видят" друг друга, перед покупкой всегда желательно смотреть код игры и уже от этого "плясать".

    После покупки dlc из верного региона, можно будет получитьи 100% на своём русском аккаунте, за редким исключением, например, RAGE 2, Tom Clancy's The Division 2 и т.д.

    Пожалуйста, указывайте цели при добавлении во френды в PSN. Пустые запросы удаляются автоматически.

  3. #3
    Аватар для Slayboots
    Регистрация: 11.01.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1 970
    Карма: 8813 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок154Получено «Спасибо»90
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SlayBoots
    Xbox Live GamerTag Slayboots


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Дисковая версия Дракенгарда это либо американка либо азиатка, а длц скачаны с Турциии(не знаю какой это регион, но точно не тот). Длц-ки идут в игре как отдельные главы и не привязаны к основной компании. Да у меня игра+длц-ки американские

  4. #4
    Аватар для Betonka
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 14
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Betonkka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Slayboots
    Длц-ки идут в игре как отдельные главы и не привязаны к основной компании.
    Я нашел инфу, что все же привязаны:

    Note: Before you can even begin the DLC story, you must have completed Ending A of the base game.

  5. #5
    Аватар для Betonka
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 14
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Betonkka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DeadNK
    Скорее всего у вас американский диск, с такой обложкой:


    Если всё верно, то вам нужно купить dlc в североамериканском сторе. К сожалению, у Сони действуют региональные ограничения на dlc, поэтому разные регионы не "видят" друг друга, перед покупкой всегда желательно смотреть код игры и уже от этого "плясать".

    После покупки dlc из верного региона, можно будет получитьи 100% на своём русском аккаунте, за редким исключением, например, RAGE 2, Tom Clancy's The Division 2 и т.д.
    Спасибо за ответ!

    Действительно, не подумал, что сам диск может быть региональным (начал активно пользоваться коносолью уже в цифровую эпоху).

    По итогу, сформировал план для себя такой - приобрел полный комплект Основная игра + пак длц в турецком сторе - попробую через него пройти длц, быстро пробежав на первую концовку. А недостающие трофы из основной добью в дисковой версии без длц. Посомтрим, получится ли так сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •