Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 117
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Lies Of P»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Lies Of P.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Однозначно лучший соулс-лайк не от Миадзаки.
    Много описывать думаю не стоит, соулс-лайк есть соулс-лайк. Очень хорошая визуальная составляющая и дизайн, хорошая музыка. Четкое, отзывчивое управление как в варианте уклонений, так и в парировании. Оптимизация выше всяких похвал, на XSX ни разу не словил падений фпс, статтеров и тд. Есть два режима в 60 фпс и 30 на качестве.

  3. #3
    Аватар для Leksich
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 82
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leksich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Старый, добрый соулс в новой интерпретации. Как же успеваешь соскучиться по этим аналогам эстусов и душ. Приятно побегать по красивым улочкам, поколошматить забавных мобов. Прокачка всем такая знакомая, традиционно начал с выносливости и жизни. Графика на высоте. Приятные человеческие лица. Вот он идеал игры - просто играешь и ещё хочется. Рекомендую прямо с релиза, естественно за фулл прайс.

  4. #4
    Аватар для ThomasRay
    Регистрация: 03.06.2023
    Сообщений: 27
    Карма: 3 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network ThomasRayID


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень клевая игруха. Особенно если не сравнивать с прародителями жанра. И кстати, не понятно почему сравнивают с Бладборном, абсолютно другая атмосфера и ощущение от игры. Так же не понятно почему сравнивают с Секиро. В Секиро без парирований ничего не сделаешь. Здесь стихийными атаками огнем или молнией очень много сносишь врагу - парировать уметь вовсе не обязательно.
    Короче, клевая игра. Всем советую. Только не ждите от нее Bloodborne-2. Это не мрачная готика. Это злая сказка
    Последний раз редактировалось ThomasRay; 22.09.2023 в 15:22.

  5. #5
    Аватар для kresankov
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 935
    Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не плохая, но может я конечно ещё не разыгрался, всего 2 босса за спиной, мне Steelrising понравился гораздо больше.
    Как платину возьму, дополню впечатления!

  6. #6
    Аватар для Reutov08
    Регистрация: 12.06.2011
    Адрес: Пермский край, г.Губаха
    Сообщений: 102
    Карма: 366 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network C1n0SR38yC


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Странно почему то не обновляется игра. Пробовал перекачивать не помогает. Сейчас стоит версия 1.001, хотя видел у многих 1.1.2 версия стоит. Не понимаю как так

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от NightSprings
    Однозначно лучший соулс-лайк не от Миадзаки.
    Много описывать думаю не стоит, соулс-лайк есть соулс-лайк. Очень хорошая визуальная составляющая и дизайн, хорошая музыка. Четкое, отзывчивое управление как в варианте уклонений, так и в парировании. Оптимизация выше всяких похвал, на XSX ни разу не словил падений фпс, статтеров и тд. Есть два режима в 60 фпс и 30 на качестве.
    Вообще то 3 режима. Режим качества с 30 фпс, режим качества с высокой частотой кадров 40 фпс и режим производительности с 60 фпс

  7. #7
    Аватар для hrdcrd
    Регистрация: 26.06.2022
    Сообщений: 22
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network ownru
    Xbox Live GamerTag hrdcrd


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    лучший соул-слайк что есть на данный момент (имхо), да - это круче даже великого бладборна. Купил после прохождения(gamepass) не думая. Браво! Концовка прямо намекает на продолжение, надеюсь сделают

  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня не включается режим повышенной частоты на качестве, может быть после обновы заработало, но я не пробовал, ни 30, ни 40 фпс мне не нужно)

  9. #9
    Аватар для Soveli4
    Регистрация: 02.04.2023
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Soveli4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не бладборн конечно, но на уровне. Свежий взгляд на соулс лайки. Интересный сеттинг. Мало стилей, линейность локаций, однообразие механик ведения боя, перекрывается хардкорностью боссов, красотой, ну и личными подчерками студии. Всем любителям надписи "You Dead" (в данном случае Lie Or Die) - маст хэв. Студия обещала выпускать похожие игрули и по другим сказкам, поэтому возьму их творчество на вооружение.

  10. #10
    Аватар для latvietis
    Регистрация: 14.02.2010
    Адрес: Latvija
    Сообщений: 121
    Карма: 515 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etriks
    Xbox Live GamerTag etriks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Классная игра /красивая
    Было бы возможность играть с игрокам месте -был бы шедевр для меня

  11. #11
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 937
    Карма: 15746 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень понравилась. Играю прямо с удовольствием, это первый соулс лайк не от Миядзаки который мне прямо понравился. Вряд ли я её буду перепроходить как какой-нибудь элден ринг или демон соулс, но всё равно игра сделана очень неплохо.
    upd. Ну что же. Игра пройдена, и я бы сказал что тут не меньше 85, кривую сложности выровняли первым же патчем, играть за танка оказалось вполне себе можно(им игра и была пройдена). Получил море удовольствия, с нетерпением жду ДЛЦ со страной оз. Для меня пока это определённо игра года.

  12. #12
    Аватар для 9shmel9
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 54
    Карма: 163 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»130
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network voroshilov321


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После прохождения на DS,BB, Sekiro, Elden, очень хотелось привкуса боли на губах ( ) Пиноккио именно то, что нужно) играю в удовольствие, отличная атмосфера, понятная механика, как по мне, взято по куску с каждого соулса, местами бесячие парирование, которые, как мне показалось, даже в секиро были удобней) в целом очень достойный, на мой взгляд, продукт, в который хочется играть))) Всем Мира и успехов

  13. #13
    Аватар для AndS
    Регистрация: 19.10.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 313
    Карма: 2448 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AndSHAB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Итак, чукча не писатель .... но выразить свое мнение захотелось, т.к, сие творение прям зашло, поэтому пару строк накалякаю
    В общем, игра шикарна, прям зацепила. Трактовка классики литературы понравилась. Т.к. я рукожоп, то местами пришлось попотеть, особенно
    на нг+ на марионетке, например.
    Платину получил за три прохождения, т.к. первый заход был без гайдов. По времени вышло около 80 часов или 10 дней реального времени.
    В общем советую к прохождению.
    Пыс пыс в конце конечно интригу они навели)) то ли длц, то ли новая часть. Надеюсь будет и первое и второе))

  14. #14
    Аватар для VladLich
    Регистрация: 19.01.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 49
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vladyslav819
    Xbox Live GamerTag VladXbox819


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра отличная, лучшая соулс лайк игра не от Миядзаки. Игра очень похожая на бладборн. Получил море удовольствие от прохождения.

  15. #15
    Аватар для Andranick
    Регистрация: 16.05.2011
    Сообщений: 333
    Карма: 1217 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Andranick


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучший соулсборн, после игр Миядзаки. Занижена оценка на Стратеге, как по мне тут 85-90 баллов можно игре ставить. Прошел с большим удовольствием. Атмосфера стимпанка на высоте. Разве что последняя глава скучная и выбивается из общего антуража. Графоний приятный и отличная оптимизация на плойке. В общем, если соскучились по солус играм, то однозначно рекомендую.

  16. #16
    Аватар для dukhakoenig
    Регистрация: 19.11.2012
    Сообщений: 74
    Карма: 82 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network dukhakoenig


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда прочитал первые отзывы поигравших, зародилось двоякое чувство. Большинство описывали игру как смесь Bloodborne и Секиро. И та и другая в числе моих любимых, обе прошёл на платину. Сразу захотелось поиграть. С другой стороны описывали неимоверную сложность связанную с умением парировать и блочить, как в Секиро и очень маленькими локациями для боя с очень суровыми боссами. Это пугало. Так как в Секиро боссы вообще не прощают ошибок. Не верьте этим нытикам!
    Очень красивая картинка, стильные NPC, понятный сюжет и история (в отличии от большинства соулсов). На момент написания нахожусь в начале девятой главы. Ни один босс пока существенно не задержал прохождение. Очень помогает призрак - его можно призвать почти везде. Дольше мучался с прохождением локации с деревянными шестеренками (мобы постоянно скидывали с балки). В локациях сложно потеряться, истории с NPC трудно пропустить - они логичны и сверчок даёт подсказки.
    В общем душевная игра во всех отношениях сложность относительно Секиро или Бладборн 7:10. А они для меня были самыми сложными из соулсов. Очень рекомендую как фанатам соулсов так и тем, кто так и не отрастил яички попробовать сыграть во что-то из Фром. Хороший вариант чтобы подсесть на соулсы и попробовать уже что-то из настоящего.
    Последний раз редактировалось dukhakoenig; 28.08.2024 в 11:38.

  17. #17
    Аватар для etozhecre
    Регистрация: 20.09.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Карма: 641 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etozhecre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока еще не прошел до конца, но уже хочу зафиксировать свои мысли и эмоции касательно игры. Это, наверное, лучший соулс-лайк, в который я играл (а я играл почти во все игры жанра).

    Да, я понимаю, что есть авторы оригинала и все такое, но проблема Миядзаки в том, что он не учится на своих ошибках и не убирает разного рода духоту. Здесь же разработчики учли все недостатки серии Souls и сделали очень крутой и атмосферный фентезийный сказочный мир, визуально схожий с BioShock или Dishonored благодаря стимпанковому сеттингу, а геймплейно ощущается как прокаченный модернизированный Sekiro.

    Вот я думал, что буду придираться к игре, так как фанат жанра, но насколько же она качественна, разнообразна и удобна. А еще здесь почти нет духоты. Боссы - супер, в меру сложные и очень разные. По-человечески подающийся сюжет и подсказки, которые не ОКАЗУАЛИВАЮТ геймплей, а просто делают его удобнее (а кто считает иначе, тот лицемер, так как не поверю что реально Dark Souls 3 или Bloudborne пройти без гайдов, ничего не пропустив)

    Желаю разработчикам заработать очень много денег и выпустить еще более крутой сиквел.

  18. #18
    Аватар для R1lakkuma
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Бишкек
    Сообщений: 194
    Карма: 2868 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network R1llakkuma


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина пока не получена, но я на пути к ней
    Замечательная игра.
    Когда смотрел демку (сам руками не трогал), было ощущение, что игра очень медленная, неуклюжая. Потом уже посмотрел обзор от Бесяры, где он говорит, что это не самый лучший соуслайк.
    В итоге спасибо авторам отписавшимся выше, потому что исключительно из-за вас решил взять. Не пожалел ни разу. Первый раз прошел неспеша, сейчас второй раз бегу на платину.
    Это первая игра, на моей памяти, которую я прохожу второй раз подряд с удовольствием. В остальных играх считаю, что за ачивки а-ля пройди игру еще пять раз, авторам должен быть подготовлен особый котёл.
    Единственное, что хотелось бы больше отсылок к оригиналу. Очень ждал появления Монстро, как его обыграют. В итоге при первом прохождении даже не понял, что из Монстро сделали простую подводную лодку, которая появляется в игре ровно на 5 секунд.
    Атмосфера у игры прям что надо, викторианский стиль выдержанный - прям очень красиво. Но, но - я заметил, что почти все разработчики в последних локациях сходят с ума. Что в резиках условных, что в финалках. Тут вроде вот ты бегаешь по замкам, по огромным зданиям выставок, по деревенькам, которые вокруг замка. И тут в конце - ВОТ ТЕБЕ ИЗ ПОД ЗЕМЛИ КРИСТАЛЫ, ВОТ ТЕБЕ РУИНЫ ПЛЕМЕНИ МАЙЯ, ВОТ ТЕБЕ ВООБЩЕ КАКАЯ-ТО БАШНЯ ИЗ ТРЕТЬЕГО ДМС. Начисто просто убивает всю целостность локаций. Я думаю, что последней локацией лучше бы смотрелся какой-нибудь огромный кукольный театр, цирк или парк атракционов.
    Там уже и вместо марионеток начали появляться какие-то Лас Плагас из четвертого резика
    В общем по атмосфере игра проседает после Болотной Твари.
    А в целом - замечательный соуслайк, очень жду ДЛЦ и вторую часть.
    Gotta knock a little harder.

  19. #19
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от etozhecre
    проблема Миядзаки в том, что он не учится на своих ошибках и не убирает разного рода духоту. Здесь же разработчики учли все недостатки серии Souls и сделали очень крутой и атмосферный фентезийный сказочный мир, визуально схожий с BioShock или Dishonored благодаря стимпанковому сеттингу, а геймплейно ощущается как прокаченный модернизированный Sekiro.
    p.s. рассуждаешь прям как Папич)) не понимая главного, вся эта "разного рода духота" и делает соулс - соулсом т.е. игрой не для казуалов, с челенжами, загадками и т.п. - максимально не линейной (хорошим термином его описали в обзоре IGN на DS1 - "искаженный мир"). Плюс самая главная фича всех соулсов, помимо этого - это левел дизайн, интересные и запоминающиеся локации. Здесь этого 0, все локи супер примитивные, квесты изейшие.

    Боевка - избыточная (есть пара интересных фишек, типа смены рукоятей, но не более) Они добавили сюда и парирование, и бросательные предметы и руку Легиона и умения сказки и т.п. - что безусловно вносит разнообразие, но сводит на нет весь челленж т.к. в Sekiro на том же парировании строилась вся боевая система и ты был обязан отточить этот навык до идеала, что делало бой с боссом действительно сложным и интересным. Здесь же ты можешь просто закидать противника расходниками с дистанции или затанчить заряженными атаками, что сводит на нет всю функцию парирования.

    Атмосфера - её нет, обычный линейный сюжет, без которого игра бы вообще не воспринималась и была бы еще скучнее, чего не сказать о тех же соулсах, которые интересно исследовать даже без сюжета.

    Плюсы игры - сделано все очень качественно, сюжет не затянут как в том же Elden Ring, есть несколько челенжевых боссов, отличная стилистика, сам ГГ и его костюмы выглядят потрясно.

    Вердикт:
    Игра 7/10
    Хороший соулс-лайк, но не более.

    p.s. в сравнении с остальными играми серии соулс-лайк, которые я проходил на платину ставлю ее на последнее место в своем ТОПе. Главный минус – левел дизайн, здесь он намного примитивнее всех оригинальных соулсов.
    1. Bloodborn
    2. Dark Souls 1 Remaster
    3. Dark Souls 3
    4. Dark Souls 2
    5. Elden Ring
    6. Sekiro
    7. Lies of P

  20. #20
    Аватар для assassin71rus
    Регистрация: 06.06.2013
    Адрес: Новомосковск
    Сообщений: 587
    Карма: 2323 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»366
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network assassin71rus
    Xbox Live GamerTag assassin71ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    @rz00007, А знаешь, что ещё крутого в этой игре? То, что в твоём списке эта единственная игра не от самих Фромов.
    Что это если не успех?
    My trophy/achievement cards:



    Nintendo Switch friend code: SW-3003-2068-8824

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •