Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 110
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Lies Of P

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Lies Of P.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 10 280 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 177 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 177 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    7

    Продолжительность
    50+ часов

  2. #2
    Аватар для Qarsy
    Регистрация: 20.07.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 57
    Карма: 245 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»76
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Qarsy
    Xbox Live GamerTag Denis54157


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Наконец-то я получил платину в этой замечательной игре. Того же желаю всем игрокам, кто проникся этой игрой. Выше всяких похвал.
    Это было очень сложно. Разработчики постарались на славу, проработали каждое место просто идеально. Отдельное спасибо за красивых и разрывающих душу боссов. Всё для того чтобы горел игрок.
    Самая большая сложность была в убийстве босса Безымянной марионетки.
    1ое прохождение заняло 42 часа, играл в удовольствие, пропустил только одного дружественного героя.
    НГ+ заняло 16 часов, но вот марионетку я не мог осилить и решил начать новую игру (думал слот новый будет и старое сохраниться) да вот нет, всё началось сначала.
    Пробежал игру найдя всё, что только можно и прикончив Безымянную Марионетку заняло 24 часа.
    НГ+ показалось сложнее, чем в прошлый раз и в общей сложности с убийством 2ой Безымянной марионетки потребовалось 42 часа.
    Безымянную марионетку убивал с «Меч семи витков» , «Амулет ноши +1» подбирается в одном из святилищ триединства, «Амулет наемного убийцы», на 1ом прохождении использовал «Амулет разрушителя марионеток» на нг+ «Амулет покровителя» покупается за ерго с босса, «Амулет голубой попечительницы» Рука легиона была «Нить кукловода» пригодилась только на 1ой фазе босса. Также мне дали подсказку про точильный камень «Точильный камень совершенства» без него никуда, оставляем на 2ую фазу.
    На убийства босса потребовалось 200+ попыток, тут только учить атаки и блочить.
    Ожидаем DLC

    Сложность 10/10
    Продолжительность 80+ часов.

  3. #3
    Аватар для Im_Safronov
    Регистрация: 11.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Карма: 396 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»764
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network im_safronov
    Xbox Live GamerTag Im Safronov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Xbox Series X
    Сложность - 8/10 - Lie. Die. Repeat.
    Время на 100% - от 50 часов, зависит от скила, опыта и количества прохождений.
    Оценка - 8,5/10 - игра от ноунейм студии, которые смогли сделать не только сложно, но и увлекательно, красиво и по настоящему сказочно.

    Первая для меня соулслайк игра, в которую захотелось поиграть. Очень сильно подкупил антураж и визуальная часть игры, красивая но страшная сказка, да еще и в стиле стимпанк. И до 10 главы был в диком восторге, несмотря на то, что не люблю соулслайки, где по большей части ты треплешь себе нервы вместо удовольствия от игр. Местами было сложно, но ни один босс не затянулся больше чем на 5 попыток*, были те которые отлетали с 1-2 раза. Больше были проблемы с некоторыми «жирными» мобами, но все решаемо, иногда техникой, иногда хитростью.

    *Именно до 10-ой главы. Далее случился Саймон Манус и я встал на несколько часов и десятки попыток на первом прохождении. Очень сильно помогли огненные точильные камни и везение, когда проходила нужная атака, срабатывало парирование и тп. Марионетка, кстати, легла с третьей попытки без особых сложностей на первом прохождении.

    Несколько советов для таких же людей, кто не играл в подобное или у кого есть трудности с прохождением.

    Я для себя выбрал тактику: «подбегаем, быстро и больно бьём, убегаем, заново». Так были убит клоуны, стражи с электронной дубинкой и куча жирных мобов. В какой-то момент, они начинают разворачиваться и уходить от вас. Идеальный момент для атаки сзади.

    Идеально для подобного стиля игры подошлел «Клинок топора живой марионетки + Рукоять Изогнутого Мяча Танцовщицы». Оригинальная рукоять бьет больнее, но слишком долго происходит атака. Тут же идеальный баланс урона и скорости.

    В сочетании с максимально прокаченной «Нитью кукловода» вообще получилась имбовая связка, которая крошила все направо и налево. Как сделал эту связку, вообще не испытывал трудностей. Работает на всех боссах и мобах, только для некоторых нужны определенные тайминги использования.

    Подбирайте амулеты и точильные камни под тип противника и особенно боссов. Роботы боятся электричества, люди и существа - огня. Очень сильно повышается урон и есть шанс вызвать горение или шок.

    Сердце П прокачивал в основном только на постоянно действующие перки. Повышенный урон при максимальном чем-либо или наоборот при низком (здоровье/количестве), посчитал бесполезным, тк. любой максимум держится только первую атаку, а с низким здоровьем или количеством предметов бегать опасно для рестарта.

    На «новой игре +» ничего менять не стал. Разве что тактика стала агрессивнее, но тут и противники и боссы умирали с первой попытки. Разве что менял амулеты и камни от типа противника. Три других это: «амулет лисы», «быстрое восстановление выносливости» и «+4 урон». Прошел «новую игру +» за 10 часов. Основную, порядка 40 часов. Плюс перезагрузка финала для всех концовок.
    «Новая игра +» с прокачанным персонажем, оружием и рукой и с тактикой описанной выше, не вызывает вообще никаких проблем. Даже самые «жирные» мобы убиваются с 3-4 ударов. В добавок опыт и знания. Даже Саймон Манус на второй раз не вызвал вопросов и был быстро убит, захода с 5ого или 6ого. Единственное, что вызывает проблемы в «Новой Игре +» это «Безымянная марионетка». Вот тут у меня были сложности. Она так же как и я, бьет быстро, очень больно и отступает. Тут помог сброс всех способностей и сделан упор на большем количестве жизней и броне, после этого марионетка легла с второй попытки.

    Лучшее место для фарма Эрго это - "вход в оперный театр", где 4 паучихи и два большых клоуна. За пару минут +7к эрго без особых сложностей.

    Важное уточнение: игра врет про цифры у оружия, показывая что некоторые сочетания рукояти и клинка наносят больше урона, по факту все сильно меняется. Проверяйте свои сетапы оружия на манекенах во дворе.

    Как и нет смысла качать атаку после определенного уровня, когда новый уровень добавляет "+1" к урону, лучше начните прокачивать подвижность или здоровье/выносливость, это пригодится больше.

    На момент 25.09.23. данный способ работает. Если двухфазные боссы для вас совсем сложные, есть хитрость с часами возврата к КТ. В начале второй фазы используйте часы перемещения к КТ и возвращайтесь к боссу с полным ХП и предметами, ну и при желании призраком.

    Кстати насчет призрака. Очень хорошо помогает отвлечь большинство боссов и дает возможность наносить атаки сзади. Больше он особо ни на что не способен. Я прокачал куб на 3 использования и призрак был почти неубиваемый.

    Сказал бы что одна из лучших игр, что была в этом году, если бы не последняя глава, которая немного испортила "вау" эффект и превратила красочную и красивую сказку с неплохим, кстати, сюжетом в унылый Дарк Соулс в однотонном замке с боссом (Симон) который вместо удовольствия от игры заставляет тебя её ненавидеть. Так еще и после эмоционального момента с Софией. Немного все исправляет трогательный финал и самое крутое - открытая концовка.
    Последний раз редактировалось Im_Safronov; 29.09.2023 в 14:21.

  4. #4
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 330
    Карма: 3768 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»436
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел я эту замечательную игру и что хотелось бы сказать.
    Игра получилась лично для меня нереально классная, визуальный стиль просто бесподобен, только последняя локация немного разочаровала, мало того что сама локация безжизненная и очень мрачная, так еще и боссы дают прикурить. Ну и конечно отдельно хотелось бы сказать по поводу боевой системы, мне любопытно, они сами тестировали эти системы блоков и парирований, она настолько ублюдски сделана что порой хочется просто кричать от злости, может я конечно не мастер парирования, но в Секиро таких проблем не было, здесь же это сделано максимально плохо. Отдельно хотел бы сказать по поводу прокачки, очень порадовала система прокачки сердца, прям порой думаешь чтобы прокачать, очень много полезных навыков, ну и классно что порог прокачки на новой игре плюс не так сильно скачет, если на первом прохождение я прокачался до 85 уровня, то на новой игре+ я уже смог взять 185, при этом я не бустил опыт, просто убивал всех элитников и использовал все кристалы. Очень интересно исследовать локации, очень много полезных ништяков можно найти. Так же хотелось бы сказать по поводу боссов и мини боссов на которых у меня люто горело.
    1. Клоун, его рука мне будет сниться по ночам, радиус ее атаки просто нереально большой, на этом уроде я просидел минут 20 точно.
    2. Братцы кролики, первая встреча с ними, мой бедный фантом еле доживал до середины боя, сложно, прям опять на грани убивал.
    3. Король Марионеток, первый босс который заставил меня прям сильно попотеть, если первая фаза не очень сложная, то вторая это какой то мрак, убивал его прям на грани, очень сложный босс был для меня.
    4. Братцы кролики 2 битва, тут уже было намного сложнее первой битвы с ними, если в первой битве они приходят по одиночке, то здесь ты сразу сражаешься с тремя, если бы у них был посильнее урон и больше жизней, то это было очень потно, самое главное убить их так, чтобы в итоге ты под конец сражался только с двуручником один на один, если он будет не один, то это скорее всего смерть. Фантом бедолага в этой битве умирал очень часто.
    5. Ну и конечно Симон Манус, в этой битве во второй фазе твой фантом отлетает буквально за секунду. Если на первом прохождении я его убивал на тоненьком, то на новой игре+ когда он в два раза жирнее и убивает буквально с двух, трех ударов, я уже молчу про его блядскую руку, у которой просто нереальный дамаг, всю битву приходилось бегать как в жопу ужаленный, на новой игре+ я на нем просидел порядка двух часов, это было максимально потно, наверно один из самых сложных боссов из всей серии подобного жанра игр.
    Возможно конечно что это я криворукий тип, который не может нормально парировать удары, но тайминги в игре слишком жесткие, порой сложно угадать нужный момент для идеального блока, только благодаря Эгиде я смог пройти большую часть игры на новой игре+ очень недооцененный протез, крайне полезный, если бы использовал его изначально, может было бы чуть полегче проходить игру.
    В целом от игры получил нереальный кайф, с огромным удовольствием прошел на платину, на платину в итоге ушло порядка 60 часов где то, может меньше, но я шел по гайду и по нему собирал все предметы. В итоге за два прохождения можно взять платину если делать откат сейва в конце игры.
    По сложности крепкие 8 баллов.
    По времени 50+

  5. #5
    Аватар для 5T1FL3R
    Регистрация: 22.02.2013
    Адрес: Латвия, Рига
    Сообщений: 385
    Карма: 2618 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network b1Rt-N


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 7.5/10

    Время 50-60 часов.

    Наконец то выпустили соулс лайк где боссы не проходятся за 2-3 трая, за 10 нажатий R1. Серьезно, насколько игры от фромов шикарны конечно, но они очень сильно ушли в казуальность, тот же элден я не прошел потому что тупо было скучно уже на 50-70 часу игры, когда каждый босс падает за 15-20 секунд, были исключения конечно, но в целом так. Это без хейта в сторону элдена, сама по себе игра шикарна, просто как соулс экспириенс она наскучила очень быстро.

    Последний раз когда я сидел на боссе около часа это я помню было в секиро, и тут я встретил банду кроликов, и понял что одними уворотами как бы уже не пройти, до этого всех боссов проходил именно через увороты, но на этом боссе пришлось переучиваться через идеальный блок играть, в итоге спустя час и десятки траев легко его уронил, не почувствовал так сказать, и в целом после этого уже было играть гораздо легче, был еще Виктор, на которого траев 15+ ушло, Манус тоже, все остальные проходились в целом терпимо, до 10 траев, кто то из первого даже отлетал. Играл кстати без призывов, чтобы получить максимальный кайф от файта с боссами. На нг+ и нг++ уже играл с призывами чтобы побыстрее пробежать, и конечно призыв решает, не на всех боссах, но больше чем на половине этот призрак на себя очень часто агрит босса что дает огромное окно для урона, плюс призрака еще и хилить можно. Единственное на нг++ на манусе сидел тоже долго, призрак там бесполезный, а босс ну какой то уж очень жирный, хотя на нг+ он отлетел быстро.

    В целом игра кайф. Минусы в ней найти можно конечно, она далека прям от идеала, но лично я покупаю соулслайк игры ради челенджа, чтобы умирать, заучивать боссов, еще умирать, и тут я это вполне себе получил. И так как соулсов которые предлагают хоть какой то челендж уже толком то и не выходит, тут прям хорошо получилось у них, без лютого хардкора, но и не совсем казуально, но возможность призыва могли бы и не делать конечно.

  6. #6
    Аватар для foxische
    Регистрация: 30.04.2019
    Адрес: Люксембург
    Сообщений: 362
    Карма: 12777 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 6/10
    Игра предлагает огромное количество инструментов для прохождения, хоть и не дает совсем уж убер палок-убивалок.
    Призрак, которого можно лечить, прокачка сердца П (вплоть до 6 фазы на НГ+), механическая рука в виде щита, идеальный точильный камень…
    Продолжительность 50+

    N.B. Прошел на платину все соулсы и большое количество соулс лайков. От игры не ждал ничего особенного, но внезапно зашла большая часть игровых особенностей : сеттинг, механики, звук и графика, боссы, прокачка, лор и потенциальный кроссовер с волшебником страны ОЗ.

  7. #7
    Аватар для latvietis
    Регистрация: 14.02.2010
    Адрес: Latvija
    Сообщений: 121
    Карма: 515 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etriks
    Xbox Live GamerTag etriks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для меня сложно было 2 босса ,пару мобов -очень много умирал и матерился .
    Я не понял парирование , потому думал прокачаю персонаж -был 196 уровень
    Но страдал также.

  8. #8
    Аватар для Francais
    Регистрация: 09.04.2015
    Сообщений: 34
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»218
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Francais086
    Xbox Live GamerTag Fenrir9044


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от foxische
    прокачка сердца П (вплоть до 6 фазы на НГ+)
    На следующем нг+ 7 фаза открывается. Там и возможность блокировать красные атаки и повышение процента веса при котором начинается перевес с 60% до 80%.

  9. #9
    Аватар для zepp
    Регистрация: 24.08.2023
    Сообщений: 4
    Карма: 18 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network peoplehater--


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из немногих игры в которые хочется играть и после получения платины. Даже немного грустно что не добавили ачивок например за полную прокачку сердца и протеза, был бы повод ещё раз пробежать.

  10. #10
    Аватар для AlbiionDragon
    Регистрация: 30.08.2019
    Сообщений: 7
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlbiionDragon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Новый соулс лайк не от любимой нами студии From Software, ими он удался более чем скажу я вам.
    Да, кто то скажет что почти все скопировано у тоже же Bloodborne и Sekiro, так и есть, основа взята от сюда, и игра от этого хуже не стала, но разработчики внесли свои новшества.
    Новые механики с оружие, сборка и разборка их очень впечатляет, можешь комбинировать их как твоей душе угодно.
    Так же вариация прокачки навыков под твой стиль игры, любишь махать большой дубиной направо и налево....пожалуйста, мастер парирования? Ради бога.
    Кстати о парирование, оно тут имеет очень важную роль, любой удар моба, босса можно заблочиить, и в дальнейшем нанести ему контр удар.
    Атмосфера и сеттинг в игре мне очень понравился, времена Франции 1900+- годов, это я про основные локации где находится хаб.
    Что касаемо самой сложности игры, тут двоякое мнение ????
    Первое прохождение я играл чисто для себя, не смотря на ачивки и гайды, изучая все уголки каждой локации, мобы в целом не сложные, боссы проходились за 1-6 попыток, за исключением 3-х последних, там пришлось попотеть и потратить достаточно времени на прохождение.
    Общее время прохождения первый раз заняло 45-50 часов.
    Что касаемо НГ+, вот тут и началось веселье, мобы остались +- такие же, сложности не составили, боссы стали чуть сложнее из за увеличения урона и HP.
    Последние 3 босса, загнали меня в угол, на них я потратил времени, как на прохождение первой игры ???? потому что общее время 2х прохождений заняло 94 часа, но тут уже у кого как, у меня получился вот такой результ, по этому основная оценка сложности из за последних боссов)
    В общем, игра очень понравилась, как глоток чистого воздуха в мире souls-like игр, браво разработчикам, ждём ДЛС, всем хороших игр, и добра.




    Интерес 10/10
    Сложеость 7/10
    Время 90+

  11. #11
    Аватар для Wa1ter
    Регистрация: 22.08.2015
    Сообщений: 69
    Карма: 487 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Andrew_Crane


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне, как фанату соулс-творений фромов игра нереально зашла! Понравилось всё - визуал, левел-дизайн, боевая система. Даже то, что многое заимствовано из душ и бладборна. Что хотел, то получил)

    Сложность 7/10. Дали прикурить на НГ - король марионеток (2-я фаза), Манус и безымянная марионетка. На НГ+ не фармя докачался до 202 уровня. Там как-то странно замирает требование эрго к уровню и очень долго держится на 16к, а это на НГ+ с прокаченным сердцем на эрго сущие копейки.

    Время 50+ часов. Первое прохождение было 40 часов, НГ+ 20 часов.

    Ну и конечно, как писали выше, комбинация клинока топора живой марионетки + рукоять изогнутого меча танцовщицы + нить кукловода превращает НГ+ в прогулку. Указанные выше три босса были убиты за 2-3 попытки. Чуть больше сложности вызвала зеленая тварь и страж ворот (на НГ+ хрен пробьешь).

    Я прошел все творения фромов на всех платформах и очень много соуллайков. Этот однозначно лучший! Очень надеюсь на хорошие продажи, выход длс ну и конечно Элли)


  12. #12
    Аватар для VidSvet
    Регистрация: 27.02.2020
    Сообщений: 30
    Карма: 107 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network VidSvet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень изголодался по хорошему соулслайку, игру прошел взахлеб! Бегать в игре одно удовольствие, атмосфера - мое почтение) Промежуточные "мини - боссы" отдельный респект за разнообразие. Часто за них дают хорошие плюхи, так что еще и это подстегивает в сражениях с ними. Прошел всю игру через увороты, кроме красных атак, красные атаки парировал. Слышал мнение, что только через парирование игра проходится. Себе доказал обратное) Игра длинная, по моим меркам, что тоже в данном случае хорошо. Подача сюжета тоже понравилась. Печально что игра закончилась, очень приятное послевкусие осталось. Вышел патч, который облегчает игру. Очень жаль, потому что сложность самое то была до патча. Я кайфанул

  13. #13
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 447 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»62
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра ооочень зашла. Это один из самых лучших соус лайков.
    Самой игре дам 9 из 10
    Боссы в этой игре иногда кажутся через чур дизбалансными. 2 фаза минуса и марионетки заставляют пригореть твою 5 точку. Да и тупорылые кролики бесят.
    Вообще сейчас плаха стала легче т.к вышел патч и ребаланснул некоторых босов и твой кусок го.вна именуемым призраком. Теперь он даже иногда может поставить блок и перекатиться да и жизней добавили.
    Надеюсь разработчики получат самолёт или грузовик с деньгами за свое старание и запилят нам не дверь с нашими влажными фантазиями, а сиквел.

  14. #14
    Аватар для Helsssing
    Регистрация: 17.12.2020
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network helsssing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем хай! Игра априори топ среди соулслайков. Рекомендую экспериментировать с крафтом орудия (имхо я прошел игру 4 раза, поскольку сфейлил 1 ачивку, с самым тяжелым лезвием ввиду урона и самой быстро рукояткой) в целом если бы можно было через сейвы то прохождение 30 часов и платина (у меня не вышло играю на русском акке а игра с турецкого)

  15. #15
    Аватар для SkyBear
    Регистрация: 10.02.2020
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sky_Bear
    Steam ID Сиротка


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина заняла 64 часа. Можно было быстрее, но много тупил на некоторых боссах. Советую сразу сделать две концовки с безымянной марионеткой (через сохранение). Потому что на нг+ её бить то ещё удовольствие. Перебрал все тактики - единственная верная, вкинуть очки в хп, выносливость, вес, а остальное всё в талант, чтобы было много очков легиона. И куб весь на легион и расходуемые предметы.

    Далее берём в руки трезубец и эгиду. Зажимаем L2 и из под щита затыкиваем насмерть любого босса или моба.

  16. #16
    Аватар для Leksich
    Регистрация: 23.06.2014
    Адрес: Российская Федерация
    Сообщений: 80
    Карма: 88 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Leksich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 6/10 при условии скипа концовок на 2 флешки и пользовании гайдами по собирательным предметам и квестов персонажей. Для более комфортного прохождения прокачиваем грузоподъёмность. Фарм уровней для первого прохождения в районе 100- 125. Для второго неполного прохождения фарм уровней не понадобился. Покупал дисковую версию на ps4.

  17. #17
    Аватар для Solbadguy891
    Регистрация: 08.03.2014
    Сообщений: 184
    Карма: 735 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Solbadguy891
    Xbox Live GamerTag Solbadguy891


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 7/10. Время около 40 часов и 1.5 прохождения с наличием ps+ для ps5 или флешки на ps4. Без этого 3 прохождения полных и 60+ часов. Конечно все сильно зависит от скила.
    Для меня лично игра вышла гдето на 8/10.атмосфера, сюжет, механики, визуал, музыка. Все на высшем уровне. Баллы срезал за корридорность по сравнению с остальными соулсами и слишком маленькие окна для парирования из-за которых приходилось на многих боссах прям зубрить атаки чтобы пройти.А так бы все 10 поставил.
    Сам я прошёл нг на ложь без призрака вообще, эксперементировал с пушками и ловил кайф с боссов. Ушло где-то 37 часов, но я много стоял в афк. Нг+ пробежал за 12 часов без вранья, но собрал и выполнил опять все что есть в игре. Сейчас добиваю нг++ и вот тут я скажу сказывается дисбаланс. У меня все статы кроме таланта уже по 50-60, добавляет каждый поинт гроши, боссы и мобы лупят просто нереально больно. Некоторых боссов без призрака я бы даже не осилил. Но зато почему-то именно на нг++ поменялось расположение некоторых предметов, сундуки в других местах итд. Хотя оружие и кварцы остались на своих местах.
    PS: для себя выбрал топ пушки:
    На нг 1-пила костерез+ рукоять глефы с завода(потом меча танцовщицы) 2- электроциркулярка+ рукоять полицейской дубинки
    Нг+ - 1- уроборос(или меч за ласта) 2- топор марионеток+ рукоять глефы которая на заводе берётся. Нг++ набор такой же.
    Мелочь косим обычным оружием, минибоссов и боссов топором по схеме: притянулся прокачанной нитью, врезал пару раз усиленной атакой, босс в стане, после рипоста абилкой рукояти и дальше по кругу. Все боссы отлетают за 2-3 таких комбо а с фантомом вообще все просто.
    В общем жду продолжения, от игры в полном восторге. Советую любому любителю соулслайков.

  18. #18
    Аватар для Bizzo_official
    Регистрация: 08.09.2021
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 15
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bizzo_official


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приветствую всех)
    Получил наконец-то платину, не спешил, играл в слепую.. Понял для себя, что появилась маниакальная зависимость от соулс игр! Бесспорно: Миядзаки творит чудеса (не в обиду любителям Кодзимы, хоть убейте - не понимаю его гениальности).. Творение корейцев, а именно - творение с большой буквы, однозначно может считаться и будет стоять на одной ступени с шедеврами от From!
    К сожалению Соулс лайков выходит не так много, переигрывать Бладборн и Секиро можно бесконечно, но Lise of P - это глоток свежего воздуха, который забирает всем: атмосферой, сюжетом, немного настоящей историей - в плане великого писателя К.К.
    После первого прохождения, казалось, что, неужели переплюнули по уровню хардкорности тот же Секиро.. Но после Нг+3 - нет.. Дед Иссин пока пальму свою держит крепко, или Птумериан в чашах в Бладборне..
    Но игра - наверное, по мне в 23 будет игрой года (посмотрим что с Лордами еще напридумывают, конечно)
    Продумали все, Безымянная марионетка, как и подобает ласт файт, дает прикурить..
    В итоге: интересность - 10, сложность - ну, сем-осем, время - 75+
    Всем хорошего настроения и послевкусия, ждем следующих выдающихся игр от корейцев и конечно же от Фромов, но к сожалению от Фромов ждать еще долго
    Good luck and success 4 everyone) cheers

  19. #19
    Аватар для Aiz
    Регистрация: 25.04.2019
    Сообщений: 86
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network A1zelith


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра потрясающая получилась. Полностью солидарен с мнением, что этот соулс вышел на ровне с легендарной серией господина Миадзаки.
    Да есть шероховатости в плане сложности, некоторые минибоссы сложнее мейнов. Ну и сложность игры через кувырок тоже доставила хлопот, так как парировать все и вся не мой конёк))
    На первую плашку ушло 75 часов (по Гайдам лишь узнавал где пропустил пластинку и обычное оружие). Ну и безымянную марионетку гуглил как на нг+ одолеть, ибо по незнанке скипнул в первом прохождении без выгрузки Сейва в облако. Итого, понадобилось 3 прохождения.
    Вторая плашка, с уже полученными знаниями далась за 30 часов (с использованием флешки для получения 3х концовок).
    Включая сложность безымянной марионетки в нг+ сложность от 8/10, не меньше.

  20. #20
    Аватар для AndS
    Регистрация: 19.10.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 313
    Карма: 2448 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AndSHAB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Итак, чукча не писатель .... но выразить свое мнение захотелось, т.к, сие творение прям зашло, поэтому пару строк накалякаю
    В общем, игра шикарна, прям зацепила. Трактовка классики литературы понравилась. Т.к. я рукожоп, то местами пришлось попотеть, особенно
    на нг+ на марионетке, например.
    Платину получил за три прохождения, т.к. первый заход был без гайдов. По времени вышло около 80 часов или 10 дней реального времени.
    В общем советую к прохождению.
    Пыс пыс в конце конечно интригу они навели)) то ли длц, то ли новая часть. Надеюсь будет и первое и второе))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •