Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Alan Wake II

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Alan Wake II.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 5 586 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 220 чел.
    • Средняя сложность: 3.45
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 225 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.45

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Qarsy
    Регистрация: 20.07.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 56
    Карма: 233 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Qarsy
    Xbox Live GamerTag Denis54157


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра года? Безусловно!!! Неудивительно, что критики оценили игру высшими баллами, наслаждение от этой игры получаешь неимоверное. Люди постарались на славу.
    Сложность возникла в одном моменте на крыше, играя за Алана, в 5ой главе если не ошибаюсь, остальное не спешишь, изучаешь по ходу дела и проходится на одном дыхании.
    Платина по времени заняла 22 часа.
    Сложность 4, оценка была бы выше, если бы проходил игру на самом высоком уровне сложности, без всяких сомнений.
    Желаю всем максимально насладиться этой игрой!!!!!

  3. #3
    Аватар для ZLOY_GRIBNIK
    Регистрация: 22.01.2014
    Сообщений: 121
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZLOY_GRIBNIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина простая, как в первой часте на Харде не нужно проходить, колекционки могут запороть, выбора глав нет, на сохранение 3 ячейки.
    Сложность 4, время 17 часов.

  4. #4
    Аватар для HSmzg
    Регистрация: 07.05.2012
    Адрес: Estonia
    Сообщений: 122
    Карма: 1182 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок198Получено «Спасибо»559
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HSmzg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность 3
    Время 20 часов


    В плане трофеев игра простая, но если не подглядывать гайд по собирательным предметам в процессе, то придется проходить второй раз, сейчас в игре нет ни выбора глав, ни нг+. В игре есть 2 точки невозврата, в 6 главе за сагу и в 8 главе за Алана, к этому моменту должны быть получены все не сюжетные трофеи, кроме трофея за просмотр всех реклам по тв. Если не звякнуло, значит что-то пропустили.

    Сама игра сначала понравилась, но к концу скатилась просто по наклонной.
    Главы за Сагу хорошие, хотя база довольно устаревшая, микро город из трех улиц в котором нужно двери вскрывать болторезами, это было еще в Silent Hill: Downpour и Evil Within 2. Но к этой части игры особо претензий нет, с удовольствием везде полазил стараясь найти все сам.

    А вот главы за Алана - полный мусор. Удивительно, если учесть, что его имя в названии игры, а Сага должна быть "вторым пилотом". Получилось полностью наоборот. Кроме того, что все происходящее с Аланом "сон собаки", это сразу известно и поэтому вообще не интересно, так еще и геймплейно это практически линейный квест, причем крайне унылый. Просто пустой мир в голове Алана, где ты ходишь по коридорам и совмещаешь в воздухе темное очко со светлым очком, чтобы получить новую сцену. Еще на этапе метро дико напряг такой дешевый геймдизайн, а в отеле и театре просто квинтэссенция духоты.

    А Сэм Лейк похоже решил что он новый Кодзима (при живом старом), поэтому он постоянно щурит глаза как настоящий бурят, запихал себя в игру практически третьим главным персонажем и заполнил игру сериальным вставками, в том числе с собой в одной из ролей. Качество этого "сериала" довольно сомнительное, еще на момент выхода Quantum Break эти потуги в кино не засрал только ленивый.

    Control, как развитие Remedy в качестве разработчиков, был в сто раз круче, но оттуда они вытянули только новые куски лора связанные с FBC + всем видимо понравился музыкальный эпизод Take control, поэтому в Алане тоже много музона под который надо драться.

    На финальном эпизоде уже откровенно зевал, а открытый финал максимально скомканный и унылый, разочаровало.
    Но как игра на разок, побегать в атмосфере Твин Пикса - в этом плане круто сделано.

  5. #5
    Аватар для Prokomiko
    Регистрация: 24.11.2019
    Сообщений: 23
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Prokomiko


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл на харде, самый сложный момент был с 1ым боссом, ибо арсенала пока нет)
    От игры получил очень много положительных впечатлений)
    По сложности 4 из 10
    По воемени 22ч (показывает таймер пс)

  6. #6
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24169 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1095
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10
    25+

  7. #7
    Аватар для bodya23
    Регистрация: 05.06.2010
    Адрес: Русь матушка
    Сообщений: 222
    Карма: 1231 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок133Получено «Спасибо»477
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BODyA23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра - шедевр , 13 лет ждал продолжения в Азкабане... Должна брать игру года 2023 не иначе! Сложность на 3 , продолжительность 25+ часов
    Сэму Лейку мега респект за это авторскую игру,сразу после прохождения обновился до делюкс издания и теперь буду ждать дополнения)

  8. #8
    Аватар для pentagon_usa
    Регистрация: 02.09.2015
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 412
    Карма: 972 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок276Получено «Спасибо»768
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pentagon_usa666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне было необходимо выбраться из темной обители. Нужно спасти Элис и всё исправить. Как можно обхитрить Скретча? Что если Скретч это я, только из будущего? Так много вопросов, на которых нет ответа.
    Но я напишу другую реальность, где один парень сможет управлять мной и тем самым я смогу выбраться.

    2023 год, ровно 13 лет после того как Алан пропал, двое друзей решают купить видеоигру, про Алана Вейка. Сделав это по чистой случайности практически за бесценок, они стали ждать релиза игры. Вот настал тот самый день, один из друзей (сделаю его трофихантором) которого звали Дмитрий запустил игру и практически сразу испытал волну эмоций, это были положительные эмоции. Ему очень понравился мир, в который он попал и мог исследовать его как хочется. Но чтобы найти Алана и освободить его, Дмитрию необходимо играть за детектива Сагу, которая потеряла свою дочь и всячески верит в то, что она жива!

    После десятков часов шикарной игры и всячески проработанного мира. Дмитрию удается спасти Алана из темной обители и получить последний заветный трофей, а вместе с ним и платину.

    Я наконец-то своден, но мне предстоит ещё много работы, щелкунчик у меня, а это значит я смогу создать тысячи версий разных игроков, где каждый сможет управлять мной и спасать из темной обители. Пока Скретч будет занят и путаться в этих реальностях, Я смогу изменить его реальность, где он не существует!

    Оставлю так же здесь заметки из схронов которые нашла Сага:

    Этот схрон был найден на озере Колдрон, в хижине ведьмы, в нем была записка:
    Удовлетворенность от игры: 10/10 (с первых секунд ты погружается в эту атмосферу и наслаждаешься потрясающей картинкой и бесконечно увлекательным геймплеем)

    Схрон был найден так же на озере Колдрон, в частном домике на берегу реки, в нем была записка:
    Пятая точка горела: 5/10 (непростые загадки, некоторые моменты были не понятны, в конце легко можно запутаться играя за Алана)

    Схрон был найден в Уотери, в мире кофе, в нем была записка:
    Сложность игры: 5/10 (сложность загадок, без гайдов не обойтись, непростые перестрелки, пропускаемые видеозаписи)

    Схрон был найден в Уотери, в доках центра города, в нем была записка:
    Нудность игры: 0/10 (мир настолько интересно исследовать самостоятельно, что впрочем забываешь, что здесь много собиралок, как обязательных для трофея, так и не входящих в трофеи)

    Схрон был найден в Брайт Фоллс, в Бункере Вудс, в нем была записка:
    Оценка игре: Шедевр! (Непременно советую каждому игроку сыграть в Алана вейка 2, море положительных эмоций, как от сюжета, так и от геймплея)

    По началу я не понял, что означают эти записки, ведь это я создал эту реальность и не помню чтобы это писал, всех этих персонажей, но как мой персонаж осознал то, что он есть игрок и пожет самостоятельно принимать решения? Он осознает, что это история, которую я написал, чтобы выбраться из темной обители, но как это возможно?
    Может быть я всё ещё в темной обители и это параллельная реальность где я персонаж?

  9. #9
    Аватар для Sly1223
    Регистрация: 08.11.2015
    Адрес: Республика Беларусь
    Сообщений: 31
    Карма: 104 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок88Получено «Спасибо»212
    PlayStation Network Sylar1223
    Xbox Live GamerTag Sylar1223


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что ж. Ожидание игры стоило того. С большим удовольствие окунулся в новый атмосферный триллер от Ремеди. Однако лично для себя отметил пару минусов - в игре мало самого Алана Вейка (несмотря на то что Сага тоже хорошо прописана), а его сюжетка показалась душноватой по геймплею; Брайт Фолс изменился, не чувствуется былой масштаб местности и мало локаций из первой части (по сути только сам город), хотя в деталях игра выросла просто в разы; ну и концовка, которая ничего не изменила по сути, а местами сделала мир Алана мрачнее (сомневаюсь что длц это исправят);
    Хотелось бы верить что следующую игру серии не придётся ждать ещё десять лет.
    Трофеи не сложные и за 26 часов собрав всё что можно получил комплит уже на титрах.
    Отдельно хочу похвалить Poets of the Fall. Трек Herald of Darkness и вся сцена с его участием уже окупила все потраченые на игру средства)

  10. #10
    Аватар для Lincoln
    Регистрация: 23.04.2013
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 8
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BlackSwumpWalrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность - 3/10
    Продолжительность - 30ч. (много бродил по локациям, собирал все, что плохо лежало)

    Хотелось бы верить, что ремеди удастся собрать внушительную кассу на эту игру, ибо они однозначно заслужили той всеобщей любви, которую сейчас получают(исключая из этого уравнения "задушнившихся"). Максимальная любовь и уважение как студии Remedy, так и Сему Лейку в частности
    Отдельно отмечу музыку. В очередной раз убеждаюсь, что с душой подобранное музыкальное сопровождение дает очень много очков игре. И с этим компонентом у Remedy никогда не было проблем
    Игра 10/10 и Игра Года лично для меня

  11. #11
    Аватар для Diezych
    Регистрация: 29.03.2019
    Сообщений: 5
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network diezych


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У меня ушло 38 часов на платину на сложном (и то, потому что я долго ходил и залипал на локации, либо слушал музыку в меню). Платина простая, единственное, что можно пропустить, это 2 трофея, поэтому приходилось по ним посматривать в гайд. Нет ачивок, которые бы требовали какого-то скила, все собирается по ходу игры.
    Сложность игры, имхо, тоже упала по сравнению с первой частью.. там у меня частенько были места, которые я переигрывал даже на средней сложности, особенно в дополнении.. Тут единственное реально сложное место, это первый босс, на нем жутко не хватает ресурсов.. Остальные боссы проходятся довольно просто даже на сложном, нужно только понять механику победы над каждым из них.

  12. #12
    Аватар для Linkrain
    Регистрация: 06.04.2015
    Сообщений: 18
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Linkrain1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    30 часов, брелок на показ ближайших коллектаблз, не использовал гайды.
    Неоднозначная игра.
    Атмосфера, освещение и графика в целом прекрасны.
    Геймплей не очень, 70% ходьбы, 20 загадок и 10 стрельбы. Местами надоедает.
    Сюжет вроде необычный, интересно наблюдать что будет дальше, но за открытую концовку жирный минус. После 13 лет ожидания сплошное разочарование.

  13. #13
    Аватар для Toshka_kartoshka
    Регистрация: 23.03.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BiNoah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    очень красивое продолжение, сюжетик в духе пилы - где к концу накручивают что все было неоднозначно) сама концовка открытая)
    я с удовольствием пройду ее еще раз через год когда выйдут дополнения к ней

  14. #14
    Аватар для Toshka_kartoshka
    Регистрация: 23.03.2019
    Сообщений: 38
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BiNoah


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Linkrain, да, темп игры изменили полностью) обоснованно стали более ужастиком чем стрелялкой, концовка кайф - вкинули удочку на 3 часть

  15. #15
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 373
    Карма: 1516 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Toshka_kartoshka, третья часть вряд ли будет, но тут всего пол годика осталось до сюжетных длц подождать, где, возможно, будет больше ясности. А после этого через пару лет, уже искать зацепки в control 2.

  16. #16
    Аватар для stasan
    Регистрация: 02.08.2013
    Сообщений: 27
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Colossus-TM
    Xbox Live GamerTag ColossusTM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Из-за отсутствия приза за сложность, игра очень простая. Даже на нормальной сложности игра достаточно легкая

  17. #17
    Аватар для princesod
    Регистрация: 12.12.2012
    Сообщений: 70
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network stringofsoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Привет трофихантеры!
    Игрушка действительно оригинальная и необычная , которая точно Вас без эмоций не оставит! они точно будут,а вот какие завасит от Вашего отношения к специфическим проектам! Я доволен, хоть немного и душила игра в областях разума за Афрофинку Сагу)
    Само повествования мне очень понравилось, концовку ожидал примерно такую))
    сложности для платины я не заметил-Ходим собираем все подчистую и трофей по сути сам и выпадет)))Платина 3 из 10! Фан 10 из 10

  18. #18
    Аватар для Manual
    Регистрация: 29.05.2018
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 103
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»93
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MrManual666
    Xbox Live GamerTag Mr Manual666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра классная, но скорее для тех, кому нравится сюжет и мир ремеди. Сюжет в этой части как-будто и не двигается вперёд, а просто расширяет лор и готовит почву для 3й части и возможно для контрол 2. По платине ничего сложного нет, можно пропутсить только 3 трофа, 2 с теликами и 1 на прокачку оружия, но ничего сложного нет. Моя оценка платины 4/10, время 25+, сама игра на 8/10. Жаль, что готи не возьмёт.

  19. #19
    Аватар для psaer
    Регистрация: 12.07.2019
    Сообщений: 36
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network MishkaTheKing


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    #102

    25 часов спирали безумия

  20. #20
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 773
    Карма: 8725 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    по сложности 3
    времени на платину ушло 35 часов.
    Играл на высокой сложности.
    Для меня это лучшая игра 2023 года.
    Сюжет цельный и держит в напряжении.
    Загадки в целом несложные и ответ обычно находится где-то рядом, но при этом ремеди не держат игроков за дебилов (нет никаких самозапоминающихся кодов от дверей и тому подобного) и немного покумекать и покрутить головой в поисках ответов придется. Со стишками сложнее, но может это из-за особенностей перевода? ради сохранения рифмы кое-где, как мне показалось, терялся смысл.
    Скримеров много и это для кого-то плюс, а для кого-то минус. Я прям поддал жижу когда при опросе пенсионеров в главе "старые боги" подошел поговорить с Синтией Уивер, которая стояла у она на втором этаже. Дальше их было больше, но эффекта на меня они уже не оказывали. Видимо перестарались разработчики с кол-вом пугалок.
    Локации получились клевые, но хотелось бы чтобы были и локации из первой части, например, психбольница доктора Хартмана (если я правильно помню фамилию). Хотя в локациях не вооруженным глазом прослеживается явный самоповтор: дом престарелых=психбольница из первой части; концерт на озере=концерт на ферме из первой части, лабиринт в мюзикле = лабиринт в пепельнице в Контрол.
    Нью-Йорк получился таким давящим, что из него хотелось поскорее убраться и не находится в нем дольше чем это было нужно. Наверно так и задумывалось.
    Музыка, как обычно, великолепная. Про Poets of the Fall узнал из игр студии и теперь они частенько в моем плейлисте.
    Глава "Мы поем" бесподобная. Не начинал новую главу, пока не дослушаю песню между главами. На озере в конце я помирал только потому что пытался смотреть видео с живыми музыкантами в небе и стрелять во врагов.
    Видеовставки/заставки с живыми актерами выглядят здорово и эти заставки придают какой-то живости что-ли игровым персонажам.
    Боевка в игре не выдающаяся, но в целом функциональная. Как по мне она лучше боевки в первой части, хотя концептуально не поменялась: посветил фонариком, пострелял. Отдельно хотелось бы сказать Спасибо Ремеди за то, что Алан Вейк научился бегать дольше 3х секунд.
    Открытая концовка - это плохо. Не думаю, что в ДЛЦ будет завершена сюжетная линия, скорее всего планируется Алан Вейк 3.
    Если в ДЛЦ расскажут больше про мистера Дора и ответят на вопросы касающиеся его персоны,то это будет уже неплохо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •