Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для LocDog
    Регистрация: 28.09.2018
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network LocDog-3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию PS4 Slim CUH-2008A вырубается в разные промежутки времени

    Привет всем. У меня PS4 Slim CUH-2008A. Стала вырубаться сама от перегрева. Я в неё не залазил лет 5. Потом почистил от пыли и сменил термопасту. Консоль всё равно отрубается. На экране никаких ошибок о перегреве ни разу не выскакивало, она просто отключается, как будто выдернули вилку из розетки. При чём она может работать 5 минут или несколько часов подряд, и отрубиться. Вентилятор при этом чаще всего гудел сильно. Она также отрубается даже если просто вставить диск, игра после установки начинает качать новое обновление. Я оставляю конслоль для скачки и не включаю игр. И консоль всё равно через 20-30 минут может отрубиться. Хотя никакой нагрузки нет. Вчера полностью её разобрал, все везде почистил до основания. Сменил термопасту, термопрокладки и заменил прижимную пластину. Поставил комплект от frost-mining. Попробовал поиграть, вроде нормально проработала, вентилятор ни разу не загудел сильно. Консоль грелась, по ощущениям нормально. Сегодня поставил игру, она стала качать обновление для этой игры, и я одновременно стал играть в другую, консоль отключилась через 20 минут. Не понимаю в чём проблема... Вычитывал что возможно надо южный мост сменить. Может кто то поможет кто подскажет как решить проблему.

  2. #2
    Аватар для SaintGabriel
    Регистрация: 04.04.2024
    Сообщений: 29
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network SaintGabrielS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от LocDog
    Вычитывал что возможно надо южный мост сменить.
    подожди с мостом. Прежде всего стоит прощупать на перегрев - это сделано.
    Следующий пункт - жесткий диск. Тут два варианта - полностью отформатировать старый. Но лучше - попробовать новый. Если есть вомзожность взять где то и протестить.
    Следующий вариант (возможно даже это второй) - блок питания. Пробиты конденсаторы.
    Ну и порядок действий - попробовать жесткий. Нет - тогда только сервис.
    P.S. ну и просто на дурака - поменяй провод питания. Просто был стучай - знакомый голову сломал, что за причина потеря питания - провод был переломан у основания. Вот так же вырубалась - пока не обратил внимание, что это происходит при перемещении консоли. Мало ли....
    Последний раз редактировалось SaintGabriel; 07.05.2024 в 12:51.

  3. #3
    Аватар для LocDog
    Регистрация: 28.09.2018
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network LocDog-3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жёсткий новый, SSD, до этого был тоже SSD только поменьше объёмом. Так что это отпадает. Блок разбирал, там всё целое, никаких следов что вздуты конденсаторы или что то пропалилось. Если только сдохли и это внешне не видно. Но тогда почему консоль работает то 5 минут то 4 часа подряд... Провод питания попробую поменять, вдруг) Но консоль я не трогаю, она стоит и никто её не перемещает, но вдруг поможет, попробую сменить провод.
    P.S. мост я менять не умею. Я имел ввиду что пришлось бы нести к мастерам, а этого не хочется. Сам хочу решить проблему

    Только что оставил скачиваться обновлению на игру, приставка была включена минут 30 примерно. Она отрубилась. Вообще никаких манипуляций не было, нагрелась сильнее чем при игре. Но вентилятор не гудел вообще.
    Последний раз редактировалось LocDog; 07.05.2024 в 14:33.

  4. #4
    Аватар для SaintGabriel
    Регистрация: 04.04.2024
    Сообщений: 29
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network SaintGabrielS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LocDog
    Но вентилятор не гудел вообще.
    ну это не перегрев. Хотя - есть много вариантов - опять же глюк термодатчика какоего или по мелочи. Но это в лучшем случае.
    Я о том - что несли, все же, в тех центр придется значит.

  5. #5
    Аватар для Voldemar_Koss
    Регистрация: 27.11.2018
    Сообщений: 403
    Карма: 3596 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Voldemar_Koss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возможно проблема не в самой консоли, а в SSD попался не удачный экземпляр который сильно греется...попробуй вернуть старый SSD и протестировать с ним...

  6. #6
    Аватар для SaintGabriel
    Регистрация: 04.04.2024
    Сообщений: 29
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network SaintGabrielS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Voldemar_Koss
    Возможно проблема не в самой консоли, а в SSD попался не удачный экземпляр который сильно греется...попробуй вернуть старый SSD и протестировать с ним...
    кстати - да! в этом есть смысл.

    @LocDog, со старым была такая проблемы?

  7. #7
    Аватар для LocDog
    Регистрация: 28.09.2018
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network LocDog-3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    про термодатчик мне сегодня тоже сказал парень, он шарит, но сделать не может, потому что нет оборудования, и возможно блок питания, хоть и банки не вздутые, могут просто от старости плохо работать. Но всё равно нужен спец, который умеет определять неисправность. А про SSD, два разных, один на 240Гб другой на 960Гб и оба разных производителя, и консоль ведёт себя одинаково на обоих. Я на 99.9 уверен что не SSD. Да и скорее всего вылезла бы какая нибудь ошибка, или вылетала игра на рабочий стол с закрытием игры. Такая фигня была когда был HDD, когда он умирать начал.

  8. #8
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 698
    Карма: 5674 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок218Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NekTras


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По описанию похоже, что проблема в питании. Даже при перегреве пс4 должно писать, что перегрев, а не сразу отрубаться. Боюсь в любом случае нести мастерам, чтобы прозванивали цепь питания БП и материнки.
    В пк хотя бы можно посмотреть логи, а на консолях нет логирования событий

  9. #9
    Аватар для LocDog
    Регистрация: 28.09.2018
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network LocDog-3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем, я нашёл мастера в интернете, хвалят. Ему буду отсылать, лучше такому умельцу доверюсь, чем сервисникам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •