Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 927
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Hohokum

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Hohokum.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 12 111 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 23 чел.
    • Средняя сложность: 3.83
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 23 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    3.83

    Продолжительность
    0+ часов

  2. #2
    Аватар для tiberium2007
    Регистрация: 11.04.2014
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 88
    Карма: 266 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dmitrusha
    Xbox Live GamerTag Dm1trusha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    сложность 4,из за скоростного прохождения.хотя на PS 4 немного быстрее проходиться,ибо загрузки идут быстрее чем на PS Vita.
    если смотреть гайд по прохождению,и хорошенько заучить его,то проблем никаких.без гайда можно ставить и 6-7 балов за сложность т.к. достаточно тяжело понять,что требуется в том или ином случае на уровне.

  3. #3
    Аватар для user89rus
    Регистрация: 15.01.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 89
    Карма: 149 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок85Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network user89rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tiberium2007, полностью согласен

  4. #4
    Аватар для Liquid1987
    Регистрация: 02.07.2013
    Адрес: Украина, Харьков
    Сообщений: 1 306
    Карма: 5585 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»54
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Liquid_Sonic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я даже с гайдом первый раз прошел ее за 1.00.32

  5. #5
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7564 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как по мне, сложность составляет где-то 2-3/10, остановился на оценке 2. По времени можно уложиться в 5-10 часов на сбор всех трофеев, а при удачном спидране получится гораздо быстрее.
    Мне потребовалось 2 прохождения, первое - простое ознакомление с игрой (заняло где-то 1,5 часа, параллельно смотрел гайд, чтобы понимать куда идти), второе - спидран по гайду (вышло около 54-56 минут, проходил на вите).
    В самой игре, по сути, вообще ничего сложного нет - летай, облетай, собирай (один раз поняв что требуется, больше проблем не возникнет никогда). Проблема в запутанности и лабиринтообразности локаций конечно присутствует, но это не может сказываться именно на сложности игры, т.к. тут не требуется какого-либо дикого исполнения или скилла в прохождении мира (обычная головоломка), а нужно лишь сконцентрироваться на запоминании маршрута как добраться из одной локации в другую (лично у меня возникли небольшие проблемы только в том мире, где надо летать сверху вниз и обратно, в гайде он почти в самом начале, потратив на этот мир несколько лишних минут, перезапустил игру сначала и во второй раз удалось почти сразу пройти его, мне кажется тут присутствует элемент рандома, в остальном все прекрасно проходится по гайду).
    А так в целом, сама по себе игра не особо интересная.

  6. #6
    Аватар для slavku
    Регистрация: 11.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 70
    Карма: 199 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»97
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network slavku


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Психоделический взрыв мозга.

  7. #7
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 336
    Карма: 31155 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»29
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценка 2 - Press X to win =D
    Графически игра забавная, но до некоторых головоломок просто нереально допереть х___х

  8. #8
    Аватар для Slink
    Регистрация: 25.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 643
    Карма: 12121 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок225Получено «Спасибо»224
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Real_Slink


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 4/10 за спидран.
    Ох уж любят всякие спидраны делать для висючих игр. Благо сейвы не багаются при подвисонах и можно продолжить.
    По времени 0+.

    Все трофеи взял за 4 часа.
    Благо первый же спидран вышел в 58:47.

  9. #9
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очередная игра в жанре "Смотри, какая забористая у меня трава".
    Смысл игры в том, чтобы собрать всех змеек, которых мы выпускаем в начале игры... (зачем? ПАТАМУШТА!)
    Собирать придётся по уровням разной степени психоделичности, на которых цель понять, что от тебя вообще требуется. Что далеко не всегда очевидно, а порой получается сделать что-то нужное по чистой случайности. В такие моменты, когда ты нарезаешь круги по уровню не понимая, что от тебя хотят, игра реально раздражает. В пример можно привести уровень, на который надо зайти 4 раза и выполнить одно и то же, а о том, что ты на данный момент сделал всё, что нужно и надо выйти с уровня и снова зайти - догадывайся сам, как хочешь. (хорошо, что именно такой уровень всего один)
    По трофеям. Начал проходить игру 7 месяцев назад, трофеи получал по гайду, т.к. даже прочитав описания трофеев хрен поймёшь, что именно надо делать. Даже сейчас, снова пройдя игру несколько раз и прочитав описания трофеев, я смог вспомнить далеко не все.
    После прохождения остался 1 трофей - прохождение игры менее, чем за 60 минут... Ох, как же я не люблю спидраны... Как буд-то разработчики говорят: "В нашей игре нет ничего интересного, пробеги ее быстрее!"
    Сразу я попробовал получить и его, но игра уже вызывала некое отвращение, а потому я не стал себя заставлять и забросил игру.
    И вот 7 месяцев игра мозолила глаза, занимая место на Вите, а также 66% в профиле (1 золотая трофейка - 34%)
    И, поехав в командировку, я решил взять себя в руки и выбить эту хрень. Выбивал по видеопрохождению - смотрел, что надо делать, потом делал сам. Благо, что если погасить Виту, то таймер перестаёт тикать.
    По прошествии времени игра уже особо не бесила, да и забавляли комментарии чувака, записавшего свой спидран. Таким образом прохождение заняло больше 1 часа 20 минут. (ну и минимум час на просмотр самого видосика)
    На следующий день я был полон решимости получить трофей и с энтузиазмом взялся за прохождение. Правда затупил в нескольких моментах, да и долбанная игра повисла 2 раза! Один раз в конце уровня и один в момент перехода в портал после прохождения уровня. А это была дополнительная потеря времени, т.к. до портала опять надо бежать.
    В итоге 1 час 6 минут 45 секунд.
    И снова на следующий день я приступил к прохождению. Благодаря 2 предыдущим заходам я ориентировался на уровнях уже достаточно уверенно, что помогло уменьшить потери времени, хотя порой поглядывал в видео, но больше для того, чтобы не протупить и свернуть в нужный портал. Сволочная игра, всё же, 1 раз зависла.
    В результате получилось пройти за 56 или 58 минут (пытался заскринить время с выпавшим трофеем, но из-за нажатия кнопки время свернулось и получилось уведомление о трофее на фоне меню).
    Очень бесючий момент - невозможность пропустить титры, когда не знаешь, получил ты троф или нет...

    В результате. Игра не особо инетересная, быстро надоедает. Хотя, любителям картинок такого стиля может и понравиться. Прохождение не очень долгое, думаю, что часа 3-4 у меня заняло медленное первое прохождение и 3,5 часа на спидран. Хотя, если приплюсовать время просмотра видео, то еще часа полтора-два набежит...
    Проходил на Вите. Что печально - площадь отображаемого изображения значительно ниже, чем на ПС4 (судя по видео), а значит гораздо сложнее ориентироваться и управлять змейкой (руки чесались написать "одноглазым змеем" ведь он действительно одноглазый). При этом сам спидран не сложный, если знать, что и как делать.

    Игра - 4/10
    100% - 3/10
    Продолжительность - 5-6 часов. (если сразу запоминать что и как для спидрана, иначе на час другой дольше)

    З.Ы. Маленький совет по спидрану (если его по видео из подсказок проходить) - начается прохождение на уровне Ферма, так что, если занимает много времени поиск змеи, то перезапускайте прохождение - непонятно по какому принципу происходит прохождение этого уровня, но 1 раз мне надоело искать змею после нескольких минут полётов вверх-вниз и я перезапустил уровень, а в другой она нашлась на середине подъема вверх после одного спуска вниз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •