Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 13 117
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»230


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ultratron

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ultratron.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 8 656 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 68 чел.
    • Средняя сложность: 4.43
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 72 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    4.43

    Продолжительность
    0+ часов

  2. #2
    Аватар для Hunter-0312
    Регистрация: 18.04.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunter-0312


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Классная игра, в полне нормально и не сложно. Сначала учиться(там простое) потом будет легче. Вставлю оценку 5 а время 10.

  3. #3
    Аватар для KOLQNO
    Регистрация: 09.11.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 48
    Карма: 189 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KOLQNO


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4/10 Простенький twin stick шутер на пару вечеров. Некоторого расчёта требует только прокачка всех способностей дроидов до максимума. Когда купишь хотя бы половину апгрейдов, уровни пролетают быстро и незаметно. Сама игра бесконечна и дойдя до 110 уровня мне просто надоело дальше рубиться. Есть возможность переиграть любой уровень, выйдя в главное меню и зайдя в игру снова со всеми щитами и бомбами, что у вас были в начале уровня, так что всё и правда довольно легко.

  4. #4
    Аватар для kapustis_72
    Регистрация: 22.06.2013
    Адрес: Орел
    Сообщений: 76
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kapustis_72
    Xbox Live GamerTag steroid2020


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оценка сложности 4 из-за возможности переиграть уровень если пошло что-то не так, время до 10 часов.

  5. #5
    Аватар для aserg88
    Регистрация: 19.01.2014
    Адрес: г. Лениногорск
    Сообщений: 145
    Карма: 946 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network aserg88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольная и не сложная игра. На русском языке!
    Оценка сложности 4/10, выбил все трофеи где-то за 5 часов.

  6. #6
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7568 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 3/10
    Продолжительность: 0+
    Самый долгий трофей - прокачать помощников на максимум. Для этого потребуется пройти где-то 70-80 уровней. Все остальные трофеи, кроме парочки, выпадут при этом автоматически. Последние два трофея - пройти уровень не выстрелив и чтобы помощники не получили урона спокойно выполняются после этого с начала игры.
    На все уйдет около 2-3 часов. Сложные бывают только 5, 15, 25 и т.д. уровни, где мы под обстрелом и надо всячески уворачиваться от пуль. Боссы не сложные, на втором круге (40+ уровни) уже по два босса, на третьем (80+) по три. При должном обращении с ускорением пройти не проблема, бомбы помогают.
    Бросил играть на 121 уровне, уже просто надоело. Максимальный апгрейд, кроме щита (который просто дорого стоит), получил на 109 уровне.

  7. #7
    Аватар для Nick_o_DIMM
    Регистрация: 29.02.2016
    Сообщений: 57
    Карма: 331 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network Nick_o_DIMM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 4/10
    Продолжительность: около 5 часов.
    При грамотной прокачке всё достаточно просто. Апгрейдить есть смысл только силу основного оружия, союзников и немного радиус сбора точек. Не тратьте деньги на щиты и бомбы вообще - просто переигрывайте уровень, если что-то пошло не так. Первые уровней 25 также старался держать множитель х5, если сбрасывался - переигрывал заново.

  8. #8
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 317
    Карма: 14467 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»553
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первый раз проходил, тратил деньги на щиты, т.к. терял жизни часто, в итоге застрял на боссе 70 уровня. Пройти его не мог, денег на все не хватало.

    Начал заново, уже на 64 уровне был полностью прокачан.

    Мне потребовалось более 10 часов, и сложность я оценю иначе, чем большинство. На мой взгляд твердая 6 из 10.

  9. #9
    Аватар для Xenom
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Орёл
    Сообщений: 132
    Карма: 361 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xenom_1994
    Xbox Live GamerTag Xenom1994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Уж не знаю кто тут играет,но игра не меньше 7/10
    Сейчас на 71-81 уровнях и это вынос мозга. Убивают за одну секунду. Не могу даже разглядеть ,что творится на экране. Летят снаряды со всех сторон,напарники постоянно в ауте и в конце никак не могу завалить двух боссов ,даже с 6-ю щитами. Не уверен даже ,что смогу добить этот гребаный трофей на прокачку. Вчера весь вечер матерился и чуть геймпад не сломал. Завтра буду еще пробовать. Твердейшие 7/10. Как можно вообще ставить игре 4/10 ,это уровень фар край 4. Только там детский сад, а тут хардкор олдскульный.

  10. #10
    Аватар для Verades
    Регистрация: 27.12.2012
    Адрес: п. Врангель, Приморский край
    Сообщений: 478
    Карма: 1618 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»162
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Verades
    Xbox Live GamerTag Verades


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность максимум 4 из 10, время 0+

    Давать игре 7 - это перебор ибо ничего сложного в ней нет - ловкость рук и никакого мошенничества.

  11. #11
    Аватар для WerWolfEee
    Регистрация: 10.07.2011
    Сообщений: 930
    Карма: 6798 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WerWolfEee


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу хочется сказать, что игра очень похожа на Titan Attacks! - дезайн, игровой процесс очень похожи. Главное различие в том, что в Титане ты ездишь по низу экрана и отстреливаешь лезущих сверху супостатов, а в Ультратроне ты бегаешь по всему экрану и отстреливаешь лезущих со всех сторон
    В своё время Титан мне понравился, об этом коротенечко вот здесь.
    Запустив игру я окунулся в некую ностальгию. Правда игра мне сразу показалась сложнее. Я удивился, что у игры такая низкая оценка сложности, т.к. пробираться по уровням было трудновато.
    Пройдя пару боссов я забросил игру. Главной причиной было желание попробовать поиграть на ПС3, т.к. размеры экрана гораздо больше.
    И вот недавно я вернулся в игру. Попробовав на ПС3, я понял, что мне гораздо ужобнее играть на Вите, т.к. у неё гораздо меньше ход стика, поэтому для смены направления траться гораздо меньше времени, что в данном случае гораздо важнее размера экрана (для меня).
    В результате вернулся снова на Виту
    Постепенно проходя игру я получал в ней опыт, тем более, что в игре есть пара "читерских" моментов. Во-первых это возможность, до того, как тебя убили и ты откатываешься на несколько уровней назад, можно выйти из игры и продолжить её с начала того уровня из которого ты вышел. Во-вторых, это умные бомбы, которые (при соответствующем усилении) взрываются и уничтожают всё на экране, если вас подбили при отсутствующих щитах. Т.е. вы получаете еще 3 дешёвых щита, которые еще и уничтожают всех на экране.
    После уничтожения всех боссов продолжил играть для уничтожения 2 боссов, что и сделал. К сожалению, из-за неправильной прокачки в начале игры, на поздних этапах всем монетки уходили на покупку щитов, так что скоро игра была закончена.
    Потом доделал все трофеи, кроме одного, без особых проблем.
    Остался 1 трофей - максимально улучшить всех помощников.
    Запустив игру я начал прокачивать помощников, тратя на это все монеты. Это было ошибкой - в результате, к определенному моменту у меня был слабый, почти не прокачанный дрон, которого не хватало, на уничтожение орд противников.
    В результате пришлось начинать сначала.
    Тактика стала такой: стараться максимально собирать монеты, которые пускать, в первую очередь на небольшую прокачку мощности дрона, прокачку умных бомб, прокачку сбора монет. И только после этого переходить к прокачке помощников. Таким образом, получаем достаточно мощного дрона, который с большого радиуса притягивает монеты.
    Таким образом, без особых проблем прокачал всех помощников на максимум где-то в районе сотого уровня.
    При полной прокачке помощников на экране творится вообще непойми что - ты стреляешь, помощники палят, противники едут и стреляют... Часто вообще непонятно где ты и что делать Только смотришь, что из этого непойми что ты выехал не пойми как не потеряв ни одного щита... или потеряв
    Еще хотелось бы отметить уровни уничтожения - 5, 15, 25 и т.д. Имхо, самые геморные уровни в игре, особенно на последних этапах. Зачастую чуть ли не сложнее уровней с боссами.
    Но и тут есть пара моментов. Нужно перед уровнем максимально затариться бомбами и щитами, а также можно сохранить усиления из подбитых золотых паучков - они сохраняются при переходе между уровнями, если только из не подобьет взорвавшаяся рядом голубая бомба.

    В общем, после получения всех трофеев я решил попробовать прокачать дрона на максимум, и к этой цели шёл довольно уверенно. Пока из-за глупой ошибки не запорол игру на 139 уровне. На тот момент прокачано было всё, кроме щитов. Потратив 40000 монет на щиты, по моим прикидкам осталось еще примерно столько же, но не успев их набрать я запоролся. К сожалению сохранение оказалось на 121 уровне... Но, думаю, я еще попытаюсь, тем более, что игра годная

    Игра - 8/10
    100% - 4/10
    Длительность - 0+
    Same bullshit, different leaders. (c)

    But I got nine...
    I got nine lives til it's over (c)


  12. #12
    Аватар для Chronomarys
    Регистрация: 29.11.2017
    Адрес: Гомель (Республика Беларусь)
    Сообщений: 68
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chronomarys
    Steam ID Chronomarys


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    До этого катал на Вите в неё, но на боксе в разы больше достижений и посложнее. Но в целом упрощает одна фича, по выходу в меню и заходу обратно без потери промежуточного прогресса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •