Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 132 из 132
  1. #121
    Аватар для Ynasco
    Регистрация: 31.03.2013
    Адрес: Россия, Сыктывкар
    Сообщений: 6
    Карма: 36 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Ynasco


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра. Проходил сразу на сложности фатальная одержимость. И тут во всей красе расскрывается корявое управление. Ларка просто не хочет иногда цепляться к стенам. А это очень критично на этой сложности, потому что любая смерть и начинать игру с последнего костра. Локация Сенот это отдельный маленький ад. Даже финального босса легче было пройти (с первой попытки прошел). Дополнительные гробницы из всех длц шикарны, интересны и сложны. В целом игра на много часов если все облазать, найти все секреты. Если позже приходить в уже пройденные локации то повторно враги не респятся, наверное это минус. Если какие-то ачивки не откроете к концу игры то добить не получиться, придется начинать новую игру+. В общем советую. 10 разграбленных гробниц из 10!

  2. #122
    Аватар для AlessandroDiLoretto
    Регистрация: 08.11.2010
    Адрес: Moscow / Palermo
    Сообщений: 215
    Карма: 506 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bullet-4-Revenge


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Условия получения трофеев простые: сюжетные, накопительные и собирательные. Заставит только приложить усилия прохождение на максимальной сложности, во многом из-за далеко расставленных чекпоинтов и частых смертей, вызванных кривой механикой паркура. Дополнения тоже несложные и органично вплетены в компанию.
    Как и предыдущие части серии, данная игра прекрасна и уникальна по своему. Вместо частых и динамичных стычек с врагами и резких сюжетных поворотов, на алтарь удовольствия от игры возложены меланхоличное повествование, наблюдение за окружающим миром и погружение в исторические аспекты жизни и быта коренных народов Америки.
    Сложность платины: 4/10 (DLC: 3/10); время: 45 часов (DLC: 12 часов).

  3. #123
    Аватар для Scream For Me
    Регистрация: 09.01.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 335
    Карма: 2823 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»130
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scream_For_Me


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность основной игры - 4/10
    Продолжительность основной игры - 25 +

    Сложность DLC - 3/10 (если не выбиваете испытания на золото)
    Продолжительность DLC - 10 + (если не выбиваете испытания на золото)

  4. #124
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27418 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»343
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность: 5/10
    Продолжительность: 50+
    Сложность DLC: 4/10
    Продолжительность DLC: 10+
    Игра получилась просто потрясающая - наслаждался каждым моментом!)
    Сложность может возникнуть только на Фатальной одержимости,а это в моём случае:
    Чрево змея (либо "папуасы" затопчат/либо Лара в конце из-за кривизны прыжков, падала в пропасть).
    Нефтезавод (карта с одним костром - явно даёт прикурить, и заставляет подумать над жизнью бежа через всю карту).
    Битва с Домингесом (проблем особых здесь возникнуть не должно, главное сохраниться возле костра).
    Игру проходил два раза: 1-е прохождение со сбором всего, 2-е на Фатальной одержимости!)
    По поводу DLC-испытаний: дабы выжать из игры все соки, мой личный приоритет был пройти их все на золото (хотя для трофеев достаточно бронзы), пройдя всё на золото, могу сказать что некоторые испытания заслуживают не менее 5-6 баллов, но так как достаточно и бронзы, всё просто!)
    В заключении хочу всем порекомендовать данное творение!)
    Благодарю Вас за внимание, и берегите себя!)

  5. #125
    Аватар для PLAYMEN-007
    Регистрация: 29.07.2022
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 37
    Карма: 0 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Легко проходимая

  6. #126
    Аватар для maxim900
    Регистрация: 31.07.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network maxim900


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста! Я прошел Shadow of tomb raider на ps4 еще в 2018 году на уровне сложности "обряд посвящения" Сейчас хотел DLC попроходить, но как мне их запустить , где искать, они скачаны вроде. Но вот такая картинка и меня выкидывает в магазин .

  7. #127
    Аватар для Ritchie
    Регистрация: 03.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Im_ritchie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самую большую сложность вызвали прыжки по скалам на сложном прохождении без сохранений. Сложность 4/10, время 25+ часов ( хотя отложил прохождение на пару -тройку лет) Трилогия закрыта.

  8. #128
    Аватар для ElBarto
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: г.Красноярск
    Сообщений: 33
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JustPliskin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На удивление, игра не такая отвратительная как первые две. Стрельба и стелс все такие же отвратительные, после Uncharted 4 вообще стыдно выпускать такое, но хороший дизайн уровней, уровни интересно исследовать и решать загадки и картинка очень сочная, как и Ларка. Нормальный цветовой фильтр и хд текстуры в отличии от Rise в ps4.

  9. #129
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Гораздо хуже чем rise of tomb raider кал3/10

  10. #130
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 889
    Карма: 21162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Остался несколько разочарован. Ожидал развития идей Rise of the Tomb Raider, а в итоге... ну, стрельба сделана лучше, графически поинтереснее, ну и все. Сюжет просто фейспалм, побочные задания сильно напомнили известный кринж-квест в Death Stranding, экономика и ресурсы поломаны (у меня через часов пять после начала был полный набор редких шкур животных, хотя я никого из них еще не видел, wtf), прокачка оружия с нуля до 100 процентов за один присед к костру, ну и куча других нелепых и ненужных механик. Пишут, что меньшее количество перестрелок позитивно сказывается на атмосферу и исследования, но тогда скажите мне, а какого тогда хрена две ветки прокачки из трех - это боевые навыки? Зачем они нужны, если их тупо негде применять?

    Акцента на охоте никакого, сбор ресурсов безалаберный. Кульминация этого - разведение костров на фатальной одержимости для сохранения. Требуется три палки, но в 80 процентах случаев возле костра лежит связка, которая, при прокачке, и дает вам ровно три палки. Нафига этот лишний шаг был добавлен - непонятно.

    Ну а смерти на хардкоре после 20-30 минут головоломок, сражений, паркура, сюжетных вставок, подводных пулов и т.д. - отдельное мазохистское удовольствие. Я когда умер на оползне/сели после получаса головоломок со светом и стычек с тринити, думал, что все, ща убью кого-нибудь. Но... тут оказалось автосохранение. А в других погонях, как в том же сеноте - нет. Что это такое вообще? Вы в самом начале даете правило "сэйв только у костров", но сами его нарушаете в паре случаев. Ну тут уж либо не нарушать и всегда откатывать к костру (плохая идея), либо делать автосэйвы перед секциями погони ВЕЗДЕ, а не где разработчики пожелали. Ну какой-то тупизм, искусственное усложнение, которое иногда работает в пользу игрока. Вот тут мы тебя пожалели и сохранили и связочку перед костром положили... да оставьте уже эти костры гореть, а погони посчитайте доп.сэйвом, видно же, что малейший затуп приводит к неминуемой и неконтролируемой гибели и потери времени.

    Короче, почти 50 часов времени на 100 процентов карты, хардкор и гробницы из ДЛЦ. Райз - лучший из трилогии на голову.

    Ах да, фокусы с переодеваниями бесили неимоверно, ну а шпионская миссия в костюме стража с сообщением пароля культистам НА АНГЛИЙСКОМ - мой фаворит в категории "испанский стыд". Никто бы ни о чем не догадался, ну вы что.

  11. #131
    Аватар для Velthal
    Регистрация: 05.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 586
    Карма: 1399 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velthal
    Xbox Live GamerTag velthal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sukharov
    Остался несколько разочарован. Ожидал развития идей Rise of the Tomb Raider, а в итоге... ну, стрельба сделана лучше, графически поинтереснее, ну и все. Сюжет просто фейспалм, побочные задания сильно напомнили известный кринж-квест в Death Stranding, экономика и ресурсы поломаны (у меня через часов пять после начала был полный набор редких шкур животных, хотя я никого из них еще не видел, wtf), прокачка оружия с нуля до 100 процентов за один присед к костру, ну и куча других нелепых и ненужных механик. Пишут, что меньшее количество перестрелок позитивно сказывается на атмосферу и исследования, но тогда скажите мне, а какого тогда хрена две ветки прокачки из трех - это боевые навыки? Зачем они нужны, если их тупо негде применять?

    Акцента на охоте никакого, сбор ресурсов безалаберный. Кульминация этого - разведение костров на фатальной одержимости для сохранения. Требуется три палки, но в 80 процентах случаев возле костра лежит связка, которая, при прокачке, и дает вам ровно три палки. Нафига этот лишний шаг был добавлен - непонятно.

    Ну а смерти на хардкоре после 20-30 минут головоломок, сражений, паркура, сюжетных вставок, подводных пулов и т.д. - отдельное мазохистское удовольствие. Я когда умер на оползне/сели после получаса головоломок со светом и стычек с тринити, думал, что все, ща убью кого-нибудь. Но... тут оказалось автосохранение. А в других погонях, как в том же сеноте - нет. Что это такое вообще? Вы в самом начале даете правило "сэйв только у костров", но сами его нарушаете в паре случаев. Ну тут уж либо не нарушать и всегда откатывать к костру (плохая идея), либо делать автосэйвы перед секциями погони ВЕЗДЕ, а не где разработчики пожелали. Ну какой-то тупизм, искусственное усложнение, которое иногда работает в пользу игрока. Вот тут мы тебя пожалели и сохранили и связочку перед костром положили... да оставьте уже эти костры гореть, а погони посчитайте доп.сэйвом, видно же, что малейший затуп приводит к неминуемой и неконтролируемой гибели и потери времени.

    Короче, почти 50 часов времени на 100 процентов карты, хардкор и гробницы из ДЛЦ. Райз - лучший из трилогии на голову.

    Ах да, фокусы с переодеваниями бесили неимоверно, ну а шпионская миссия в костюме стража с сообщением пароля культистам НА АНГЛИЙСКОМ - мой фаворит в категории "испанский стыд". Никто бы ни о чем не догадался, ну вы что.
    Прям даже и добавить нечего)))
    Но игра очень понравилась. Стрельба как по мне, каефная. Звуки, картинка - шикарные. Вот только Лицо лары какое-то малополигональное. Даже у царицы лицо лучше нарисовано. Да, блин, даже у Ионы))

    зы. кстати, по поводу английских паролей: вообще-то это бойцы тринити, переодетые в сектантов. они не местные.
    вопрос только в другом. я не видел женщин, среди наёмников. почему тогда на входе, стража не задалась вопросом, что это ещё за девчонки?))

    ещё дополню. фатальная одержимость вообще не вызвала затыков нигде. но!
    два раза я проваливался сквозь текстуры спустя 30-40 минут беготни, и один раз игра просто зависла )))
    Последний раз редактировалось Velthal; 31.01.2024 в 15:42.

  12. #132
    Аватар для justboba
    Регистрация: 26.08.2023
    Адрес: Украина
    Сообщений: 45
    Карма: 1136 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network justboba_levsha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Думал поставить оценку 2, но так как собирательства задушили и я использовал карту с отметками + "фатальная одержимость" добавили смело ещё 1 балл.
    Сложность 3, но это с учётом того, что собирательства я выполнил по гайду. Сложность "фатальная одержимость" немного раздражала именно из-за респауна у костра без контрольных точек перед казалось бы простеньким скалолазанием.
    Игру прошёл 3жды. Игра понравилась. 1й раз проходил давно, лет 5 назад на предпоследней сложности. 2й раз на средней с добиванием ситуативных и боевых достижений + душные собирательства. 3й раз на последнем ур. сложности который лишь убрал чекпоинты и по ощущением, героиня стала гораздо больше тупить прыгая по скалам - постоянно срывается / недолетает /не цепляется и т. п. В предыдущих прохождениях таких проблем замечено не было.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •