Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Аватар для redSnake
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 349
    Карма: 13490 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок127Получено «Спасибо»238
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network redsnakerooney


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сюжет очень слабый и не логичный. Куча дыр, недоработок, и обычного бреда. Персонажи прописаны плохо, и логика их поступков часто отсутствует.
    Геймплей такой же как в прошлой части. Примитивный и однообразный. Немного вытягивает маленькая продолжительность и "фишки" с фильтрами и подзарядками. Стелс-тихий ужас.... Садишься на корточки и вперед... Можно так всю игру пройти, выключая свет и по углам.
    Не понял смысла 2-х концовок, если каноничная все равно одна, хоть в первой игре хоть тут.
    В общем слабая игра, даже для своего 2014, единственное что хоть как-то красит убогий геймплей, сюжет и ИИ - сеттинг и атмосфера.
    Но и то, условность что 40 000 людей выживали под землей 20 лет на грибах это конечно....

  2. #22
    Аватар для MarksMan
    Регистрация: 14.11.2021
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MarksManVIP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Достойная игра. Если не придираться к сюжету отлично играется даже сейчас.

  3. #23
    Аватар для FallSwing539975
    Регистрация: 13.09.2021
    Сообщений: 23
    Карма: 46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag FallSwing539975


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Играл ещё в версию на xbox 360, после перехода на XONE решил и здесь её купить.

    Про сюжет - учитывая, что это линейный экшн-шутер от первого лица, не сложно догадаться, что в этой игре сюжет проработан как надо, хотя иногда всё-таки мелькает мысля о том, что главный герой за которого мы играем, немного туповат. В целом сюжет этой игры отталкивается от плохой концовки прошлой игры "Metro 2033", где всех чёрных убивают... Ну или ПОЧТИ всех. В ботаническом саду обнаруживают дитёныша чёрного, это и становится завязкой всего сюжета этой игры.

    Про геймплей - учитывая, что это линейный экшн-шутер от первого лица... Да, да снова эта фраза, геймплей здесь проработан, но не сказать, что он стоит на одном уровне с Call of Duty или Battlefield, просто потому что оно и не надо. Упор здесь всё-таки ставится в первую очередь на сюжет, а не на перестрелки, так как, линейный, НЕ МЯСНОЙ шутер без сюжета, не интересен, поэтому если вы хотите линейный шутер, в котором геймплей важен больше, чем сюжет - эта игра не для вас. Лучше попробуйте DOOM, Wolfenstein или Shadow Warrior 3.

    Про откровенные сцены - нет, ну а что ещё можно сказать про линейный шутер? Систему достижений? Так она не всем интересна. Мои ощущения от игры? Ну я здесь не про них пишу, хотя и можно, конечно, но зачем, если есть этот пункт. В общем, есть такой уровень в этой игре, называется "Венеция", там есть как открытые подиумы с пилонами где танцуют стриптизёрши, так и приватные танцы с большей демонстрацией того, как выглядит обнажённая девушка во вселенной метро, лично мне пришлось аж 15 раз заказывать эту приватную процедуру, чтоб всё-таки рассмотреть во всех подробностях то, как именно выглядят эти девушки... Ну вы поняли. Всё ради общего развития, конечно же, нинада меня упрекать в том, что я пялился на её грудь... Потому что я не пялился... Я просто смотрел... Ну ладно, ещё в этой игре есть сцена секса с Аней, уже ближе к концу игры, и боже, как же меня бесит, то что всегда, когда начинаются любовные катсцены в комнату заходят родиетели. Ладно, я опять отошёл от темы, в этой сцене показывается только грудь Ани на пару секунд и всё. Дальше додумывайте сами, как всё происходило.

    Про систему наград - всё таки я решил, "Почему бы и нет?" и создал этот... Не знаю как его назвать, ну вы поняли. В общем, тем людям, которые любят получать достижения в играх эта игра не особо подойдёт, так как очень много достижений получается именно в сюжетной линии, а ещё есть достижения из DLC, которые мне к сожалению, так и не удалось опробовать. Лично у меня получилось набить только 600G в этой игре, и то с трудом, не советую Acivment Hunter'ам.

    Ну и моё ощущение от игры - да, наконец-то я подошёл к этому пункту, о я вспомнил, как это называется. В общем (слишком много "в общем"), мне игра понравилась. И теперь я резко закончу писать этот отзыв - пост.

  4. #24
    Аватар для cooper9293
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: г.Ангарск Ирк.Обл
    Сообщений: 235
    Карма: 1901 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network cooper9293


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Превосходная игра! Качество отличное. Лёгкая платина.

  5. #25
    Аватар для etozhecre
    Регистрация: 20.09.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 108
    Карма: 641 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etozhecre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Унылая игра, если честно. Линейный коридорный тир с нелепым сюжетом и выбором без выбора по сути, ведь если хочешь хорошую концовку, то нужно на корточках проползти всю игру, сохраняя жизни всем (почти) противникам, а если хочешь плохую, то нужно расстреливать всех направо и налево, убивая ключевых персонажей. Визуально красиво и сеттинг тащит, но это скорее всего потому что показана Москва, как сказал когда-то кто-то, "теперь вы понимаете, что ощущают американцы, исследуя Вашингтон в Fallout 3".

    DLC на удивление получились неплохими. Сюжетные, конечно, про Павла, Хана и Анну та еще дичь, а вот про пауков или библиотеку, где первое - это такой хоррор, а второе - это такое подобие метроидвании, очень даже ничего. Игре имхо очень шел такой геймплей.
    Последний раз редактировалось etozhecre; 23.11.2023 в 21:04.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •