Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Death Mark

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Death Mark.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 91 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 6 чел.
    • Средняя сложность: 3.33
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.33

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95624 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил без гайдов, поэтому оценку буду выставлять исходя из личного игрового опыта. Для платины мне потребовалось 2 прохождения. Первое - на плохую концовку, второе - ну, вы догадались. Условия получения хорошей концовки просты: необходимо, чтобы все спутники выжили. Но вот какие приемы и предметы нужно использовать, чтобы они остались живы - это вопрос крайне не очевидный во многих ситуациях.

    Сложность этой новеллы уже не 1 хотя бы потому, что здесь половина игрового времени связана с поиском и исследованием улик, необходимостью анализировать полученную информацию и принимать верные решения в нужный момент. Например, при схватке с боссом нельзя допускать ни одной ошибки, иначе игра будет сразу же закончена.

    Лично в моем прохождении, когда я пошел на второй круг, я столкнулся с багами, которые не позволяли найти нужные ключевые предметы (они просто не появлялись), а также с багами, не позволяющими игре запускать правильные скрипты в нужное время. Это значительно затруднило прохождение на хорошую концовку и, соответственно, получение платины.

    Сложность: 4/10.
    Время: 25 часов.


    Мой совет заключается в том, что здесь лучше пользоваться гайдом, чтобы уложиться в одно прохождение и избежать попадания на баги при повторном ране. Конечно, лучше не спойлерить себе, так как игра очень интересная и держит интригу до последнего.

    Также рекомендую сыграть в дополнение - Little Red Riding Hood (Глава 6). Хоть за него и нет трофеев, но DLC такое же интересное, как и лучшие главы основной игры.

  3. #3
    Аватар для Boyard
    Регистрация: 08.06.2011
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 91
    Карма: 267 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок148Получено «Спасибо»270
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Borchik_Diver


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил по гайду. Игра сразу становится очень простой - 3/10. По времени чуть больше 10 часов.

  4. #4
    Аватар для EgorTomosn
    Регистрация: 08.06.2015
    Адрес: Комсомольск на Амуре
    Сообщений: 125
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EgorTomson
    Xbox Live GamerTag EgorTomson
    Steam ID EgorTomson


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С гайдом можно пройти совсем быстро. Даже меньше 10 часов потребуется

  5. #5
    Аватар для Dmitry86
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: г.Нижневартовск
    Сообщений: 109
    Карма: 1608 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network D_i_m_a_n_86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра крайне линейная и нереиграбельная. Проходил с гайдом после 1 или 2 главы, потому что пришел к выводу, что тратить время на новеллу свыше одного прохождения не хочу. По времени 20+ часов, сложность без гайдов вряд ли будет высока, вы только больше времени будете сидеть и гадать какой нелогичный поинт клик момент вы пропустили из-за чего не можете продвинуть в каком-нибудь корридоре. Поэтому сложность 3 +-1 балл для слабых духом.

    В целом игру не рекомендую. Лучшее, что в ней есть - это арты с призраками, но если вы уже решили сыграть в эту игру, скорее всего вас в нее заманили именно ими в обзорах или где ещё, так вот - ну их в игре столько, что добрую половину вы уже видели в как минимум в магазине, а другая половина висит в обзорах, потому что - что ещё прикреплять в виде скриншотов в обзорах новелл? Сюжет унылый и репетативный, бои с боссами ужасны начиная со 2 главы, многие вещи неинтуитивны, сюжет предсказуем, тиммейты не понятно для чего сделаны, ведь почти ни на что не влияют.

    Когда планировал приобретать эту игру, ждал скидок, потому что не понимал, что я собираюсь приобретать, а также думал сразу брать две части игры. Но даже на скидках за такую короткую и некачественную новеллу просили очень много, решил не спешить и пройти сначала одну часть. По итогу я очень рад, что не стал тратить деньги наперед за продолжение. Игра с сиквелом благополучно удалены из вишлиста и если бы не парень, попросивший написать 5-ый обзор и поставить оценку игре, я бы жил не тужил, не вспоминая эту посредственность.

  6. #6
    Аватар для Lich411
    Регистрация: 24.08.2018
    Сообщений: 15
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Nyarl411


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Честно, я мало чего ожидал от игры, т.к. ничего в инфополе о ней ничего не было слышно. И надо признать, был приятно удивлён. Да, есть небольшие претензии в плане локаций и некоторых загадок.

    Лично мне не очень нравится сеттинг заброшек и почти все локации заброшки, разной степени заброшенности, извиняюсь за тавтологию. Плюсом к этому, половина из них лабиринты в которых придется или много возвращаться в особняк за другим напарником, или возвращаться в ранние закрытые части. Вроде бы несильно большая проблема, но раздражает немного (тем более, если идти на платину без использования save-load`а для выбивания второй концовки сразу)

    По поводу загадок - мне кажется, что некоторые загадки в силу перевода с японского на английский стали немного запутанными, что ли. Плюс, как я писал выше, иногда приходиться менять напарника, т.к. для прохода дальше требуется чуть больше, допустим, спиритической силы.

    Но не смотря на это, игра всё равно очень хороша и я рекомендую ознакомиться со следующей итерацией - NG.

    Сложность - 3 из 10. По времени +10 часов
    Последний раз редактировалось Lich411; 31.08.2023 в 18:51.

  7. #7
    Аватар для Dmitry86
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: г.Нижневартовск
    Сообщений: 109
    Карма: 1608 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network D_i_m_a_n_86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Lich411, ха-ха-ха, ну тупо мой антагонист xD

  8. #8
    Аватар для Lich411
    Регистрация: 24.08.2018
    Сообщений: 15
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Nyarl411


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dmitry86, ну, каждому своё. Я, например, не могу понять хайпа вокруг серии данганронпа, которая, такое чувство, будто написана школьником эджлордом и угоревшим по "ультра насилию" с персонажами моего "любимого" жанра ̶ш̶к̶о̶л̶а̶ ̶̶к̶л̶о̶у̶н̶о̶в̶ интернат для особо одарённых. Вообще, я заметил, что вн как жанр очень специфичный и имея общий вкус в литературе с человеком иметь совершенно разные предпочтения в новеллах

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •