Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Hippo46
    Регистрация: 07.11.2019
    Адрес: Курск
    Сообщений: 4
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network HippoKursk
    Xbox Live GamerTag HippoKursk
    Steam ID Hippo46


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию MGS 4 теперь на русском


    Студией «Exclusive» и командой «Alliance» 5 ноября 2019 года состоялась полная локализация на русский язык одной из частей легендарной франшизы Metal Gear Solid, пока это 4-ая часть серии. К сожалению тип перевода неофициальный и окунуться в мир, переведенный на великий и могучий язык, могут только владельцы прошитых консолей PlayStation 3. Ознакомиться с проектом, а также поддержать копеечкой за проделанную колоссальную работу и энтузиазм можно здесь и здесь.

  2. #2
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень полезная и крайне важная информация, особенно на этом ресурсе, где предельно негативно, и я присоединяюсь к этому мнению, относятся к факту использования пиратского софта на консолях. Основная, большая часть консольщиков уже давно поняла, что пиратские, шитые консоли наносят вред всему консольному игропрому, лишая законного заработка разработчиков и издателей так востребованных нами игр. Может быть покупая лиценционные копии игр, мы поддержим рублём именно их?

    Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти !

  3. #3
    Аватар для Hippo46
    Регистрация: 07.11.2019
    Адрес: Курск
    Сообщений: 4
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network HippoKursk
    Xbox Live GamerTag HippoKursk
    Steam ID Hippo46


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Полностью с вами согласен Дмитрий, но мимо такого события просто не мог пройти мимо и не поделиться с людьми кому не безразлично узнать что-то новое про mgs.

  4. #4
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да, поддерживать хорошо, но только 4то можно уже ждать от Конами? Где-то в интернете была история, что энтузиасты хотели официальный Сайлент Хилл 2 или HD переиздание на пк, ну не суть. Отправили письмо. Руководство Конами ответило официально, 4то ничего делать не будет и вообще не против, если всё спиратят.

  5. #5
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 871
    Карма: 18135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дмитрий, штамп сидит на штампе и штампом погоняет. Сколько еще будет в головах у некоторых сидеть клише про "вред всему консольному игропрому" и прочее?... Локализация игры совсем не "пиратский софт", а лишь помощь нерадивому издателю, незаслуженно забившему на русскоязычное комьюнити! И если бы Конями выложили бесплатный (или платный) патч с локализацией в стор с припиской, что это фанатский перевод, я бы с удовольствием КУПИЛ бы игру и СКАЧАЛ патч за деньги. Вот тогда и можно говорить про "поддержку рублем"!... А так, никаких денег от меня и остальных, кто хочет читать тонны интересного текста на русском Конами не получат.
    ps. Драгон квест Путешествие проклятого короля, который также перевели Эксклюзив? расцвел всеми красками и считается одной из самых лучших и любимых на просторах СНГ!

  6. #6
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Дмитрий, штамп сидит на штампе и штампом погоняет. Сколько еще будет в головах у некоторых сидеть клише про "вред всему консольному игропрому" и прочее?... Локализация игры совсем не "пиратский софт", а лишь помощь нерадивому издателю
    Бред сивой кобылы, в лунную ночь. Если не понимаешь что-то, нет смысла пихать свои три копейки.
    Сообщение от Hippo46
    К сожалению тип перевода неофициальный и окунуться в мир, переведенный на великий и могучий язык, могут только владельцы прошитых консолей PlayStation 3
    Человек написал совершенно чётко и ПРАВИЛЬНО, чтобы воспользоваться этим переводом нужна шитая консоль. Что-бы прошить консоль нужен пиратский софт. Учи матчасть, уважаемый.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 19.11.2019 в 16:54.

  7. #7
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня есть лицензионная копия игры и непрошитая PS3, но я (как и большинство солидарных людей) вынужден играть на английском. Хотя в наличии есть качественный перевод, сделанный на энтузиазме фанатов и распространяющийся совершенно бесплатно. Я ни в коем случае не поощряю пиратство, но здесь политика издателя совершенно неадекватная. Неужели нельзя как-то связаться с переводчиками и интегрировать готовую локализацию в игру?! Вряд ли переводившие будут против, в любом случае, можно было бы договориться. Вообще, эта проблема касается многих годных игр PS3. Лицензии продаются на английском, но пиратские переводы хорошего качества давно уже есть... что печально.

  8. #8
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 032
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Fahrenheit1115, согласен. А слова выше по поводу поддержки рублем "законного заработка разработчиков и издателей" больше походит на бред сивой кобылы. От того, что я куплю прошитую консоль, чтобы поиграть в локализованную игру разработчик потеряет аж целых 0 долларов. КАКОЙ УЖАС!

  9. #9
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Fahrenheit1115, согласен, но наличие платформодержателя, разработчика и издателя делает вопрос локализации крайне сложным, если они сами не считают нужным делать эту самую локализацию.
    Дешёвый понт, о том как мальчик купит прошитую консоль чтобы поиграть в локализованную игру, кроме как вброшенной глупостью назвать не получается. ТРИ КОПЕЙКИ В РАБОТЕ!

  10. #10
    Аватар для Fahrenheit1115
    Регистрация: 31.10.2018
    Сообщений: 251
    Карма: 5535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fahrenheit1115
    Xbox Live GamerTag Fahrenheit1115


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дмитрий, да никто здесь не собирается прошивать или покупать прошитую консоль. У издателя от этого не убудет - факт, но и игроку в этом выгоды особой нет, себе дороже. Просто печально осознавать тот факт, что перевод есть... вот он, готовый, качественный... но ты не можешь с ним пройти игру. С моего дивана думается что приложив какие-то усилия издатель мог бы исправить эту проблему, вот только и ему это уже давно не нужно.

  11. #11
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 871
    Карма: 18135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Дмитрий
    пихать свои три копейки
    Я так и не понял, ты специалист по лунным ночам, кобылам или дижитал-проектам?... Каюсь, пропустил рождение очередного великого мыслителч Спинозы твой высер в мою сторону и спусил на тормозах. Не буду елозить мислию по древу и скажу кратко - я в теме, много знаю, есть готовые пректы по локализации оборудования и техдокументации - все это не сложно и не дорого, а если есть готовое решение, то вообще елементарно. А ты давай, вырастай из штанишек и тех времен, когда всех пугали про "вред пиратства, дороговизну переводов, хлебушек для разработчиков и прочих анахронизмов".

  12. #12
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    мыслителч
    Сообщение от 3Bepobou
    спусил
    Сообщение от 3Bepobou
    мислию
    Сообщение от 3Bepobou
    пректы
    Сообщение от 3Bepobou
    елементарно
    Либо три класса церковно-приходской школы, либо у мальчика так пукан полыхнул, что забыл грамматику напрочь.
    Сообщение от 3Bepobou
    я в теме, много знаю, есть готовые пректы по локализации оборудования и техдокументации
    То, что ты ,,в теме,, и ,,много знаешь,, это ясно видно, но ты что вообще несёшь? Какое оборудование ты собрался локализовывать? Какие ,,пректы,, по техдокументации? Ты похоже просто написал все умные слова, которые где-то слышал, но значения их не знаешь.
    Л О Л ! ! !

  13. #13
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 871
    Карма: 18135 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Дмитрий
    Либо три класса церковно-приходской школы, либо у мальчика так пукан полыхнул, что забыл грамматику напрочь.
    Неа, вокзально-буфетный техникум, факультет шаурмологии. А для дремучих подсказываю, что есть уникальное изобретение современности - называется смартфон, так вот многие юзеры зачастую на нем допускают грамматические ошибки, вслепую набирая тексты. Но ты можешь не париться, и продолжать писать в ворде с режимом проверки - можешь прослыть умным в кругу самого себя! Ну и мэм про "моего мальчика, который сам знаешь куда не влезет" загугли - пережевывай.
    Сообщение от Дмитрий
    Какое оборудование ты собрался локализовывать? ... написал все умные слова ...
    Попустись, эти "умные слова" явно не твоего уровня, продолжай надувать щеки, осознавая чсв - круче и умнее тебя никого тут нет. Но факт останется фактом...

  14. #14
    Аватар для Frog-Ray
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: だいじょうぶ
    Сообщений: 1 032
    Карма: 12358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAiJOPU


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3Bepobou, забей на него Дмитрий мне в личку плакался типа "Чо ты какой фушный, давай лучше в личке будем писаться или ваще в тусе, чтоб не "веселить" других". Так я просто его подколол, его же глупостью. Жаль, что у человека в голове лишь мысли о грамотности оппонента. Сам пошутил сам посмеялся называется
    А по теме, желание пройти на русском MGS 4 это самое адекватное желание и самое последнее о чем люди задумываются - это сколько центов разработчик потеряет от этого

  15. #15
    Аватар для Дмитрий
    Регистрация: 08.03.2009
    Адрес: Москва,Сев.Чертаново
    Сообщений: 4 429
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок353Получено «Спасибо»2188
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Двое потерпевших страдают, фантазируют и ноют вместе. Стена Плача, вдвоём не так страшно. Удачи вам и здоровья. И да, продолжайте вместе ,,локализировать оборудование,,. Лол.
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 24.03.2020 в 10:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •