Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 117
    Карма: 9824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень большой сюрприз оказался для меня от поляков.
    Играл на среднем.
    Что понравилось:
    - картинка в целом. UE есть UE, местами прям хорошо. Удались модели персонажей и роботов, оружие тоже выглядит соответствующе вселенной. Большая часть телодвижений происходит ночью, что прощает многие огрехи дизайна и текстур.
    - звук. Нет, не так. ЗВУК!!! Музыка, звуковые эффекты, всякая озвучка - это просто отвал, как говорится, башки. ВСЁ взято из дилогии, от каждого звукового эффекта по коже пробегает холодок. Сложно подобрать аналогию, в какой ещё игре звуковое сопровождение является прям неотъемлемой частью геймплея. А когда приносишь кое-кому кое-что - играет песня из первой части фильма, которую слушала подруга-меломанка Сары.
    - в игре нет открытого мира. Локаций не много, они в меру просторные и не раздражают, соединяясь корридорами.
    - машины. Они легко узнаваемы, опасны, метко палят, быстро валят и неохотно дохнут. Сильно не расслабишься.
    - побочки и схема сдачи этих "квестов", а именно, задание засчитывается на момент нахождения нужной вещи и нет необходимости уныло тащиться и сдавать его. Оригинально и ненапряжно.
    - сюжет и персонажи. Одна из немногих "стрелялок", где я с интересном слушал диалоги, раскрывающие персонажей, и читал разного рода записки. Также дали пообщаться кое с кем в конце, правда, в катсценах, но и на том спасибо. Обыграно это ГОРАЗДО лучше, чем всратое появление Вейдера в Упавшем Ордене. А то, что увидел в конце...расстроило, причём даже сильно.
    - режим "Лазутчик". Дал сполна прочувствовать неумолимую мощь машины, посидеть в "шкуре" красного интерфейса, пошмалять из того самого минигана, и улыбнуться с пасхалок-секретов.
    Что не понравилось:
    - сенса. Как ни старался, комфортную чувствительность для себя выставить не смог.
    - сама стрельба сделана странновато, как-то корявенько, что ли.
    - видов машин маловато.
    - система крафта, на мой взгляд, не особо тут уместна, да и инвентарь, как таковой - тоже.
    - прокачка условна и на игровую дистанцию размазывается как-то совсем незаметно.
    - игра довольно короткая.
    - модели персонажей удались, а вот лицевая анимация - вообще нет.
    - со светом перемудрили, то темно, как в очке, то слепит так, что не видно, где там машины и откуда стреляют. Настройки яркости мне не помогли, временами шмалял "на ощупь".
    Резюме.
    Субъективные 7/10. Тут много того, над чем нужно поработать, но в целом, для олдфага, который, будучи школиём, пугался жуткой машины и неизбежного конца в первой части фильма на VHS - прям хорошо.
    Хотелось бы, чтобы поляки запилили вторую часть, поработав над ошибками - купил бы на старте, не думая.

  2. #22
    Аватар для Parker
    Регистрация: 12.03.2015
    Адрес: Singularity
    Сообщений: 32
    Карма: 79 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network and1Andy
    Xbox Live GamerTag ParkerVint


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это именно тот терминатор, которого мы так долго ждали, фанаты в восторге, а на последней миссии слезу чуть не пустил


  3. #23
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 459
    Карма: 60749 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок222Получено «Спасибо»523
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5 из 10 ... Музыка да, та самая ... А вот корявый графоний уровня 2010 года как то не в кассу. Игра выглядит откровенно сырой, ведь можно было бы сделать лучше. Ну и все добивают глючные трофеи .... Короче платину выбил, и слава богу что не затянуто, если бы было дольше 10- 12 часов то это стало бы адом... Но стоит все таки отдать должное сюжету, он вполне каноничен и связан с божественными 1 и 2 частями кино и вот за это авторам респект, они не стали устраивать изнасилование франшизы, как сделали в 5 и 6 частях фильма.

  4. #24
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 146
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Атмосфера. И звук. И музыка. Это всё складывается в ту самую "продолжению" 1-2 частей фильма. Моментально, то есть, запустив игру ты не пытаешься раскумариться куда попал, ты за секунду оказываешься в том мире. И это происходит быстро и легко, незаметно, просто раз - и ты уже прячешься за камнями от бронированного паука не потому что так надо по игре, а скорее инстинктивно. Не могу даже сразу вспомнить, в какой ещё игре настолько правильно притёрты друг к другу элементы игры, чтобы так точно передать атмосферу


  5. #25
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 378
    Карма: 1516 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень атмосферная игра для тех, кто в теме. То самое будущее из флешбеков первых двух фильмов. Говорят, что ещё и платина простая

  6. #26
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 684
    Карма: 26723 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок557Получено «Спасибо»1289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошел позавчера на пятёрке.
    Получил Платину , конечно

    Впечатления у всех - на вкус и на цвет, а вот мне - очень понравилось!!! Атмосфера, музыка, сюжет (он очень крепко связан с первыми двумя, правильными, Терминаторами фильмами - и это просто чумово!!!), принятие решений. стрельба из различных стволов, взлом терминалов, использование гаджетов. Всё интересно. Миссии с исследованием территории - супер просто: ходишь и погружаешься в атмосферу. Боевые миссии - очень драйвовые, тоже здорово!!! Вообще не пытаюсь сравнивать с другими играми, просто окунулся и играл!!! С удовольствием.
    После прохождения основной кампании прошел, 2 раза, миссию Лазутчика-Терминатора-Инфильтратора. В ней - ощущаешь себя настоящим Терминатором!!! Браво, Teyon !!!

  7. #27
    Аватар для SaTyR_SPb
    Регистрация: 19.10.2011
    Сообщений: 131
    Карма: 340 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SaTyR_SPb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень понравилась, прошел взахлеб. Фанатам терминатора точно можно рекомендовать. Разработчики как мне кажется сделали всё что в их силах.

    Да, графика местами режет глаз, но я так понимаю бюджет был ограничен. По этой же причине я думаю не смогли заполучить Арни.

    А вот с точки зрения сюжета и подачи - моё почтение. Специфика вселенной такова что практически невозможно сделать что-нибудь играбельное в эпоху Лос-анжелеса 80х-90х, то есть до судного дня. Что там герои будут делать, просто удирать от Т800 по городу?
    Создатели Alien Isolation нашли выход, сделав игру с тем самым смертоносным чужим и с кучей болванчиков-андройдов. Здесь, к сожалению, такой финт не получится. Поэтому логично что игра идет в постапокалипсе, который в фильме показан 1% времени, но ребята сделали всё, чтоб его показать и раскрыть. Лагерь сопротивления, тяжелые судьбы людей, вечно темный ЛА, лазерные пушки. Куча отсылок, музыки, не без кекса, твист в духе терминатора. Даже за терминатора дали поиграть с инфрокрасным зрением, почуствовать его мощь.

    Плюс не стали мучить трофеями, можно кайфовать на легком и без гайдов. 10-15 часов удовольствия. 9/10

  8. #28
    Аватар для ondream
    Регистрация: 29.05.2010
    Адрес: Томск
    Сообщений: 439
    Карма: 5264 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ondream1
    Xbox Live GamerTag ONDREAM1XBOX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне игра не то , что бы зашла, а я бы сказал - залетела. Сам не ожидал. Я ребенок фильмов 90-х и для меня это игра подарок. Атмосфера гнетущего будущего, терминаторы, герой который должен выжить, ибо номер 2 после Джона Коннера. Музыка на высоте, передает всю атмосферу фильмов 80-90х годов. А, то что графон не всем по нраву, я воспринимаю как VHS кассету в которую я играю, и она возвращает меня в детство, и это главное!


  9. #29
    Аватар для Chetoka
    Регистрация: 07.03.2019
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 28
    Карма: 80 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network che27rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шедевром эту игру не назовешь. Но прошел с интересом. Главное первый час вытерпеть, а потом втягиваешся и вполне играбельно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •